Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#3001 2020-10-06 19:41:38

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я бы этих тридцатилетних вообще отседова повыгонял бы поганой метлой, ходют тут, топчут :bubu: але, аноны, тридцать это новые двадцать, вам пока нечем ни приосаниваться ни особо лпытом делиться, молоды ышшо =D

+++  ;D
Брысь, молодухи.

#3002 2020-10-06 20:55:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон, а ты не пробовал вот это вот с психологом проработать?

Пробовал, не вышло пока. На второй заход коплю деньги и моральные силы.

#3003 2020-10-06 21:28:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

В 30 тебя уже куда меньше будет волновать ебабельность и привлекательность - появятся другие, более приоритетные и более интересные штуки.

Нифига подобного, ещё больше волнует, не только в силу возраста, но и потому что теперь есть деньги на это.

#3004 2020-10-06 21:35:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Кстати, анон в 32 захотел дачу! :lol:

#3005 2020-10-06 22:45:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Кстати, анон в 32 захотел дачу! :lol:

Я в 34 тоже, особенно в самоизоляции!  :lol: Ну, не дачу, но палисадничек у дома и пару кустов смородины и малины, петрушку, салат. Купила себе маленький кустик смородины в кадке.  :lol:

#3006 2020-10-06 22:45:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

старческая немощность и болезни это я могу понять, но это все не в 20 и даже не в сорок)

Я другой анон, но: может, не немощность, не болезни, но какие-то мелкие... поломки, скажем так, не то чтобы мешают жить, однако ж дают понять, что твоё тело имеет гарантийный срок, а вовсе не вечно, как тебе казалось в двадцать. Сосудистые звёздочки, гастрит, близорукость (и офтальмолог, говорящий, что править нет смысла, потому что скоро все равно дальнозоркость), проблемы со спиной, внезапно ноющее колено. Грипп, который раньше проходил за три дня, теперь укладывает тебя в койку на пару недель. Ежегодные медосмотры перестают быть томными, потому как с каждым годом выше вероятность, что все это не для проформы, а реально щас что-нибудь найдут (и находят, не у тебя, так у знакомых). Ну и тп в том же роде

#3007 2020-10-06 22:52:30

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

как тебе казалось в двадцать

Так мы как раз о двадцатилетнем аноне и говорим)) вот все что ты описал тебе было интересно в 20?

#3008 2020-10-06 22:58:11

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

как тебе казалось в двадцать

Так мы как раз о двадцатилетнем аноне и говорим)) вот все что ты описал тебе было интересно в 20?

Знаете, вот я тот анон, которому 20, и я уже всё перечисленное

Анон пишет:

Сосудистые звёздочки, гастрит, близорукость (и офтальмолог, говорящий, что править нет смысла, потому что скоро все равно дальнозоркость), проблемы со спиной, внезапно ноющее колено. Грипп, который раньше проходил за три дня, теперь укладывает тебя в койку на пару недель.

заимел (вот прям щас сижу и у меня отваливается жопа, поясница в смысле), ну и ещё рак, астму и несколько других мелочей :smoke: До карантина я к врачам ходил как на работу. И вот поэтому и страшно, что ж там дальше будет, если у меня сейчас, по идее, пора молодости и здоровья, а с возрастом гайки в пупке начнут отваливаться ещё шибче.

#3009 2020-10-06 23:15:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

что ж там дальше будет

Хз анон, если ты такой насквозь больной, то тебе этот тред не поможет, тут все-таки средние по больнице аноны, а не весь медсправочник в двадцать, ну лечись чо еще тебе сказать :dontknow: но всех остальных двадцатилетних зачем пугать, только потому, что не повезло конкретно тебе?

#3010 2020-10-06 23:17:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

что ж там дальше будет

Хз анон, если ты такой насквозь больной, то тебе этот тред не поможет, тут все-таки средние по больнице аноны, а не весь медсправочник в двадцать, ну лечись чо еще тебе сказать :dontknow: но всех остальных двадцатилетних зачем пугать, только потому, что не повезло конкретно тебе?

Я не пугал остальных анонов, я просто пожаловался, что лично мне эти ваши взросление и старение нихуя не нравятся :facepalm:

Отредактировано (2020-10-06 23:17:58)

#3011 2020-10-06 23:20:38

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

что лично мне эти ваши взросление и старение нихуя не нравятся

Да кому нравится стареть то, вот пристал :facepalm: тема о том как примириться со старением и находить радость в любом возрасте. Начинать ныть прямо с 20 конечно можно, но зачем?

#3012 2020-10-06 23:31:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И вот поэтому и страшно, что ж там дальше будет, если у меня сейчас, по идее, пора молодости и здоровья, а с возрастом гайки в пупке начнут отваливаться ещё шибче.

Ничего особенного. Будешь бояться, беречься и на каждый чих бежать ко врачу, не запустишь ни одну болячку до критического состояния, в отличие от какого-нить анона, который будучи здоровым в двадцать и ведя не самый здоровый образ жизни, будет  ошибочно считать себя столь же выносливым в сорок. Ну да, минус тот что ты паникуешь уже сейчас, а тот гипотетический анон запаникует, когда получит свой инсульт/инфаркт/подставить нужное.

#3013 2020-10-06 23:48:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

А что вы, кстати, думаете про страхование от критических заболеваний?
Я это прочитал тут у анона недавно (в теме про корону), ну и в принципе интересна эта тема.
Потому что пока что тьфу тьфу критических не выявлено и поэтому еще можно застраховаться (если уже выявлено, то не страхуют).
Наверное, под 40 имеет смысл в эту тему вписаться?
Просто очень лень изучать отзывы на страховые компании, условия страховки, начинать процесс.
Может, кто-то думал в эту сторону или уже оформил себе?

#3014 2020-10-07 00:46:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Что-то мне кажется, что страховщики скорее удавятся, чем заплатят.

#3015 2020-10-07 01:13:38

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

но какие-то мелкие... поломки

Анон поржал что-то  =D

Анон пишет:

близорукость (и офтальмолог, говорящий, что править нет смысла, потому что скоро все равно дальнозоркость)

...с шести лет

Анон пишет:

проблемы со спиной

...где-то с двенадцати

Анон пишет:

внезапно ноющее колено

...тоже где-то с двенадцати.
Плюс диабет с восемнадцати.

Ебать, да я практически родился разваливающимся стариком  :lol:

#3016 2020-10-07 02:35:02

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ебать, да я практически родился разваливающимся стариком 

А у меня помимо всратого (ничего реально пиздецомного, зато куча бесячих мелочей - анемия, простуды от любого ветерка, гастрит, плохое зрение, сколиоз, слабые нервы, нулевая энергия) здоровья с самого рождения ещё и характер старушечий. Люблю читать, смотреть старое кино, готовить, гулять, тискать животных, хэндмейд и садовые работы.
Отношения и секс, физическая активность, интеллектуальное развитие, интерес к новому, путешествия, карьера, достижения и амбиции, бьюти-скиллы? Не, не слышал(( Даже детей не хочу, это же надо общаться с людьми, чтобы их завести, зарабатывать хорошо, чтобы нормально вырастить, самому быть не всратым для того же. Хочу сразу внуков - печь для них пироги, гулять, смотреть кино и читать, пока родители заняты.
Анонимус, 30 годиков. :facepalm:

#3017 2020-10-07 06:33:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

У меня есть теория что отношение к возрасту передается по наследству. Ну не в прямом смысле конечно, не с генами. А с тем какой пример ты видишь перед глазами.

Хм, может быть. Мои родители только познакомились то в 30+, и очень долго выглядели молодо, и до сих пор ведут активную и развеселую жизнь с друзьями которых у них больше чем у меня (сами пожалели что решили дитачку завести, но совмещали как могли) и на тети и дядю сраку до сих пор не особо похожи, маман с удовольствием слушает плейлисты со всякими Монеточками и ssshhhiiittt которые я ей составляю (зарубежное не любит потому что языка не понимает), в общем я и в детстве считал что 30 лет это совсем молодость, а о замуже я раньше 35 даже думать не буду. С возрастом эволюционировал до стадии «никогда в жизни не буду думать про замуж» правда
Олсо маман вечно пытается разорваться между «хочу ходить в укороченных штанах, кроссовках и кропсвитере поверх футболки» и «нет, будет смеяться и решат что бабка молодится, мне уже положены только элегантные платья по фигуре и лодочки», и намного хуже и старше она как раз выглядит в этих элегантных платьях

#3018 2020-10-07 07:01:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон, покажи своей маме каких-нибудь европейских или японских пегсионеров в шмотках по-прикольнее. Самый тренд же. Пенсия такое время, когда в плане одежды никому уже ничего не должен, только своему комфорту и хорошему настроению.

#3019 2020-10-07 09:11:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Конечно не заморачиваться с мнением окружающих и носить то, что нравится проще, когда вокруг тебя такие же свободные ровесники. В Европе средний пенсионер одевается совсем не так как в обычном городе снг не миллионнике. Хорошо если удаётся собрать вокруг себя адекватное окружение и это даёт какой-то ресурс. Но если кругом тёти Сраки то морально сложно выделяться. Хотя у некоторых получается.

Отредактировано (2020-10-07 09:11:56)

#3020 2020-10-07 09:38:05

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Хочу сразу внуков - печь для них пироги, гулять, смотреть кино и читать, пока родители заняты.

Зачем тебе внуки, заведи себе племянников, ахах. Родаки только счастливы будут спихнуть малышей на лишние руки.

#3021 2020-10-07 10:01:55

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Зачем тебе внуки, заведи себе племянников, ахах.

*Взвыл от давней душевной боли*

Я просто корзина с кучей тараканов, мне не стоит, я так в итоге понял, полностью доверять детей, да и в план жизни они уже не совсем вписываются - но возиться с чьими-то детьми иногда хотелось бы хз это материнский инстинкт или что у меня, и вот племянник - это было бы идеально ;_; На самом деле у меня уже есть несколько-юродная племянница, но мы не так близки с той частью семьи, чтобы просто подойти и подсесть.

#3022 2020-10-07 10:06:04

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я другой анон, но: может, не немощность, не болезни, но какие-то мелкие... поломки, скажем так, не то чтобы мешают жить, однако ж дают понять, что твоё тело имеет гарантийный срок, а вовсе не вечно, как тебе казалось в двадцать.

Хз, у меня ощущение, что я и некоторые мои знакомые больше болели в детстве, а в 30+ - норм. Какие-то болезни переросли, а для серьезных поломок рановато. У меня в детстве врачи что только ни находили, и близорукость, и сколиоз, и плоскостопие, и разные проблемы с пищеварением. И, конечно, каждый год то грипп, то ангина лет до 20, пока иммунитет не установился. Потом я сделала лазерную коррекцию, для спины открыла для себя танцы и йогу, от плоскостопия ношу стельки, пищеварение наладилось с изменением диеты. Сейчас изредка легкие простуды, в общем, всё, т-т-т.
У мамы в детстве были две клинические смерти, серьезные проблемы с дыханием. Сейчас в 60+ тоже не блещет здоровьем, но всё примерно на уровне других людей ее возраста: давление, спина, катаракта начинающаяся. Вот рак был, но, к счастью, поймали на очень ранней стадии, потому что она привыкла постоянно ходить по врачам и проверяться.

#3023 2020-10-07 10:12:08

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

но возиться с чьими-то детьми иногда хотелось бы

Можно поискать благотворительность с детьми или подрабатывать няней/репетитором. Я как раз на волне таких чувств вписалась в благотворительность для детей беженцев, помогаю одной семье с интеграцией, делаем домашние заданиям, общаемся, играем раз в неделю. Но я не в России, не знаю, что у вас есть.

#3024 2020-10-07 10:28:32

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Мне иногда кажется, что некоторые люди уже рождаются "старыми". У меня есть такая родственница, она постоянно рассказывает, что уже старая, ей уже все поздно, ничего не надо... Потом сопоставили даты - родственница это рассказывает лет с тридцати как минимум, может, и раньше, но раньше просто анон был слишком мал  =D Я как поняла, просто охуела, потому что мне самой тридцатник, и я себя считаю не то что не старой, а молодой, даже не среднего возраста. В голове у нее сидит, хоть ты тресни, ну и образ жизни соответствующий: работа-дом, никаких развлечений, никуда не ходит, ничему не учится, ну такое

#3025 2020-10-07 10:35:36

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон, ты супер! Подумаю в эту сторону, спасибо. Думаю, можно что-то найти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума