Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#14251 2024-06-01 14:55:13

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

На данный момент имею 6-7 активных хобби. Они помогают лично мне и забирают немало средств, на этом собственно все.

Это ты тс-npc?

#14252 2024-06-01 15:00:10

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

В копилку хобби: интересное животное или птица или рептилия, заведенные дома, приносят много плюсов их владельцам) Да даже кот или собака приносят, если часто их фоткать и рассказывать о них смешное и трогательное.
Собака ещё и очень помогает в социализации, во время прогулок будешь неизбежно общаться с людьми. Если хочется общаться ещё больше, можно выбрать не самую распространенную породу.

#14253 2024-06-01 18:24:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

На данный момент имею 6-7 активных хобби. Они помогают лично мне и забирают немало средств, на этом собственно все.

А как бы ты хотел, чтобы происходило взаимодействие с людьми через хобби? Заниматься им вместе? Или заниматься по отдельности, но  регулярно обсуждать, показывать результаты?

#14254 2024-06-01 18:26:44

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Откуда столько времени взять на это? Если ты работаешь 5/2 особенно. Вечером после работы сил особо нет, кроме как на пару серий сериала, в выходные разве что, но там ещё домашние дела

Вот я скорее бы сказал в такой ситуации, что нет сил, а не времени. Времени обычно вполне достаточно у тех, кто смотрит сериалы и играет - собственно, вот оно, время - не хватает именно сил. У кого полно энергии, тот после работы поедет не домой, а куда-то гулять или встретиться с друзьями, приедет домой и просто ляжет спать, без сериала и вечерней готовки. Или вместо сериала (или даже под сериал) будет что-то крафтить.

И уборку он, скорее всего, сделает быстро и сразу побежит по своим делам, а не сядет после неё отдыхать под тот же сериальчик/фичок. Есть такие знакомые, за день успевают больше, чем я за неделю, уровня "с утра сходил к врачу, потом приехали друзья, потом уехал вместе с ними из дома и поехал на другую встречу, оттуда зашёл в магазин, купил штуки для хобби и занимался им до ночи, а перед сном постиранное бельё развесил". Завидую белой завистью  :sadcat:

#14255 2024-06-01 18:57:53

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А как бы ты хотел, чтобы происходило взаимодействие с людьми через хобби? Заниматься им вместе? Или заниматься по отдельности, но  регулярно обсуждать, показывать результаты?

Через парочку из них взаимодействую в чатах.
А вообще пытался монетизировать, но хер там

#14256 2024-06-01 22:02:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Времени обычно вполне достаточно у тех, кто смотрит сериалы и играет - собственно, вот оно, время - не хватает именно сил.

Абсолютли. Вот это "а когда читать книги/заниматься спортом/ хобби, если все выходные я занимаюсь бытом, а вечерами смотрю сериалы" - это вопрос а) энергии,  б) приоритетов. Если тебя прёт от хобби или спорта, то ты забьёшь на сериалы и забудешь про пыль на серванте.

#14257 2024-06-02 11:32:52

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Если ты работаешь 5/2 особенно. Вечером после работы сил особо нет, кроме как на пару серий сериала, в выходные разве что, но там ещё домашние дела, а у кого и семьи уже в 30+ то. У меня семьи нет, если б была, то вообще не представляю, как выделять время на увлечения чаще чем именно что раз в месяц или около того.

Я вот тоже не представляю. Сил не хватает просто катастрофически. Если в один выходной я что-то запланировал - поездку, встречу с друзьями, экскурсию - то этот день у меня выпадает начисто. Я вчера съездил просто на шашлыки. Ничего особенного. Туда-обратно на машине, ничего на себе не переть, посидели у речки часа четыре, послушали музыку, пообщались, поели шашлыков. Так я домой пришел просто выжатый, около десяти вечера. И меня просто вырубило до утра. Я хуй знает, что это такое, но сил очень мало. Пять дней эта работа ебаная, в два дня впихнуть всю жизнь - нереально. Если это поездка куда-то, то это с утра и до вечера, опять весь день выпадает. И потом еще надо приготовить, постирать, прибраться. Блять, я полы мою раз в месяц уже! Потому что тупо не хватает сил на это. Как успевать жить, я хз. Какие тут еще хобби, я в один выходной встретился с друзьями, все, у меня батарейка села, в следующие выходные я просто не хочу никуда выходить даже. Отдыхать полноценно после работы лично у меня не получается, хотя казалось бы, я переехал ближе к работе и теперь у меня остается больше времени по вечерам. Но это опять постоянная оглядка на часы - а не пора ли спать, ведь завтра на работу. Надоело, ей-богу. Хочу четырехдневку, пусть даже с уменьшением зарплаты. Иначе вообще нет времени на жизнь.

#14258 2024-06-02 13:31:05

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

На данный момент имею 6-7 активных хобби. Они помогают лично мне и забирают немало средств, на этом собственно все.

Это ты тс-npc?

Нет, он не я, я как раз писал, что в свободное время разве что сериал могу посмотреть или в комп поиграть.
А в теме про отношашки таких людей называют скучными  :panic: А что с этим делать то? Потому что

Анон пишет:

Пять дней эта работа ебаная, в два дня впихнуть всю жизнь - нереально.

This.
Причем я пропил антидепрессант и теперь у меня и силы и охота есть, в отличие от бедного анончика выше постом, но времени-то в сутках от этого все равно не прибавилось. Равно как и денег.
Анон-ТС

Отредактировано (2024-06-02 13:32:27)

#14259 2024-06-02 13:43:48

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

А у меня вообще шестидневка :sadcat:
Полы не мыты с Нового года, наверное. Благо робот каждый день катается, и пыли нет.
Какое там хобби, читать раньше любила, сейчас лень. Вот думаю, может, хоть паззл большой купить, собирать потихоньку. Но опять же, кошка.. На полу не бросишь

#14260 2024-06-02 13:58:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А в теме про отношашки таких людей называют скучными  :panic: А что с этим делать то?

А зачем с этим что-то делать? Если для отношений, так таких скучных миллионы. Если не претендовать на "нескучного", проблем особых не будет.

#14261 2024-06-02 14:47:27

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Я тоже не знаю, где люди берут энергию на разнообразные действия. Что я делаю в выходные:
- сплю
- срусь на холиварке
- читаю книгу
- иногда рисую или делаю уборку;
Что делаю после работы? Сплю и ем, читаю книгу. Откуда берутся люди, способные после работы пойти на четырехчасовую прогулку, поскетчить персонажей, погулять трижды с собакой, помыться, сделать хуеступенчатый уход и ещё прибраться в доме? Анон после работы ну, продукты приносит и мусор выносит. Потом падает и думает "сука, впереди ещё несколько дней работы-еботы".
Смотрю видео типа morning routine и grwm и охуеваю, как за полтора часа можно сделать зарядку, принять душ, устроить уход, завтрак и ещё собаку выгулять? Я за полтора часа успеваю как-то помыться, похлебать пустой чай, вытереть за котом блевоту и выскочить с горящей жопой из дома. Хотя все делаю быстро. А если чиллить с красивыми баночками и краситься, то и трёх часов мне не хватит.  :wall:

Отредактировано (2024-06-02 14:54:12)

#14262 2024-06-02 14:53:39

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Да нигде не берут.
У этих людей есть:
1) удаленка полная или частичная с гибким графиком, часто они работают не 8 часов, а меньше. Согласитесь, если вы встанете часиков в 8-9, поработаете 3 часа, то у вас останется много времени и сил.
2) если они ездят в офис, то не очень далеко, не полтора-два часа в один конец
3) уборка, глажка, стирка - на аутсорсе, продукты - доставка, готовят либо максимально просто, либо заказывают. Ну могут изредка побаловаться сложным рецептом, но не каждый день.

#14263 2024-06-02 14:54:35

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Ну я например не могу не делать с утра зарядку, потому что иначе утренняя скованность будет продолжаться весь день и все будет болеть. Но вообще я заметил, что чем меньше двигаешься, тем больше устаешь, и главное из этого круга почти невозможно вырваться

#14264 2024-06-02 14:54:55

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

если они ездят в офис, то не очень далеко, не полтора-два часа в один конец

Судя по тому, что там многие американцы с машиной, то ездят они таки дохуя...

#14265 2024-06-02 14:56:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

В Америке у всех машина, это вообще ни о чем не говорит, потому что в большинстве городов практически нет общественного транспорта.

#14266 2024-06-02 14:59:17

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Судя по тому, что там многие американцы с машиной, то ездят они таки дохуя...

Не, ну ты сравнил. Тут тогда надо говорить про количество солнца в год, качество воды и еды, доступность лекарств, и про финансовое благосостояние в целом, а потом уже задаваться вопросом, откуда у них столько энергии.

Отредактировано (2024-06-02 15:00:03)

#14267 2024-06-02 15:16:55

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Смотрю видео типа morning routine и grwm и охуеваю, как за полтора часа

Я вообще охуеваю с людей, которые встают за полтора часа до выхода из дома. Ну разве что эти люди работают часов с одиннадцати утра, иначе я хз, что это за терминаторы. Я встаю за полчаса до выхода и все равно не высыпаюсь. Все готовлю с вечера, вечером моюсь и даже завтрак в тарелку накладываю вечером, чтобы утром не тратить на это время. Я тут с этой дебильной погодой и то психовал, что невозможно было с вечера понять, что надевать завтра, потому что хуй проссышь, какая будет погода, и из-за этого я утром больше времени тратил на одевание. А я только обрадовался, что кончилась ебаная зима и можно тратить на одевание меньше времени. Какой нахер душ и зарядка с утра, мой максимум - это пешком на работу дойти, я уже горжусь тем, что 45 минут иду пешком. Справедливости ради, езди я на автобусе, то вставать позже у меня бы все равно не вышло, потому что автобус надо долго ждать и с утра они все забитые, плюс пробки, так что я выиграл бы максимум минут десять, если бы не пешком ходил, а ехал на автобусе, но эти десять минут встали бы мне в толкучку, духоту и скандалы пассажиров, так что я на работу приезжал бы более уставший, чем пройдя пешком 45 минут.

#14268 2024-06-02 15:29:53

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

вечером моюсь

Я тоже не понимаю, откуда у людей сил на утренний душ, ведь после него ещё и сушить волосы надо! Я башку и себя мою с вечера, и ещё не нарадуюсь на свои хорошие волосы, которые можно мыть раз в три дня. Если бы башку надо было мыть ежедневно, я бы стрельнулась.

Анон пишет:

Я вообще охуеваю с людей, которые встают за полтора часа до выхода из дома.

Не, ну типа они такие уже в 10 вечера баиньки? Я вот хз, мне хочется немного для себя пожить после работы, хоть в той холиварке-пикабу почитать чо-нить, хоть по ютубу полазить. И засыпать рано вообще не выходит(

Отредактировано (2024-06-02 15:31:51)

#14269 2024-06-02 15:37:04

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Не, ну типа они такие уже в 10 вечера баиньки? Я вот хз, мне хочется немного для себя пожить после работы

Ну люди разные :dontknow: мне вечером хочется упасть и спать, а не жить для себя, а вот утром вполне можно и пожить)

#14270 2024-06-02 15:37:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я вообще охуеваю с людей, которые встают за полтора часа до выхода из дома.

Я встаю :blabla: ну мб еще минут двадцать могу с утра поторговаться вставать или нет. Плюс я пью тироксин, его нужно за 30 минут до еды минимум. Вставая за полчаса до выхода, я гарантированно даже кофейку не выпью. Я очень люблю макияж, у меня на него уходит минут 20-30, к сожалению. Пока впитается, усядется, высохнет, стрелку перерисую.
Одеваюсь минуты за 2-3.
Сейчас еще приходится тратить время на втирание спф на все тело, чтобы не обгореть

#14271 2024-06-02 15:39:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Ну у меня будильник на 7, выхожу в 8:30. За полтора часа я сползаю с кровати, умываюсь, завтракаю, минут 10 залипаю с чаем на канал с видами природы, собираю с собой еду и сумку, крашусь и выдвигаюсь. Потому что если я встану позже, то придется носиться с горящей задницей, а я не могу по утрам быстро, я зомби, смиряющийся с реальностью. Краситься мне в кайф, поэтому выкидывать не вариант. А вот собирать еду и сумку вечером можно, но как-то сложно =) макароны гарниром, например, я варю во время завтрака.

#14272 2024-06-02 15:40:22

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

откуда у людей сил на утренний душ

Живу со здоровенным мужиком. Он по 3-4 раза в день в жару ходит в душ. Пусть только скажет, что нет сил. Выселю спать в ванну :please: запах пота я не вынесу

#14273 2024-06-02 15:44:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

откуда у людей сил на утренний душ, ведь после него ещё и сушить волосы надо!

Голову можно помыть на ночь, а душ ещё раз с утра, убрав волосы в шапку полиэтиленовую.
Анон в юности мылся раз в три дня, вставал за полчаса до выхода и бегал ьуем. Реально энергии было больше, но выглядел я жутко.

Отредактировано (2024-06-02 15:44:24)

#14274 2024-06-02 16:17:45

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон в 20 лет работал в ночные смены, с ним работали женщины лет 40-50. Так эти терминаторы после 12 часовой ночной смены ещё бодренько шли в бассейн плавать  :smoke: Анона хватало тогда только зайти в магазин по пути домой, принять душ, что-то в себя впихнуть и завалиться спать.
Сейчас с выносливостью получше, особенно если ее практиковать, плюс втягиваешься. Сравнивал выполнение зарядки: в первую неделю пыхтел сверить ли нес одышкой, помирал и футболка была мокрая от 10-15 минут вполне себе средненьких упражнений. Через месяц ежедневных выполнений уже и мышцы не болят, и говорить можешь, не сбивая дыхание, плюс внезапно появляется энергия, хотя до этого шёл обратно лежать на кровать передохнуть да, я слабак и дохляк

#14275 2024-06-02 16:20:54

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Вот я скорее бы сказал в такой ситуации, что нет сил, а не времени. Времени обычно вполне достаточно у тех, кто смотрит сериалы и играет - собственно, вот оно, время - не хватает именно сил. У кого полно энергии, тот после работы поедет не домой, а куда-то гулять или встретиться с друзьями, приедет домой и просто ляжет спать, без сериала и вечерней готовки. Или вместо сериала (или даже под сериал) будет что-то крафтить.

И уборку он, скорее всего, сделает быстро и сразу побежит по своим делам, а не сядет после неё отдыхать под тот же сериальчик/фичок. Есть такие знакомые, за день успевают больше, чем я за неделю, уровня "с утра сходил к врачу, потом приехали друзья, потом уехал вместе с ними из дома и поехал на другую встречу, оттуда зашёл в магазин, купил штуки для хобби и занимался им до ночи, а перед сном постиранное бельё развесил". Завидую белой завистью  :sadcat:

Но... но где же в этом перечне - работа? Тут только выходной день описан.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума