Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#9476 2023-01-23 10:43:31

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Когда ты на пляж можешь выйти спокойно и без стыда надеть купальник. И искупаться можешь тоже.

анон, ну вот это вообще никак не связано с внешностью, только с твоими тараканами. я не думаю, что куча толстых теток в возрасте, которых ты увидишь на любом пляже, каждый момент сгорают от стыда в процессе и запрещают себе купаться.

этот анон тоже старый и жирный, с удовольствием ходит на пляж и купается. правда, поскольку я моментально сгораю на солнце, да еще и живу в азии, то никаких мини-бикини, а только купальные лонгсливы и шорты. серьезно, если ходить на пляж не как на ярмарку тщеславия, чтобы словить кучу сальных взглядов на свою ж, то никакого беспокойства не испытываешь

#9477 2023-01-23 11:06:19

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Что делать, если ты тупой? Ну прям хлебушек, и ты уже не молодка( ни карьеры, ни любимого дела, нихуя. Вечно трястись, что тупой, тоже не вариант уже, нет столько времени, чтобы 200 раз все обегать и предусматривать. Так заебало.
И здоровье уже не торт, но с этим смириться внезапно легче

#9478 2023-01-23 11:25:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Есть еще модели брюк, которые спереди морщатся, а все остальное могу покупать без примерки.

Человек из комикса Неми, ты существуешь! xDDDD

#9479 2023-01-23 11:29:42

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Что делать, если ты тупой?

Твой запрос анон конкретно непонятен.
Ну заведи себе любимое дело что ли. Не знаю, рисовать там научись... Можно надрочиться на понимание живописи и ходить на выставки, оставлять отзывы разные.
Даже если не получится монетизировать, все равно приятно и будешь чувствовать себя интеллектуалом.
У нас вот в фандоме одна тян работала в музее и отлично сияла на эту тему. При этом чувствовалось что человек во всяком случае понимает что говорит и было интересно почитать.
Но вообще анон дело тут даже не в состоянии мозгов, а в том что интересно ли тебе вообще что-то.

Отредактировано (2023-01-23 11:31:17)

#9480 2023-01-23 11:36:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Даже если не получится монетизировать, все равно приятно и будешь чувствовать себя интеллектуалом

Мне не сиять надо, а решать прикладные задачи. Ну вот типа из насущного : куда пойти учиться, шоб потом расти в зп. И тишина в голове, и как нагуглить не знаю. Из прикладного-бытового вот - ремонт. И вот реально упускаю какие-то простые вещи, а мне не очевидно нихуя  :fuuu:
Реально, дожил до своих лет, оглядываюсь на знакомых, а я просто хлеб. Даже шутить не умею.
Интересы есть, но ээээ это что не монетезируешь и особо в жизни не помогают, без этого нормально люди живут.

Отредактировано (2023-01-23 11:37:42)

#9481 2023-01-23 11:42:43

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Мне не сиять надо, а решать прикладные задачи.

Ой, у меня такого ума тоже нет... Ровесники рассказывают, как самостоятельно делают ремонт, переделывают мебель, решают кучи разных бытовых вопросов, а я прихожу с работы и на этом все, устал и хочу только спать. И нихрена не вывожу быт. А машина или дача-это на уровне универа.

Отредактировано (2023-01-23 11:49:28)

#9482 2023-01-23 11:45:02

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ну вот типа из насущного : куда пойти учиться, шоб потом расти в зп.

Ну открываешь на HH список вакансий с опытом 1-3 года и смотришь где начинается от нужной тебе суммы, туда и идти.

Анон пишет:

Из прикладного-бытового вот - ремонт

?
Тут никто не знает. Либо зарабатывают многаденяк и нанимают мастера. Либо делают сами кое-как с помощью такой-то матери и ремонтных форумов.

#9483 2023-01-23 15:17:23

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Что делать, если ты тупой?

Анончик, я плачу-смеюсь, потому что этот вопрос у меня самого уже месяц как в голове крутится. Спасибо, что озвучил, посижу в уголке, тоже послушаю, что скажуть. :)

#9484 2023-01-23 16:50:15

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Мне не сиять надо, а решать прикладные задачи. Ну вот типа из насущного : куда пойти учиться, шоб потом расти в зп.

Расти можно почти в любой офисной профессии, и во многих неофисных, но все они требуют сильно разных навыков и черт характера. Ну и зависит ещё от места твоего проживания и прочего.
Думаю, плясать надо от того, что ты можешь, а чего не можешь в принципе.

#9485 2023-01-23 17:58:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Мне не сиять надо, а решать прикладные задачи. Ну вот типа из насущного : куда пойти учиться, шоб потом расти в зп. И тишина в голове, и как нагуглить не знаю. Из прикладного-бытового вот - ремонт. И вот реально упускаю какие-то простые вещи, а мне не очевидно нихуя 

имхо, это не тупость-умность, это нахрапистость. Никто не знает, куда пойти учиться, чтоб потом наверняка расти в зп - все идут более-менее наугад, куда приглянётся, а потом ищут возможности приложить полученные умения. Про ремонт вообще молчу, с этим только богатый жизненный опыт может помочь. Вот уже то, как ты говоришь, что как нагуглить не знаешь, имхо, указывает именно на это - ты ж в области своих интересов гуглить умеешь? Тоже не с первого раза правильно запрос формулируешь и не сразу находишь полезную информацию, но в итоге находишь что-то более-менее подходящее. Так везде.

#9486 2023-01-23 18:04:55

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон, а что значит гуглить не умеешь?
Как это происходит?
Может тебе надо просто научиться гуглить и все сразу станет понятно?

#9487 2023-01-23 18:11:15

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Как это происходит?

Это значит что гугл выдает только какую-то нерелевантную хуйню либо кучу противоречивой инфы и определить какая нужная ты не в силах.
Ну возможно у анона есть какая-то форма бытовой тупости, когда все мемчики про яйцо и микроволновку пролетели мимо, и потом человек грустно соскребает сопли со стенок (или что там происходит с яйцом и микроволновкой).

Отредактировано (2023-01-23 18:14:00)

#9488 2023-01-23 18:23:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

когда все мемчики про яйцо и микроволновку пролетели мимо, и потом человек грустно соскребает сопли со стенок

Если ты знаешь за собой такое, то можешь перед тем как запихнуть яйцо в микроволновку сделать запрос
"что будет если засунуть яйцо в микроволновку".
А про остальное, поискать как составлять запросы так, чтобы находить то, что нужно.
У самого гугла есть справка по поиску например.

#9489 2023-01-23 18:30:27

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Если ты знаешь за собой такое, то можешь перед тем как запихнуть яйцо в микроволновку сделать запрос
"что будет если засунуть яйцо в микроволновку".

Так чтобы делать запрос, надо предположить, что могут быть какие-то спецэффекты? Значит, уже не совсем тупой. Даже самые тупые не делают ежедневно запросы "как помыть голову?", "как вскипятить чайник?" Потому что делают эти действия регулярно.
А про яйцо в микроволновке может просто не придти в голову, если всю жизнь варил в ковшике или жарил глазунью.

#9490 2023-01-23 18:32:10

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

"что будет если засунуть яйцо в микроволновку"

Так можно не догадаться как бы что настал тот момент, когда пора гуглить, когда ты тыщу лет варил в микроволновке гречку и ничего не было   =D
Это вопрос на фокусировке информации, потому что краем уха мы слышим ее дохуя, о том как цветное и белое белье стирать, всякие как лампочку менять что свет надо бы отрубить и прочая в том же духе. Просто у кого-то откладывается на подкорке и он тогда лезет на всякий случай смотреть а че будет если, а у кого-то нет или не тот круг общения и интересов, и он тогда грустно смотрит на результаты труда.
Я не тс ифчо)

#9491 2023-01-23 18:39:51

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Так если человек знает, что он не все знает, то вот и повод гуглить "как помыть голову". ТС сам пишет о себе что много не знает и не понимает.

#9492 2023-01-23 18:48:41

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Даже самые тупые не делают ежедневно запросы "как помыть голову?", "как вскипятить чайник?" Потому что делают эти действия регулярно

А я делаю, хотя тупым себя не считаю. Стараюсь гуглить что-то очевидное, например, "Как правильно наклоняться" или "Как правильно стирать". И, кстати, всю жизнь я и наклонялся, и стирал неправильно. И пылесосил. И мыл рис. А уж сколько людей не знают, как правильно ложиться спать или есть... Но это же не тупость.
В целом я сомневаюсь, что тупые люди вообще способны допустить мысль, что они тупые.

#9493 2023-01-23 18:52:40

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А уж сколько людей не знают, как правильно ложиться спать

Я не уверена, что это не оффтоп, но как можно неправильно лечь спать?.. Я серьёзно, мне теперь безумно любопытно.

#9494 2023-01-23 18:57:48

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я не уверена, что это не оффтоп, но как можно неправильно лечь спать?..

Забей, анон.
Любое положение в котором спишь - неправильное. В одном положении страдают одни органы, в другом другие и для разных положений нужен разной жесткости матрас и разной высоты подушка, чтобы минимизировать ущерб. В идеале человек должен ворочаться во время сна и менять положение.
Жить вообще вредно.

#9495 2023-01-23 19:02:52

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я не уверена, что это не оффтоп, но как можно неправильно лечь спать?.. Я серьёзно, мне теперь безумно любопытно

Ну вот если человек смотрит в экран с голубым свечением за полчаса до сна или недосыпает в рабочие дни и отсыпается в выходные, то он неправильно спит и с возрастом допляшет до бессонницы, я про такое. Как с наклонами, с возрастом неправильный подъем упавших ключей или при пылесосе...шеньи... э... короче, Халк больная спина. Извините, я пойду гуглить производные глаголы от пылесоса

#9496 2023-01-23 20:57:05

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Значит выглядеть красоткой за 30 более выгодно, смотрят как на женщину, а не как на мясо.

Анон, 31, работающий с южными мужчинами, взоржал :lol:

#9497 2023-01-23 22:21:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Даже самые тупые не делают ежедневно запросы "как помыть голову?

Ежедневно не надо, а разок стоило бы, потому что поголовно делают как в рекламе шампуней показывали, а это волосам вредит. (Шампунь только на кожу головы, на длину волос не наносим, хватит стекающей пены, кожу промываем определенными движениями и т.д.)

#9498 2023-01-23 22:22:43

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

на длину волос не наносим, хватит стекающей пены,

Грустное ха-ха от анона с жирнейшими волосами  :sadcat:

#9499 2023-01-24 00:29:30

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

А меня каждый раз "кожа головы" выносит. В смысле, вы что, прям до кожи достать можете, когда голову моете? Я просто на макушку наношу. А до кожи с мокрой головой не добраться, то ли волосы такие густые, то ли хз, даже когда пальцы запускаешь в волосы, то они там застревают, в итоге трешь верхний слой волос и все.

#9500 2023-01-24 00:35:49

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А до кожи с мокрой головой не добраться

Заплакал на трехволосинном  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума