Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#7226 2022-01-06 17:37:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А вы не пожалели, что не родили?
Понимаю, что капельку оффтоп, но может, расскажете?
Нет страха перед одиноким будущим, когда никому до вас нет дела, никто даже на чай не зайдет, перед пронзительно одинокой старостью?

Нет вообще, во-первых, у меня полно подруг, которые вроде замужем, но ни они мужьям, ни им мужья нах не нужны, поэтому мы тусим компашкой, во-вторых, мне вообще не сильно нужны люди (это вполне сочетается с первым пунктом), в-третьих, так у меня есть запасная недвига, которую можно сдать или продать в старости, а если бы были деточки, зуб прораба даю, началось бы "у мамо квартира пустая, а мы платим еботеку, как так".

#7227 2022-01-06 17:37:21

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Все вот это "с милым рай в шалаше", способность спать на стульях, диванах, кушетках, недосыпать без последствий и т.п

Последствия будут. В старости. Особо упоротых любительниц нагоняют уже к тридцатнику.

#7228 2022-01-06 17:39:42

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

так у меня есть запасная недвига, которую можно сдать или продать в старости

*пессимистично* ...Если черные риэлторы не угандошат... Я сейчас не только про запасную недвигу, а про недвигу в общем. Как себя обезопасить?

#7229 2022-01-06 17:40:52

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

есть запасная недвига, которую можно сдать или продать в старости,

Недвига может сгореть, подвергнуться аварии или стихийному бедствию или обесцениться до уровня скворечника. И продать ее можно только однажды.

#7230 2022-01-06 17:42:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

В 20 есть ресурс здоровья и здорового пофигизма. Все вот это "с милым рай в шалаше", способность спать на стульях, диванах, кушетках, недосыпать без последствий и т.п.

Ох лол. Я ребенок таких вот двадцатилетних родителей, и нихуя у меня ресурса здоровья в 20 не было, потому что зубы, глаза и спина проебались еще в детстве - у родителей не было денег и времени фиксить, они вкалывали  =D Более-менее пофиксил уже я сам к 30 годикам.
Сам решил для себя, что рожать /не рожать буду думать до 35, а там уже как решу. В целом к детям равнодушен, но жизнь идет, может, что поменяется.

#7231 2022-01-06 17:42:36

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Как себя обезопасить?

Пока законы не позволяют себя обезопасить, то никак. Или приобретать недвигу в благополучной стране, шансов больше.

#7232 2022-01-06 17:45:08

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Недвига может сгореть, подвергнуться аварии или стихийному бедствию или обесцениться до уровня скворечника. И продать ее можно только однажды.

А ребенок может заболеть и умереть, почему-то это в социуме не рассматривается как "нахуя рожать, он же не бессмертный".

#7233 2022-01-06 17:46:36

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А ребенок может заболеть и умереть, почему-то это в социуме не рассматривается как "нахуя рожать, он же не бессмертный".

Ну, тут только статистику смотреть, в каком случае вероятность несчастного события больше.

#7234 2022-01-06 17:47:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ох лол. Я ребенок таких вот двадцатилетних родителей,

Я ребенок родителей 40 и 51 лет от роду, глаза проебались по наследству, зубы устояли (с ними наследство оказалось хорошее), а менталка пошла по пизде от воспитания. Потому что одновременно гиперопекающие и ретроградные родители - это пиздец.

#7235 2022-01-06 17:47:17

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Это рассматривается как "да и хуй с ним, у меня еще есть"  :lol:

#7236 2022-01-06 17:50:09

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Потому что одновременно гиперопекающие и ретроградные родители - это пиздец.

Это от возраста не зависит, к сожалению.

#7237 2022-01-06 17:55:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ну, тут только статистику смотреть, в каком случае вероятность несчастного события больше.

Спасибо, анон, я надеюсь, что до такой степени я не ебнусь даже в 90.

#7238 2022-01-06 17:55:44

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ох лол. Я ребенок таких вот двадцатилетних родителей, и нихуя у меня ресурса здоровья в 20 не было, потому что зубы, глаза и спина проебались еще в детстве - у родителей не было денег и времени фиксить.

Или просто родители проебали, хз. У меня есть пара подруг, отрожавших до 25, не одиночки. Мужья у обеих чуть постарше и уже работали на момент обзаведения детьми (вообще это наверное ключевое). Да, первые годы пока дети малое жили черти где и черти как. К моменту поступления ребенков в школу с жильем наладилось, мамы занялись уже своей карьерой, к моменту старших классов это уже были вполне нормальные среднеобеспеченные семьи с работающими обоими родителями, способные и оплатить, и пофиксить все что нужно. В 45 одна уже внуков ждет, у второй сын за границу учиться уехал. Плохо? По мне так идеально. Гораздо лучше чем в 45 еще бегать как ломовой лошади, потому что диточку надо доучить в школе и поступить.

Ну и я сам кста ребенок дадцатидвухлетнего лейтенантика и студентки. И тоже по молодости совместили мое выращивание с мотанием по ебеням. Но если б 90-е не подгадили, к моему поступлению у нас практически все было, чтоб меня комфортно выучить и выпустить во взрослую жизнь. И жилье, и деньги. На момент, как я окончил школу моей маме было 37.

#7239 2022-01-06 17:56:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что одновременно гиперопекающие и ретроградные родители - это пиздец.

Это от возраста не зависит, к сожалению.

От возраста зависят определенные направления этой ебанины. Когда вокруг тебя с детства старческие охи, причем, это твои био.родители, а не бабушка-дедушка, и тут же советские тренды воспитания и одевания, запирание на домашнем обучении в 4 стенах, чтоб деточку не пугали и не развращали мерсские "обезьяныши", и еще много чего - то поневоле свяжешь именно с их возрастом и веселым бэкграундом.

#7240 2022-01-06 18:00:13

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

А ещё и с возрастом свои родители могут начать фестиваль. И помогать финансово родителям (тот самый стакан воды) и одновременно тянуть подростка сложновато.

#7241 2022-01-06 18:02:08

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Нет уж, мне хочется молодость прожить исключительно для себя, кайфовать, веселиться и страдать херней, никаких детей. С другой стороны мне этого и в 40 скорее всего будет продолжать хотеться (так что вряд ли я вообще буду родителем), но слава всем богам что я не залетел в 18-20

Отредактировано (2022-01-06 18:02:37)

#7242 2022-01-06 18:05:39

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

но слава всем богам что я не залетел в 18-20

ДАААА!!!!1
Слава всем богам, что я был слишком разборчив в подсовываемых мне жОнихах, и не натворил по молодости этой хуйни.

#7243 2022-01-06 18:08:10

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

но слава всем богам что я не залетел в 18-20

Плюсую, мне 25, и я бы сейчас не картинки в фандоме рисовал и глинтвейн пил, а разбирался бы с поделками в школу, мех

#7244 2022-01-06 18:10:44

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Единственное, о чем анон жалеет, что не залетел в 20, тогда у семьи была куча ресурсов, уже бы ребенок был студентом, и я жил бы в свое удовольствие. Но раз уж не залетел в 20, в 40 нахуй нужно.

#7245 2022-01-06 18:11:58

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

В 40 клеить поделки для школы хочется еще меньше, чем в 25 ;D

#7246 2022-01-06 18:15:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

В 40 клеить поделки для школы хочется еще меньше, чем в 25

Не только в школу  ;D  у нас на предприятии для детей сотрудников регулярно конкурсы, то рисунка, то рукоблудия, и вот там по моторике и штрихам явно видно, где рука взрослого прошлась  =D

#7247 2022-01-06 18:16:37

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

нас на предприятии для детей сотрудников регулярно конкурсы, то рисунка, то рукоблудия, и вот там по моторике и штрихам явно видно, где рука взрослого прошлась 

Ну это все же более добровольное дело, чем школа.

#7248 2022-01-06 18:22:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я бы точно пожалел, если бы свой период 40-50 потратил на ребенка, а не на себя. Чем старше, тем больше осознаешь какую жертву требуется для этого принести.

Поясни конкретнее про жертву?
Без срача, просто хочу понять.

#7249 2022-01-06 18:23:13

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

но слава всем богам что я не залетел в 18-20

ДАААА!!!!1
Слава всем богам, что я был слишком разборчив в подсовываемых мне жОнихах, и не натворил по молодости этой хуйни.

Плюс миллион. Возможности были, но как же я благодарен, что не поддался  ;D

#7250 2022-01-06 18:26:21

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

У моего трое племянников, так что нет, не боюсь   ;D

У меня тоже.
Но ведь это не то? Я вот со своими тетями и дядями не общаюсь даже раз в год с др поздравить, не от обиды или что, а просто... Как-то вот не общаемся.
Или ты с племянниками активно взаимодействуешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума