Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#13976 2024-03-13 12:28:21

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

На подборках с юбками тоже все красиво, но на них в мини все те же девы 30 и нет 40+

Тут еще было про лишний вес, поэтому я в нес его.

#13977 2024-03-13 12:29:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Потому что их одежда не модная, они охотнее дочке купят модную вещь, а сами старое поносят.

Мне кажется дело в этом, в доходе и в месте жительства (может это мелкого род, гд нет тц с разнообащной одеждой). Вот и получается, что носят то, чо есть. А в мини я тыщу лет никого не видел.

#13978 2024-03-13 12:40:44

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Вообще хотелось бы пострадать над модой, когда большинство луков рассчитано на возраст до 30 лет. Ну с натяжкой до 40, если женщина хорошо сохранилась. И нет подборок с находками для 40+.
Мне очень понравился лук в красном берете и с красной же помадой из последней подборки, но вот накиньте даме лет 15 на лицо. И что тогда в луке менять, другие цвета помады/берета? Другой фасон юбки?
Для меня, наверное, кризис в том, что дохренища луков до 30-35 всех мастей, а потом провал и "элегантная женщина 60 лет".
Где-то между ними только древние луки с неубиваемым "маленьким чёрным платьем"
А у меня нет глаза-алмаза, чтобы понять, что убрать/добавить так, чтобы впечатление было, как от модной современной женщины (которой норм свой возраст), а не как от пенсионерки, которая хочет втиснуться в пионерку

Отредактировано (2024-03-13 12:43:17)

#13979 2024-03-13 12:42:22

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Вообще хотелось бы пострадать над модой, когда большинство луков рассчитано на возраст до 30 лет. Ну с натяжкой до 40, если женщина хорошо сохранилась. И нет подборок с находками для 40+.
Мне очень понравился лук в красном берете и с красной же помадой из последней подборки, но вот накиньте даме лет 15 на лицо. И что тогда в луке менять, другие цвета помады/берета? Другой фасон юбки?
Для меня, наверное, кризис в том, что дохренища луков до 30-35 всех мастей, а потом провал и "элегантная женщина 60 лет".

А зачем менять стиль? Все то, что адекватно смотрится на 30+, отлично подойдет и в 40+. И даже в 50+.

#13980 2024-03-13 12:49:51

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

но вот накиньте даме лет 15 на лицо. И что тогда в луке менять, другие цвета помады/берета? Другой фасон юбки?

Ничего?
Мне в инсте попадалась женщина 50+, с короткой стрижкой и цветными волосами. В тех видосах, что я видел, она топила за то, чтобы девочки 15-20-25 лет не доебывались до женщин 35+ за то, что они носят не то, что "должны по возрасту", женщины должны держаться вместе, а не устраивать гонения друг на друга за не ту юбку, блузку, что угодно.
Жаль, я не подписался, так название аккаунта не вспомню.

#13981 2024-03-13 12:51:33

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А зачем менять стиль? Все то, что адекватно смотрится на 30+, отлично подойдет и в 40+. И даже в 50+.

Ну вот все та же подборка https://www.styleoholic.com/plaid-pleat … res/66934/
Первая мне каж охуенна и в 30, и в 50+.
На третей женщину в 50+ так, чтобы это смотрелось красиво, у меня не получается представить. Что-то хочется поменять. Но хз что.
На четвёртой вот лично на мне такой цвет помады и берета будет акцентировать морщины. Надо менять оттенок. Но у меня нет глаза-алмаза, чтобы понять, как сделать это лучше. И именно такой подборки луков на женщинах 40-50 лет мне не хватает. Можно сразу взять продуманный готовый вариант, как можно было это сделать в 20-30

#13982 2024-03-13 12:51:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

У нас в РФ я действительно не могу вспомнить фэшн-блогеров 40-50+, но и заграницей их не то чтобы много. Дальше будет больше, потому что современные блогеры растут и будут адаптировать свои луки уже под другой возраст. Но если загуглить подборку "Фэшн-блогеры 40+", то там та же одежда, которую можно надеть в любом возрасте. Ничего особенного не меняется. И мини тоже носят, да. Клетчатых, правда, не нашел, но и не искал особо.
В конце концов вы сами можете стать таким фэшн-блогером, если вам не хватает ру-луков в 40-50+  :cool:

#13983 2024-03-13 12:58:32

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

На третей женщину в 50+ так, чтобы это смотрелось красиво, у меня не получается представить. Что-то хочется поменять. Но хз что.

Свитшот (точнее это блузка, но по форме больше свитшот напоминает) заменить на рубашку с пышным рукавом (такого же медового оттенка), сверху пиджак (например серый) или пальто (тоже серое). Такой лук плохо смотрится и в 20 лет, потому что растянутое горло у блузки не ок.
Ну и обувь добавить, да. Пока ощущение, что девушка в носках.

Анон пишет:

будет акцентировать морщины

не будет, у большинства сейчас плохое зрение Что плохого в морщинах? Это естественные изменения кожи. Желание спрятать морщины - то же самое, что прятать и стесняться растяжек на бедрах. Ну и если проблема в морщинах, то тут не цвет одежды и помады надо выбирать, а уколы красоты делать. Ты их никаких цветом не спрячешь.

#13984 2024-03-13 13:01:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

На подборках с юбками тоже все красиво, но на них в мини все те же девы 30 и нет 40+

Ну тут некоторые аноны писали, что и в 30 мини нельзя, кто-то писал, что он в 38 не носит. Японка на фото неопределенного возраста, ей может быть и 40+, женщина в красном берете вполне выглядит на "под 40"
Вот женщина вообще в 61 носит мини https://www.thesun.co.uk/fabulous/22466 … nager/amp/
(не образец, конечно, есть, что изменить)

Отредактировано (2024-03-13 13:03:14)

#13985 2024-03-13 13:02:39

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Для 40+ можно брать лукбуки 12сториз, 1811, allweneed, charuel, niceone, nude story, vassa, solo-u, (они переименовались сейчас, но можно найти по старому названию), gate31, chaikastore, idol, lime. Это наши бренды, то есть там можно сразу и купить вещи.

#13986 2024-03-13 13:03:43

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

На подборках с юбками тоже все красиво, но на них в мини все те же девы 30 и нет 40+

Ну тут некоторые аноны писали, что и в 30 мини нельзя, кто-то писал, что он в 38 не носит. Японка на фото неопределенного возраста, ей может быть и 40+, женщина в красном берете вполне выглядит на "под 40"
Вот женщина вообще в 61 носит мини https://www.thesun.co.uk/fabulous/22466 … nager/amp/

Мне не нравится.  :dontknow: я рада, если женщине нравится, но я так выглядеть не хочу в 60+.

#13987 2024-03-13 13:05:08

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Мне не нравится.   я рада, если женщине нравится, но я так выглядеть не хочу в 60+.

Я отредактировал) я бы так не оделся, но сами юбки там не жуткие, вот верх бы исправил, убрал бы эти растянутые водолазки

#13988 2024-03-13 13:06:08

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

я бы так не оделся, но сами юбки там не жуткие, вот верх бы исправил, убрал бы эти растянутые водолазки

Аналогично. Там где она в плотных колготках вообще нормально и вопросы только к плохо сидящему верху.

#13989 2024-03-13 13:10:08

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Что плохого в морщинах? Это естественные изменения кожи. Желание спрятать морщины - то же самое, что прятать и стесняться растяжек на бедрах. Ну и если проблема в морщинах, то тут не цвет одежды и помады надо выбирать, а уколы красоты делать. Ты их никаких цветом не спрячешь.

не совсем в этом дело, мне нравятся луки @codigopilar, а её точно не назовёшь девочкой 20 лет.
При этом да, ты видишь крутую красивую женщину в возрасте. И я б с удовольствием посмотрела подборку луков кого-то её возраста, но в другом стиле. И чтобы впечатление было не таким, что это уставшая замучанная жизнью девушка 30 лет с кучей морщин, а красивая женщина на свои родные 50. Но в футболке с условным единорогом

Отредактировано (2024-03-13 13:16:46)

#13990 2024-03-13 13:20:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

а красивая женщина на свои родные 50. Но в футболке с условным единорогом

Мне почему-то кажется, что для этого уже наше поколение должно постареть...

#13991 2024-03-13 13:43:35

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Думаю, одежда это только часть образа. И чем старше человек тем больше зависит от личного обаяния, харизмы и всякого такого. Если человек одевается молодежно неформально, потому что ему это по кайфу впечатление одно. Когда человек одевается в ту же условно молодежно-неформалтную одежду потому что ему в его условном четвертом десятке стремно не комфортно и хочется опять 17 лет, то впечатление будет другое. Скорее всего как раз и получится молодящаямя тетка или молодящийся дядька.

#13992 2024-03-13 13:51:12

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Буквально вчера наткнулся на пост в тг
https://t.me/mukhinss/21610?single
Китаянка в 70 постит свои лучки в тик ток, вполне яркие и самобытные они у нее. Короткая юбка тоже есть )

#13993 2024-03-13 13:56:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Когда человек одевается в ту же условно молодежно-неформалтную одежду потому что ему в его условном четвертом десятке стремно не комфортно и хочется опять 17 лет, то впечатление будет другое. Скорее всего как раз и получится молодящаямя тетка или молодящийся дядька.

Вот согласен! )
Например, Джефф Голдблюм выглядит круто, а ему за 70 уже
И выше ссылка на китаянку.

Ну и если не нравится вес, то можно только предложить худеть.
А так я считаю, что есть вопрос уместности одежды в разных условиях, во всех остальных случаях носишь что угодно.
Носить вещи не по размеру или не того вида который тебе идёт - это уже совсем иная история.

Отредактировано (2024-03-13 13:57:14)

#13994 2024-03-13 14:21:33

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

И еще фото и реальная жизнь это все же разные вещи, дело даже не фотошопе. Это скорее как бег на короткую и длинную дистанцию. Для фото или видео человек может собраться,  подобрать выгодный ракурс, красиво улыбнуться, а главное отстранится от мыслей вроде ипотека-кредиты-работа-бытовуха-и еще сто пятьсот проблем. Но в реальной жизни весь день так не проходишь. И можно одеться ярко, можно откровенно, можно готочично или няшно, но при этом в глазах тоска лошади заебашейся годами тянуть одну и ту же лямку, то одежда не спасет.
Просто мне показалось, что изначальный пост был не только про то, что наденешь короткую юбку в 30+ и набегут сраки с саванами и призывами ползти в сторону кладбища, но и про ощущения от одежды. Можно и в 37 надеть короткую юбку, но не получить тех ощущений, которые эта юбка давала или могла дать в 17.

#13995 2024-03-13 14:30:11

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

но не получить тех ощущений, которые эта юбка давала или могла дать в 17.

Я получил от мини-юбки гораздо больше эмоций в 33, чем в 17. Понимаю, что я возможно исключение, нежели правило, но в любом случае это все про личные комплексы. Если вы не можете себе позволить свободу в свои 30-40, то это вы не можете себе ее позволить, окружающие с такими же возрастными данными от этого жалкими или смешными не становятся для всего мира.

#13996 2024-03-13 14:33:48

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Можно и в 37 надеть короткую юбку, но не получить тех ощущений, которые эта юбка давала или могла дать в 17.

Я буду только рад, что сейчас юбка вызывает иные ощущения, чем в когда-то в юности, потому что в юности она бы вызвала только дискомфорт, а сейчас - интерес, с чем сочетать, как носить... 30 лет пройдут, и 40 лет пройдут, лучше брать от них то, что можешь сейчас, чем потом тосковать, что не взял.
У меня, к сожалению, был печальный опыт, что в 29 я толком ходить не мог, потому что была межпозвоночная грыжа. С тех пор оцениваю жизнь как - о, сегодня не кружится голова и могу ходить? Уже заебись и лучше, чем могло бы быть.

#13997 2024-03-13 14:51:19

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Так о том и речь, что не условно молодежная одежда делает человека молодым. Восприятие внешности и возраста зависит и уверенности, обаяния, манер, наличия или отсутствия собственного стиля, пресловутой любви к себе.

#13998 2024-03-13 14:58:13

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

В 20 лет большинство инфантильно, и этот образ вполне совпадает с внутренним содержимым. А когда тебе 30+, 40+, у тебя ребёнок, карьера, уже диссонанс. Ты взрослый человек, не скучный, но взрослый, а твой образ даёт о тебе ложное представление.


Отчего же ложный? А если я инфантил в 50 + с кучей внуков?

#13999 2024-03-13 15:57:02

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я получил от мини-юбки гораздо больше эмоций в 33, чем в 17.

как?

#14000 2024-03-13 17:08:00

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

как?

В 17 что масс-медиа, что общество шеймило за некрасивые коленки, пухлые ляжки, растяжки, недостаточно тонкие щиколотки. Тогда еще была мода на паблики 40 кг и ноги палочки. Пару раз поносил и понял, что не хочу слышать шейминг. В последние три года услышал от блогеров, что мини-юбка выглядит лучше, чем макси и миди в большинстве случаев, надел, это оказалось правдой. С тех пор накупил мини и, что самое смешное, часто получаю комплименты за них на работе, от друзей или на свиданиях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума