Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#2976 2020-10-06 18:08:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

но многим людям хочется, чтобы их воспринимали красивыми и сексуальными.

Просто уточню, это ты которому 20 или все-таки из своих сорока нам пишешь?

#2977 2020-10-06 18:11:09

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Просто уточню, это ты которому 20 или все-таки из своих сорока нам пишешь?

В этом треде есть только два гендера...

#2978 2020-10-06 18:16:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Не то чтобы конец, но очевидно же, что чем старше — тем менее ты сексуально востребован.

Да :smoke:

#2979 2020-10-06 18:16:57

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Ну в каждом возрасте свои приоритеты, странно это отрицать :hmm: я не говорю что после сорока секса нет и надо бронировать место на кладбище, но блядь хотеть выглядеть сексуально для каких-то там посторонних хуев с улицы мне уже нафиг надо, есть дела поважнее и поинтереснее

#2980 2020-10-06 18:24:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Да ещё и ебальник портится.

Если у тебя в 20 портится ебальник, то у тебя что-то сильно не так со здоровьем или питанием. Или уходом за кожей.

#2981 2020-10-06 18:27:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

У меня есть теория что отношение к возрасту передается по наследству. Ну не в прямом смысле конечно, не с генами. А с тем какой пример ты видишь перед глазами.

О да. Обе мои бабушки и мама жутко комплексуют из-за возраста. В детстве я думал, что меня это не коснётся, а как первые носогубки проявились - всё, обмазываюсь кремами и рыдаю от ужаса.

#2982 2020-10-06 18:35:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

и рыдаю от ужаса.

А чего конкретно боишься, анон? Что тебя никто не подберет и не женится, более молодые и красивые затопчут? Так тоже нет, как показывает практика женятся на всяких =D старческая немощность и болезни это я могу понять, но это все не в 20 и даже не в сорок) от чего ужас то?

Отредактировано (2020-10-06 18:35:48)

#2983 2020-10-06 18:46:31

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Авотуминя в 30 лет появилась возможность ходить по мероприятиям, столько, сколько хочешь, и на какие хочешь, а не на те, на которые есть деньги. Доля работы в балансе работа-жизнь сильно снизилась (в 23 я работала по 14 часов, часто без выходных). Я теперь каждый день куда-то хожу, домой прихожу около 22, хотя с работы убегаю вовремя. А раньше, даже когда перестала пахать по 14 часов, в основном, по вечерам смотрела сериалы или тупила в интернете. Денег стало нормально, покупка бюджетной помады перестала быть важной покупкой, на которую надо выкраивать деньги, появилась возможность нормально и регулярно следить за собой, посещать врачей, родителям хоть как-то помогать, аутсорсить домашние дела. А в 25 те же деньги для меня были проблемой, часто было, что на карте 120 р, а до зп ещё 3 дня. И на работе отношение изменилось, исчез страх, что меня могут уволить, наоборот, появилась возможность как-то себя отстаивать.

#2984 2020-10-06 18:49:38

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я теперь каждый день куда-то хожу, домой прихожу около 22, хотя с работы убегаю вовремя.

Везет)

#2985 2020-10-06 18:49:38

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Я могу сказать, что моя маман стала выглядеть моложе, когда перелезла из деловых костюмов дорогих в джинсы и джемперы и слезла с каблуков.
Под 60 ей при этом. Освоила удобные вещи в последние 10 лет, я ее познакомила с термобелье и флисками - теперь кайфует.

#2986 2020-10-06 18:50:05

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

У меня есть теория что отношение к возрасту передается по наследству. Ну не в прямом смысле конечно, не с генами. А с тем какой пример ты видишь перед глазами.

И это и еще, мне кажется, степень свободолюбия и необходимой независимости. Она отчасти тоже из семьи, конечно, но не только.
Просто часто замечаю что о "школьных годах чудесных" и детстве как о лучшем времени  мечтают и ностальгируют люди, которым сложно дается независимость и которые в принципе травмируются о необходимость принятия решений и связанной с ними ответственности. И наоборот, чем больше человек сепарирован, чем болезненнее он реагирует на внешний контроль - тем меньше ему хочется в детство, где от него ничего не зависело и не было инструментов достижения собственных целей.

Анон пишет:

Короче, так, как в 17, уже никогда не будет!

Не будет. И как в 7 уже не будет. Будет по-другому. Анон, восприятие себя и потребности с возрастом тоже меняются. :) В 30 тебя уже куда меньше будет волновать ебабельность и привлекательность - появятся другие, более приоритетные и более интересные штуки, отрастет жизненный опыт, навыки, деньги, самооценка и много чего еще. И приоритеты поменяются.  Так что просто не порти себе жизнь сейчас, а наслаждайся моментом, серьезно.

Отредактировано (2020-10-06 18:52:04)

#2987 2020-10-06 18:54:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И наоборот, чем больше человек сепарирован, чем болезненнее он реагирует на внешний контроль - тем меньше ему хочется в детство, где от него ничего не зависело и не было инструментов достижения собственных целей.

Вот что значит тридцатилетний аксакал, он знает жЫзнь :great: согласен с тобой, анон, я лучше со своими носогубками похожу чем вернусь обратно в школьное рабство  :casper:

#2988 2020-10-06 18:54:37

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А чего конкретно боишься, анон? Что тебя никто не подберет и не женится, более молодые и красивые затопчут?

Всего и сразу. И этого, и того, что старость близка, и того, что мне уже никогда не быть прелестной юной феей в этой жизни, и того, что скоро в косплее мне будет нечего делать, а я только начал...
Плюс у меня круг общения - молодые люди, ну, косплей, аниме, все дела.
А что касается "никто не подберёт" - этого боюсь особенно, поскольку меня ровесницы и ровесники особо не интересуют. А для горячей милфы, за которую молодёжь будет драться, я нравом, внешностью и опытом не вышел.

Анон пишет:

Просто часто замечаю что о "школьных годах чудесных" и детстве как о лучшем времени  мечтают и ностальгируют люди, которым сложно дается независимость и которые в принципе травмируются о необходимость принятия  ответственности.

Вот это точно про меня.
Хочу в школу, пусть ответственностью и независимостью другие развлекаются, а я хочу учить уроки, читать книжки и быть послушной девочкой.

#2989 2020-10-06 18:54:58

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

В 30 тебя уже куда меньше будет волновать ебабельность и привлекательность - появятся другие, более приоритетные и более интересные штуки.

Мне вот тоже затирали про это. Вырастешь — поймёшь, повзрослеешь — остепенишься, и прочая чушь. И вот мне под 30, а НИХУЯ :lol: Из нового у меня появились только носогубки. Теперь вот думаю, с чего начать поход по врачам и косметологам. Оставаться свежим, красивым и ебабельным хочу максимально долго, в идеале хотел бы до самой смерти в преклонном возрасте таковым быть, но тут уж как выйдет (хотя пример всяких селеб, которые и в 60-70 красивы и подтянуты, вдохновляет, чо уж там).

#2990 2020-10-06 18:55:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, до сорока примерно все будем выглядеть хорошо, а как дальше, уже зависит от наследственности, внутреннего настроя и от процедур. В последние пару лет делаю термолифтинг, после долгого стресса, от которого пошла седина и вообще поехала внешность в более возрастную, хотя до того выглядела неопределенно молодо. Ну, процедуры помогли более менее вернуть обратно и застопорить. Маман у меня очень хорошо выглядит для своего возраста, и она фанат процедур, так что я тоже буду.
Гиалуронку как-то колола, но не понравилось. В целом эффект хороший, но термолифтинг лучше и не такой болезненный. От уколов гиалуронки я материлась и плакала.

В общем, физкультура и аппаратная косметология молодость продлят неплохо.

#2991 2020-10-06 18:57:12

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И вот мне под 30

Ну так ты еще не вырос =D

#2992 2020-10-06 18:57:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

В 30 тебя уже куда меньше будет волновать ебабельность и привлекательность - появятся другие, более приоритетные и более интересные штуки.

Это почему? С возрастом наоборот аппетит проявляется в полную  силу.

#2993 2020-10-06 18:58:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот мне под 30

Ну так ты еще не вырос =D

Ну как-то я не думаю, что за год ВДРУГ поеду кукухой проникнусь радикальным феминизмом, бодипозитивом и политическим лесбиянством :lol:

#2994 2020-10-06 19:01:39

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Вот что значит тридцатилетний аксакал, он знает жЫзнь :great: согласен с тобой, анон, я лучше со своими носогубками похожу чем вернусь обратно в школьное рабство

40-летний, я б попросил :)
Я этот вывод сделал эмпирически, просто по общению с разными людьми. Есчо, никого на этом основании инфантилами не считаю, просто люди реально разные. Я тот еще анархист-достигатор, так что в детство и юность точно не хочу - сейчас я по крайней мере, сам себе хозяин и сам решаю, что мне делать,  с кем общаться, с кем и как жить. Если говорить о том, какой возраст для меня был лучшим - то те же 30. Сил еще через край, мозгов, опыта и возможностей  уже достаточно, чтобы обеспечить себе все необходимое и не облажаться.
Ну плюс с генетикой повезло, у нас в семье очень красиво стареют, и сейчас я себе куда больше нравлюсь, чем в те же 20. Красивая седина на висках, колоритные морщинки в уголках глаз и рта, появился стиль, импозантность какая-то, фишка. А в 20 ну смазливая мордаха, обычная, как у всех.

Анон пишет:

Вот это точно про меня.
Хочу в школу, пусть ответственностью и независимостью другие развлекаются, а я хочу учить уроки, читать книжки и быть послушной девочкой.

Анон, а ты не пробовал вот это вот с психологом проработать? Страх старения он обычно из психологических проблем растет. Прежде всего из страха перед ответственностью, перед жизнью в целом. На деле все совсем не так страшно, как тебе кажется, правда - у меня сейчас круг общения это от твоих ровесников до 50+, и интересы все сплошь геймерско-фандомные. И косплееры тоже есть. И никого не парит, кому сколько лет по паспорту.

Отредактировано (2020-10-06 19:05:37)

#2995 2020-10-06 19:13:38

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

С щочками вообще боль. Сначала они ещё смотрятся как признак милого юного еблета, а потом ХУЯК! — и превращаются в мерзкие тёткинские брыли :bubu:

#2996 2020-10-06 19:14:08

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Это почему? С возрастом наоборот аппетит проявляется в полную  силу.

Аппетит да, но к нему прирастает мозг и понимание, чего именно хочешь и заодно как это получить. И в результате общая ебабельность уже не так критична, как умение произвести впечатление не на всех ваще, а на тех, кто интересен.
Как в моем любимом стихотворении Киплинга "Моя соперница". :)

Но, возможно, тут кому как, меня ебабельность и в юности не сильно волновала и круг общения под стать. Может и правда, зря обобщил, звиняйте.

Отредактировано (2020-10-06 19:15:47)

#2997 2020-10-06 19:21:04

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

меня ебабельность и в юности не сильно волновала

При этом внешние признаки ебабельности не равно наличие секса в твоей жизни, просто уточняю, а то ща начнут опят квохтать про вот им вот интересно быть кросивыми и сексуальными, будто у некрасивых ток и забот что кошек пасти :lol: чет подзаебали в разных темах уже эти ценительницы святой кросоты как смысла жизни

#2998 2020-10-06 19:30:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

С щочками вообще боль. Сначала они ещё смотрятся как признак милого юного еблета, а потом ХУЯК! — и превращаются в мерзкие тёткинские брыли

А у меня они пропали((( Появились скулы. И ничем щеки не вернуть.

#2999 2020-10-06 19:33:23

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

При этом внешние признаки ебабельности не равно наличие секса в твоей жизни, просто уточняю, а то ща начнут опят квохтать про вот им вот интересно быть кросивыми и сексуальными, будто у некрасивых ток и забот что кошек пасти :lol:

Мой личный опыт, опять же, показывает обратное - лучше всех в плане жизни лиичной устроились как раз те ровесницы, которые неземной красотой не блистают и не блистали. Соглашусь -  внешние признаки ебабельности не гарантируют наличия секса. Более того -  ебабельность не равно модельная внешность, более того, может вообще ее в себя не включать.

Отредактировано (2020-10-06 19:40:17)

#3000 2020-10-06 19:40:02

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я скажу банальную вещь, аноны, но "тетисто" зависит от внутреннего наполнения, кмк. Можно быть хоть 100+ кг в ярком платье с браслетами, нанизанными до локтя, и сигаретой с мундштуком, но если остроумная-интересная, поговорить с ней хорошо и приятно, то теткой смотреться не будет. А если из-под обвисших бирюзовых век смотрят на тебя с тоской и презрением глаза тети Сраки, то хоть как ее похудей и хоть в какие последние коллекции обряди, а тетей останется.

Кстати, да.
Но только нужно все-таки с ней заговорить, а то по взгляду, может, и обознаешься)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума