Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#7876 2022-02-16 15:02:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон, к сожалению, они будут правы, правда, не в том смысле, в котором ты думаешь, но твои тараканы тут уже хороводы водят.

Согласна, но это же не значит, что я плохой человек и недостойна счастья

Анон пишет:

Ну так в 35 же ты умнее? Ок, возможно ты опоздаешь с ребенком, но полюбить хорошего человека, завести с ним отношения, быть партнерами - это все тебя не интересует, ты планируешь быть один в ближайшие лет сорок-пятьдесят? Да, ровесники будут смотреть на кого моложе, но тебе же не нужны все, нужен ровно один хороший партнер.

Как-то не верю я уже и не доверяю. Ничего не планирую, но не жду ничего хорошего от отношений. Хотелось бы, чтобы было по-другому, но пока так. Иначе бы я тут не ныл)

#7877 2022-02-16 15:06:44

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Я знаю женщин, которые вышли замуж за 30, и за 35 тоже, и даже за 40. Но их объединяло полное отсутствие паники по поводу "Мне уже n лет, кто меня замуж возьмёт". Не стремились они туда специально, жили одни хорошо, встречались с кем-то, расставались, а как встретили человека, с которым сложилось — тогда и вышли.
А с настроем "Мне уже 35, кому я нужна" — ну хз.

#7878 2022-02-16 15:07:17

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Согласна, но это же не значит, что я плохой человек и недостойна счастья

Нет, но это означает, что с тобой практически невозможно строить отношения, даже если ты очень понравишься при первом знакомстве, потому что иметь дело с такими тараканами без страстной, глубокой даже не влюбленности, а любви, особенно в возрасте за 30 вряд ли кто-то захочет. Потому что партнер с настолько просранной самооценкой и кучей тараканов - это дикий головняк, и если в 20 лет люди еще полны оптимизма, сил и желания преодолеть трудности, то взрослым оно обычно нахуй нужно. Тебе бы к психологу нормальному походить.

Отредактировано (2022-02-16 15:07:44)

#7879 2022-02-16 15:08:11

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

не жду ничего хорошего от отношений

Вот и нахер такое кому впало? Представил себе мужика с таким настроем, любая нормальная женщина будет бежать сверкая пятками.

Отредактировано (2022-02-16 15:08:35)

#7880 2022-02-16 15:09:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

По-моему основная причина разочарований в этом треде. Я не выучился, но я не учился, я не сделал карьеру, но я не делал карьеру, я не завел друзей, но я сам никому не звонил.

Как боженька, вот просто в самое кокоро.
Я по сторонам оглдядываюсь и понимаю, что эта простая мысль до большинства не доходит... Вот знакомая, 30 лет, работы только самые примитивные, на каждую она жалуется, что не хочет на ней работать. А ты другую искала? Нет, а зачем.
Видимо, другая работа должна сама появиться. По волшебству...

#7881 2022-02-16 15:13:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Да ладно, анончики, почему нельзя пышную свадьбу с белым платьем в 30 лет? Сейчас конечно будет «ауменя» которые наверняка многих достали, но моя тетя в 40 лет устроила очень пышную и выпендрежную свадьбу, правда платье у неё было фиолетовое с фисташковыми акцентами, но она до этого была официально замужем 4 раза и думаю белые ей надоели  ;D Мои предки и бабушка крутили пальцем у виска, а я считаю что молодец. А ещё у неё был огромный веер в тех же цветах!
Мужик был очень хороший, я его называл дядей, он относился к тетиному сыну как к родному и кстати был на 6-8 лет младше неё (точно не помню). Но к сожалению хэппи-энда тут не получилось, так вышло что дядя умер через несколько лет
Тетя очень долго горевала, из-за стресса у неё здоровье и внешность подсыпались, но пару лет назад нашла встретила, специально она никого не искала и думала что после дяди уже никого не полюбит.  В общем встретила хорошего мужика, ей 54 сейчас и хорошо живут, он о ней очень заботится
Причём тетя не какая-то богатая супермодель, обыкновенная женщина, ещё и с лишним весом с юности. Но она всегда отличалась тем что ей было абсолютно, стопроцентно насрать на чужое мнение, она себя очень любит и делает все что ей захочется. И от яркой одежды, макияжа и стрижек не отказывается даже сейчас

Отредактировано (2022-02-16 15:23:01)

#7882 2022-02-16 15:20:44

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

По-моему основная причина разочарований в этом треде.

Мне тоже так показалось.
Я делал все что хотел, поэтому у меня нет никаких разочарований. А там где не делал что хотел или делал на отъебись, там все вышло кое-как. Но по этому поводу у меня тоже нет разочарований. Я ж не делал, чего еще там может быть.
С 20 до 30 лет я потратил свою жизнь на фандомы, ничем другим особенно не занимался. Поэтому нет ничего удивительного что у меня нет карьеры и детей. Я не делал карьеру и ни с кем не знакомился, надеясь что само свалится как-нибудь на голову. Не свалилось. Ну что ж, пришлось потом самому с этим как-то разбираться или хуй положить.
Не скажу что у меня в фандомах вышло все как я хотел, но я получал удовольствие и ни о чем не жалею ящик водки и всех обратно, а меньше всего о потраченном времени.

Скрытый текст

Я не думаю, что моя жизнь кончена и я не успею сделать что-нибудь еще, чего бы мне хотелось. Хотя часть вещей придется делать побыстрее - т.е. детей, но опять же я не стану страдать если не выйдет.

#7883 2022-02-16 15:23:31

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему основная причина разочарований в этом треде. Я не выучился, но я не учился, я не сделал карьеру, но я не делал карьеру, я не завел друзей, но я сам никому не звонил.

Как боженька, вот просто в самое кокоро.
Я по сторонам оглдядываюсь и понимаю, что эта простая мысль до большинства не доходит... Вот знакомая, 30 лет, работы только самые примитивные, на каждую она жалуется, что не хочет на ней работать. А ты другую искала? Нет, а зачем.
Видимо, другая работа должна сама появиться. По волшебству...

А мужики - это ж конечно как работа, бросил одного неугодного и без особых проблем нашел другого, главное только чтоб "опыт" был?  O_o Я понимаю о чем ты, но так то с отношениями это не работает. Увы, можно искать и за всю жизнь вообще никого не найти, кому как повезет. Кому-то и без поисков везет, моей подруге мужик литерали чуть ли не с неба свалился)
А те самые 40% одиноких женщин, о которых я говорил выше, не сидят сложа руки, и я тоже не сижу, но иногда просто не везет. И все, хоть ты тресни, хоть обыщись.

#7884 2022-02-16 15:26:51

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А мужики - это ж конечно как работа, бросил одного неугодного и без особых проблем нашел другого, главное только чтоб "опыт" был?

Сильно завивит от твоих требований, но в мире их несколько миллиардов. Не то чтобы вымирающий вид.

Анон пишет:

А те самые 40% одиноких женщин, о которых я говорил выше, не сидят сложа руки, и я тоже не сижу, но иногда просто не везет. И все, хоть ты тресни, хоть обыщись.

Но это точно не аноны вида "я не нашел мужика, а ведь даже смотрел на антресолях. здравствуй, одинокая старость".

#7885 2022-02-16 15:31:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

А мужики - это ж конечно как работа, бросил одного неугодного и без особых проблем нашел другого, главное только чтоб "опыт" был?

Сильно завивит от твоих требований, но в мире их несколько миллиардов. Не то чтобы вымирающий вид.

Анон пишет:

А те самые 40% одиноких женщин, о которых я говорил выше, не сидят сложа руки, и я тоже не сижу, но иногда просто не везет. И все, хоть ты тресни, хоть обыщись.

Но это точно не аноны вида "я не нашел мужика, а ведь даже смотрел на антресолях. здравствуй, одинокая старость".

Ну я могу этого анона понять, когда тебя в отношениях за много лет морально высосали, а у тебя вроде как свои представления были о будущем именно с тем партнером, может быть пздц как тяжело "отряхнуться и дальше пойти", время для этого нужно. Кому-то его требуется меньше, у кого-то могут занять годы, когда и людям открываться лишний раз боишься. И опасения, что пока отряхиваешься и не ищешь никого, то так и останешься один, вполне могут иметь место.

#7886 2022-02-16 15:32:43

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Увы, можно искать и за всю жизнь вообще никого не найти, кому как повезет.

Не встречал такого. Кто хотел — те все при мужиках. Кто не хотел — те при бабах. :lol:
Ну у некоторых требования повыше, поэтому поиск подольше. Мои родители поженились, когда маме было 18, а отцу 21, тоже такое.
Уж лучше лет в 30-40, когда мозги есть, выдержка и самостоятельность.

#7887 2022-02-16 15:42:12

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

мужиках. Кто не хотел — те при бабах.

Мужика найти легче  :bubu:
Парней я себе находил, а вот девушек сколько я метафорические яйца не катил - никто не польстился.

#7888 2022-02-16 16:08:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Мужика найти легче

Наверное, ты прав, мужики появлялись рядом как-то сами (но были нинужны, ибо анон — 100% лесбоанон), а вот девушку по нраву пришлось 10 лет ждать и много обломов пережить...

#7889 2022-02-16 17:13:31

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Причём тетя не какая-то богатая супермодель, обыкновенная женщина, ещё и с лишним весом с юности. Но она всегда отличалась тем что ей было абсолютно, стопроцентно насрать на чужое мнение, она себя очень любит и делает все что ей захочется. И от яркой одежды, макияжа и стрижек не отказывается даже сейчас

Охуеть у тебя тётя, завидую.
Она, наверное, такое солнышко и живчик? Всех веселит, со всеми болтает, милая уверенная болтушка хохотушка?

#7890 2022-02-16 17:19:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Причём тетя не какая-то богатая супермодель, обыкновенная женщина, ещё и с лишним весом с юности. Но она всегда отличалась тем что ей было абсолютно, стопроцентно насрать на чужое мнение, она себя очень любит и делает все что ей захочется. И от яркой одежды, макияжа и стрижек не отказывается даже сейчас

Охуеть у тебя тётя, завидую.
Она, наверное, такое солнышко и живчик? Всех веселит, со всеми болтает, милая уверенная болтушка хохотушка?

Нет, она не милая, а та ещё хамоватая стерва с суровым лицом  ;D Я ее считаю крутой, но я с ней в не очень хороших отношениях. Но она очень социализированная и энергичная, вечно с людьми тусуется и постоянно новых друзей и знакомых находит

#7891 2022-02-16 17:20:44

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

и энергичная

Воот :sadcat:

#7892 2022-02-16 17:26:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Нет, она не милая, а та ещё хамоватая стерва с суровым лицом  ;D Я ее считаю крутой, но я с ней в не очень хороших отношениях. Но она очень социализированная и энергичная, вечно с людьми тусуется и постоянно новых друзей и знакомых находит

Однако ж  =D  :creepy:

Анон пишет:

Воот :sadcat:

И не говори... печаль.
По ходу это важнее, чем няшность.

Но тут ничего не поделаешь, увы, я не энергичная, и никогда такой не буду. Это как теория 10 ложек (хотя она про болезнь была придумана, я знаю), я научилась их более менее качественно расходовать и жить на свои 10 ложек, но больше не получишь, как ни крути.

#7893 2022-02-16 17:34:12

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Как боженька, вот просто в самое кокоро.
Я по сторонам оглдядываюсь и понимаю, что эта простая мысль до большинства не доходит... Вот знакомая, 30 лет, работы только самые примитивные, на каждую она жалуется, что не хочет на ней работать. А ты другую искала? Нет, а зачем.
Видимо, другая работа должна сама появиться. По волшебству...

Скажу за себя. Не в оправдание, а в объяснение.
Я в жизни стартовал фиговенько, из семьи пьющих-периодически-суицидящихся-арбузеров. С жопой по деньгам.
Очень долго я шёл к тому, что многие вещи - не норма, что многие модели взаимоотношений - тоже, что я сам делал не то, что всего боялся зря и т.д. и т.п. То, что нормальные люди принимают как само собой разумеещееся в 20, до меня дошло только в 30.
Да, мне никто не виноват, но так уж вышло. Машины времени у меня нет.
Сейчас пытаюсь что-то делать, но многие вещи даются тяжелей. И очень жаль просранного времени(

Отредактировано (2022-02-16 17:41:57)

#7894 2022-02-16 17:42:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И очень жаль просранного времени(

Не жалей, анончик) Считай что сейчас началась пора твоей юности и пользуйся его благами) У тебя еще есть время получить все что тебе хочется)

#7895 2022-02-16 17:45:33

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я в жизни стартовал фиговенько, из семьи пьющих-периодически-суицидящихся-арбузеров. С жопой по деньгам.

Так и я тоже. И разница именно в этом: я и ты что-то делали, чтоб выползти. Тыкались в разные возможности, совершали ошибки, начинали заново.
А не ждали, что ну как-то само :dontknow:

#7896 2022-02-16 17:51:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

и энергичная

Воот :sadcat:

Я тоже не энергичная, однако ж в личной жизни мне это не мешало. На интровертов есть свои любители.)))

#7897 2022-02-16 17:58:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Может на холиварке организовать службу знакомств? ))

#7898 2022-02-16 17:58:49

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Может на холиварке организовать службу знакомств? ))

Тут мужчин мало же.
Если только ориентацию менять массово))

#7899 2022-02-16 18:06:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Я бы и просто новым друзьям был бы рад, без романтики. Ибо новых заводить не получается, а старые все погрязли в бытовухе и у всех нет ресурсов на дружбу :sadcat:

#7900 2022-02-16 18:25:51

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Может на холиварке организовать службу знакомств? ))

Тут мужчин мало же.
Если только ориентацию менять массово))

Я бы с девушкой познакомилась, опыта ноль, хз, как это делать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума