Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#9426 2023-01-21 19:28:21

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

меня хорошая кожа

Ну шопаделать, если они у меня были, и моск решил, что это хорошая идея - такие картинки мне показывать  :bubu:

Анон пишет:

статус "зрелой женщины"

Анон, когда тебе сорок, представлять себя юной довольно сложно. Придется к этому периоду как-то соотносить реальность с представлениями о себе :/

#9427 2023-01-21 19:30:56

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Эх, мне сегодня всратосон приснился, что я иду делать ноготочки, а там условная тонко-звонкая фея осьмнадцати лет проплывает мимо. И я во сне понимаю, что я конечно ничего, но восхитительным мне уже не быть (с). А хочется чтобы опять и кожа молодая и тонко-звонкость.
И смех и грех.
Процесс старения меня все же не настолько парит, но статус "зрелая женщина" не за горами

В целом красивыми бывают не только юные девушки. Зрелые женщины тоже бывают красивыми.
А вот не соотносить реальность со своим придуманным образом, когда тебе сорокет, а образу двадцать, - это уже проблема, сильно мешающая быть красивой.

Отредактировано (2023-01-21 19:31:36)

#9428 2023-01-21 19:32:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Придется к этому периоду

Госспади, да ты доживи сначала =D никто тут (в страшных за 40) за тобой с пистолетом не бегает и соответствовать обожи статусу не заставляет :facepalm:  я и "девушку" в свой адрес слышу довольно часто, поверь, тут есть жизнь!

#9429 2023-01-21 19:33:01

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон в 26 все еще хочет выглядеть на 20 :sadcat:

#9430 2023-01-21 19:39:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон в 26 все еще хочет выглядеть на 20 :sadcat:

Хочешь выглядеть бедной студенткой с синяками под глазами во время сессии? В общем-то, это несложно.  =D

#9431 2023-01-21 19:40:37

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон, когда тебе сорок, представлять себя юной довольно сложно.

Легко. Только зеркало почему-то со мной не согласно. Точнее, зеркало вполне согласно, а вот фотографии жестко роняют самооценку  :sadcat:

#9432 2023-01-21 19:50:58

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Процесс старения меня все же не настолько парит, но статус "зрелая женщина" не за горами  =D
А я себя в такой роли вообще не представляю. Я себя иначе как юной девушкой не представляю.

Во, вот да.
Для меня привлекательная женщина за 40 - это такая уверенная в себе женщина, проницательная, жесткая, но не хамка, элегантная, сама выступающая в роли соблазнительницы, а не соблазняемая. Серсея какая-нибудь в общем. Ну или Мелинда Мэй, если она на стороне добра.
Я себя такой вообще не вижу.  :sadcat: Мне 32, а я все ещё ощущаю себя нескладной, несколько интеллигентной девушкой с повышенной тревожностью. Это может быть мило в 20 при симпатичной внешке, но уже сейчас это сомнительно, а за сорок будет пиздец.

#9433 2023-01-21 19:54:29

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А вот не соотносить реальность со своим придуманным образом

Да, ты сечешь фишку)
Есть куча красивых зрелых женщин. Но я как бы не представляю себя в таком типаже.
И боюсь что буду выглядеть как криппи-подросток  :lol:

Анон пишет:

Госспади, да ты доживи сначала

Да не то чтобы мне там много осталось :/
А девушками всех называют, но юной феей от этого не станешь.

Анон пишет:

Анон в 26 все еще хочет выглядеть

На свои двадцать вряд ли, а вот на общеусловные вообще как нефиг делать. Тебе ж ещё мало лет)

#9434 2023-01-21 19:55:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон в 26 все еще хочет выглядеть на 20 :sadcat:

Между 20 и 26 у девушек различия абсолютно микроскопические, которые никто кроме тебя не увидит никогда. Это парни ещё могут в таком возрасте внезапно обруталиться и раздаться в челестинах, а у девушек ну может щеки чуть менее круглые, невидимая постороннему глазу морщинка на лбу появиться может. Наслаждайся жизнью и не парься

#9435 2023-01-21 20:07:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Для меня привлекательная женщина за 40 - это такая уверенная в себе женщина, проницательная, жесткая, но не хамка, элегантная, сама выступающая в роли соблазнительницы, а не соблазняемая. Серсея какая-нибудь в общем.

Ну то есть сами себя загнали в жесткие рамки и теперь страдаете =D в общем хороший совет, сначала дожить, а там может и мозги отрастут

#9436 2023-01-21 20:19:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Какая старость в 40? Если тебе 30 с чем-то, это молодость, зачем на себя рукой махать-то.

Я в России живу и вряд ли к сорока перееду куда-то. А в России сорок лет это старость. И физиологически тоже. При всем желании я уже не буду выглядеть юной и свежей красоткой, даже если похудею. Я буду просто худой сорокалетней бабой. На меня не будут восхищенно смотреть на улице и одаривать комплиментами.
Так-то я уже с 25 лет выгляжу как жопа из кустов. Но все равно очень хочется хоть немного побыть красивой. Хоть узнать - каково это. Когда на тебя смотрят заинтересовано. Когда ты просто заходишь в магазин и на тебя там есть куча стильной одежды. Когда ты на пляж можешь выйти спокойно и без стыда надеть купальник. И искупаться можешь тоже.

#9437 2023-01-21 20:21:45

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А в России сорок лет это старость.

:facepalm: даже в России 40 не старость.

#9438 2023-01-21 20:25:51

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Многие к 40 только семьи заводят и работу мечты находят, какая старость.

#9439 2023-01-21 20:28:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

какая старость

Да это вот типичные сраки в зародыше, сами породили свои ебанутые установки и еще жалуются :facepalm:

#9440 2023-01-21 20:30:58

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Но все равно очень хочется хоть немного побыть красивой. Хоть узнать - каково это

Это не зависит от возраста, ты либо родился красоткой либо смирился с тем что есть.

#9441 2023-01-21 20:31:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А в России сорок лет это старость.

Анон, в России 40 лет это, блин, возраст, когда можно забить на попытки быть социально приемлемой и начать жить так, как тебе нравится. Есть индивидуумы, которым это удается раньше, но в основном дамы у нас только годам к 40 отпускают вот эту внутреннююю пружинную закрученность "семья, дети, брак" и начинают жить для себя. А кто-то и в 40+ не...

#9442 2023-01-21 20:33:27

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

даже в России 40 не старость

Работодателям об этом расскажи.

Анон пишет:

сами породили свои ебанутые установки и еще жалуются

Дооо, а культура типа не причем. Это я сам породил то, что например старородящими называют уже после 25 лет, и про сморщенных женщин после 27 я сам породил, ага.

#9443 2023-01-21 20:35:01

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Но все равно очень хочется хоть немного побыть красивой. Хоть узнать - каково это

А еще очень хочется побыть дочкой Аллы пугачевой богатой и знаменитой, космонавтом и спаниеля на сдачу :sadcat: опять малолеток в тред понабежало?

#9444 2023-01-21 20:36:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

на тебя там есть куча стильной одежды

офф про шмотки
Анон пишет:

сорок лет это старость

Ну это ты преувеличиваешь.
У меня была сорокалетняя коллега - я считал ее красивой, и старой она не выглядела.

#9445 2023-01-21 20:36:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Работодателям об этом расскажи.

Вокруг анона вполне меняют работу в 40, и учиться идут, и че угодно. А у меня не ДСы.

Анон пишет:

старородящими называют уже после 25 лет,

Давно такого не слышал.

Анон пишет:

сморщенных женщин после 27

:facepalm: а давай еще Поднебесного принесем, а че, у него с 18 лет старая тетка, не то что божественные семиклассницы. Мало ли ебанатов.

#9446 2023-01-21 20:38:10

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Дооо, а культура типа не причем.

Культура при том, если на неё оглядываться. Лично у меня есть в ближнем окружении 2 женщины 50+, которые одеваются стильно-элегантно, ходят по всяким культ мероприятиям и меняют мужиков как перчатки. Причём одна из них не то, чтоб сильно красавица, но правильное позиционирование и подача себя решает. Так что, извини, но все реально в голове.

#9447 2023-01-21 20:41:02

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Дооо, а культура типа не причем.

Тут ты прав, у людей куча стереотипов и бреда в голове, но это только значит, что надо менять установки и начинать с себя, если ты считаешь себя старым в молодом возрасте и позволяешь другим себя называть старым, то ты поддерживаешь мнение этих мягко говоря странных людей, потому что в прогрессивном обществе никому в принципе не должно приходить в голову называть человека в 40 старым.

#9448 2023-01-21 22:25:35

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Для меня привлекательная женщина за 40 - это такая уверенная в себе женщина, проницательная, жесткая, но не хамка, элегантная, сама выступающая в роли соблазнительницы, а не соблазняемая. Серсея какая-нибудь в общем. Ну или Мелинда Мэй, если она на стороне добра.
Я себя такой вообще не вижу. 

И я не вижу, потому что в моем случае возраст есть, а достижений в жизни нет, какого то  особенного жизненного опыта тоже, только усталость и непонимание как жить, на роль такой "королевы" не подхожу совершенно.

#9449 2023-01-21 22:30:49

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я себя такой вообще не вижу

Так логично. Возраст не ведёт к перерождению характера. Анон как в тридцать вызывал у пожилых приступ "ути бозе" и стремление опекать, так и в сорок три - у очень пожилых те же эмоции вызывает. Как был болтливым и смешливым, так и остался.

#9450 2023-01-21 22:32:33

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И я не вижу, потому что в моем случае возраст есть, а достижений в жизни нет, какого то  особенного жизненного опыта тоже, только усталость и непонимание как жить, на роль такой "королевы" не подхожу совершенно.

Ну у меня хорошая работа, хорошая зп, но на характере это не отражается так, как хотелось бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума