Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#14026 2024-03-20 17:08:20

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Догоняя спор про мини: я лично считаю, что норм носить мини в 40+, если ноги и фигура гармонируют с мини, но плиссированная мини-юбка, в том числе клетчатая однозначно ассоциируется со школотой. Мне и в 20 такая бы не пошла (лицо взрослое было всегда). Я бы советовала женщинам 30+40+ и тд, если они хотят открывать ноги, лучше мини-платья носить.

А как понять, гармонирует лицо с мини или нет? Просто анон заказал джинсовую мини в свои 37 (раньше такое вообще не носил, пытается наверстать упущенное), а теперь задумался, как будет смотреться именно с лицом. Фигура стройная.

#14027 2024-03-20 17:08:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

На холиварке сегодня десант с багини?

Свои давно такие же.

#14028 2024-03-20 17:17:41

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А как понять, гармонирует лицо с мини или нет? Просто анон заказал джинсовую мини в свои 37 (раньше такое вообще не носил, пытается наверстать упущенное), а теперь задумался, как будет смотреться именно с лицом. Фигура стройная.

Просто меряешь и смотришь, если есть хоть тень сомнения, не берешь.

#14029 2024-03-20 17:19:20

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

как будет смотреться именно с лицом

Если лицо молодое, то похуй. А анон вообще про плиссированную юбку говорил, с ней стойкие ассоциации.
А что считается за мини?
Если просто выше колен - то носи смело.
Если по трусы, то наверное лучше нинада.

#14030 2024-03-20 17:23:36

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А как понять, гармонирует лицо с мини или нет

Я писала, что плиссированная мини с моим лицом (драматик, выгляжу всегда старше, много углов, короче, на школоту не тяну), а просто фигура просто с мини чтоб гармонировала (если тебе нравятся твои ноги и фигура в целом в мини. У меня вот лично, хотя ноги длинные, но я песочные часы, и мне не нравится, как я выгляжу в мини (под мини подразумеваю прямо короткую, а не просто выше колена).
Еще часто бывает, что невысоким и стройным хорошо в мини, а высоким даже стройным не очень. Ну это мое лично мнение, а так надо смотреть индивидуально.

Отредактировано (2024-03-20 17:24:59)

#14031 2024-03-20 17:28:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

как будет смотреться именно с лицом

Никак. Юбка сильно ниже. Фить-ха.
Анон, носи, если нравится.) У всех свои тараканы и свое восприятие. Вон, анон говорит, что ему и в 20 не пошло бы, потому что "лицо взрослое", у меня же, наоборот, про мини-юбки какое-то время было убеждение, что "мини нужно носить именно что "взрослым", секси-девам, я себя такой не ощущаю и не особо выгляжу, мне не подойдет". А сейчас это, ну, просто кусок ткани.
У меня вон руководительница (тоже где-то 33-35) на работе как-то была в юбке-шортах. И никто не умер. Лето было. Жарко.  :dontknow:

#14032 2024-03-20 17:35:32

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

на работе как-то была в юбке-шортах

Юбка-шорты по-другому выглядят.

Если там высокая посадка, то можно до трусов в принципе.
Поскольку визуально юбка все равно будет казаться длинной. Ну и ноги тоже будут казаться длинными.

#14033 2024-03-20 17:48:21

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А как понять, гармонирует лицо с мини или нет?

Я вообще не понял, при чем тут лицо. Мне кажется, что главное это фигура. Если худая - то с любым мини будет гармонировать. Если есть лишний вес - скорее всего нет. Потому что мини это все-таки одежда изначально скроенная именно на худых (я в курсе, что вообще вся одежда скроена на худых, но вот именно мини и прочее открывающее-подчеркивающее фигуру это отдельный пункт). Так что я бы тут не смотрел на возраст, хоть там 40+, хоть 60+.

#14034 2024-03-20 17:51:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я вообще не понял, при чем тут лицо. Мне кажется, что главное это фигура.

Нет, конечно, человек воспринимается в совокупности, всё должно гармонично смотреться.

#14035 2024-03-20 17:57:12

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

У меня вон руководительница (тоже где-то 33-35) на работе как-то была в юбке-шортах. И никто не умер.

До этого треда я бы даже не подумал, что кому-то в 2024 может быть не ок мини-юбка на женщине лет 35 :smoke:

#14036 2024-03-20 18:00:10

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Не мини-юбка, анон, а в клетку и в складку а-ля школьница японская одна штука)

#14037 2024-03-20 18:00:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Юбка-шорты по-другому выглядят.

Хз, ноги открыты что там, что там. Для меня - суть та же.

Анон пишет:

До этого треда я бы даже не подумал, что кому-то в 2024 может быть не ок мини-юбка на женщине лет 35

Дак я тоже удивляюсь. Я тот случай-то запомнил больше потому, что удивился - "хм, у нас вроде были какие-то ограничения по дресс-коду", но и все на этом.

#14038 2024-03-20 18:03:55

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Не мини-юбка, анон, а в клетку и в складку а-ля школьница японская одна штука)

Они ж вроде трендовые были пару лет назад, у нескольких ру-цивильных брендов миддл класса точно выходили.

#14039 2024-03-20 18:07:35

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

До этого треда я бы даже не подумал, что кому-то в 2024 может быть не ок мини-юбка на женщине лет 35

Я тоже. Мне 38, я регулярно хожу в джинсовой мини, и планирую продолжать, потому что мне нравится, как это выглядит.

#14040 2024-03-20 20:19:00

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Они ж вроде трендовые были

это не значит, что они всем идут

#14041 2024-03-20 20:25:11

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Они ж вроде трендовые были

это не значит, что они всем идут

Ничего не идет всем, что ж теперь, никому не носить?

#14042 2024-03-20 22:35:29

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

До этого треда я бы даже не подумал, что кому-то в 2024 может быть не ок мини-юбка на женщине лет 35

Пфф, запросто. Поэтому я и не ношу мини. Не хочу выслушивать про то, что с такими жирными ляжками, как у меня, такое не носят, фу мерзость, закройся.

#14043 2024-03-20 22:42:17

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Всегда присматривали партнерш помоложе, подетороднее

В некоторых культурах смотрели не на помоложе, а на то, есть ли у нее уже дети. Потому что если есть, то родит ещё, наверное. Кроме того, люди тогда страшноватые все были. Если посмотреть даже фото людей, живущих натуральным хозяйством где-нибудь в конце XIX века, то там у всех задубевшая кожа, постоянно прищуренные глаза, низкие брови, и молодой мужчина отличается лицом от девушки только за счёт бороды.
Молодость выражалась в том, можешь ли ты въебывать, а не изящное ли и детское ли лицо.

#14044 2024-03-21 10:21:00

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Фертильность и влечение это тоже еще не все, что в жизни есть. С годами приходит опыт и иногда мудрость, которые пользу обществу могут приносить не меньше, чем рожденные детеныши.
Ну я вообще молчу, что странно основывать свое самоощущение на том, хотят ли с тобой спариваться :smoke:

Если тебе хочется пару, то не странно. Семейные отношения, наличие любви, секса постоянного - это вполне себе важно. С возрастом многим сильнее нужен кто-то рядом, так как друзья женятся, создают свои семьи, тебе может оказаться не с кем проводить досуг и отпуск, плюс хочется приходить домой не в пустую квартиру (нет, кот не заменитель), плюс хочется поддержки в трудную минуту (а их больше становится), и самому её тоже хочется оказывать.

А как морщины или возраст мешают создать с кем-то пару? Это что-то из разряда «вот как похудею, так найду партнера». В реальной жизни встречаются и с теми, у кого 70+ кг, и с теми, у кого морщины, и с теми, кому за 40 лет.

#14045 2024-03-21 12:42:25

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

И можно одеться ярко, можно откровенно, можно готочично или няшно, но при этом в глазах тоска лошади заебашейся годами тянуть одну и ту же лямку, то одежда не спасет.

то есть лучше одеваться в унылую одежду, чтобы подчеркивать унылость лица?) потому что с не-унылой одеждой унылое лицо плохо смотрится?)))

Скорее речь о том, что одежда не палочка выручалочка, она может лать заряд самоуверенности, но чтобы его хватило надолго, нужна уверенность в себе, чувство внутренней свободы, чувство внутреннего комфорта. Тогда на мой взгляд ощущение реально другое, чем когда люди пытаются произвести впечатление, что они все еще юные двадцетелетние.

#14046 2024-03-21 13:05:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Скорее речь о том, что одежда не палочка выручалочка, она может лать заряд самоуверенности, но чтобы его хватило надолго, нужна уверенность в себе, чувство внутренней свободы, чувство внутреннего комфорта.

То есть пока в тебе нет чувства внутренней свободы, то и одежду "для свободных" не стоит надевать? Это уже похоже на синдром отложенной жизни. Пока люди так думают, то не будут одеваться так, как они хотят, а будут размышлять "достаточно ли я уже внутренне освобожден или надо еще чуть-чуть поработать над собой".

#14047 2024-03-21 13:43:55

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

То есть пока в тебе нет чувства внутренней свободы, то и одежду "для свободных" не стоит надевать? Это уже похоже на синдром отложенной жизни. Пока люди так думают, то не будут одеваться так, как они хотят, а будут размышлять "достаточно ли я уже внутренне освобожден или надо еще чуть-чуть поработать над собой".

Плюсуюсь яростно! Это анон с мини-юбкой) кстати, одна из причин, почему в молодости их не носил - слишком тощие ноги (слова моей маман). Ноги причем нормальные, далеко не самые худые. Не говоря уже о том, что худоба тогда была в моде (как счас не знаю, старенький)
Кстати, это рассуждение подходит и для темы отношений и карьеры. Достаточно ли я хорош, чтобы...?? Достаточно.

#14048 2024-03-21 14:10:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Кроме того, люди тогда страшноватые все были.

Это тебе страшноватые, а тогда они шарили, кто покрасивше, кто нет.

Анон пишет:

Молодость выражалась в том, можешь ли ты въебывать, а не изящное ли и детское ли лицо.

Да, смотрели на кого-то юного и тоненького с нежным личиком и думали "не годится он въёбывать, поищу-ка себе еблепартнера покрепче, вон так мощная бабка подойдет"

#14049 2024-03-21 14:52:02

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А как морщины или возраст мешают создать с кем-то пару? Это что-то из разряда «вот как похудею, так найду партнера». В реальной жизни встречаются и с теми, у кого 70+ кг, и с теми, у кого морщины, и с теми, кому за 40 лет.

чем более привлекательная внешность, тем больше вероятность, что бОльшему количеству людей понравишься, а среди этих людей может и встретишь подходящую пару. ваш кэп

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-21 14:53:30)

#14050 2024-03-21 15:11:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Да, смотрели на кого-то юного и тоненького с нежным личиком и думали "не годится он въёбывать, поищу-ка себе еблепартнера покрепче, вон так мощная бабка подойдет"

Ну так и смотрели, да. Не бабка, а крепкая девка. Бабками тогда уже лет в 40 выглядели.
Если мы про крестьян в XIX, XVIII и ранее веках. Морщины при постоянном въебе под солнцем уже у молодых были (и сейчас есть).
Анон как-то читал, какие были стандарты красоты в старинной русской деревне, когда девушек специально одевали в кучу одежек, чтоб казалась поплотнее, а толстую шею считали очень привлекательным признаком. Само слово "худой" раньше было в значении "плохой".
Если ты про древнейших охотников, собирателей и земледельцев, то я ещё более хз, какие там юные нежные личики были, но очень сомневаюсь, что да.
Дроч на бледность и нежность в Европе пошел от высших слоев общества, где женщина хозяйством управляла, но сама не ковырялась весь день у печи или в поле.

Отредактировано (2024-03-21 15:11:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума