Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#7926 2022-02-16 21:16:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Оффтоп, но что-то сюрреалистичное есть в том, что судя по рассказам анонов, жизнь (а не существование) и деньги есть только в ДС и ДС2  :smoke:
мимоукроанон

#7927 2022-02-16 21:19:44

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

У меня было несколько приезжих в ДС знакомых, которые так ни с чем и вернулись обратно через несколько лет превозмогания

У меня тоже такие были. Когда я стала их расспрашивать об обстоятельствах переезда, то выяснилось, что, например, одна переезжала с 25к в кармане и даже не думала, на что будет арендовать жилье, другая — что рассчитывала жить у бф, а он слился, третья без образования и толкового опыта работы была уверена, что найдет работу на 100к в первую неделю...
Те же знакомые, которые переезжали с планом и чёткими расчётами, все обосновались и живут нормально.

#7928 2022-02-16 21:20:29

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

у меня только мама,

Анон, ты прости меня, а мама у тебя что, детдомовская сирота? Верю, что может быть так, и что в каждой избушке свои погремушки, но маму тоже кто-то родил, у нее есть/были свои папа-мама, и оттуда тоже должна тянуться какая-то цепочка.
Мне просто сложно это представить, потому что в моей жизни семья (семьи мои и мужа)  и поколенческие связи играют большую роль. А по итогу в самом большом профите останется моя племянница, если бездетные мы с мужем не успеем прохерить все нажитое предыдущими поколениями и нами самими.  =D  Потому что с каждым поколением в семейном древе наследников остается все меньше.

Отредактировано (2022-02-16 21:25:52)

#7929 2022-02-16 21:20:48

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

что-то сюрреалистичное есть в том, что судя по рассказам анонов, жизнь (а не существование) и деньги есть только в ДС и ДС2 

Это да.
Но тут либо подлаживаться под обстоятельства, либо... терпеть. Вполне себе есть нормальный заработок и в провинции, но реже, значительно реже...

#7930 2022-02-16 21:21:37

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Оффтоп, но что-то сюрреалистичное есть в том, что судя по рассказам анонов, жизнь (а не существование) и деньги есть только в ДС и ДС2 

Ой да не нагнетай, это наша местная российская забава - за мкадом жизни нет  =D  жить можно везде на самом деле

#7931 2022-02-16 21:21:48

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

судя по рассказам анонов, жизнь (а не существование) и деньги есть только в ДС и ДС2 

А вот и нет, я прохожу вечером мимо новостроек - почти в каждом окне горит свет. На дорогах постоянно пробки. То есть многие живут нормально.

#7932 2022-02-16 21:25:02

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

маму тоже кто-то родил

Я другой анон, но: да, у моей мамы есть семья. У той семьи вся собственность расписана по детям маминого брата, а бабушкина квартира оставлена детям бабушкиного второго мужа. Вот и все.
С отцом и его родственниками я даже не знаком.
В теории мне когда-то достанется квартира, в которой сейчас живет мама, спасибо ей, что когда-то ухитрилась приватизировать служебную... Но наличие этого будущего на меня никак не влияет — сейчас у меня жилья нет и не будет, я на него заработать никак не могу. Хорошо, что да, как и тот анон, могу хотя бы жить отдельно и сам себя обеспечивать.
Никакой родни с помощью нет и не будет.

#7933 2022-02-16 21:26:15

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

судя по рассказам анонов, жизнь (а не существование) и деньги есть только в ДС и ДС2

На самом деле, это не совсем так. У меня много знакомых из Екатеринбурга - вполне живут, зарабатывают, даже с покупкой хат, поездками и детьми, зависит от сферы работы. В Перми посложнее, местами значительно так посложнее, но тоже справляются. В крупных городах возможностей больше, зарплаты выше и вакансии интереснее, это да. Но всё же не только на ДС и ДС2 всё клином сошлось.

#7934 2022-02-16 21:30:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон, ты прости меня, а мама у тебя что, детдомовская сирота?

Я тоже другой анон. Считай, что да: она была из многодетной семьи и её в своё время единственную сдали в интернат. Её мама (моя бабушка) уже умерла, сестра (моя тётя) - тоже. Где-то есть ещё одна сестра и брат, и племянник - но с ними связи вообще никакой не поддерживаем.
У меня самой отец умер, бабушки/дедушки с его стороны - тоже. Родня вся в России с его стороны.
В Украине рил только я и мама. И имущество у нас только то, что при жизни нашей получено.

Анон пишет:

В теории мне когда-то достанется квартира, в которой сейчас живет мама, спасибо ей, что когда-то ухитрилась приватизировать служебную... Но наличие этого будущего на меня никак не влияет — сейчас у меня жилья нет и не будет, я на него заработать никак не могу. Хорошо, что да, как и тот анон, могу хотя бы жить отдельно и сам себя обеспечивать.
Никакой родни с помощью нет и не будет.

+++
Та же история, слово в слово.

Отредактировано (2022-02-16 21:34:25)

#7935 2022-02-16 21:31:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон, ты прости меня, а мама у тебя что, детдомовская сирота

У бабушки было 3 детей, мама с бабушкой жила, ее сиблинги уже умерли. Какое еще имущество? Какая помощь? А отцу и его семье я никогда не был нужен. И в целом я из не особо благополучной семьи.

#7936 2022-02-16 21:31:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ой да не нагнетай, это наша местная российская забава - за мкадом жизни нет    жить можно везде на самом деле

Но даже тут такие полярные мнения, анон)

#7937 2022-02-16 21:36:05

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

жизнь (а не существование) и деньги есть только в ДС и ДС2

Дели на 100. Анон из миллионника, живет в довольно новом спальном районе - таки есть у людей и неплохие машины, и квартиры не 30 метров, и дети с кучей кружков. Да, ипотеки, кредиты, но это нормально.

#7938 2022-02-16 21:37:55

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Но даже тут такие полярные мнения, анон)

Потому что у всех разный опыт. Я вот в цифрах: при пересечении границы Ленинградской области мои 16к заработков в родном городе магическим превратились в 45к. Работа одна и та же, анон один и тот же, а доход вот. В родном городе поиск занимал полгода, в ДС2 понадобилась ровно одна неделя.
Ну и вот прямо сейчас: анон сменил сферу и мониторит вакансии иногда в своём родном городе. Это слезы, как из количество, так и зп. В Питере гораздо больше движухи, поэтому и вакансий больше.

Понятно, что у другого анона может быть диаметрально противоположный опыт, если он, допустим, был хорошим парикмахером, то и дома мог сделать 100к, и в Питере 100к, ему везде хорошо.

#7939 2022-02-16 21:49:20

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Потому что у всех разный опыт. Я вот в цифрах: при пересечении границы Ленинградской области мои 16к заработков в родном городе магическим превратились в 45к. Работа одна и та же, анон один и тот же, а доход вот. В родном городе поиск занимал полгода, в ДС2 понадобилась ровно одна неделя.

Спасибо за цифры, анон. Выглядит реально даже моём городе. Другой вопрос - что я на цифры в двести штук деревянных на дайрях (да и тут) натыкался. Вот тут мои полномочия всё)

#7940 2022-02-16 21:55:04

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

цифры в двести штук деревянных на дайрях

Нынче и это не такая уж больная сумма, к сожалению. Хороший менеджер в ДС вполне может столько зарабатывать, если (!) умеет себя продать. А уж узкие специалисты, востребованные... Там цифры и поболе.

#7941 2022-02-16 21:57:09

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

цифры в двести штук деревянных на дайрях

Нынче и это не такая уж больная сумма, к сожалению. Хороший менеджер в ДС вполне может столько зарабатывать, если (!) умеет себя продать. А уж узкие специалисты, востребованные... Там цифры и поболе.

Нет, я верю, просто конкретно такие суммы мне кажутся чуть-чуть фантастичными с т.з. "могла бы я зарабатывать столько?"

Отредактировано (2022-02-16 22:00:13)

#7942 2022-02-16 21:58:23

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

мне кажутся чуть-чуть фантастичными с т.з. "могла бы я зарабатывать столько".

Мне и 70-100 такими кажутся  :smoke:

Отредактировано (2022-02-16 22:00:14)

#7943 2022-02-16 22:00:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

мне кажутся чуть-чуть фантастичными

А вот это — преимущество возраста :evil: Я уже точно знаю, что да, это возможно.
Но, конечно, потрудиться придется изрядно, мозгами пошевелить, иногда переехать...
Я еще в 30 зарабатывал 13к и был уверен, что вся жизнь так и пройдёт...

#7944 2022-02-16 22:02:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я еще в 30 зарабатывал 13к и был уверен, что вся жизнь так и пройдёт...

Ого! Анон, ты меня обнадёжил...  :o
укроанон 30 лвл

#7945 2022-02-16 22:07:51

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

при пересечении границы Ленинградской области мои 16к заработков в родном городе магическим превратились в 45к. Работа одна и та же, анон один и тот же, а доход вот. В родном городе поиск занимал полгода, в ДС2 понадобилась ровно одна неделя.

Та же херня. Вместе с родственницей на хую просто вертели Ленобласть и этот климат, но факт - здешние зарплаты за ту же деятельность в пять раз выше. Так что "дыша духами и туманами" мы пашем где платят.

#7946 2022-02-16 22:10:15

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон, ты меня обнадёжил... 

Рад)
Мне вообще не нравится умиральная яма, регулярно появляющаяся в этом треде.
30 — никакой не предел и не порог, это молодость и это часто может оказаться стартом.
Нелёгким. Требующим усилий, упорства, напряжения.
Но стартом.

#7947 2022-02-16 22:15:36

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

на хую просто вертели Ленобласть и этот климат

А в конечном итоге, на пенсии типа, думаете свалить? Кмк неподходящее и ненравящееся место тоже ведь дофига отжирает ресурса, не все измеряется деньгами. В ДС вон все типа "богатые" с ипотекой, зато нервные и злые шопиздец =D

Отредактировано (2022-02-16 22:16:10)

#7948 2022-02-16 22:16:58

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня только мама,

Анон, ты прости меня, а мама у тебя что, детдомовская сирота? Верю, что может быть так, и что в каждой избушке свои погремушки, но маму тоже кто-то родил, у нее есть/были свои папа-мама, и оттуда тоже должна тянуться какая-то цепочка.
Мне просто сложно это представить, потому что в моей жизни семья (семьи мои и мужа)  и поколенческие связи играют большую роль. А по итогу в самом большом профите останется моя племянница, если бездетные мы с мужем не успеем прохерить все нажитое предыдущими поколениями и нами самими.  =D  Потому что с каждым поколением в семейном древе наследников остается все меньше.

:really:
Анон, не все люди ты и не все семьи — твоя, довольно странно сомневаться в истинности написанного аноном на основании того, что у тебя не так.

#7949 2022-02-16 22:25:17

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Рад)
Мне вообще не нравится умиральная яма, регулярно появляющаяся в этом треде.
30 — никакой не предел и не порог, это молодость и это часто может оказаться стартом.
Нелёгким. Требующим усилий, упорства, напряжения.
Но стартом.

Ну, так и тред такой, чуток... кризисный) Но правда, спасибо. Буду верить, что я ещё не безнадёжна, а будущее - не беспросветно)

#7950 2022-02-16 22:25:40

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А в конечном итоге, на пенсии типа, думаете свалить?

Я думаю обрести в Питере недвигу и жить в ней часть года, но на большую часть времени - да, свалить. Безумно люблю возможности Питера, но климат реально бьет по здоровью.

Анон пишет:

Кмк неподходящее и ненравящееся место тоже ведь дофига отжирает ресурса, не все измеряется деньгами.

У меня нет личной недвиги, у меня пожилые родители и еще какие-то свои амбиции. Я не смогу подстраховать свою семью на те 30к что мне предложат в родном городе, и свои амбиции тоже обеспечить не могу. Эти цели, на мой взгляд, стоили впахивания. Сейчас, после нескольких лет, я уже имею достаточно хорошее резюме и опыт, чтобы мне разрешили работать откуда захочу. И вот теперь могу подумать о душе. Делать это из удобного шезлонга намного приятнее. Но на весь путь ушло несколько лет, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума