Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#8051 2022-03-29 14:41:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Если "привилегии молодости" = сидеть на мамкиной шее и нифига не делать, то да, их бессердечно, но справедливо отнимают. Сюда же творение уголовно наказуемой или просто жизнь портящей хуйни от залета до проеба образования с последующим мампапспасайте.

И где это все в примере анона, что ты решил приосаниться на все деньги?

Отредактировано (2022-03-29 14:41:36)

#8052 2022-03-29 14:47:31

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

где это все в примере анона

В сообщении, ан которое я отвечал, никаких примеров не было вообще. В жизни "ты же уже взрослый" в плане принуждения я встречал только в адрес подохуевших корзиноидов, поэтому и спросил, что это за привилегии, которых пытаются лишить 18летку.

#8053 2022-03-29 16:28:57

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

К этому анону мать однажды влетела с назиданиями, начинавшимися "Анончик, тебе уже под тридцать!" Анону на тот момент стукнуло 24 и он немножко прихуел от такой математики.

Ооо, мне бабушка так постоянно выговаривает. И в 25 мне было уже 30, и в 27, так что теперь, когда мне действительно 30, уже не так страшно ;D

#8054 2022-03-29 16:48:44

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

К этому анону мать однажды влетела с назиданиями, начинавшимися "Анончик, тебе уже под тридцать!" Анону на тот момент стукнуло 24 и он немножко прихуел от такой математики.

Ооо, мне бабушка так постоянно выговаривает. И в 25 мне было уже 30, и в 27, так что теперь, когда мне действительно 30, уже не так страшно ;D

А у меня папа. Мне 30 с 25 лет исполнилось)

#8055 2022-03-29 23:49:27

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ооо, мне бабушка так постоянно выговаривает. И в 25 мне было уже 30, и в 27, так что теперь, когда мне действительно 30, уже не так страшно

стоп, это не только со мной так было? я вот не понимаю таких комментов от близкой родни. если хотите поучить ответственности, то говорите именно об ответственности, а не о возрасте. тем более возраст тут вообще не при чём. по-хорошему быть ответственным за свои слова и поступки приучать нужно с детства.
вообще из-за этого чувствую, что у меня украли молодость в каком-то ментальном смысле. вот я помню мне 25, в уме 30, мне уже якобы "всё поздно", а теперь когда за тридцатник я у них лицемерно "ещё такая молодая".

#8056 2022-03-29 23:56:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Помнится, когда мне было девять лет и у меня родилась двоюродная сестра, дед выдал: "ну что, теперь твоих кукол ей отдадим? Ты же уже большая". Как можно догадаться, я очень долго её недолюбливал.)
А вообще да. Очень раздражает эта попытка искусственно состарить - "ты уже большая, эти игрушки тебе не по возрасту" девятилетке, "ты уже взрослая, такая одежда для школьниц" двадцатилетней, "ты уже зрелая женщина, эти хобби не для тебя" тридцатилетней. Что, блядь, за хуйня?

#8057 2022-03-30 00:37:17

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И еще хочу обратить внимание, что границы нормы очень широкие и начинаются от 10. Но 10 это очень мало! Для того, чтобы с уверенностью сказать, что дефицита у тебя нет и он не намечается, этот показатель должен быть равен примерно твоему идеальному весу.

:slow2:
Посмотрел недавние анализы: 11,1 при норме 10-120. Направление, кстати, получил по омс с первой же просьбы.
Ну так вот. Мне сказали, что сейчас делать ничего не надо и прийти через 3 месяца проверить динамику, и если упадёт, то будем искать причину.

#8058 2022-03-31 19:53:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

:slow2:
Посмотрел недавние анализы: 11,1 при норме 10-120. Направление, кстати, получил по омс с первой же просьбы.
Ну так вот. Мне сказали, что сейчас делать ничего не надо и прийти через 3 месяца проверить динамику, и если упадёт, то будем искать причину.

Анончик, молодец что сходил и проверился! Но я тебе настоятельно рекомендую не спускать это дело на тормозах, потому что при таком ферритине ты вроде бы в норме, но чувствовать себя можешь очень херово. Пока ждешь, почитай литературу какую-нибудь, подготовься. Я читала "Железный аргумент. Вся правда об анемии" Арсеневой, помогает немного разобраться в вопросе и понимать, что происходит в организме.

#8059 2022-03-31 22:07:48

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анончик, молодец что сходил и проверился!

Скрытый текст
Наверное, это уже для Медблока тема, поэтому под кат

#8060 2022-03-31 22:29:45

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Но я тебе настоятельно рекомендую не спускать это дело на тормозах, потому что при таком ферритине ты вроде бы в норме, но чувствовать себя можешь очень херово. Пока ждешь, почитай литературу какую-нибудь, подготовься. Я читала "Железный аргумент. Вся правда об анемии" Арсеневой, помогает немного разобраться в вопросе и понимать, что происходит в организме.

Плюсую этому анону. Я бы советовал не ждать, а сразу начать что-то пить, потому что ферритин поднять трудно, а на здоровье и самочувствии его уровень очень отражается, на всем, и с возрастом это может стать критичным. Так что лучше кризисов не ждать, а подготовиться. Ну и другие слабые места организма, если известны.
И вообще себя надо беречь.

#8061 2022-03-31 22:33:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

начать что-то пить, потому что ферритин поднять

А что вообще пьют? Я так понимаю железо там будет что мёртвому припарка.

#8062 2022-03-31 22:49:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

железо там будет что мёртвому припарка

Ну, мне капельница железа немного улучшила самочувствие на полгода при ферритине где-то около 3 (я не забыл ноль).

#8063 2022-03-31 23:40:09

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

оффтоп про ферритин

Вообще это серьезно -  действительно нужно за организмом следить и поддерживать, чтобы в ненужный момент не рванула какая-нибудь внезапная нехватка чего-то важного. В молодости или пока бодренький и здоровенький это как-то не кажется важным, зато с возрастом понимаешь, насколько это актуально на самом деле.
И еще важно уметь уходить от того, что вредит. Но иногда это серьезных усилий требует, в том числе моральных.

Отредактировано (2022-03-31 23:40:45)

#8064 2022-04-01 09:51:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А что вообще пьют? Я так понимаю железо там будет что мёртвому припарка.

Мне выписали Феррум Лек в таблетках. Я вот его месяц пила и как по волшебству меня покинули суицидальные мысли, чутка сил на быт добавилось, перестала помирать, пока иду до дома. Сейчас надо бы провериться снова, узнать насколько поднялся и что делать дальше, но мне пока откровенно лень опять к врачу идти. Кроме этого у меня еще дефициты были, по ним тоже пила витамины. И питание скорректировала, стараюсь сейчас есть овощей и фруктов больше (до этого почти не ела), говядину покупаю (раньше тоже почти не ела).

А, и еще забыла добавить важную деталь. Железо не усваивается при одновременном приеме с кальцием. Так что если едите говядину, не ешьте никакую молочку в этот прием пищи, иначе все зря.

Отредактировано (2022-04-01 09:55:01)

#8065 2022-04-01 10:20:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

продолжение медблок оффтопа

#8066 2022-04-01 12:47:01

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Железо не усваивается при одновременном приеме с кальцием.

В оффтоп ухожу.

Отредактировано (2022-04-01 12:47:25)

#8067 2022-04-01 13:15:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И это боль, потому что на фоне анемии страшно хочется кальция и всякой неорганики погрызть.

еще про железо и кальций

#8068 2022-04-02 15:46:56

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Скоро станешь старой - говнище, а со взрослой в 18+ что не так? Действительно взрослая со всеми плюшками и обязательствами же.

Плюшка отнимается,анон. Тебе нужная. Добавляется ненужная.  Если ты взрослая, то какие могут быть игры в 18 годов?  Куда ты побежала, какие такие подруги, ты взрослая. Тебе хотят  купить шубу в пол, а ты постепенно отдашь - как не надо? Джинсы неприлично, зад в обтяжку,шей костюм, чем ты занимаешься вместо дел, картиночки рисуешь,когда на балконе три ведра помидоров(ты бы купил их тогда, когда сам хочешь их крутить, но их принесли сейчас). " в шесть часов разбужу" - анон постоянно это слышал перед выходными, когда мог себе позволить лечь спать позже часа ночи.И это все любя.  Ты ещё не можешь себя обеспечивать, многое просто не знаешь, до этого надо дорасти, и все это время надо быть как тетя мотя. Лучшие годы идут коту под хвост.

Отредактировано (2022-04-02 16:06:17)

#8069 2022-06-18 13:05:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Эх, чем дольше живу (мне 32), тем больше понимаю, что ни ответственность, ни взрослость, ни какие-то супер-перемены с возрастом не приходят. Какой-то опыт и навыки - да. И все меньше вижу разницу с людьми других поколений.
Сейчас жалею только о том, что в юности мне было пофиг на свидания, романтику, не пыталась ни с кем встречаться (хотя хорошо выглядела, особенно по сравнению с тем, что сейчас), все чего-то ждала, даже первый секс был после 20 уже. В школе не дружила и не встречалась в парнями, в универе тоже. В итоге опыт отношений у меня не очень большой (и пока не очень удачный). Если бы можно было дать совет себе в прошлом, посоветовала бы ничего не ждать, не откладывать и больше проявлять активность, и не отрицать романтику и отношения как ненужное явление. Ну и серьезнее относиться к учебе/карьере. Блин, так написала, как будто мне 96 лет.

#8070 2022-06-18 13:14:20

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Блин, так написала, как будто мне 96 лет.

Да все правильно пишешь, 32 - уже возраст, когда опыта достаточно для того чтобы делать какие-то выводы. Если еще ими воспользоваться, так вообще отлично.

#8071 2022-06-18 14:43:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Если бы можно было дать совет себе в прошлом, посоветовала бы ничего не ждать, не откладывать и больше проявлять активность, и не отрицать романтику и отношения как ненужное явление. Ну и серьезнее относиться к учебе/карьере. Блин, так написала, как будто мне 96 лет.

Те же мысли. Только я чуть старше и все чаще возникает внутреннее ощущение, что все это мне уже не по возрасту. Не знаю, как от него избавиться.

#8072 2022-06-18 14:50:08

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Да ваще. Столько возможностей упущено...

#8073 2022-06-18 15:36:39

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Сейчас жалею только о том, что в юности мне было пофиг на свидания, романтику, не пыталась ни с кем встречаться (хотя хорошо выглядела, особенно по сравнению с тем, что сейчас), все чего-то ждала,

А что хорошего было бы в том, если бы ты себя заставляла? Пишешь же, что было пофиг, а не что намеренно блюла целомудрие. Это совершенно нормально, если не хочется ебаться направо и налево либо встречаться активно, так же нормально, как если хочется.
Ничего не мешает в твои 32 все это делать, если есть желание. Ни романтике, ни отношениям такой возраст не мешает. Я гораздо старше и продолжаю не видеть проблемы.

#8074 2022-06-18 15:42:58

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И все меньше вижу разницу с людьми других поколений.

У, а у меня наоборот. Мне 36, и насколько поколения старше коснее, зажатее, с кучей вавок в голове, и насколько раскованнее и веселее зумеры, да и ровесники и те, кто помладше. И на терапию ходят, и в целом терпимее, и интересов больше. Хотя, конечно, приближение сорокета не делает веселее и оптимистичнее в принципе — но мне кажется, что зумеры и в сорокет будут продвинутее нынешних сорокалетних.

#8075 2022-06-18 19:19:56

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

У, а у меня наоборот. Мне 36, и насколько поколения старше коснее, зажатее, с кучей вавок в голове, и насколько раскованнее и веселее зумеры, да и ровесники и те, кто помладше. И на терапию ходят, и в целом терпимее, и интересов больше. Хотя, конечно, приближение сорокета не делает веселее и оптимистичнее в принципе — но мне кажется, что зумеры и в сорокет будут продвинутее нынешних сорокалетних.

Не могу понять, это уже выпляс в стиле хуелога или нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума