Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#7776 2022-02-12 23:22:48

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Они ж умирают после почкования.

Ну давайте им хоспис сделаем, волонтеры будут постить в умирающие треды.

#7777 2022-02-12 23:32:21

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А может, просто обсуждать все, что связано, без плодячки тем?

Плюсую. Вахтёры заебали. Одним не нравится обсуждение борьбы с признаками старения, другим - обсуждение поиска партнёров, третьи начнут трястись, когда начнётся обсуждение работы, ещё кто-то подорвётся от вопросов тикающих часиков и всё это вместо того, чтобы научиться молча закрывать тред, в котором идёт не интересное ему лично обсуждение или вносить свою тему.
До тридцати лет дожили, проматывать неинтересные куски обсуждений не научились.

#7778 2022-02-12 23:53:40

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А может, просто обсуждать все, что связано, без плодячки тем? Они ж умирают после почкования.

Тоже +1
Я вообще не понимаю, в чем проблема-то, изменения внешности и борьба с ними здесь полностью уместны в рамках "старости не в радости и других вопросов возраста". Название ж специально максимально широко было сформулировано, вы б хоть смотрели, в какой вы теме. Причем я тоже не имею особо интереса или опыта в этом плане, поскольку всегда была пофигисткой в отношении внешности своей и других, но меня никак не ущемляет, пусть люди обсуждают. Да и дети, и сайты знакомств, и все прочее, но именно в разрезе вопросов возраста. Внезапно, тема не существует для моего эксклюзивного пользования и я как-то живу с этим.
Если это не скатывается в косметологию вообще, а именно обсуждается в ключе возрастных кризисов, то все норм. А это деление тредов только их все убьет.

#7779 2022-02-13 00:06:23

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Если это не скатывается в косметологию вообще

Скатывается. Также скатывается в "омолаживает ли тушь" и "Сара Джессика Паркер пиздец-пиздец".

#7780 2022-02-13 00:28:45

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон 40 годиков читал с интересом о признаках носогубок и способах избегания, так как анону начало казаться, что они у него появляются.
И тут осознал, что тут ноют 30-летние аноны...  :lol:

#7781 2022-02-13 00:30:33

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Если это не скатывается в косметологию вообще

Скатывается. Также скатывается в "омолаживает ли тушь" и "Сара Джессика Паркер пиздец-пиздец".

Ну если это не "хороша ли тушь", а "омолаживает ли тушь", то это тоже относится к возрасту, ничего не имею против. Если уж тебе настолько невмоготу это читать, вбрось новый инфоповод сам и тред переключится на него, это так и работает.
Без Сары Джессики я предпочла бы обойтись, конечно, но для этого достаточно добавить в шапку что-нибудь типа "не обсуждайте внешность реальных людей в грубой форме и не устраивайте модный приговор".

#7782 2022-02-13 00:32:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон 40 годиков читал с интересом о признаках носогубок и способах избегания, так как анону начало казаться, что они у него появляются.
И тут осознал, что тут ноют 30-летние аноны...  :lol:

У меня носогубки с детства есть, например. Из-за строения челюсти, у меня зубы просто немного вперед наклонены, не настолько, чтоб это было проблемой, но настолько, чтоб был выраженный носогубный треугольник.

#7783 2022-02-13 00:33:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И тут осознал, что тут ноют 30-летние аноны...

они готовят сани летом =D

#7784 2022-02-13 00:35:00

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

они готовят сани летом

тренируются ныть заранее?  ;D
Ну... 10 лет тренировок должно быть достаточно для такого значительного повода!  :lol:

#7785 2022-02-13 00:38:13

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

тренируются ныть заранее? 

Аноны, не перегибайте, в теме запрещены навязывания другим своих взглядов как правильно стареть :hmm: если анонам необходимо перетереть вопросы внешки то они в своем праве и слава богу уже свалили в отдельный тред

#7786 2022-02-13 10:48:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Аноны, не перегибайте, в теме запрещены навязывания другим своих взглядов как правильно стареть

Анон, я ржу с самого факта «признаков старения» в 30 лет, это очень юный возраст, и искать у себя в нем морщины, это все равно что тощей анорексичке искать у себя лишние килограммы.

#7787 2022-02-13 10:50:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Генотип разный. Анон знал девушку 18 лет, у которой мимические морщины у глаз уже были. У самого анона морщинки полезли с 25.

#7788 2022-02-13 10:54:51

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Я переболела ковидом легко и прям резко постарела. Морщины на нижнем веке прям ничем не выводятся :(
Мне 25

#7789 2022-02-13 11:12:35

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Мне интересно этот кризис среднего возраста вообще проходит? Мне 37 и каждый день меня преследует чувство стыда за то, что я в своём возрасте не соответствую общественным стандартам. У меня нет детей и я живу одна. С психологом работаю, но это не сильно помогает. Наоборот кажется что со временем становится только хуже. У кого такое было? Меня вообще когда-нибудь отпустит?

#7790 2022-02-13 11:52:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Мне интересно этот кризис среднего возраста вообще проходит?

У меня он выражается только в том, что мне очень жалко, что примерно половина жизни прожита (если брать за стандарт 80 лет). Так обидно, так хочется подольше пожить, побольше увидеть, узнать нового...
А вот сомнений в том, что мой образ жизни самый правильный и решения самые верные, у меня нет и никогда не было — даже когда бросала универ, например. Я отлично прожила первую половину, прям вот идеально (для меня), а что там условное "общество" думает или может думать, меня вообще не волнует.

#7791 2022-02-13 12:52:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон, я ржу с самого факта «признаков старения» в 30 лет, это очень юный возраст, и искать у себя в нем морщины, это все равно что тощей анорексичке искать у себя лишние килограммы.

Анон, мне скоро 29 и у меня поперечные морщинки на лбу уже видны, небольшие у глаз, начинает выделяться межбровка. Началось где-то с 26. Нихуя смешного, я дико на измене от этого но держусь и не приобщаюсь к обсуждениям и вообще филлеров не хочу и баюсь

#7792 2022-02-13 13:02:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

искать у себя в нем морщины

Если у тебя их в 30 не было, тебе повезло. Анону в 28 косметолог настоятельно рекомендует уколоть межбровку, и носогубки уже визуально напрягают, про седые волосы не говорю.

#7793 2022-02-13 13:07:40

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

косметолог настоятельно рекомендует

Естественно, он же деньги за это получает. Я на электроэпиляцию ходила, так мастерица, сама 23 лет, вещала, что после 25 начинается старение и надо колоться. Опять же, всё логично, чем более человек не уверен в себе, тем больше денежек мастерице принесёт.
Но я для этих фей плохой клиент, меня хрен убедишь в том, что я страшная :lol:

Отредактировано (2022-02-13 13:09:22)

#7794 2022-02-13 13:42:36

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я переболела ковидом легко и прям резко постарела. Морщины на нижнем веке прям ничем не выводятся :(
Мне 25

Мне осенью 30 исполнилось, кожа на глазах буквально стала тускнеть и тончать, морщинки под глазами полезли, я аж офигела от скорости изменений в организме. Оказалось, что уже пора было включать увлажнитель воздуха...

#7795 2022-02-13 15:51:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Мне интересно этот кризис среднего возраста вообще проходит?

Я читал, что кризис среднего возраста проходит, когда становится пох на это все. Но там был акцент на упущенные возможности. Мол, когда начинаешь страдать о том, что сделал все неправильно, пришел не туда и жалеешь о неслучившемся - это кризис, а когда понимаешь, что и хорошо, что те "возможности" упустились, потому что не надо тебе оно на самом деле, то кризис прошел, значит.

#7796 2022-02-13 16:04:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Мол, когда начинаешь страдать о том, что сделал все неправильно, пришел не туда и жалеешь о неслучившемся - это кризис

Ну вот у меня судя по всему как раз это период. И я жду когда пройдёт и станет пофиг. Может у кого такое было, интересно послушать.

Отредактировано (2022-02-13 16:04:50)

#7797 2022-02-13 16:06:11

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

У меня пока нет, хотя сейчас я больше думаю о решении текущих проблем, мыслей вернуться в прошлое и что-то там переделать стало уже меньше. Считать ли это выходом из кризиса - не знаю пока.

#7798 2022-02-13 16:07:43

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

я так хуево прожил лучшие годы, просрал все что можно, и красота не была первым пунктом по которому я страдаю, что остается только надеяться на вторую половину жизни. иначе это кабздец будет :casper:

#7799 2022-02-13 16:11:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

не соответствую общественным стандартам. У меня нет детей и я живу одна

Куча людей тебе позавидует. Ты живёшь один, а не с "заебавшими родственниками", тебе не надо ни кого терпеть только ради жилья. Это счастье для многих (я недавно живу один и до сих пор только радуюсь, ещё не успел соскучиться по совместному житью).

#7800 2022-02-13 20:32:43

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон, я ржу с самого факта «признаков старения» в 30 лет, это очень юный возраст, и искать у себя в нем морщины, это все равно что тощей анорексичке искать у себя лишние килограммы.

У анона морщины со школы на лбу, немного биотин и маски с глины помогают. Также к 30 есть немного седых волос (а жаль, были бы все или прядями - можно было что-то с прической придумать, а так три седых волосины - ну такое) и прыщи (которых почти не было в подростковом) :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума