Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#9251 2022-08-01 11:17:05

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

То есть нормально пожить я один хер уже не успею.

в соответствии с этой логикой можно в общем-то ползти в умиральную яму прямо сейчас, в 30+. :lol:

#9252 2022-08-01 11:17:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Если бы я и мои коллеги лежали на диване, то на диване не лежал бы никто, а эко-активисты пахали бы в эко-поле на экологически чистом навозе и про всякие там диваны даже не слышали.

Хера себе у тебя самомнение.

#9253 2022-08-01 11:19:00

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А название у неё есть или тоже в секрете?

Анон один из тех, кто работал над этой программой, это же может его деанонить? Плюс он пишет, что

Анон пишет:

Ее нет и никогда не будет в общем доступе, потому что она содержит мед карты пациентов и сырые данные клинических исследований.

Поэтому смысл от названия этой штуки? По словам анона, в общем доступе ее нет и никогда не будет, т.е. вопрос не в границах или отсутствии в РФ, она, если я правильно понял, будет доступна только медицинским работникам?

#9254 2022-08-01 11:29:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Мне, например, было бы интересно про эту нейросеть почитать, даже если ни я никогда ею не воспользуюсь, ни в РФ никто не сможет.

Другой анон

#9255 2022-08-01 11:35:23

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

А название у неё есть или тоже в секрете?

Анон один из тех, кто работал над этой программой, это же может его деанонить? Плюс он пишет, что

Анон пишет:

Ее нет и никогда не будет в общем доступе, потому что она содержит мед карты пациентов и сырые данные клинических исследований.

Поэтому смысл от названия этой штуки? По словам анона, в общем доступе ее нет и никогда не будет, т.е. вопрос не в границах или отсутствии в РФ, она, если я правильно понял, будет доступна только медицинским работникам?

Анон, ты, похоже, никогда не оказывался в ситуации, когда тебе любая продвинутая медицинская информация крайне важна. И если есть какая-то крутая нейросеть, я, обращаясь в клинику за рубежом, могу поинтересоваться, а используют ли они её, и если да - дополнительно убедиться, что они точно не последняя клиника и не профаны, с которыми связываться не стоит. Это всё равно, что рассуждать в ключе: "Мы тут изобрели лекарство от [некого смертельного заболевания], но вы же в РФ - всё равно оно вам не светит". По поводу деанона, не знаю, насколько там всё открыто, пусть сам анон решает.

#9256 2022-08-01 11:43:39

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ж каким таким трудом можно заработать столько, чтобы с этого пассивный доход шел в ежемесячном размере, позволяющем на него жить комфортную жизнь??

Айти конечно  :trollface:

Если ты айтишник и получаешь тысяч 300, то ну заработаешь ты на пассивный доход в 60к, и? Это же совсем не то.

#9257 2022-08-01 11:49:17

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон, ты, похоже, никогда не оказывался в ситуации, когда тебе любая продвинутая медицинская информация крайне важна.

Да, к счастью, поэтому не подумал про такую ситуацию, сорян.

#9258 2022-08-01 11:57:30

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Увы, чтоб это сделать, надо начинать работать на пассивный доход сразу после выпуска. А я к примеру о такой возможности вообще в то время не знал. А щас мне 34 и мой пассивный доход, если мне удастся заработать его, появится у меня дай бог к пенсии. То есть нормально пожить я один хер уже не успею.

А откладывал бы с выпуска, сейчас сидел с заблокированными миллионами и упавшим внутренним рынком. Причем, если бы покупал по рекомендациям для консервативного инвестирования индексы, то 80-85% твоего капиталы было бы заморожено. А там еще рецессия грядет, падение рынков и т.д.

Анон пишет:

Анон один из тех, кто работал над этой программой, это же может его деанонить?

У таких штук меньше 100 инженерных работников всегда, у нас около 40 было, сколько из них женщин с русским именем, угадать легко. Поэтому да, проще сразу ссылку на профиль дать. И, естественно, я на линкидине есть.

Анон пишет:

Поэтому смысл от названия этой штуки? По словам анона, в общем доступе ее нет и никогда не будет, т.е. вопрос не в границах или отсутствии в РФ, она, если я правильно понял, будет доступна только медицинским работникам?

медицинские ИИ в целом

#9259 2022-08-01 11:57:54

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

ну заработаешь ты на пассивный доход в 60к, и? Это же совсем не то

когда ты на пенсии и не в состоянии работать, я думаю это очень даже "то"  =D

#9260 2022-08-01 12:36:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И на это нервно реагируют, хотя, условно, на 10 ошибок человека приходится 1 ошибка алгоритма, это становится проблемой для внедрения.

В случае человеков они могут собрать консилиум и таки выявить истену. Ну или человек может просто поменять врача, может он чего другого высмотрит.
ИИ консилиум вряд ли может собрать, какой есть результат, такой и будет, пока не получат новые данные.

#9261 2022-08-01 12:44:40

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

когда ты на пенсии и не в состоянии работать, я думаю это очень даже "то" 

Плюс, отпадают траты на накопление капитала, поэтому падение в уровне жизни совсем не в 5 раз. А чтобы накопить приличную пенсию, откладывать нужно очень много.

Анон пишет:

В случае человеков они могут собрать консилиум и таки выявить истену. Ну или человек может просто поменять врача, может он чего другого высмотрит.
ИИ консилиум вряд ли может собрать, какой есть результат, такой и будет, пока не получат новые данные.

Никакой разницы. Если консилиум собрали, потому что диагноз не смогли поставить, то ИИ тоже может сказать: "не хватает данных"
Если пациенту не помогло лечение и поэтому собрали консилиум, то для ИИ это и будет новой информацией.

#9262 2022-08-01 14:33:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А откладывал бы с выпуска, сейчас сидел с заблокированными миллионами и упавшим внутренним рынком.

Ох, анон. Я только почти уверил себя в том, что в будущее надо вкладываться, никто не придёт и не отнимет. А потом началось - и понимаешь, что могут и отнять в любой момент, и просто уничтожить всё к чертям в буквальном смысле :sadcat:

#9263 2022-08-06 13:08:11

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Удачно тема зашла. Прежде тут обсуждали про самоощущение ("не чувствую себя взрослым"), про внешность, про личную жизнь, про какое-то общественное давление, и все такое. А давайте про карьеру поговорим? Кто не сделал карьеру к 30? Я поняла, что для меня это самый болезненный вопрос, пожалуй. С внешностью, слава богу, все ок, если с личной жизнью не сложится - грустно, но ладно, никогда не видела себя матерью семейства. А вот за профессиональную нереализованность очень переживать начала. Специальность гуманитарная, все свои годы 20+ проработала на офисной работе на уровне чуть повыше "принеси-подай", без каких-то так называемых "hard skills", с "soft skills" тоже не очень сложилось. Я стеснительный интроверт. То есть просто с клиентом пообщаться, что-то объяснить могу, но разруливать сложные конфликты, активно втюхивать, сиять харизмой, расталкивать всех локтями на пути вверх по карьерной лестнице - ничего этого я не умею. И вряд ли научусь, не тот тип нервной системы у меня совершенно. Предупреждая вопросы, а где я раньше была - да вот хз, почему-то думала, что оно само как-то сложится, а нифига не складывается  :facepalm: Я объективно не тупой (даже начальство признавало, что я умный), но продвигать меня с таким характером естественно никто не будет. И каких-то полезных связей, знакомых у меня нет, а с улицы никуда нормально не устроишься, если только ты не высококлассный спец, за которым и так сами охотиться будут. Я бы хотел им стать, но опять же, это нужно знать, в чем именно, и опыт опять же только непосредственно на работе получишь. И возраст скоро начнет играть против меня, если уже не начал. А я до сих пор не знаю, кем хочу стать, когда вырасту. Точнее, разве что поняла, кем быть точно не хочу - всякие творческие профессии (не тянет совершенно делать что-то руками), продажи, блогерство, то есть все такое, что прочно завязано на самопрезентации, умении продать и умении грамотно общать людей. Ну и айти всякое тоже - я не технарь, времена легкого вкатывания туда уже прошли, да и не особо интересно мне, если честно. У кого похожая ситуация? Думали что-то над этим? Ну и взгляд со стороны, советы приветствуются.

#9264 2022-08-06 13:31:29

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А давайте про карьеру поговорим? Кто не сделал карьеру к 30?

Ой, к 30 это вообще ни о чем, я к тридцати успел так выгореть на работе, что ушел работать в книжный магазин за довольно скромные деньги. По сравнению со своей прежней зарплатой совсем ни о чем было. А потом ничего, через несколько лет регенерировал и опять начал более-менее зарабатывать норм (пишу так, потому что есть люди, которые зарабатывают куда больше, это раз, и два - я не то что делаю упор на карьеру, я делаю упор на заработок). Так мне было вроде 34-35, когда я на второй круг решил пойти.

#9265 2022-08-06 14:02:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А давайте про карьеру поговорим? Кто не сделал карьеру к 30?

Я к своим 30 понял, что не хочу быть на руководящей должности в принципе. Такая ответственность жрет нервы, а у меня их и так не много.
Моя профессия - творческая, и если мне кто-то просто будет кидать задачки и сроки, а я их буду выполнять - это будет идеально. На данный момент имею такое место, всем доволен и планирую держаться за него зубами, повышать компетенции и получать всякие корочки, когда будут время и силы (в данный момент их, увы, нет). Считается ли это сделанной карьерой? Вряд ли. Нужно ли мне больше? Разве что денег, но их при любой зп хочется больше, потому что запросы растут пропорционально зп, даже если она прилично повышается. ;D

#9266 2022-08-06 14:11:23

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Кто не сделал карьеру к 30?

Мне 25, я препод. Зарплата низкая, но меня это не бесит 24/7, тк квартира своя и есть небольшой пассивный доход. Иногда хочется больших денег, а потом понимаешь, сколько за них придется въебывать, причем, непривычным способом. Я привык пиздеть с подростками и юношами-девушками, писать статьи, ковыряться в архивах. Навыков что-то продавать - нет, да и нет в этом городе у людей денег. Сделаться популярным блогером?.. Вряд ли выйдет, я не красавец, да и все ниши заняты, разве если заняться "веселым" просветительством.
Друг пытается склонить меня продавать комишки, а я считаю, что хуй в наше время в этом преуспеешь - из-за рубежа мне деньги не пришлют, а в ру-пространстве и средств мало и лютый демпинг: дети с охуенными скиллами рисуют за копейки. Так что сейчас попытаюсь поучить айти, авось вкачусь и чего-то добьюсь к 30. Попытка не пытка.

#9267 2022-08-06 14:13:56

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Кто не сделал карьеру к 30?

Я. Уже точно никуда не просочиться. Можно спокойно депрессовать и спиваться.

#9268 2022-08-06 14:17:40

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я. Уже точно никуда не просочиться.

Почему так думаешь, анон?

#9269 2022-08-06 14:18:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я к своим 30 понял, что не хочу быть на руководящей должности в принципе. Такая ответственность жрет нервы, а у меня их и так не много.

Аналогично. Мне нравится спокойная рутинная работа без внезапных дедлайнов и разруливаний, вот как анону выше: есть задача, есть дедлайн, дальше от меня отстали и не трогают до дедлайна. Да, мой начальник получает где-то вдвое больше, но мне в принципе хватает, так что рвать жопу и стрессовать смысла не вижу. Тем более, поскольку я работаю давно на этом месте, меня хорошо знают и доверяют, плюс регулярно делают небольшие прибавки как опытному специалисту, замену которому искать не хочется - работа сама по себе несложная, но много мелких нюансов, с которыми сталкиваешься именно на практике. У нас в какой-то момент открывалась вакансия начальника отдела, был конкурс среди сотрудников, я не пошёл.

#9270 2022-08-06 14:19:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Я. Уже точно никуда не просочиться.

Почему так думаешь, анон?

Репутация зарабатывается годами. Спрос зависит от репутации.

#9271 2022-08-06 14:27:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Почему так думаешь, анон?

Вангану, потому что хочет спиваться, а если есть такое желание, предлог всегда найдется.

#9272 2022-08-06 14:31:38

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Вангану, потому что хочет спиваться, а если есть такое желание, предлог всегда найдется.

Да анон шутит. Аналогия заворачивания в простыню и ползения на кладбище жы

#9273 2022-08-06 15:12:49

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А давайте про карьеру поговорим? Кто не сделал карьеру к 30?

Мне 38, я полгода как делаю карьеру :lol:
До этого реально не задумывалась и ленилась, работала там, куда взяли.

Потом поняла, что да, надо что-то такое, чтобы был шанс карьерного роста, причём не то что даже в начальники, а хотя б чтоб зп росла вместе с умениями.
Посмотрим, что дальше будет.

#9274 2022-08-06 15:55:04

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я. Уже точно никуда не просочиться.

Почему так думаешь, анон?

Репутация зарабатывается годами. Спрос зависит от репутации.

Что значит репутация? Экспертность важнее кмк

#9275 2022-08-06 15:55:39

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

А я сделала к 30-ти, и так заебалась, что думаю, может, лучше на кассе всю жизнь стоять? Зато рабочий день кончился, так кончился, и больше ни о чём думать не надо. В выходной ушёл - так ушёл, и всё, нет тебя.
Заеблась в общем, порядочно. А жизнь-то одна..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума