Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#14276 2024-06-02 16:21:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

встают за полтора часа до выхода из дома

Я за час встаю. Я очень медленно собираюсь даже если все с вечера готово :\

#14277 2024-06-02 16:26:32

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Но... но где же в этом перечне - работа? Тут только выходной день описан.

O_o

Анон пишет:

У кого полно энергии, тот после работы поедет не домой, а куда-то гулять или встретиться с друзьями, приедет домой и просто ляжет спать, без сериала и вечерней готовки. Или вместо сериала (или даже под сериал) будет что-то крафтить.

#14278 2024-06-02 16:27:01

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я очень медленно собираюсь

Плять, у меня каждое утро включается - ну посплю ещё пять-десять-пятнадцать-двадцать минуток :facepalm: И я понимаю, что в ущерб нормальному собиранию, но в этот момент в кроватке эти минутки кажутся важнее. Вот что с этим делать  :sadcat:

#14279 2024-06-02 16:34:33

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

куда-то гулять или встретиться с друзьями,

Тут нужно еще чтобы друзья тоже могли, а чем старше и семейнее, тем это сложнее

#14280 2024-06-02 16:35:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я очень медленно собираюсь даже если все с вечера готово :\

Не знаю, поможет ли тебе это, но я делаю пошаговый чек-лист утренней рутины, вплоть в каком порядке посещать уборную, потому что первые 20 минут зомби.
Полусонный втыкаю в список, делаю, ставлю галку, следующий пункт. Этот список составлялся недели 2 и расписывался по таймингу, сколько у меня занимает времени то или иное действие. Ещё смотрел на время, что осталось у меня полчача, а мне ещё столько всего надо сделать, надо ускориться, но делал все скорее на автомате. Потом в от мозгами просыпался, залипая в инете.

#14281 2024-06-02 17:12:13

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Вот что с этим делать  :sadcat:

Это выгорание и усталость, анон. Ты тупо не хочешь вставать. У этого анона такое же было, стоило сменить работу - встаю как по щелчку.

#14282 2024-06-04 15:42:31

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Вот что с этим делать 

Ложиться пораньше и спать побольше

#14283 2024-06-04 16:32:30

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

я делаю пошаговый чек-лист утренней рутины, вплоть в каком порядке посещать уборную

Я думал, что я псих, но ты такой же, а, значит, мы нормальные! :lol:

#14284 2024-06-04 16:33:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Я впервые в жизни лег спать в 10 вечера. Это старость?

#14285 2024-06-04 16:41:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я впервые в жизни лег спать в 10 вечера. Это старость?

Что, и даже уснул сразу?)

#14286 2024-06-04 17:04:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Я впервые в жизни лег спать в 10 вечера. Это старость?

Что, и даже уснул сразу?)

Сам в шоке!

#14287 2024-06-04 17:37:42

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Тогда нет, не старость, в старости хрен уснёшь)

#14288 2024-06-04 20:02:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Тогда нет, не старость, в старости хрен уснёшь)

Как ты красиво завершил, и неожиданно :lol:

#14289 2024-06-06 11:25:31

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Откуда берутся люди, способные после работы пойти на четырехчасовую прогулку, поскетчить персонажей, погулять трижды с собакой, помыться, сделать хуеступенчатый уход и ещё прибраться в доме?

Увлеченность наверное тоже роляет. Я даже по фандомчикам помню, когда тебя что-то торкает, то прям летишь. У меня сейчас проблема как раз, когда старые увлечения стали неактуальны, старая компания существует в формате "встретиться раз в полгода поговорить о бытовухе в окружении детей и мужей", а новых увлечений и компании нет, кроме пары единомышленников в интернете. И вроде смотришь - люди моего возраста вполне активничают, чем-то занимаются, куда-то ездят. Значит, находят компании по интересам? Но как? Хорошо, когда у тебя есть машина и ты более мобильный, но я вряд ли когда-нибудь уже научусь водить, да и зачем, если денег на машину все равно нет. Те друзья, что с машиной, им удобнее ездить отдыхать и развлекаться с семьей, в машину все не влезут, подруга, муж, двое детей в автокреслах, и все, мест больше нет. На своей машине можно было бы хотя бы на хвост им упасть, а так не пришей пизде рукав. Не знаю, что делать. Плюс лишний вес, а огромная куча активностей рассчитана на худых, то есть опять я за бортом, сначала надо похудеть, чтобы принимать участие в каких-нибудь катаниях на сапах. А у меня все работает наоборот - от того, что нет какого-то досуга, увлечения, которое бы торкало, у меня все сводится к тому, чтоб пожрать и выпить, сидя за компом. Замкнутый круг какой-то. Не знаю, что с этим делать. Тупо все как-то вышло. Я же совсем не этого хотел от взрослой жизни, как так получилось.

Отредактировано (2024-06-06 11:26:39)

#14290 2024-06-06 12:41:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Хорошо, когда у тебя есть машина и ты более мобильный, но я вряд ли когда-нибудь уже научусь водить, да и зачем, если денег на машину все равно нет. Те друзья, что с машиной, им удобнее ездить отдыхать и развлекаться с семьей, в машину все не влезут, подруга, муж, двое детей в автокреслах, и все, мест больше нет. На своей машине можно было бы хотя бы на хвост им упасть, а так не пришей пизде рукав.

Можно каршерингом пользоваться.

Лишний вес можно сбросить на групповых или кардио, да, это не так весело, как кататься на сапах, но это временно.

#14291 2024-06-06 13:02:32

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Можно каршерингом пользоваться.

Вот да, я долго не хотел учиться водить именно потому, что типа нафига, если машины нет. А потом появились каршеринги, и я такой: если бы я в 18 права получил, щас бы уже стаж был 10 лет :bubu:

#14292 2024-06-07 00:27:31

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Плюс лишний вес, а огромная куча активностей рассчитана на худых, то есть опять я за бортом, сначала надо похудеть, чтобы принимать участие в каких-нибудь катаниях на сапах.

анон, можешь привести пример, какие активности рассчитаны на худых?
я анон изначально с лишним весом, который все более увеличивался, и я за это время перепробовал кучу активностей, правда вес они мне не уменьшили особо. Сап щас погуглил, есть доски на 80-150 кг. Ты просто помни, что у мужиков обычно тяжелее кости и толстый ты вероятно весишь как нетолстый мужик, в крайнем случае как не очень толстый мужик. Так что если активность рассчитана на мужиков, то и тебя не погонят.

сам я недавно упал в акваэробику, вот она прям как будто специально рассчитана на толстых)) и таки я подкачался и похудел слегка. Групповые занятия больше мотивируют, плюсую к анончику выше. И еще с кем-то поболтать и познакомиться можно)

#14293 2024-06-07 07:13:27

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

анон, можешь привести пример, какие активности рассчитаны на худых?

Да практически все, где вес роляет. Батуты, канатные дороги, верёвочные парки, всякие тарзанки и бейс-джампинги (вроде так называется), водные лыжи, те же сапы, парашюты и та хрень, похожая на парашюты (не помню название), конные прогулки. Почти везде вес рассчитан до 100 кг, а у меня 110. Чтоб вес был до 150 кг честно говоря ни разу не встречал. Плюс размер снаряги тоже хер найдешь на большой размер, я так решил поскалолазничать, так на меня ни один из имеющихся в клубе страховочных этих ремней, которые на теле крепятся, не налез, пиздец обидно было. А самому покупать - так в копеечку влетит. Всякие плавательные костюмы больших размеров - тоже нет. Друзья арендовали какой-то там дайвинг на отдыхе, костюмы тоже предоставляли им, больших нет. Куда ни плюнь - либо вес ограничен 100 кг, либо нет снаряги большого размера. А потом, спрашивается, почему полные люди не худеют, у нас же так много всего, ага  :heh: А сунешься - так ни черта ничего на полных не рассчитано.
Это я еще финансовый вопрос не затрагиваю.
Акваэробика да, но опять же вопрос в доступности и любит ли человек плавать. Я тоже хочу попробовать, недавно переехал, нашел рядом с домом бассейн, правда отзывы чот херовые.

Отредактировано (2024-06-07 07:21:05)

#14294 2024-06-07 07:16:45

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я впервые в жизни лег спать в 10 вечера. Это старость?

Это переутомление  :bubu:

#14295 2024-06-07 07:50:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Друзья арендовали какой-то там дайвинг на отдыхе, костюмы тоже предоставляли им, больших нет. Куда ни плюнь - либо вес ограничен 100 кг, либо нет снаряги большого размера.

У меня кун 107кг, и он не самый тяжёлый среди тех, кто ныряет - прекрасно на него не раз находили костюмы, хоть сухие, хоть мокрые. И в прокате в том числе.
Скалолазанием тоже раньше занимался, кстати.
Про сапы тебе уже выше сказали, многие доски до 135кг, часто на них вообще вдвоём ездят

Отредактировано (2024-06-07 07:54:03)

#14296 2024-06-07 09:50:10

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А потом, спрашивается, почему полные люди не худеют, у нас же так много всего, ага А сунешься - так ни черта ничего на полных не рассчитано.

анон, от активностей по выходным не худеют, даже регулярные занятия в зале - это только дополнительная помощь, мышечная масса расходует больше калорий, общий тонус, и ты двигаешься, когда мог бы в это время точить за сериалом - упущенные калории)), но только спорт в лайтовом режиме худым никого не сделает. Я анон как раз 100 кг, теперь понятно, почему у нас разное восприятие, но все равно нельзя сказать, что "все рассчитано на худых", хотя худым проще, это да.

#14297 2024-06-10 21:55:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Я поныть. Никак в жизни не подворачивается шанс на улучшение финансового вопроса((( я уже все делал: и скилы качал, учился, выходил из зон комфорта, рисковал (ни один риск себя не оправдал, загнал в более худшее положение). Остались в запасе на этот год еще несколько идей, как мне заработать больше. Но если и они не сработают, то я впаду в отчаяние.
Цены на все поднялись, а зп несколько лет никак не растет...

#14298 2024-06-13 22:37:32

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Остались в запасе на этот год еще несколько идей, как мне заработать больше. Но если и они не сработают, то я впаду в отчаяние.

держись, не падай духом раньше времени!
времена нынче такие, всем тяжело (( надо бить лапками изо всех сил, анончик, выгребать как можем

#14299 2024-06-16 09:14:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

анон, от активностей по выходным не худеют,

Извиняюсь за слоупочность, но активность по выходным все равно способствует какому-никакому похудению. Банально больше двигаешься и меньше жрешь. Вчера на экскурсии с 11 утра до 5 вечера на ногах по пересеченной местности, с подъёмами в гору, при этом съел за весь день - утром миску супа, в обед два куска пиццы и кусок шашлыка грамм на 150 (больше на жаре не влезло), полдник пять кусков арбуза. В город вернулся, еще час по магазинам ходил, дома на ужин съел один фаршированный перец. Для кого-то это много за день, но если бы я дома остался, я бы сожрал раза в три больше, при этом почти не двигаясь. Так что в любом случае такая активность это плюс один день, когда я съел меньше, а двигался больше.

Анон пишет:

Остались в запасе на этот год еще несколько идей, как мне заработать больше.

А у меня даже идей нет. Кроме пресловутого заплатить за курсы вкатывания в айти, но эти курсы уже только ленивый не обосрал, что это просто потеря денег.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума