Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#7176 2022-01-06 15:57:58

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

почти перестала пить алкоголь (теперь от него тупо хочется спать, а потом сушняк и плохое самочувствие, даже от 1-2 бокалов)

Аналогично, анону 40.

#7177 2022-01-06 15:59:10

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Первый седой волос. Странные чувства.

первый седой был в 15.
лол)

Я начал седеть в 20, сейчас мне 23 и четверть башки седая. Наверное надо воспринять это как знак и начать наконец краситься в светло-сиреневый и светло-розовый

#7178 2022-01-06 16:01:11

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Наверное надо воспринять это как знак и начать наконец краситься в светло-сиреневый и светло-розовый

Кстати, их реально очень тяжело и дорого поддерживать в красивом состоянии, я пробовал оба варианта, ну такое. Очень красиво, но столько времени и денег оказалось жалко.
Это я не отговариваю, а просто говорю)

#7179 2022-01-06 16:01:25

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Еще она любит спровоцировать кого-нибудь и вывести на скандал, и после этого сидеть и дуть губки, мол, суки, меня такого няшного  одуванчика обидели.

Договориться всем коллективом и вынудить уволиться бабку. Числом возьмёте, ни один вампир не выдюжит против коллектива, если не начальник и не со связями.

#7180 2022-01-06 16:02:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Кстати, их реально очень тяжело и дорого поддерживать в красивом состоянии, я пробовал оба варианта, ну такое. Очень красиво, но столько времени и денег оказалось жалко.
Это я не отговариваю, а просто говорю)

Ну я чухан ещё тот, мне и так себе состояние подойдёт я думаю

#7181 2022-01-06 16:02:29

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И тут я поняла, что боюсь стать вот такой ебанутой бабкой, которую ненавидит молодежь.

Сильно сомневаюсь, что в молодости бабка не была ебнутой манипуляторшей, такие и в школе уже встречаются.
Так что если предпосылок нет, то не боись, анон.

#7182 2022-01-06 16:03:10

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Наверное надо воспринять это как знак и начать наконец краситься в светло-сиреневый и светло-розовый

Радоваться надо  ;D
Я только после 40 поседел настолько, что стало иметь смысл краситься. До этого ходил и страдал, потому что родные черные высветлять дорого, геморно и не факт что получится.

#7183 2022-01-06 16:04:39

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Я одновременно старый и задолбанный и мелкий ребенок который всего боится.

this  :friends:   :sadcat:

Хех. И я к вам)

#7184 2022-01-06 16:05:00

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Кстати, их реально очень тяжело и дорого поддерживать в красивом состоянии, я пробовал оба варианта, ну такое. Очень красиво, но столько времени и денег оказалось жалко.
Это я не отговариваю, а просто говорю)

А почему? С осветлением да, гемор. А на седые почти все краски ложатся хорошо и смываются не переходя в грязь.

Хотя наверное если родные русые и седина 50/50 то один хрен, с осветлением надо делать иначе грязно будет.

Отредактировано (2022-01-06 16:07:15)

#7185 2022-01-06 16:06:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

мне и так себе состояние подойдёт я думаю

Может, если привычки часто голову мыть, нет, то и продержится норм дольше. У нас просто особенности географической ситуации, вечно полная голова песка. А вообще очень классно смотрелось, и когда и красить волосы в такие цвета? Подростком денег родаки не дают (это не претензия), потом дресс-код, и вот ближе к сорокету наконец-то звезды правильно стали)

#7186 2022-01-06 16:11:48

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

вот ближе к сорокету наконец-то звезды правильно стали)

Истину глаголешь!

#7187 2022-01-06 16:15:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Не старой, а взрослой ощутила себя в 34 (сейчас мне 35). Прямо резко осознала, что уже не молоденькая девочка, организм меняется и откладывать рождение детей больше нельзя. До того было всё равно, сейчас этим заниматься или через два года, а в 34 в голову ударило, что надо прямо сейчас, иначе может быть поздно.

У меня такое осознание началось в 30, а к 34 пришло новое, что уже поздно, не смогу компенсировать ни проблемы возраста финансами, ни финансовые молодость и здоровьем. Прям какой то переломный момент. При этом стал намного лучше относиться к чужим детям. Раньше бесили, а сейчас практически нет такого.

#7188 2022-01-06 16:19:38

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Прямо резко осознала, что уже не молоденькая девочка, организм меняется и откладывать рождение детей больше нельзя. До того было всё равно, сейчас этим заниматься или через два года, а в 34 в голову ударило, что надо прямо сейчас, иначе может быть поздно. Здоровье хорошее, но цикл стал меняться, чувствуется, что начались гормональные изменения. 

Вот точно так же, в 35 начал меняться цикл, появилось ощущение, что вхожу в другую жизненную фазу гормонально, пришло осознание, что легкие годы для беременности и полноценного восстановления прошли.
Рожать сейчас или никогда. Только мой ответ - никогда  =D

#7189 2022-01-06 16:29:10

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Прямо резко осознала, что уже не молоденькая девочка, организм меняется и откладывать рождение детей больше нельзя. До того было всё равно, сейчас этим заниматься или через два года, а в 34 в голову ударило, что надо прямо сейчас, иначе может быть поздно. Здоровье хорошее, но цикл стал меняться, чувствуется, что начались гормональные изменения.

Я белка-истеричка, поэтому для меня этот вопрос был в 30 однозначно закрыт (хотя я не то чтобы вообще рожать собирался, но волевым решением поставил себе срок, что после 30 я ни при каком раскладе это рассматривать не буду). Сейчас задним числом понимаю, что не зря. Возраст начал чувствовать как раз в 45-46, гормоны, цикл начал слетать, предклимакс, болячки повылазили. Вот только ребенка-школьника на этом этапе жизни и не хватало для полного счастья. Причем старшеклассника, когда трата нервов и денег на максимум. Не, нафиг.

#7190 2022-01-06 16:36:22

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Возраст начал чувствовать как раз в 45-46, гормоны, цикл начал слетать, предклимакс, болячки повылазили

Уже кожу начали искусственно выращивать, человеческие органы в свиньях, а нормальной гормонозаместительной терапии для женщин без побочек в виде рака придумать не могут.  :bull:

#7191 2022-01-06 16:42:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Радоваться надо 
Я только после 40 поседел настолько, что стало иметь смысл краситься.

Да!
Мне 39, у меня так и растут те одинокие два седых волоса, которые появились в 27 (и кроме меня их никто не видит), больше ни на один не прибавилось. Боюсь, что до такой седины, чтоб можно было краситься во всякую дичь, доживу только годам к 70-ти.

Анон пишет:

Аноны, а кто с какого возраста начал ощущать себя «старым»? Физически или психологически или все сразу.

Не чувствую до сих пор. Чувствую себя дитём, которое работает, платит за квартиру, делает ремонт, всякой бытовухой занимается, но, блин, вот вообще ни разу не взрослым. Видимо, и помру таким  :dontknow:

#7192 2022-01-06 16:44:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

А вы не пожалели, что не родили?
Понимаю, что капельку оффтоп, но может, расскажете?
Нет страха перед одиноким будущим, когда никому до вас нет дела, никто даже на чай не зайдет, перед пронзительно одинокой старостью?

#7193 2022-01-06 16:44:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А на седые почти все краски ложатся хорошо и смываются не переходя в грязь.

Не всегда, анон. На мою седину краска ложится намного хуже, чем на пока ещё не седые волосы. И у любимого мастера тоже не очень получается закрасить прямо одинаково. Я уже отращивать ее начал, но кун очень попросил пока седину спрятать. Волосы кудрявые, поэтому мелирование не вариант - обесцвечивание влияет на завиток.

#7194 2022-01-06 16:45:49

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Нет страха перед одиноким будущим, когда никому до вас нет дела, никто даже на чай не зайдет, перед пронзительно одинокой старостью?

Наличие детей не гарантирует отсутствие всего этого.

#7195 2022-01-06 16:48:29

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

но кун очень попросил пока седину спрятать

Свою тоже старательно красит или баба опять должна?

#7196 2022-01-06 16:50:33

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А вы не пожалели, что не родили?
Понимаю, что капельку оффтоп, но может, расскажете?
Нет страха перед одиноким будущим, когда никому до вас нет дела, никто даже на чай не зайдет, перед пронзительно одинокой старостью?

Анон-40 левел, пока не пожалел. Но я достаточно давно себя ощутил чайлд-фри и не было мучительного выбора рожать или нет.

А страх есть, конечно. Но он и у детных есть: мои детные родители боятся, что умрут и оставят "деточку" одну к старости лет (отсюда долбежка внуками лет до 35). Так что есть дети, нет детей - все равно страхи будут.

#7197 2022-01-06 16:52:32

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Наличие детей не гарантирует отсутствие всего этого

В немалой степени зависит от качества воспитания. Если ребенка не арбузить, то скорее всего он не бросит мать в старости.

#7198 2022-01-06 16:53:37

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А вы не пожалели, что не родили?

Нет, ни капли. Точнее как, если б к родила прилагался реально надежный мужик, с которым как за каменной стеной - то да, я немного жалею, что такого не встретила. С таким бы я и родила наверное. А вот что не родила будучи одиночкой - ни капли, нахуй мне сдалось такое счастье.

Анон пишет:

Нет страха перед одиноким будущим, когда никому до вас нет дела, никто даже на чай не зайдет, перед пронзительно одинокой старостью?

У меня есть страх перед недееспособной старостью или длительной болезнью. Но тут наличие или отсутствие детей никак не роляют.

#7199 2022-01-06 16:53:56

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Мне 39, у меня так и растут те одинокие два седых волоса, которые появились в 27 (и кроме меня их никто не видит), больше ни на один не прибавилось.

Мне нет 30 и я седой на четверть  :sadcat:

#7200 2022-01-06 16:54:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

то скорее всего он не бросит мать в старости.

Если не уедет на другой конец глобуса. Как, например, я.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума