Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#9301 2022-08-24 22:41:30

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Кто не сделал карьеру к 30?

Я тоже не сделал (32 года). И не понимаю, как ее делать. Когда работал по найму в разных компаниях, меня не разу не повышали. Хотя люди, которые устраивались на работу позже меня, получали повышения. А сейчас я на фрилансе, и это история про прокачку скиллов и повышение ценника, а не про карьеру.

#9302 2022-08-24 23:53:15

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

+
работа всегда воспринималась как что-то плохое, хотелось отработать и уйти скорее.
зато хобби всегда кузов с прицепом полные

#9303 2022-08-25 10:15:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

как же с каждым годом бесят успешные женщины. чем старше становлюсь, тем успешнее в моих глазах становится любая тупая писюха родившая от неудачника. вроде на кладбище рано, а жить поздно, а раздражение никуда не уходит, сам себя заебал страшно

#9304 2022-08-25 10:28:58

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

вроде на кладбище рано, а жить поздно

:friends:  такое же настроение, кто-то сделал карьеру, кто-то удачно вышел замуж, кто-то навеселился и натусовался, а я ничего такого не заимел, даже воспоминаний о бурной и весёлой молодости :bubu:

#9305 2022-08-25 11:04:27

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

чем старше становлюсь, тем успешнее в моих глазах становится любая тупая писюха родившая от неудачника.

занятно, но непонятно...

авотуминя наоборот — чем старше становлюсь, тем больше рада, что пошла своим путем (и всегда им шла), что на мне не висит камнем ни ребёнок, ни «типичный российский мужик»™, ни типичный «семейный быт»™. очень наслаждаюсь своей жизнью, хотя в ней, конечно, тоже случаются проблемы и трудности, но они как бы... внешние, что ли, не затрагивающие мою свободу, моё время для себя, мои жизненные цели.

#9306 2022-08-25 11:08:52

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

занятно, но непонятно...

А что непонятного-то? Анон наверняка имел в виду, что у него ни карьеры, ни семьи :dontknow: Всё-таки чайлдфри меньшинство, а иметь ребёнка - нормальное желание для большинства

#9307 2022-08-25 12:01:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

мне не висит камнем ни ребёнок, ни «типичный российский мужик»™, ни типичный «семейный быт»

А что ты под этим понимаешь? Я последнее время смотрю на коллег: то на море с семьёй едут, то с телефоном новым, то  вообще на новой машине, то детям кучу репетиторов наберут, ну так как у нас прозрачная система оплаты труда, это явно мужья стараются.

#9308 2022-08-25 12:08:31

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

это явно мужья стараются

А почему явно-то? А родители жены не могли денег дать? А родители мужа? Обычная ситуация, когда пожилые родители считают, что своих взрослых детей должны "довести до пенсии" и продолжают спонсировать.

#9309 2022-08-25 12:18:54

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Обычная ситуация, когда пожилые родители считают, что своих взрослых детей должны "довести до пенсии" и продолжают спонсировать.

Да?  :smoke: вот и ещё один повод для грусти.

#9310 2022-08-25 23:49:13

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Мужья мужьям рознь. И источник допдохода может быть любой - сдаваемая наследная надвига, к примеру. В машину то от мужей я ещё поверю, но в кучу репетиторов вряд ли.

#9311 2022-08-25 23:59:17

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

В машину то от мужей я ещё поверю, но в кучу репетиторов вряд ли.

Если средства позволяют, нормальные родаки в детей вкладываются, почему не веришь то? :really:

#9312 2022-08-26 06:37:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Мужья мужьям рознь. И источник допдохода может быть любой - сдаваемая наследная надвига, к примеру. В машину то от мужей я ещё поверю, но в кучу репетиторов вряд ли.

Ты сидишь в каком пузыре выживания в аду.

#9313 2022-08-26 11:00:23

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ты сидишь в каком пузыре выживания в аду.

Ну кому тут интересны твои ментальные проблемы?))

#9314 2022-08-26 11:01:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты сидишь в каком пузыре выживания в аду.

Ну кому тут интересны твои ментальные проблемы?))

Анон, извини, но если ты на полном серьёзе веришь, что мужчины не способны заботиться о детях и вкладываться в их образование, менталка тут явно у тебя.  :facepalm:

Дранон

#9315 2022-08-26 11:03:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон, извини, но если ты на полном серьёзе веришь, что мужчины не способны заботиться о детях

Цитату неси, где вот это вот прямым текстом написано.
Это всего лишь твои проекции и комплексы, не более того.))

#9316 2022-08-26 11:18:29

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, извини, но если ты на полном серьёзе веришь, что мужчины не способны заботиться о детях

Цитату неси, где вот это вот прямым текстом написано.
Это всего лишь твои проекции и комплексы, не более того.))

Почему ты не можешь поверить, что отец способен оплатить ребёнку кучу репетиторов? Какие комплексы.  :facepalm:

#9317 2022-08-26 11:24:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Цитату неси, где вот это вот прямым текстом написано.
Это всего лишь твои проекции и комплексы, не более того.))

Анон пишет:

В машину то от мужей я ещё поверю, но в кучу репетиторов вряд ли.

Я тоже так подумал. Если ты имел в виду что-то другое, то ты не умеешь выражать свои мысли, а не все остальные вокруг с менталочками :really:

Отредактировано (2022-08-26 11:24:45)

#9318 2022-08-26 11:24:51

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Бывает, и отчимы оплачивают, от человека зависит

#9319 2022-08-26 11:37:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Если ты имел в виду что-то другое, то ты не умеешь выражать свои мысли,

Я и не нанимался обучать чтению дисграфиков и дислексиков.

#9320 2022-08-26 11:58:10

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А что ты под этим понимаешь? Я последнее время смотрю на коллег: то на море с семьёй едут, то с телефоном новым, то  вообще на новой машине, то детям кучу репетиторов наберут, ну так как у нас прозрачная система оплаты труда, это явно мужья стараются.

Дранон, но вклинюсь, если позволишь. Да, здорово получать финансовые плюшки от партнёра, но для меня, например, оно того не стоит, потому что мои замужние подруги как бы не принадлежат себе. Они постоянно должны что-то делать, на них постоянно обязанности, даже если они отдыхают, то этот отдых они должны попросить у домашних: с ребенком должен побыть муж или бабушки, а после отдыха обязательно свалится куча дел. Они постоянно контролят все происходящее в семье: школу, садик, кружки, обед, ужин. Я знаю, что так не у всех, но для меня именно это "типичный семейный быт". Асибяка: я максимальный сыч-одиночка, и для меня страшнее вот этой несвободы нет ничего. Лучше я похожу со стареньким телефоном и съезжу на море через пару лет, чем буду с новым сидеть с камнем на шее или на новой машине буду постоянно следить, не тошнит ли ребенка.
Понятно, что это мировоззрение вырастает из моей чайлдфришности, и если бы я хотел семью и детей, перечисленные минусы меня бы не страшили. Но сейчас я рад, что избавлен от быта. Ну, в смысле, обслуживаю только себя)

#9321 2022-08-26 12:01:04

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я и не нанимался обучать чтению дисграфиков и дислексиков.

Ты не нанимался быть нормальным человеком прежде всего.

#9322 2022-08-26 12:01:38

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Эх, а я бы всё на свете отдала за возможность иметь ребёнка :sadcat: И деньги, и вот эту свободу.

#9323 2022-08-26 12:02:42

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Я и не нанимался обучать чтению дисграфиков и дислексиков.

Ты не нанимался быть нормальным человеком прежде всего.

Это ты себя что ли в нормальные записал?  :lol:

Отредактировано (2022-08-26 12:03:24)

#9324 2022-08-26 12:05:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Эх, а я бы всё на свете отдала за возможность иметь ребёнка :sadcat: И деньги, и вот эту свободу.

Надеюсь, твоя мечта сбудется, анончик. Я не хотел тебя расстроить, если что(

#9325 2022-08-26 12:21:42

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Да, здорово получать финансовые плюшки от партнёра, но для меня, например, оно того не стоит, потому что мои замужние подруги как бы не принадлежат себе

Я соглашусь. Да, оно вроде и хорошо, что тебе просто так деньги дают, но обычно за этим "просто так" столько всего стоит, что проще самой все заработать. И вообще свои деньги, как ни странно, тратить приятнее, ни перед кем не отчитываешься, хочешь - синюю помаду, хочешь - красные очки, а хочешь, леопЁрдовую шубу  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума