Вы не вошли.
Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?
Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.
Отпочковано от мозгоправки.
ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.
Не у всех есть дети.
Не придирайся, анон. Статистически, дети чаще есть, чем нет.
Но если нет, то да, проще. Например, все поделить, а потом продать и свалить в другое место, если бывший говно и сталкер.
Вы слишком превозносите жён, которые моют пол и готовят борщ
Стратеги бля, серые кардиналы ору просто
Но, в общем-то, не раз замечалось, что очень часто за спиной успешного мужчины стоит женщина, которая в этот успех вложилась. Приятнее работается, когда дома чисто, борщ всегда горячий, дети не шумят и умница-красавица жена всегда готова выслушать и похвалить. И вот эта работа за сценой - она очень трудная и обесценивать её и считать тех, кто её выбирает, дурами, как-то не алё.
Таки надо быть дурой, чтобы не видеть, сколько умниц-красавиц в 45-50 лет ждут сюрпризы в виде новой красавицы у мужа и имущества, оформленного на маму мужа.
Анон пишет:Если при этом она совладелица получившегося бизнеса, то все отлично.
Тогда дешевле коуча нанять, ему хоть бизнес отписывать не надо...
Дык. Если жена реально впрягается и тащит на себе профессиональный (!) менеджмент дела мужа, то логично сразу получить официальное тому подтверждение. А то потом окажется, что это жене казалось, что без нее сыначка муж бы сгнил в болоте, а у самого мужа совсем другое мнение.
Вы слишком превозносите жён, которые моют пол и готовят борщ
Стратеги бля, серые кардиналы ору просто
Да и мужей тоже. Мне сложно представь себе, в чем таком борщеварка может вдохновить обычного российского мужика. Одно дело - просто поднять ему настроение своей заботой. Но аноны рассказывают такие небылицы, будто у нас каждый первый - бизнесмен, у которого огромный потенциал, просто непонятно, куда идти дальше. Обычно всё проще: идти надо до офиса и вджобывать)))
Может, свалите уже куда-нибудь в тему проблем общения с мужчинами или ещё куда? Задрали уже, честно. Каким боком ваши "питательные штаны" вообще к теме относятся?
История, леденящая кровь, про серую кардинальшу, рулящую мужмужем через борщи.
Родственница анона, всю жизнь рассказывавшая, что деньги должен добывать мужмужмуж, жила себе славно с питательными штанами ровно до коронавирусного периода. Когда ресурсный муж превратился в безработного и бесперспективного мужика, ибо его специальность сдохла в корчах со всей сферой, где он работал. Сбережения у семьи были, но без постоянных денежных поступлений мужик начал жмотиться, плюс за полгода все успели проесть. Муж кое-как нашел работу, но на принципиально других условиях с принципиально другой оплатой, доход составляет 30% от старого уровня. И в стесненных финансовых условиях он, собственно, начал поднимать вопрос, почему у него жена сидит дома и не работает годами при условии, что детям много лет (старший живет отдельно). А жена, естественно, спустя столько лет может работать приблизительно никем.
Сейчас вся семья слушает, какой муж мудак; женщине бы можно было даже посочувтвовать, если бы она всю жизнь не рассказывала, что работают только дуры, надо замуж удачно выходить.
Отредактировано (2020-08-23 18:58:22)
Заглянул в тред и чего-то как-то...
Создаётся впечатление, что в представлении некоторых анонов современная женщина - она настолько современная, что едва ли не обязана строить карьеру, бодаться с мужем за право быть первой во всём, заставлять его на себя фигачить, пока она зарабатывает деньги...
Я, в общем, скорее не люблю то, во что сейчас превращается феминизм. Но отсылку хочется сделать именно к нему - феминизм - он в том числе и про право женщины выбирать, какой жизнью жить, и как строить семью. Может, не надо шеймить женщин за нежелание соответствовать чьим-то чужим представлениям о том, какой должна быть современная женщина? А то чем вы тогда лучше каких-нибудь всратых адептов патриархального общества? У них женщина тоже всегда "должна".
Не у всех женщин есть карьерные амбиции. А бывает так, что в 19-20 они у тебя есть, а к 25+, когда ты уже успел поработать и, в частности, повпахивать, ты понимаешь, что в жопу эту карьеру, пусть за меня кто-то другой пашет, а я лучше тыл обеспечу. Это не просто, как пытались выше объяснить аноны. И это тоже, в каком-то смысле, работа.
Сбережения у семьи были, но без постоянных денежных поступлений мужик начал жмотиться, плюс за полгода все успели проесть.
Это он к 55 годам только на полгода жизни накопил?
Это он к 55 годам только на полгода жизни накопил?
Остальное в недвигу вложено + если интересно, погугли "приватбанк не отдает депозиты крымских вкладчиков".
Отредактировано (2020-08-23 18:58:53)
Анон пишет:Но, в общем-то, не раз замечалось, что очень часто за спиной успешного мужчины стоит женщина, которая в этот успех вложилась. Приятнее работается, когда дома чисто, борщ всегда горячий, дети не шумят и умница-красавица жена всегда готова выслушать и похвалить. И вот эта работа за сценой - она очень трудная и обесценивать её и считать тех, кто её выбирает, дурами, как-то не алё.
Таки надо быть дурой, чтобы не видеть, сколько умниц-красавиц в 45-50 лет ждут сюрпризы в виде новой красавицы у мужа и имущества, оформленного на маму мужа.
А тех, кто борщи не варил, оно не ждет что ли?
Так-то мудачизм мужика это его мудачизм, он не зависит от того, обслужили его или нет.
Да и к 50 далеко не у всех мужиков живы родители.
А тех, кто борщи не варил, оно не ждет что ли?
Те внезапно могут заработать себе на пожрат.
бывает так, что в 19-20 они у тебя есть, а к 25+, когда ты уже успел поработать и, в частности, повпахивать, ты понимаешь, что в жопу эту карьеру, пусть за меня кто-то другой пашет, а я лучше тыл обеспечу. Это не просто, как пытались выше объяснить аноны. И это тоже, в каком-то смысле, работа.
Так тут многие, и я в том числе, согласны, что это непросто. Проблема этого выбора не в том, что он слишком легкий, "вот я пашу, а Маша нет, загноблю Машу от зависти", а в том, что он очень, очень рискованный для женщины, особенно детной (хотя я прекрасно понимаю, как не хочется отдавать трехлетку в сад на полный день - собственно, я сам и не отдал, но не у всех есть варианты бабушек и нянь; что больше одного ребенка - это очень частые болячки; что первокласснику с 12 дня до прихода родителей надо где-то и с кем-то быть и все такое). Сколько женщин, ушедших в идейные домохозяйки в 25, потом вернулись к работе или масштабно реализовались в чем-то, кроме детей? Подозреваю, что намного меньше 50%. А средняя продолжительность жизни у женщин больше 75 лет, рассчитывать, что 50 лет (полвека!) тебя будет добровольно содержать кто-то другой, в современном мире легких разводов несколько наивно.
А жена, естественно, спустя столько лет может работать приблизительно никем.
Сейчас вся семья слушает, какой муж мудак; женщине бы можно было даже посочувтвовать, если бы она всю жизнь не рассказывала, что работают только дуры, надо замуж удачно выходить.
Только если ты не врач или кто-то подобный, пропахав всю жизнь, в 50 ты сможешь работать приблизительно никем. Я до декрета работала в спортивном магазине, заведующей у нас была женщина 40 лет. Сейчас ей 45, сократили и работы ей предлагают только те же пятерочки, в магазинах вещевых хотят видеть только молодых. И что она заработала, кроме варикоза и геморроя, если ее опытом можно подтереться? И перекладыватели бумажек туда же идут. И продажники, если не пробились в руководство.
в 50 ты сможешь работать приблизительно никем
И тут вся наука, учителя, юристы, бухгалтеры, гос. служащие, воспитатели, няни и еще миллион профессий встали и вышли.
Только если ты не врач или кто-то подобный, пропахав всю жизнь, в 50 ты сможешь работать приблизительно никем.
И как только большая часть женщин старше 50 умудряется работать, загадка просто
в 50 ты сможешь работать приблизительно никем
И тут вся наука, учителя, юристы, бухгалтеры, гос. служащие, воспитатели, няни и еще миллион профессий встали и вышли.
Воспитатели, няни, рядовая госслужба зарабатывают как раз как в той же Пятерочке.
Анон пишет:Только если ты не врач или кто-то подобный, пропахав всю жизнь, в 50 ты сможешь работать приблизительно никем.
И как только большая часть женщин старше 50 умудряется работать, загадка просто
Очень многие оказываются с сильным откатом в работе и трудятся там же, где бывшие домохозяйки.
Воспитатели, няни, рядовая госслужба зарабатывают как раз как в той же Пятерочке.
Анон, заебавшийся носить конвертики за каждый утренник, сейчас взоржал аки лошадь.
Тетка анона работает учителем, 45 000 руб. доход, провинция. Ну хз, сколько в пятерке платят, не знаю.
Отредактировано (2020-08-23 19:21:36)
чень многие оказываются с сильным откатом в работе и трудятся там же, где бывшие домохозяйки.
И где же, с учетом, что бывшая домохозяйка не факт что в ту же Пятерочку устроится?
Анон пишет:Только если ты не врач или кто-то подобный, пропахав всю жизнь, в 50 ты сможешь работать приблизительно никем.
И как только большая часть женщин старше 50 умудряется работать, загадка просто
Держутся зубами за то место которое есть и трясутся, потому что да, после 50 никому не нужна, мужики кстати тоже этим сталкиваются.
Воспитатели, няни, рядовая госслужба зарабатывают как раз как в той же Пятерочке.
Анон вспоминает ценники нянь, которые начинаются от 40к даже в пердях анона, и нервно ржет. А еще условия труда у сотрудницы МФЦ и кассира Пятерочки несравнимы.
Держутся зубами за то место которое есть и трясутся, потому что да, после 50 никому не нужна, мужики кстати тоже этим сталкиваются.
Поэтому к этому замечательному челленджу предлагается добавить отсутствие опыта работы
Анон пишет:Держутся зубами за то место которое есть и трясутся, потому что да, после 50 никому не нужна, мужики кстати тоже этим сталкиваются.
Поэтому к этому замечательному челленджу предлагается добавить отсутствие опыта работы
А какая разница, и так и так не возьмут, в том-то и дело. Опытом можно подтереться.