Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#7151 2021-11-29 09:19:39

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Старым в свои 38 я себя не чувствую, ну это как бы и не старость, но мне таааак нравится, что стал более хладнокровным и спокойным... Всю юность прометался, пытаясь сохранить чью-то дружбу, постоянно оглядывался на чужое мнение, хоть и считался нонкорформистом, разрывался между сотней своих и чужих мнений...
Теперь у меня на первом месте я, на втором и на 100500ом, жизнь стала гораздо комфортнее, нервы целее. Хорошо...

#7152 2021-11-29 12:35:38

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анона нашли родственники в соцсетях (не то чтобы я скрывался). Анона спросили, анон работает или учится и приказали быть умничкой. Анону 30. Ржу сквозь кринж :lol:  :facepalm:

#7153 2021-11-29 12:47:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анона нашли родственники в соцсетях (не то чтобы я скрывался). Анона спросили, анон работает или учится и приказали быть умничкой. Анону 30. Ржу сквозь кринж :lol:  :facepalm:

с возрастом у старшего поколения отваливается способность учитывать настоящую ситуацию, и реагировать соответственно, интересно, мы тоже такими станем? =D

#7154 2021-11-29 13:08:39

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

интересно, мы тоже такими станем?

Ну в большинстве своём да, куда денемся)

#7155 2021-11-29 19:52:11

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

К сорока годам у анона отросло наконец снисходительное отношение к матери. Дорос до того возраста, когда она его родила. До этого топорщил перья и возмущался, что мне всегда будет на сорок лет меньше, чем ей, и можно наконец мне всё-таки наделать свои ошибки. А теперь улыбаюсь и стараюсь сделать ей приятно. Она уже и правда очень пожилая, трогательная. А самое смешное, что когда анон стал легко относиться к тому, что мама навсегда останется старше и опытнее и будет учить и наставлять тупо рефлекторно, как она и перестала. Пытается, конечно, иногда, но анон ненавязчиво переводи разговор на какую-то более интересную ей тему.
Так легко стало...

Отредактировано (2021-11-29 19:52:47)

#7156 2021-11-29 20:00:40

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

я влился в анимешные фандомы и вот с тех пор я очень, очень редко встречаю кого-то, кто хотя бы близок ко мне возрастом

Но в фандомах же полно тем кому немного за тридцать? оО

#7157 2021-11-30 05:22:51

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Но в фандомах же полно тем кому немного за тридцать? оО

В моём не особо, в основном школьники-студенты.

#7158 2021-11-30 16:43:20

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

К сорока годам у анона отросло наконец снисходительное отношение к матери

Ты милый, анон!
:iloveyou:

#7159 2021-12-03 19:34:35

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Увидел в инстаграм обычнейшую, крайне далекую от образа красавицы и "мисс уход ноготочки 2021" девушку, с ребенком.
...она смогла свалить в Британию и нашла там симпатичного плюс-минус ровесника (вроде, всего на 5 лет старше). :sadcat: нашла работу, поженились, он собирается усыновить ее ребенка.
Тем временем анон хуй знает сколько лет потратил на ублажение местных в Задрищенске. Туда не ходи, этого не надевай, не дай бог увидит без марафета и больной, диеты-хуеты, терпячка лени и всратых штучек - ну такие вот парни, но хорошие же в душе, да, да?  Потому что не верил, что у обычных сереньких девушек бывает любовь и здоровое партнерство, а не служение и ужимание. А, оказывается, можно иначе. И всегда было можно.
Как больно осознавать, что ты столько лет потратил на иллюзии и комплексы.  :sadcat:

#7160 2021-12-03 20:45:53

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Как больно осознавать, что ты столько лет потратил на иллюзии и комплексы.  :sadcat:

Анонова коллега в 45+ уехала за границу, думала по работе (офигенный специалист), оказалось - замуж.
Анон, не теряй надежду :heart:

П.с. и тетка в 35+ или в 40+, забыл, совсем старый стал

Отредактировано (2021-12-03 20:50:35)

#7161 2021-12-04 17:46:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Как больно осознавать, что ты столько лет потратил на иллюзии и комплексы.  :sadcat:

С другой стороны, мог не осознать и продолжать в том же духе! Лучше уж осознать и что-то изменить.

#7162 2021-12-04 18:00:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Первый седой волос. Странные чувства.

#7163 2021-12-04 18:19:48

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Первый седой волос. Странные чувства.

первый седой был в 15.
лол)

#7164 2021-12-07 16:50:45

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Мне 31 сейчас, и меня стало напрягать то, что вижу в зеркале, довольно заметные возрастные изменения, морщины, усталость какая-то, даже показалось, что овал лица уже начал деформироваться. 
Но сейчас посмотрела свои фотки, где мне 20-24. Поняла, что не такие уж большие изменения произошли. Морщины уже тогда были. На лбу вообще с детства.
Вот набранные кг было бы хорошо сбросить. Но даже они у меня с возрастом не связаны - в 18-20 у меня был лишний вес и 46-48, в 22 я внезапно похудела до 44 размера, в 2020 набрала почти 10 кг и снова стала 48. Так я теперь вернулась в ту форму, в которой была в юности, получается  :troll:
Короче, пришла к выводу, что меня напрягают недостатки внешности, которые не напрямую связаны с возрастом (набранный вес, выпадение волос (реактивное, из-за недостатка железа, следы акне). Если это поправить, то я буду выглядеть, лучше, чем 10 лет назад. Потому что теперь я хотя бы понимаю, что мне идет, и что точно не идет. И что надо делать для хорошей внешности.
Вот здоровье чуток ухудшилось (точнее, проявились некоторые заболевания, к которым была наследственная склонность).

Отредактировано (2021-12-07 16:52:38)

#7165 2021-12-08 16:25:45

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

с какого возраста начал ощущать себя «старым»?

Хороший вопрос, я помню только, что у меня были некоторые последние приступы "чувствования себя молодым" лет в 22, и то это именно что-то эпизодическое
А так с 25 физически чувствую себя наверное хуже, чем здоровые 70летние, остеохондроз шейный, грудной, поясничный, пиелонефрит хронический, повышенное диастолическое давление из-за него, тахикардия
Редко-редко  выдаётся день, когда почти ничего не болит и не беспокоит

Отредактировано (2021-12-08 16:28:29)

#7166 2021-12-08 16:26:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Аноны, а кто с какого возраста начал ощущать себя «старым»? Физически или психологически или все сразу.

с детства, я просто всегда был грустным и задолбанным. С редкими прояснениями.
Вот взрослым только недавно ощутил, когда понял что люди на меня не сверху вниз смотрят, но наравне.
В остальном ничего не поменялось. Я одновременно старый и задолбанный и мелкий ребенок который всего боится.

#7167 2021-12-08 16:43:45

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Аноны, а кто с какого возраста начал ощущать себя «старым»? Физически или психологически или все сразу.

Не старой, а взрослой ощутила себя в 34 (сейчас мне 35). Прямо резко осознала, что уже не молоденькая девочка, организм меняется и откладывать рождение детей больше нельзя. До того было всё равно, сейчас этим заниматься или через два года, а в 34 в голову ударило, что надо прямо сейчас, иначе может быть поздно. Здоровье хорошее, но цикл стал меняться, чувствуется, что начались гормональные изменения.  Еще перестала так любить путешествия, как раньше. Раньше любила проехать несколько городов за неделю, сейчас это уже не прикольно, хочется спокойно приехать в одно место на неделю-две, не бегать в мыле по достопримечательностям, а пожить без суеты, походить по ресторанам, не перенапрягаться. Ну и деньги появились на такой отпуск.)))
Что еще изменилось: стала уставать от перелетов, особенно с пересадками (именно от взлета-посадки самолета, видимо, хуже переношу перепады давления), почти перестала пить алкоголь (теперь от него тупо хочется спать, а потом сушняк и плохое самочувствие, даже от 1-2 бокалов), стала раньше ложиться спать, вообще не тянет тусить по ночам, поэтому в клубы тоже не хожу.

#7168 2022-01-06 14:47:37

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Хотелось бы спросить анонов 30+ с "менталочками" - вас напрягает, что в сообществах для людей с "менталочками" большинство значительно младше вас? Встретилась такая тема в треде Любы с псевдо-ДРИ, что сейчас ее берут в "особенные" тусовки, потому что она юная, а когда юность уйдет, брать перестанут. У меня подтвержденная "менталочка", я пробовала ходить в группы поддержки, а там большинство - зумеры. Никто меня оттуда не гнал, но определенные недопонимания возникали, да.

Отредактировано (2022-01-06 14:48:05)

#7169 2022-01-06 15:02:55

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

вас напрягает, что в сообществах для людей с "менталочками" большинство значительно младше вас

Нет, потому что мне нахуй не надо вертеться в сообществах по любому признаку, а уж тем более по этому)))
В остальном мне, миллениалу, как раз нравится общаться с зумерами, они довольно легки в общении и это большой плюс.

Отредактировано (2022-01-06 15:04:01)

#7170 2022-01-06 15:05:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Нет, потому что мне нахуй не надо вертеться в сообществах по любому признаку, а уж тем более по этому)))

плюсую. что это за тусовки такие? зачем?

#7171 2022-01-06 15:09:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

вас напрягает, что в сообществах для людей с "менталочками" большинство значительно младше вас?

Вообще есть много мест, где народ в основном 30+ или младше совсем незначительно. Но я больше в телеге пасусь, так что вижу ссылки на чаты в тг или дискорде. Впрочем, ровесники тоже раздражают, так что видимо просто не мой формат.

#7172 2022-01-06 15:09:40

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

плюсую. что это за тусовки такие? зачем?

Ну группы поддержки, клубы анонимных алкоголиков и иже с ними.

#7173 2022-01-06 15:11:12

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

плюсую. что это за тусовки такие? зачем?

Например, группы поддержки, где люди спрашиваются советов, просят поддержки у собратьев по проблеме, обмениваются опытом — как справляются с симптомами, где найти специалиста, как на кого какая фарма действует, как подстраивают жизнь под менталку, что почитать по теме и т.п. В некоторых помогают собрать деньги на хорошего психиатра и/или таблетки, если человек на мели.

Отредактировано (2022-01-06 15:11:43)

#7174 2022-01-06 15:48:38

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Нам в отдел взяли бабку за шестьдесят. Редкостная сука и манипуляторша с понтами, считающая, что ей все должны. Тихенькая, с тоненьким голоском.  Еще она любит спровоцировать кого-нибудь и вывести на скандал, и после этого сидеть и дуть губки, мол, суки, меня такого няшного  одуванчика обидели.
Эта бабка с парой других сожрали мою коллегу-ровесницу, что та уволилась. Коллега мне рыдала, "как ты с этими бабками работаешь".

И тут я поняла, что боюсь стать вот такой ебанутой бабкой, которую ненавидит молодежь.

#7175 2022-01-06 15:56:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я одновременно старый и задолбанный и мелкий ребенок который всего боится.

this  :friends:   :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума