Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#6026 2021-01-02 09:53:36

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Ну, кое-кто может и к 20 годам наворотить такого, что некоторые к 37 не сподобились. И юность там весьма условна  и не беспечна нифига. Но это случаи редкие, обусловленные характером и обстоятельствами.
В 20 лет анон был тем ещё УГ. Сейчас хоть чуточку, но лучше.

#6027 2021-01-02 10:14:58

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон недавно перешёл на 37 лвл и старательно самовнушает, что именно в этом возрасте жизнь только начинается.

Ну мне 33, и у меня жизнь только начинается, я озаботился семейным бытом, начал искать себе пару (до этого было лень и надеялся что само на голову свалится), перебирать кто мне там нравится. Нашел работу б-м по вкусу и ненапряжную, зп вот повысили. Квартира есть. Родители не иппут моск. Короче намного лучше чем в мои 20-25, когда я проебывал универ и постоянно испытывал чувство вины и страх, и постоянное отсутствие денег на все красивое.
Единственное что огорчает, так это то что миллион долларов надо прям щас, да. Потому что потом все эти платьюшки-косметика меня уже краше не сделают, как ни крутись, но в 45 ты уже не красотка, а "для своего возраста выглядит хорошо".
И в общем мне осталось ну максимум десяток лет, когда я буду еще рилли милашкой. А дальше уже мои мимими-платья мне вряд ли будут идти, а я их люблю.

#6028 2021-01-02 21:38:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

На крайняк представить, что тебе 50-55. И что тебе предлагают вернуться в 37, и что бы ты себе сказал, что сделал, как чувствовал.

На этой ноте я опять вношу сюда эту книжку =D Всем рекомендую в качестве новогоднего чтива https://royallib.com/read/yakovlev_vlad … gla.html#0

#6029 2021-01-02 23:22:33

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Чот эта Книжка попахивает чтениями как в одной нашей темке про мотивационное чтиво

#6030 2021-01-14 19:44:05

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Хочу денег, как же я хочу денег.
Просто... у меня ощущение, что жизнь кончается, в смысле - из-за возраста.
Раньше я всегда думала - ну ничего, еще накоплю, еще куплю квартиру, а теперь - уже нет времени.
Да, куплю, да, к 50 или 60 выплачу ипотеку, может быть... Но хочется вот прям сейчас, вот сейчас уже, жить в своем, в красивом и хорошем и без долгов, по крайней мере больших.

#6031 2021-01-14 20:36:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон тоже их хочет. Видимо, раньше недостаточно хотел, потому что в разы меньше зарабатывал.  :hmm:

#6032 2021-01-14 21:07:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

как перестать охреневать, что время летит куда-то с космической скоростью
а ведь это я еще только анон 20-с не большим лвл

#6033 2021-01-14 21:09:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

как перестать охреневать, что время летит куда-то с космической скоростью
а ведь это я еще только анон 20-с не большим лвл

Будет только хуже, говорю тебе из под-40.

Предполагаю, может помочь медитация, пребывание в моменте, осознанность, и вот это вот всё.
Я все пытаюсь интегрировать эти практики в жизнь, но не выходит.

#6034 2021-01-15 00:52:20

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Хочу денег и квартирку, да :(
У анона был шанс немного поправить квартирный вопрос за счёт свадьбы и переезда, но брак расстроился, и анон страдает из-залюобвных переживаний отдельно, а по квартирному вопросу отдельно и ваще не стыдно, да

#6035 2021-01-15 00:53:55

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

как перестать охреневать, что время летит куда-то с космической скоростью
а ведь это я еще только анон 20-с не большим лвл

да ты только начал...

Анон пишет:

Будет только хуже, говорю тебе из под-40.

плюстыща

#6036 2021-01-15 04:20:15

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Возможно повторюсь, но мне тридцатилетие дало свободы. Теперь можно всех послать, мне _уже_ тридцать. Все чем вы меня пугали свершилось и отъебитесь.

И, плюсую анону с осознанностью и жить в моменте. Замедляет.

#6037 2021-01-17 19:34:52

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

сегодня проснулся ночью и понял что в наступившем году мне будет, мама дорогая, 35 :bu: на что я потратил свою жизнь? и главное, нафига? зачем я над собой так издевался, почему я себя так не любил? почему другие хоть что-то оторвали от этой дрянной жизни, а я как и прежде в депре, склоках, болезнях и прочем бытовом идиотизме?
хочется, конечно, верить что новый старт будет, но как-то кхм...люди вокруг, впрочем, тоже явно деградируют. ну, может у них хоть прошлое ничотак было.

Пожму руку, бро, мне в этом году тож 35 стукнет, сожаления о прошлом накрывают, но они меня уже года два как накрывают, колбасит, что ребетенка до сих пор нет, а с мужем секса уже не охота и выход либо насиловать себя как-то, либо рушить брак с хорошим человеком и всех родных и дорогих мне людей в себе капец как разочаровать.

#6038 2021-01-17 19:43:00

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

а с мужем секса уже не охота

А мужу секса с тобой охота?

#6039 2021-01-17 20:06:45

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

а с мужем секса уже не охота

А мужу секса с тобой охота?

Иногда пристает, но редко, жалоб на редкий секс не озвучивает

#6040 2021-01-17 20:11:42

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Иногда пристает, но редко, жалоб на редкий секс не озвучивает

А вообще, какие с ним отношения? Можешь ли ты с ним доверительно поговорить на личные темы или возникает напряжение с его стороны? Как он к перспективе ребенка относится?

Отредактировано (2021-01-17 20:13:05)

#6041 2021-01-17 20:15:22

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда пристает, но редко, жалоб на редкий секс не озвучивает

А вообще, какие с ним отношения? Как он к перспективе ребенка относится?

Отношения нежно-дружелюбные. К ребенку положительно, но без особой инициативы, он больше ведомый человек, я в семье решаю что мы будем делать как команда, когда и как, он сам планов на будущее не строит, такой человек.

#6042 2021-01-17 20:16:49

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Можешь ли ты с ним доверительно поговорить на личные темы или возникает напряжение с его стороны?

Ну вот с этим засада, откровенности между нами нет, вот так сесть и обсудить нашу сексуальную жизнь вообще не представляю как, много умолчаний между нами.

#6043 2021-01-17 20:19:57

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ну вот с этим засада, откровенности между нами нет, вот так сесть и обсудить нашу сексуальную жизнь вообще не представляю как, много умолчаний между нами.

Какие же это нежно-дружелюбные отношения?  O_o

#6044 2021-01-17 20:22:35

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Какие же это нежно-дружелюбные отношения? 

Ну, в моем понимании дружелюбные, допустим, мой предыдущий партнер часто по-жесткому меня критиковал, так что моя самооценка еле-еле поднималась со дна, от мужа я такого не вижу, есть забота.

#6045 2021-01-17 20:24:23

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ну, в моем понимании дружелюбные, допустим, мой предыдущий партнер часто по-жесткому меня критиковал, так что моя самооценка еле-еле поднималась со дна, от мужа я такого не вижу, есть забота.

какой-то уровень " не пьет, не бьёт". Может, у него другая баба на стороне, вот он редко к тебе лезет.

Отредактировано (2021-01-17 20:24:42)

#6046 2021-01-17 20:31:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

какой-то уровень " не пьет, не бьёт". Может, у него другая баба на стороне, вот он редко к тебе лезет.

Ну, походу у меня реально такой уровень притязаний, когда видел варианты с "пьет-бьет, а ты его обслуживай и опекай" то уже есть с чем сравнивать. Бабы точно нет, т.к. он круглосуточно хиккует дома, из квартиры почти не выходит.

#6047 2021-01-17 20:34:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ну, походу у меня реально такой уровень притязаний, когда видел варианты с "пьет-бьет, а ты его обслуживай и опекай" то уже есть с чем сравнивать. Бабы точно нет, т.к. он круглосуточно хиккует дома, из квартиры почти не выходит.

Ты мне напоминаешь одного анона, муж которого начинает агрессивно огрызаться, даже орет на попытки откровенно поговорить. Не ты тот анон?

#6048 2021-01-17 20:41:15

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, походу у меня реально такой уровень притязаний, когда видел варианты с "пьет-бьет, а ты его обслуживай и опекай" то уже есть с чем сравнивать. Бабы точно нет, т.к. он круглосуточно хиккует дома, из квартиры почти не выходит.

Ты мне напоминаешь одного анона, муж которого начинает агрессивно огрызаться, даже орет на попытки откровенно поговорить. Не ты тот анон?

  :bu: как догадался? ты случаем не из темы магуев? ну, не то чтоб прям совсем орет-орет, скорее резко отвечает, с переходом на повышенные тона и отказывается поддерживать разговор на важную тему

#6049 2021-01-17 20:41:37

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, походу у меня реально такой уровень притязаний, когда видел варианты с "пьет-бьет, а ты его обслуживай и опекай" то уже есть с чем сравнивать. Бабы точно нет, т.к. он круглосуточно хиккует дома, из квартиры почти не выходит.

Ты мне напоминаешь одного анона, муж которого начинает агрессивно огрызаться, даже орет на попытки откровенно поговорить. Не ты тот анон?

Мне тоже напоминает.
А я второй анон, который отписывался с похожим мужем... И возраст у меня почти такой же)
Полагаю, это переоценка ценностей, жизни остается все меньше, все больше думаю, хочу ли прожить остаток с дружелюбным, заботливым, щедрым мужчиной, который любит обнимашки, сериальчики вместе смотреть, но который относится ко мне то ли как к котику, то ли как к сестричке - или я хочу отправиться в большой страшный мир искать страстной любви.
Жизнь проходит. Хочется узнать - а как было бы со страстью в отношениях? Но и страшно тоже.
На самом деле - это дилемма, ведь по сути такой муж - все-таки синица в руке.

#6050 2021-01-17 20:43:36

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

  :bu: как догадался? ты случаем не из темы магуев? ну, не то чтоб прям совсем орет-орет, скорее резко отвечает, с переходом на повышенные тона и отказывается поддерживать разговор на важную тему

Анонов мало стало. После недавней блокировки, когда многие не могли заходить. Я прям заметила, как меньше стало срачей, меньше ответов в темах...
Надеюсь, временно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума