Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#3026 2020-10-07 10:53:25

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Хм, может быть. Мои родители только познакомились то в 30+, и очень долго выглядели молодо, и до сих пор ведут активную и развеселую жизнь с друзьями которых у них больше чем у меня (сами пожалели что решили дитачку завести, но совмещали как могли) и на тети и дядю сраку до сих пор не особо похожи, маман с удовольствием слушает плейлисты со всякими Монеточками и ssshhhiiittt которые я ей составляю (зарубежное не любит потому что языка не понимает), в общем я и в детстве считал что 30 лет это совсем молодость, а о замуже я раньше 35 даже думать не буду. С возрастом эволюционировал до стадии «никогда в жизни не буду думать про замуж» правда
Олсо маман вечно пытается разорваться между «хочу ходить в укороченных штанах, кроссовках и кропсвитере поверх футболки» и «нет, будет смеяться и решат что бабка молодится, мне уже положены только элегантные платья по фигуре и лодочки», и намного хуже и старше она как раз выглядит в этих элегантных платьях

А детей собираешься заводить?

#3027 2020-10-07 12:07:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Отношения и секс, физическая активность, интеллектуальное развитие, интерес к новому, путешествия, карьера, достижения и амбиции, бьюти-скиллы? Не, не слышал((

Ну, "путешествия, физическая активность, интеллектуальное развитие, интерес к новому" у меня есть, а остальное особо не упёрлось. Особенно отношения и секс.
Блин, а я неплохо устроился, оказывается  ;D

Анон-разваливающийся-с-шести-лет

Отредактировано (2020-10-07 12:08:37)

#3028 2020-10-07 13:08:58

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

"молодым старикам" привет =D я такой же. старости жду с интересом, если доведется дожить

#3029 2020-10-07 13:10:39

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон, покажи своей маме каких-нибудь европейских или японских пегсионеров в шмотках по-прикольнее. Самый тренд же. Пенсия такое время, когда в плане одежды никому уже ничего не должен, только своему комфорту и хорошему настроению.

Про совсем прикольные шмотки она и в молодости говорила "ой, ну это какие-то неформалы, я обычный человек", но так то у неё куча шмоток из молодёжных магазинов. Но и всратых платьев типа тех что моя завучиха триста лет назад носила у неё тоже дохуя, и вот она то так одевается, то так, ну что тут сделаешь

Анон пишет:

А детей собираешься заводить?

Боже упаси

#3030 2020-10-07 14:13:05

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Зачем тебе внуки, заведи себе племянников, ахах. Родаки только счастливы будут спихнуть малышей на лишние руки.

У меня нет ни братьев ни сестер, точнее есть сводные по биологическому отцу, но я для них бастард папы, к тому же ненужный даже отцу. А так вообще родни почти нет, дальнюю не знаю и она далеко, относительно недалеко только мать, но мы не общаемся, она эталонная срака + христанутая.

#3031 2020-10-07 14:29:35

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Хочу сразу внуков - печь для них пироги, гулять, смотреть кино и читать, пока родители заняты.

Я тоже хочу унучиков или уже сразу готовых взрослых детей, но у меня, скорее всего, не будет даже стандартного потомства из-за сразу нескольких болячек  :bubu:

#3032 2020-10-07 14:43:20

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Кстати, анон в 32 захотел дачу!

Меня тоже в этом возрасте потянуло к земле - начал пахать на огороде, грядки полоть, удобрять. За 7 или 8 лет добился чуть ли не образцово-показательного участка  :girly: , и еще бы сотки 3 прикупил.

#3033 2020-10-07 16:33:30

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон боится что с немощью придет затухание либидо. По жизни оно было главным плюсом, силой и самоопредеоением анона, будет очень грустно его потерять. Словно разучиться ходить, один раз уже такое было, анону чуть-чуть крышу не сорвало от таких новшеств. Хоть и понятно что процесс неизбежный, нно :sadcat: Мозгами понимаю, эмоционально смириться не могу.

#3034 2020-10-07 16:37:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон боится что с немощью придет затухание либидо.

Обычно это приходит довольно поздно, позднее, чем нестояк у мужиков) Знаю женщин 60-70, которым нужен секс или дрочка, ещё знаю очень не юных бдсмщиков, которые также радостно бдсмят, несмотря на то, что сложнее найти партнера, да и вообще все сложнее.

#3035 2020-10-07 16:43:21

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Это ещё нескоро, уверяю тебя. Но если ты этого боишься, физкультурь уже сейчас и делай всякие упражнения для малого таза, хотя бы тупо приседания. Это очень поддерживает и тонус вообще и либидо, да ещё и профилактика болячек в малом тазу.

#3036 2020-10-07 17:33:19

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем тебе внуки, заведи себе племянников, ахах. Родаки только счастливы будут спихнуть малышей на лишние руки.

У меня нет ни братьев ни сестер, точнее есть сводные по биологическому отцу, но я для них бастард папы, к тому же ненужный даже отцу. А так вообще родни почти нет, дальнюю не знаю и она далеко, относительно недалеко только мать, но мы не общаемся, она эталонная срака + христанутая.

Это не у тебя ли мама забеременела от женатого и твоя бабка ее и тебя терпеть не может? Я тебя узнавать начал.

#3037 2020-10-07 20:22:25

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

родни почти нет, дальнюю не знаю и она далеко

У меня тоже, кого знаю, с теми принципиально не общаюсь. И к 30 появилось такое странное понимание, что всегда придется рассчитывать только на себя в жизни...не знаю, хорошо это или плохо.

#3038 2020-10-07 20:24:25

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, анон в 32 захотел дачу!

Меня тоже в этом возрасте потянуло к земле - начал пахать на огороде, грядки полоть, удобрять. За 7 или 8 лет добился чуть ли не образцово-показательного участка  :girly: , и еще бы сотки 3 прикупил.

У меня сейчас ничего дачного нет, это надо участок покупать, домик, машину...в общем я лишком лапчатый для этого =D

#3039 2020-10-07 20:28:41

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

И к 30 появилось такое странное понимание, что всегда придется рассчитывать только на себя в жизни...не знаю, хорошо это или плохо.

У меня такое с подростковых лет где-то. Всегда было понимание, что у всех людей свои интересы, и они, конечно, могут помочь тебе, если захотят, или им это будет выгодно, но могут и не захотеть. А могут не то что не захотеть помочь, но даже и подставить тебя. И поэтому нужно не только самому на себя рассчитывать, но и стараться себя обезопасить, не ляпать лишнего, не откровенничать, не бухать до потери самоконтроля, стараться обеспечить себе рычаги давления в важных для тебя ситуациях.

Отредактировано (2020-10-07 20:29:03)

#3040 2020-10-08 09:11:21

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Просто часто замечаю что о "школьных годах чудесных" и детстве как о лучшем времени  мечтают и ностальгируют люди, которым сложно дается независимость и которые в принципе травмируются о необходимость принятия решений и связанной с ними ответственности. И наоборот, чем больше человек сепарирован, чем болезненнее он реагирует на внешний контроль - тем меньше ему хочется в детство, где от него ничего не зависело и не было инструментов достижения собственных целей.

Ну хз, анон. Я дочь алконафтоф,  ответственность за себя несла рано. Сепарировалась в 17. Работаю с 14(прям с трудовой книжкой) Плюс с 18 лет работала на местном телике, а это Ответсвенность(ТМ) по крайней мере, так грузили, и одеться надо прилично и вести себя.
Тем не менее, я по детству ностальгирую, не по плохому, а вот по школе, где нравилось и легко было учится, и никто не травил, хотя я из бедной семьи, немного скучаю, хорошо мне там было.

#3041 2020-10-08 10:22:55

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

но и стараться себя обезопасить, не ляпать лишнего, не откровенничать, стараться обеспечить себе рычаги давления в важных для тебя ситуациях.

От этого уже чем-то болезненным веет...

#3042 2020-10-08 12:45:41

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Знаю женщин 60-70, которым нужен секс или дрочка

О_о а как ты об этом можешь знать? Просто не очень понимаю, как должна идти нить беседы, чтобы тётеньки в возрасте мам и бабушек анонов такое рассказали.

Отредактировано (2020-10-08 12:53:01)

#3043 2020-10-08 13:08:27

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

но и стараться себя обезопасить, не ляпать лишнего, не откровенничать, стараться обеспечить себе рычаги давления в важных для тебя ситуациях.

От этого уже чем-то болезненным веет...

ну не знаю, анон бы хотел так, потому что это кажется логичным и правильным, но язык анона - враг его

#3044 2020-10-08 13:12:58

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаю женщин 60-70, которым нужен секс или дрочка

О_о а как ты об этом можешь знать? Просто не очень понимаю, как должна идти нить беседы, чтобы тётеньки в возрасте мам и бабушек анонов такое рассказали.

Может "знающий" анон - из медиков?

#3045 2020-10-08 13:22:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

но и стараться себя обезопасить, не ляпать лишнего, не откровенничать, стараться обеспечить себе рычаги давления в важных для тебя ситуациях.

От этого уже чем-то болезненным веет...

ну не знаю, анон бы хотел так, потому что это кажется логичным и правильным, но язык анона - враг его

Мне кажется, это как чувствовать себя шпионом в тылу врага: всё время параноить, чтобы не выдать себя, не сболтнуть лишнего, пытаться манипулировать людьми, просчитывать ходы. Не расслабишься, всё время в напряжении.

#3046 2020-10-08 13:27:09

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Мне кажется, это как чувствовать себя шпионом в тылу врага: всё время параноить, чтобы не выдать себя, не сболтнуть лишнего, пытаться манипулировать людьми, просчитывать ходы. Не расслабишься, всё время в напряжении.

это минус, отсутствие доверия вообще калечащая вещь. но с другой стороны, потом если что, про тебя использовать будут меньше..

#3047 2020-10-08 13:46:44

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

пытаться манипулировать людьми, просчитывать ходы.

Не-не, причем тут манипуляции? Я за собой слежу, а не косплею кукловода.
Вообще на полном серьезе осознанно пытаться кем-то манипулировать - это для меня что-то из жизни поциентов, заигравшихся в каких-то харизматичных злодеев.

#3048 2020-10-08 14:01:01

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

стараться обеспечить себе рычаги давления в важных для тебя ситуациях.

Но это же твои слова? Меня эта фраза тоже резанула, не обеспечить самому себе ресурсы и быть независимым от других, а обеспечить таки рычаги давления, что по сути и есть манипуляция

#3049 2020-10-08 14:07:09

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Меня эта фраза тоже резанула, не обеспечить самому себе ресурсы и быть независимым от других, а обеспечить таки рычаги давления, что по сути и есть манипуляция

Почему? Рычагом могут быть навыки, которые редки на рынке, и тебе сложно будет сходу найти замену, хорошие отношения (искренние) с каким-то контрагентом, с кем у остальных не ладится, и т.д.
Манипуляция же - это какое-то вранье, попытка воздействовать на человека тихо, незаметно. Все это "мудроженствование", интриги за спиной, серое кардинальство (обычно в мечтах) и прочее. А наличие у тебя рычага - это всегда открыто.

#3050 2020-10-08 14:39:40

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Почему? Рычагом могут быть навыки, которые редки на рынке, и тебе сложно будет сходу найти замену, хорошие отношения (искренние) с каким-то контрагентом, с кем у остальных не ладится, и т.д.

Это скорее про собственные опоры.
А "рычаги давления" - это о том, как заставить кого-то сделать что-то против его воли. Давление - это как раз про шантаж, манипуляцию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума