Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#9201 2022-07-23 16:38:02

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

а я наоборот не могу заставить себя прочувствовать, что мне уже 27, а не 18.

И не надо) Кто вообще сказал, что 27 какой-то большой возраст, не надо загонять себя в рамки.

#9202 2022-07-23 16:40:09

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

То есть это не делает нас ментально незрелыми, анон?

Я не знаю, что такое "ментальная зрелость" :lol: Момент, когда мимопроходящая тётя Срака скажет своему дяде Йобе: "Смотри, какая ментально зрелая девушка"?
Не сидеть ни у кого на шее и по возможности не делать плохо другим людям — большего от нас XXI век, к счастью, не требует. Нет никакого "Справочника благовоспитанного анона 27+", в соответствии с которым НАДО жить.

#9203 2022-07-23 16:40:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

У меня нет глобальных целей, планов, дома вечный срач, и я постоянно думаю, что всё ещë успею (ну, или случится непредвиденная херня и гейм овер, но оно всë мне тогда и не будет надо), и только иногда вдруг появляется озарение, что надо брать себя в руки и взрослеть.

Для чего? Ты телегу-то впереди лошади не ставь))). Если тебе повезло, и жизнь не поставила перед тобой никаких суровых задач, для которых повзрослеть придётся - или ты сдохнешь, так ты радуйся! Живи как живёшь, наслаждайся жизнью, повзрослеть успеешь, когда ебанёт и прижмёт, а раньше - не надо. Чесслово, кто говорит, что надо, просто завидуют)))

#9204 2022-07-23 16:49:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

То есть это не делает нас ментально незрелыми, анон?

Анон, а тебе это ок? Ну там - есть где ночевать без ипотеки, кожа чувствует себя хорошо без уходовой косметики, ты не мечтаешь ночами завести себе аноненка, не влезаешь в долги по любому поводу? Если ок, то не парься, это и есть взрослость: понимать, как тебе хочется жить и стараться жить именно так.
дранон

#9205 2022-07-23 16:59:21

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Аноны тут загоняются, что у них вся жизнь мимо прошла, а я наоборот не могу заставить себя прочувствовать, что мне уже 27, а не 18.

А живёшь ты где? Если у тебя своё собственное жильё, так живи и не парься, хоспади, в чём проблема.

#9206 2022-07-23 17:35:00

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я вот всë читаю-читаю этот тред, и как-то неловко врываться с тем, что у меня непопулярная, похоже, проблема. Аноны тут загоняются, что у них вся жизнь мимо прошла, а я наоборот не могу заставить себя прочувствовать, что мне уже 27, а не 18.

Из реально хуевого я бы назвал только частую смену мест работы, потому что я тоже все искал-искал, менял-менял, потом захотел уже хорошую нормально оплачиваемую работу, и оказалось, что у меня не трудовая, а решето. И со мной не хотели иметь дела из-за того, что я раз два развернусь и ускачу, а они ищут работника надолго. В общем, этот вопрос был в итоге решен, но вообще оказалось серьезной проблемой.
А остальное у тебя ну такое, как хочешь, так и живешь, твое дело, не парься.

#9207 2022-07-23 17:39:20

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Если у тебя своё собственное жильё

Нет, я снимаю) но меня это не беспокоит, если честно, я несколько раз переезжала в разные города и пока не уверена, что в этом останусь насовсем.

Анон пишет:

Анон, а тебе это ок?

Да мне-то ок, но иногда я понимаю, что должно быть не ок, по идее. Как будто я однажды КАК ПОЙМУ, что ошиблась, построив жизнь именно так, но будет уже сложно что-то менять(

Анон пишет:

Чесслово, кто говорит, что надо, просто завидуют)))

:friends: спасибо, аноны! Вроде отпустило, взросление (снова) откладывается, хех.

#9208 2022-07-23 17:41:27

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И со мной не хотели иметь дела из-за того, что я раз два развернусь и ускачу, а они ищут работника надолго.

А если выкатить "объективные причины", мол, творческий рост, развитие, прежний работодатель не давал реализовать потенциал?

#9209 2022-07-23 17:41:53

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А если выкатить "объективные причины", мол, творческий рост, развитие, прежний работодатель не давал реализовать потенциал?

И так на десяти работах подряд?

#9210 2022-07-23 17:47:25

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон с Ментальной Незрелостью, у меня плюс-минус то же самое) За исключением того, что есть долгоиграющие планы (хочу свой дом, это прям мечта и цель). Ну и мамы нет. А так - проблемы свои решаю сам? Решаю. На шее ни у кого не сижу? Не сижу. Ну и не считаю, что мне все должны. А все остальное - шмотки, интересы, круг общения - вообще ничего об инфантильности не говорит. Я бы даже сказал, что наоборот. Короче, забей и не парься, анон выше со справочником благовоспитанного анона дело говорит.

#9211 2022-07-23 22:14:19

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Круг общения – люди 18-25 лет, которые потом дорастают до "взрослой жизни", мне становится скучно и мы перестаëм общаться. У меня нет глобальных целей, планов, дома вечный срач

Я такой же в 34. Только понял уже, что ничего я не успею (потому что не знаю, что надо успеть).

#9212 2022-07-24 03:01:17

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Да мне-то ок, но иногда я понимаю, что должно быть не ок, по идее. Как будто я однажды КАК ПОЙМУ, что ошиблась, построив жизнь именно так, но будет уже сложно что-то менять(

27 еще рано париться. У меня в этом возрасте даже тип кожи еще был юношеский. Если нет ничего, что тебе срочно надо или за что было бы стыдно позже, то танцуй, пока молодой. И потом танцуй

#9213 2022-07-24 12:17:11

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Аноны тут загоняются, что у них вся жизнь мимо прошла, а я наоборот не могу заставить себя прочувствовать, что мне уже 27, а не 18.

Та же хрень. Только мне уже 39

Анон пишет:

Круг общения – люди 18-25 лет, которые потом дорастают до "взрослой жизни", мне становится скучно и мы перестаëм общаться

Да, именно вот так.

PS. В 27 я вообще дитё дитём был  :lol:

Отредактировано (2022-07-24 12:18:38)

#9214 2022-07-24 13:41:09

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

однажды КАК ПОЙМУ, что ошиблась, построив жизнь именно так, но будет уже сложно что-то менять(

Допустим, через 5 лет ты вдруг поймешь, что хочешь семью, детей, свое жилье, стабильную работу. Что из того, что ты сейчас делаешь, тебе помешает? По описанию - только частая смена работ, тут есть смысл задуматься, потому что чем дальше, тем сложнее будет найти позицию ненизового уровня, если совсем часто скачешь.

Круг общения – люди 18-25 лет, которые потом дорастают до "взрослой жизни", мне становится скучно

А что в людях меняется?

#9215 2022-07-31 10:35:48

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Тоже 27. Недавно влезла в ипотеку и для меня это оказалось стрессом, но постепенно себя заставляю просто жить по-другому. Но меня иной раз торкает, что я лишний раз не могу позволить купить себе игру/мангу/шмотье и прочие приблуды. Я до сих пор не умею вести бюджет, и деньги куда-то уходят. Так же до сих пор советуюсь во всем с мамой, потому что я не умею принимать решения и вообще делать выбор. Даже в магазине перед йогуртами стою и медитирую по 30 минут, так как вдруг я куплю, а мне не зайдет.

И вместе с тем испытываю нехилый кризис. Как торкнуло с осени (на фоне смерти родственника), так сейчас и идет. В личной жизни полный нуль, я для всех как невидимка. С друзьями на фоне депресняка отдаляюсь, и вообще чувствую себя одинокой и непонятой. Появился страх смерти и осознание, что жизнь одна. Надо что-то делать, брать ответственность, а не ждать у моря погоды. Сижу и постоянно пребываю в ностальгии, как было хорошо тогда.

Какой-то шизовый замкнутый круг.

#9216 2022-07-31 14:48:02

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

На днях исполнилось тридцать. К этому возрасту окончательно понял, что если вдруг придётся выйти хоть на какую-то работу, то лучше сразу повеситься, и даже не пытаться превозмогать. Хочется всю жизнь просидеть за компом/чтением/вышиванием или чем угодно другим, что нравится. Главное, чтобы не было никаких обязанностей.

#9217 2022-07-31 14:55:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

К этому возрасту окончательно понял, что если вдруг придётся выйти хоть на какую-то работу, то лучше сразу повеситься

Я эту мудрость лет в 25 познал :evil:

#9218 2022-07-31 15:03:39

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

окончательно понял, что если вдруг придётся выйти хоть на какую-то работу, то лучше сразу повеситься, и даже не пытаться превозмогать.

Эээ... А деньги откуда брать?
Прости, анончик, я не доебаться хочу. Просто немного не понял, как ты до этого жил и чем зарабатывал? Или тебя есть кому содержать? Тогда как справляешься с тревогой на тему "а если содержать перестанут"?

#9219 2022-07-31 15:04:19

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

а я наоборот не могу заставить себя прочувствовать, что мне уже 27, а не 18.

Да потому что никакой особенной разницы нет. Я никакой разницы не ощущаю между собой 18-летним и собой 28-летним, ну, кроме той, которую могу в зеркале увидеть. И это, наверное, хорошо.

Анон пишет:

боюсь обязательств типа брака или ипотеки

Очевидно, потому что ничего хорошего в них нет.

Анон пишет:

не могу себя заставить краситься

То есть не тратишь время на всякую хрень, высасывающую деньги из кошелька.

Анон пишет:

да что там – использовать хотя бы уходовую косметику

Если она тебе не нужна по медицинским показаниям, то и хорошо, можно опять же не тратить деньги.

Анон пишет:

не работаю на одном месте подолгу

А что хорошего в том, чтобы по 10 лет на одном месте сидеть?

#9220 2022-07-31 15:13:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

На днях исполнилось тридцать. К этому возрасту окончательно понял, что если вдруг придётся выйти хоть на какую-то работу, то лучше сразу повеситься, и даже не пытаться превозмогать. Хочется всю жизнь просидеть за компом/чтением/вышиванием или чем угодно другим, что нравится. Главное, чтобы не было никаких обязанностей.

Авотуменя (простите) такое ощущение, что я и не против обязанностей, но хочется через эти обязанности как-то по-уникальному реализовываться, раскрывать свой потенциал, а у меня абсолютно рядовая офисная планктонная работа, которую... Ну не прямо любой с улицы способен выполнять, но заменить меня в принципе легко. Тоже ощущение, что я невидимка для всех и зря простаиваю, а в зеленой юности представлял, что стану кем-то крутым и буду получать кучу денег. Проблемы с личной жизнью тоже парят, но профессиональная нереализованность намного сильнее, честно говоря. А как ее достичь в нашей стране, еще и в условиях кризиса и большой конкуренции, я хз. А возраст уже скоро начнет играть против меня. 29 лет, если что

#9221 2022-07-31 15:15:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А что в людях меняется?

Обзаводятся семьями-детьми, на какую-то движуху фиг вытащишь  :dontknow:

#9222 2022-07-31 15:18:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

У меня есть знакомый-бро, с которым мы играем в ДнД, ему 39, женат и двое детей, но отыгрывает как бог и прямо вносит огромный вклад в каждую сессию, так что всё возможно))

#9223 2022-07-31 15:18:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

После этого вашего кризиса анон стал себя жалеть. Вот он раньше какой был? Надо - значит надо. Например, пойти сейчас в магазин. Анон уже.почти оделся, но он не хочет никуда идти. И фиг с ним со всем. Анон лежит на диване и ему хорошо.

#9224 2022-07-31 15:21:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

У меня есть знакомый-бро, с которым мы играем в ДнД, ему 39, женат и двое детей, но отыгрывает как бог

Хочется токсично поинтересоваться много ли времени у жены на свои развлечения :evil:

#9225 2022-07-31 15:25:17

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Хочется токсично поинтересоваться много ли времени у жены на свои развлечения

Насчёт развлечений не знаю, но знаю, что он работает из дома и много занимается детьми, а она работает в офисе, так что, думаю, всех всё устраивает))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума