Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#8026 2022-02-23 22:29:41

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то овал лица наследуется, как и набор веса, кстати. Пусть на себя посмотрит или в своих предках покопается. Хотя, если это от отца, то конечно не аргумент.

Зачем ты анон с такой жопой родился (с).

Теоретически анон бы мог пойти в отца, но бабушка по отцу тоже не худенькая и вообще по строению похожа на мамин род.

Ну тогда все претензии к ней самой))) Хотя, "Зачем ты анон с такой жопой родился (с)" непробиваемо никакими аргументами, конечно

#8027 2022-02-23 22:32:10

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анонской маман не давала покоя анонская "морда ведром". Ну, ничего удивительного, что анонская морда дорогу в ее дом забыла.

#8028 2022-02-23 22:35:25

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ну тогда все претензии к ней самой))) Хотя, "Зачем ты анон с такой жопой родился (с)" непробиваемо никакими аргументами, конечно

Да :lol: Мне кажется, что поколение наших родителей (не всех, но многих) тупо настроено на критику, типа "надо указать на ошибку и выполнить долг; я не укажу - никто не укажет", причем надо не разово сказать анону, что он не с тем лицом, а именно долбать-долбать-долбать каждый приезд.

#8029 2022-02-23 22:37:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

а именно долбать-долбать-долбать каждый приезд.

Ну я понимаю долбать в плане работы там, личной жизни или пусть даже веса, но форма блядь лица куда денется то?

#8030 2022-02-23 22:37:25

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Моя бабуля регулярно обсирает внешность годовалого (!) ребёнка моего брата прямо при его родителях  :great: Недавно вот выдала что у него залысины (в годик сука) прямо как у брата

#8031 2022-02-23 22:38:15

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Главное нам самим не превратиться вот в этих вот бабуль :smoke:

#8032 2022-02-23 22:41:30

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

У нормальных людей лицо должно быть квадратное, всякому известно!

Сердечком у женщин и прямоугольником у мужиков  ;D

#8033 2022-02-23 22:47:58

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Моя в целом адекватная мама тоже отжигает. Недавно выдала мне в ходе видеозвонка: "Ой, что это ты такая толстая? Прямо очень толстая!" Я: "Мама, это называется "беременная", мне рожать через 3 недели!"  :facepalm: Живот у меня средних размеров, набор веса в норме.

#8034 2022-02-23 22:50:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Моя в целом адекватная мама тоже отжигает. Недавно выдала мне в ходе видеозвонка: "Ой, что это ты такая толстая? Прямо очень толстая!" Я: "Мама, это называется "беременная", мне рожать через 3 недели!"  :facepalm: Живот у меня средних размеров, набор веса в норме.

Ппц. :facepalm:
Любопытно, как бы анонова мама отжигала при беременности анона, но анон чайлдфри.

#8035 2022-02-23 22:51:32

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анонской маман не давала покоя анонская "морда ведром". Ну, ничего удивительного, что анонская морда дорогу в ее дом забыла.

Блин, прочитал "морда веером"  и некоторое время пытался представить, как это ваще  :lol:

#8036 2022-02-23 22:52:11

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну тогда все претензии к ней самой))) Хотя, "Зачем ты анон с такой жопой родился (с)" непробиваемо никакими аргументами, конечно

Да :lol: Мне кажется, что поколение наших родителей (не всех, но многих) тупо настроено на критику, типа "надо указать на ошибку и выполнить долг; я не укажу - никто не укажет", причем надо не разово сказать анону, что он не с тем лицом, а именно долбать-долбать-долбать каждый приезд.


Ода, долбать долбать - это они знатные мастера, факт!

#8037 2022-02-23 23:03:43

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

а именно долбать-долбать-долбать каждый приезд.

Ну я понимаю долбать в плане работы там, личной жизни или пусть даже веса, но форма блядь лица куда денется то?

В плане веса,

Скрытый текст

Лицо советуют челочкой прикрывать,

Скрытый текст

И вообще, откуда человеку в 30 что-то там понимать о своей внешности, что-то желать, или, упаси боже, любить свой тип фигуры как бы можно говорить L, ужас, запустила себя, а можно думать, о, девушка с формами.
Но нет, есть два стула два взгляда - маман и неправильный.

Скрытый текст

#8038 2022-02-24 19:49:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Мне кажется, что поколение наших родителей (не всех, но многих) тупо настроено на критику, типа "надо указать на ошибку и выполнить долг; я не укажу - никто не укажет"

О да.
Я всю жизнь от мамы слышу только "живот втяни, руки нормально сделай, волосы собери", а потом она удивляется, откуда у меня комплексы, ведь я же "красивый". Но, конечно, даже при этих редких комплиментах мне советуется качать живот, худеть, толстеть, держать руки и спину не так, как я привык и сменить причёску (почему-то мама страшно не любит распущенные волосы любой длины, кроме той, которую физически в хвост не стянуть).

#8039 2022-02-24 21:22:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Но нет, есть два стула два взгляда - маман и неправильный.

Возможно, в таком активном высказывании своих взглядов они видят свою родительскую роль? Считают, что именно так должны себя вести родители - воспитывать, направлять. Но корректно это делать не умеют, поэтому получается некорректно. И сильно увлекаются в процессе, потому что им страшно признать, что они могут чего-то не знать или что-то делают не так. Проще убедить себя, что они всегда и во всем правы, и почаще повторять это тем, кто не может возразить, убеждаясь в собственной правоте. Со временем это превращается в привычный способ поведения по жизни.

#8040 2022-03-05 10:51:32

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Блин, аноны, я вам так завидую! Я чем старше, тем мрачнее и депрессивнее. В юности таким жизнерадостным был, мне даже что-то такое на школьном выпускном сказали, что я как солнышко - всегда радостный и полный жизни. А потом все как-то пошло по... ну вы понимаете. Сейчас мне почти тридцатник и эти самые мысли про РКН уже почти фоном существуют в голове. Хотя я все осознаю, стараюсь над собой работать, искоренять дисфункциональные привычки и мысли и все такое. Но вот той радости и веры в счастливое будущее как в юности не бывает даже на 5 мин. А так хочется иногда ощущить это чувство( Может еще все впереди, хз.

Я этот анон. Хочу поделиться успехом, может у кого-то в итоге та же самая проблема, а он и не в курсе.

В общем, мне тут рекомендовали к специалисту обратиться, потому что такое состояние явно не норма. Но у меня в прошлом уже было два захода к психологам и оба с нулевой эффективностью, поэтому я прям совсем приуныла в этом плане. Но потом меня еще надоумили сходить к терапевту, который обычный врач и лечит тело. Я расчехлила ДМС, пришла, изложила суть дела: сил нет, все плохо, апатия и вообще даже по лестнице еле поднимаюсь (последнее было ключевым аргументом). Мне выписали анализы, я их сдала и оказалось, что у меня дефицит железа, b12 И магния. Отсюда и все эти приколы с мрачными мыслями и отсутствием каких бы то ни было сил на жизнь.

Теперь пью таблеточки и жду возвращения нормальной жизни. Может кому-то будет полезно. Не болейте, аноны!

#8041 2022-03-05 10:53:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон, а какие ты анализы сдавал?

#8042 2022-03-05 11:15:29

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон, а какие ты анализы сдавал?

Ферритин в первую очередь. Я наслышана, что у нас врачи в городских поликлиниках не очень любят этот анализ назначать, смотрят на гемоглобин только. И если он в норме, то отправляют гулять дальше. А он очень часто в норме, он падать будет в самую последнюю очередь, когда уже совсем анемия начнется. А хероватенько тебе будет задолго до этого, потому что ферритин (т.е. запас железа) на дне.
И еще хочу обратить внимание, что границы нормы очень широкие и начинаются от 10. Но 10 это очень мало! Для того, чтобы с уверенностью сказать, что дефицита у тебя нет и он не намечается, этот показатель должен быть равен примерно твоему идеальному весу. Так что будьте бдительны, аноны) тут вся надежда только на себя, врач может и не сказать об этом.

А в остальном как я уже говорила В12, магний (они часто снижаются вместе с железом). Витами Д мне не назначили и я не сдавала, но я читала, что тут тоже можно провериться. Еще фолиевую кислоту сдавала, но она была в норме. И ряд каких-то оч специфических показателей, тут без врача все равно не разобраться.

Всем, кто хочет этот путь повторить, я бы порекомендовала такие алгоритмы:
- если есть ДМС, то просто к терапевту и жаловаться на все симптомы латентного железодефицита (можно предварительно погуглить в интеренете какие бывают и выписать свои, у меня была где-то половина). Там назначат все что нужно.
- если платно и надо сэкономить, то сдайте для начала просто ферритин, он очень показетелен. Можно вместе с b12 и магнием, это частенько бывает снижено и такие же симптомы вызывает. А потом с этим к терапевту в своей поликлинике.
- если надо совсем бесплатно, то запаситесь терпением и настойчивостью. Подготовьтесь заранее, почитайте про железодефицит и симптомы и идите к врачу в поликлинику и настаивайте на именно ферритине, один гемоглобин вам ничего не даст. Можно еще приврать, что у мамы всю жизнь анемия была. Ну, в общем, тяжелую артиллерию выпускайте, чтоб добиться направления на ферритин.

#8043 2022-03-29 10:25:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анону с раннего возраста сбивали радость жизни идиотские слова наподобие Тебе 16 лет, ты не не ребенок! Ты уже взрослая, тебе целых 18 лет"! "Тебе уже 2е года, ты не юная, ты взрослая"! "Тебе 30, ты скоро станешь старой"! И так далее. И анон верил.
Что ж, жизнь показывает, что на тех,кто вас тыкает носом в ваш возраст, надо клать с прибором и плюнуть в морду. Желательно язвительно ответить. Обязательно всегда помнить, что женщина до климакса - это молодая женщина. Если не нападают болезни после климакса, то и потом молодая. Не позволяйте вас состарить никому.

#8044 2022-03-29 10:58:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Не позволяйте вас состарить никому

+1, золотые слова!

#8045 2022-03-29 11:02:54

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Мне выписали анализы, я их сдала и оказалось, что у меня дефицит железа, b12 И магния. Отсюда и все эти приколы с мрачными мыслями и отсутствием каких бы то ни было сил на жизнь.

Поэтому психолог (и психотерапевт, но они обычно направляют), если действовать правильно, при таких жалобах клиентов как раз и должен отправить вот на эти анализы, чтобы понять, где ему работать, а где организм нужно поддержать.  Потому что - сами видите. Витамин Д тоже хорошо бы проверять.

Отредактировано (2022-03-29 11:04:36)

#8046 2022-03-29 11:03:01

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Скоро станешь старой - говнище, а со взрослой в 18+ что не так? Действительно взрослая со всеми плюшками и обязательствами же.

#8047 2022-03-29 11:18:49

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

что не так?

Не так то, что это навязывание взрослости обычно токсично и предполагает не выдавание тебе взрослых плюшек, а наоборот отнимание " привилегий" молодости :hmm: по крайней мере я лично не слышал таких высказываний в позитивном ключе и эти сраки всегда хотят повесить на тебя только возрастные обязанности

#8048 2022-03-29 12:32:30

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анону с раннего возраста сбивали радость жизни идиотские слова наподобие Тебе 16 лет, ты не не ребенок! Ты уже взрослая, тебе целых 18 лет"! "Тебе уже 2е года, ты не юная, ты взрослая"! "Тебе 30, ты скоро станешь старой"! И так далее. И анон верил.

К этому анону мать однажды влетела с назиданиями, начинавшимися "Анончик, тебе уже под тридцать!" Анону на тот момент стукнуло 24 и он немножко прихуел от такой математики.

#8049 2022-03-29 12:42:05

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Не так то, что это навязывание взрослости обычно токсично и предполагает не выдавание тебе взрослых плюшек, а наоборот отнимание " привилегий" молодости

Зис. Тебе уже 19, тебе уже поздно красить волосы в розовый/ходить на концерты/путешествовать/читать книги/что угодно еще, пора рожать ляльку/выходить замуж/взваливать на себя дееспособных родителей/что угодно еще, что тебе нафиг не надо, зато такположено и ачтолюдискажут

#8050 2022-03-29 14:01:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

что не так?

Не так то, что это навязывание взрослости обычно токсично и предполагает не выдавание тебе взрослых плюшек, а наоборот отнимание " привилегий" молодости :hmm: по крайней мере я лично не слышал таких высказываний в позитивном ключе и эти сраки всегда хотят повесить на тебя только возрастные обязанности

Если "привилегии молодости" = сидеть на мамкиной шее и нифига не делать, то да, их бессердечно, но справедливо отнимают. Сюда же творение уголовно наказуемой или просто жизнь портящей хуйни от залета до проеба образования с последующим мампапспасайте. А так анону, наоборот, очень заходили возможность работать, ездить по стране без лишних бумажек, отсутствие контроля и прочее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума