Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#9326 2022-08-26 12:30:25

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я соглашусь. Да, оно вроде и хорошо, что тебе просто так деньги дают, но обычно за этим "просто так" столько всего стоит, что проще самой все заработать. И вообще свои деньги, как ни странно, тратить приятнее, ни перед кем не отчитываешься, хочешь - синюю помаду, хочешь - красные очки, а хочешь, леопЁрдовую шубу 

Ну вот коллеги и тратят деньги на что хотят, я вообще то в одиночку на это живу и не могу купить  себе ни последний айфон, ни  на моря 2 раза в год летать.

#9327 2022-08-26 12:47:56

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ну вот коллеги и тратят деньги на что хотят, я вообще то в одиночку на это живу и не могу купить  себе ни последний айфон, ни  на моря 2 раза в год летать.

Анон, ещё раз: за это они платят другими вещами. Кому-то это норм, кому-то нет. Я с сяоми счастливее, чем был бы с айфоном, но с ребенком на шее.

#9328 2022-08-26 12:48:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Соглашусь с тем, что самостоятельно заработать легче. На работе ты знаешь, в чем твои обязанности состоят, и когда у тебя заканчивается рабочий день (а также, кроме отдельных специфических профессий, твоя физическая целостность остается неприкосновенной и ебаться если и приходится, то только в переносном смысле). А работать женой и матерью надо 24/7 всю жизнь без перерывов и выходных, и это не для каждого удовольствие (я анон-сыч, я бы через две недели повесился:))

#9329 2022-08-26 12:56:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Тут ещё влияет хочешь ребенка или нет. Если нет, то все норм и так, а вот если да, то оказывается, что не только физические часики важны, но и найти помощь в выращивании (а это по большей части деньги).

#9330 2022-08-26 13:02:05

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Меня от классической РФ-семьи больше всего отталкивает ЖГС. Что я наблюдаю в 99,9%. Ребенок 90% на маме, папа под настроение полчасика поиграет, если уговорить, то и погулять сводит, но по дефолту вся ответственность на маме. Меня бы страшно крыло от самой идеи, что ребенок общий, сделали мы его вместе, но почему-то я от него не могу отойти, а второй родитель чиллит в свое удовольствие просто потому что потому.

#9331 2022-08-26 13:24:49

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Мужья мужьям рознь. И источник допдохода может быть любой - сдаваемая наследная надвига, к примеру. В машину то от мужей я ещё поверю, но в кучу репетиторов вряд ли.

Почему?
Очень логично вложиться в ребенка, чтобы получил хорошее бесплатное образование, хорошая работа и тд. Все так делают.

#9332 2022-08-26 13:29:41

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Мужья мужьям рознь. И источник допдохода может быть любой - сдаваемая наследная надвига, к примеру. В машину то от мужей я ещё поверю, но в кучу репетиторов вряд ли.

Почему?
Очень логично вложиться в ребенка, чтобы получил хорошее бесплатное образование, хорошая работа и тд. Все так делают.

Сейчас тебе расскажут, что ты закомплексованный дисграфик.

#9333 2022-08-26 13:30:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Сейчас тебе расскажут, что ты закомплексованный дисграфик.

Жалко... Я хотела чтобы меня дислексиком назвали  :lol:

#9334 2022-08-26 13:33:10

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Жалко... Я хотела чтобы меня дислексиком назвали  :lol:

И он тоже, всё сразу.  :facepalm:  =D

#9335 2022-08-26 14:27:33

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Для меня большой плюс в отношениях, что всегда есть компания с кем сходить в музей-кино, поехать на море.

Подруги это прекрасно, но после 25 примерно, со всеми стало очень сложно согласовать все выходы, учитывая, что у всех семьи и работа, а жить мы стали на разных концах города.
Ок, согласовали за пару недель поход - но ей нужно пораньше свалить, потому что муш не кормлен или вставать на работу рано, а ехать до дома далеко.
Отпуск вообще нереально поехать с подругой - у нее муш, например, или парень, с которым она предпочтет поехать.

А мне вот это важно, с кем-то отдыхать, я одна не хочу.

Ну что, пришлось заводить куна.
Так удобнее - и ехать домой вместе, сами решаем когда, и отпуск полюбому планируем вместе. Главное чтоб желания совпадали. Хотя я иногда хожу куда мне не интересно ради него, а он любит более активный отдых но ради меня приходится и ему чилить на лежаке у моря.
Но если честно, иногда жду, когда все разведутся и мы в 50 лет опять с подругами будем веселы и свободны  :troll:

Отредактировано (2022-08-26 14:27:58)

#9336 2022-08-26 14:34:12

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Но если честно, иногда жду, когда все разведутся и мы в 50 лет опять с подругами будем веселы и свободны

:lol:
В чем-то тебя понимаю, анон )))
Тоже подруги близкие, прекрасные, но отдых с мужем и часто именно вдвоём, все иное практически невозможно

#9337 2022-08-26 14:37:05

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Да, здорово получать финансовые плюшки от партнёра, но для меня, например, оно того не стоит, потому что мои замужние подруги как бы не принадлежат себе.

Есть чайлд-фри семьи.

Анон пишет:

Я соглашусь. Да, оно вроде и хорошо, что тебе просто так деньги дают, но обычно за этим "просто так" столько всего стоит, что проще самой все заработать. И вообще свои деньги, как ни странно, тратить приятнее, ни перед кем не отчитываешься, хочешь - синюю помаду, хочешь - красные очки, а хочешь, леопЁрдовую шубу 

А не надо строить отношения с теми, кто контролирует финансы. Трачу деньги мужа, не отчитываюсь.

#9338 2022-08-26 14:37:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

опять с подругами будем веселы и свободны 

Блин, я щас в такой ситуации и несколько в прострации от резко свалившейся свободы :smoke: подруг кстати подрастерял за это время, надо бы собраться с силами и попытаться все восстановить

#9339 2022-08-26 14:40:30

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Но если честно, иногда жду, когда все разведутся и мы в 50 лет опять с подругами будем веселы и свободны

Ну не все же такие несчастные в жизни, как ты. Вполне возможно в свой полтинник ты подругам нафиг будешь не нужен))

#9340 2022-08-26 14:41:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Трачу деньги мужа, не отчитываюсь.

Ну это до поры, до времени. В теме про родню полно кейсов, как с голой ж...на мороз выгоняли.

#9341 2022-08-26 14:43:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

А, кстати, есть у меня знакомые, которых брак и отношения не привлекают, одиночки.
Но они обычно и так одиночки - не хотят со мной куда-то ездить, да и просто в бар завалиться винца попить, в настолку поиграть. Они скорее такие - давай по инету пообщаемся, а чем куда-то идти, я лучше фичок напишу или дома порисую.
Если на какие то мероприятия шли, то вот оно закончилось и они уже домой хотят)
Короче, во всем одиночки, а те, кто настроен со мной тусить, те давно замужи повыходили)))

Так что совет искать не настроеных на семью подруг для меня не сработал.

#9342 2022-08-26 14:46:45

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон пишет:
Но если честно, иногда жду, когда все разведутся и мы в 50 лет опять с подругами будем веселы и свободны

Ну не все же такие несчастные в жизни, как ты. Вполне возможно в свой полтинник ты подругам нафиг будешь не нужен))

действительно, я же с 20 лет только и рыдаю в подушку от своей несчастной жизни.

#9343 2022-08-26 14:57:57

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Для анона отношения всю жизнь были как вторая работа, которую анон вроде как и любит (реально любит), но когда уже домой. Поэтому мысль о том, чтобы жить с кем-то, замуж, дети - это чо, я еще и дома буду с этим  ебаться?  :affraid: ;D При этом отношения завязываю легко, конвенционально красивый и, по словам мужиков, мозг не выношу  :lol: но легкие необременительные романы наше все.

#9344 2022-08-26 14:59:53

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ну это до поры, до времени. В теме про родню полно кейсов, как с голой ж...на мороз выгоняли.

Я ж не дура) У меня есть добрачная квартира, остаток ипотеки которой погасил муж перед свадьбой, чтобы к ней вопросов не было. Моя машина официальный подарок и не делится. В браке куплен дом, совместная собственность и иностранные счета я тоже знаю. Так что если что, поделим все, включай мой счет, куда зарплату складываю свою и не трачу почти.
Считаю дурами всех, кто не в курсе вопросов собственности и не думает о завтра.

#9345 2022-08-26 15:01:33

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Как на Космо форум 10летней давности заходишь)))

#9346 2022-08-26 15:04:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я ж не дура

Так а кризис то твой в чем? Что ты ловишь в этой теме, кроме приосанивания над менее удачливыми товарками?

#9347 2022-08-26 15:08:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Так а кризис то твой в чем? Что ты ловишь в этой теме, кроме приосанивания над менее удачливыми товарками?

А по-твоему кризис бывает только от того, что неудачник? Обычно кризис среднего возраста экзистенциальный с переоценкой ценностей.

#9348 2022-08-26 15:09:51

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ну не все же такие несчастные в жизни, как ты. Вполне возможно в свой полтинник ты подругам нафиг будешь не нужен))

А вот и типичные счастливые, которые не могут мимо пройти, не попытавшись насрать) от большого счастья, наверное

#9349 2022-08-26 15:10:55

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А по-твоему кризис бывает только от того, что неудачник?

Так я тебя и спрашиваю, зачем ты отвечаешь вопросом на вопрос? :really:

#9350 2022-08-26 15:14:19

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Есть чайлд-фри семьи.

Это не совсем стандартный вариант семьи для рф. Речь шла о стандартном.

Анон пишет:

А не надо строить отношения с теми, кто контролирует финансы. Трачу деньги мужа, не отчитываюсь.

:yeah:

Отредактировано (2022-08-26 15:14:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума