Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#2951 2020-10-06 17:20:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

а в 35? :evil:

#2952 2020-10-06 17:21:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь прочитай название темы

Это старый штамп, который не соответствует нашему времени, так считаю :lenin: но тут и двадцатидвухлетние приходили поплакать, заранее соломки подстелить, видимо ;D

Мне вот вообще 20, прихожу сюда, когда начинаю страдать, что мне уже скоро 21. Видимо, чтобы осознать, что дальше будет только хуже :smoke:

#2953 2020-10-06 17:22:15

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И при этом каждая вторая тридцатилетняя пишет

та не переживай анон, мы поняли)))


интересно как выглядит реальный 30-летний возраст который не спутаешь с 25
а то такое чувство будто ты сразу резко на сорок в один прекрасный день будешь выглядеть...

#2954 2020-10-06 17:23:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Мне вот вообще 20, прихожу сюда, когда начинаю страдать, что мне уже скоро 21. Видимо, чтобы осознать, что дальше будет только хуже

:lol:
Анон, у тебя еще десять счастливых лет впереди! Зубри свои предметы и не парься ниачем)

#2955 2020-10-06 17:26:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вот вообще 20, прихожу сюда, когда начинаю страдать, что мне уже скоро 21. Видимо, чтобы осознать, что дальше будет только хуже

:lol:
Анон, у тебя еще десять счастливых лет впереди! Зубри свои предметы и не парься ниачем)

А чем они счастливые-то? Счастливой была школа, где можно было зубрить от забора до обеда, и ты уже молодец. А теперь думать надо, работать надо, бытовые вопросики обкашливать надо... Да ещё и ебальник портится. Короче, так, как в 17, уже никогда не будет! :panic:

#2956 2020-10-06 17:28:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

А почему дальше то будет хуже? Странный настрой какой. С таким настроем хорошо не будет никогда.

#2957 2020-10-06 17:30:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А почему дальше то будет хуже? Странный настрой какой. С таким настроем хорошо не будет никогда.

Что хорошего в старении?

#2958 2020-10-06 17:36:13

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А почему дальше то будет хуже? Странный настрой какой. С таким настроем хорошо не будет никогда.

С возрастом очень мало кто становится лучше (кроме, разве что, тех, кто на старте имел очень хуёвые вводные — например, весил центнер, то есть тут ещё есть шансы вырулить на уровень круче, чем был раньше, хотя писаным красавцем всё равно не станешь). Остальные неизбежно тратятся ебальником и телом, хуже воспринимают новую информацию, проигрывают в социализации, заёбываются, выгорают, обрастают менталочками и соматическими болячками. Да, почти всё это можно фиксить, но чтобы оставаться на месте, нужно в какой-то момент начинать бежать, причём всё быстрее и быстрее. Ну то есть я не спорю, что промежуток с 20 до 30 в среднем лучше, чем промежуток с 30 до 40 и так далее, но ты всё равно видишь, какая тут тенденция :lol:

#2959 2020-10-06 17:36:36

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Жить быстро и умереть молодым что ли хорошо? )
Зачем вообще циклиться на возрасте? Надо заботиться о себе, стараться сохранять здоровье, развиваться. Возраст это количество прожитых лет и лучше эти года прожить, чем не прожить. У меня был шанс умереть в 38, и я рад что мне уже 43. Неужели кто-то правда считает что преодолеть 30 или 40 летний рубеж это ужасно и жизни нет?

#2960 2020-10-06 17:37:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Что хорошего в старении?

Ну по сравнению с собой 20 летним сейчас я богаче, свободнее и умнее, встреть я себя сейчас уебал бы за те глупости что творил тогда =D

#2961 2020-10-06 17:41:44

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Неужели кто-то правда считает что преодолеть 30 или 40 летний рубеж это ужасно и жизни нет?

Из более раннего возраста все так про любой рубеж считают, имхо =D В 16 лет мне казалось, что 20 - это пиздец как много, в 20 думалось, что 25 - это конец ебабельности и фертильности :lol: К 30 я подходил с ощущением хтонического ужаса и только... только в 35 я понял, что в этих рубежах нет ничего страшного, ты не превращаешься в тыкву, ты не перестаешь быть собой, что вообще возраст - понятие относительное, и все зависит исключительно от твоего мироощущения. Хотя, к сожалению, в связи со многими и многими пиздецами, которые случались в моей жизни, мое мироощущение на текущий момент довольно выгоревшее, но я работаю над этим и надеюсь восстановиться все же. По крайней мере, положительные подвижки есть.

Отредактировано (2020-10-06 17:42:40)

#2962 2020-10-06 17:46:42

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Что хорошего в старении?

Ты так спрашиваешь будто у тебя есть выбор - стареть или нет? Зато у тебя есть выбор начать задумываться о старости уже в 20 и портить самому себе жизнь своей же собственной токсичностью :hmm:

#2963 2020-10-06 17:50:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И при этом каждая вторая тридцатилетняя пишет, что выглядит на 25.

А вот с ковидом стало непонятно, на сколько лет выглядишь: когда хожу без маски, ко мне обращаются "женщина", когда в маске, то уже "девушка"   ;D

Анон 39 лвл

#2964 2020-10-06 17:52:38

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Что хорошего в старении?

Не в старении, а во взрослении. Хорошо то, что многая вавка из головы уходит с опытом, что обретаешь уверенность в себе и жить становится проще. Уходят навязанные другими представления, боязнь не оправдать чьи-то там ожидания, исчезают всякие присевшие на тебя страхи. Появляется понимание, кто ты есть на самом деле и чего хочешь - именно ты, а не мама, папа, любимая бабушка, которую нельзя расстроить. Конечно, у некоторых людей такое и с юности бывает, но это все же редкость, имхо, потому что большинство людей цепляют вавку своей семьи, а семьи часто бывают токсичными или просто со сложными отношениями. В общем, когда происходит окончательная сепарация (а часто она происходит именно с возрастом 30+), то начинаешь свободнее дышать и жить счастливее.

#2965 2020-10-06 17:54:41

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Что хорошего в старении?

Ты так спрашиваешь будто у тебя есть выбор - стареть или нет? Зато у тебя есть выбор начать задумываться о старости уже в 20 и портить самому себе жизнь своей же собственной токсичностью :hmm:

Выхода конечно нет, это данность жизни, но в свои 20 я, например, имел больше энергии, здоровье и кучу мотивации, которой хватало на все аспекты жизни. Сейчас же это лотерея - будет ли тебе хорошо с утра или нет, сможешь ты сделать все что запланировал или нет. Раньше таких вопросов даже не было.
Насчет денег и статуса - вероятно с ними и правда легче. Анон как был так и остался с фиговой зарплатой на фиговой должности, прямо как в юности =D

#2966 2020-10-06 17:55:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А вот с ковидом стало непонятно, на сколько лет выглядишь: когда хожу без маски, ко мне обращаются "женщина", когда в маске, то уже "девушка"   

Мне с этой ковидной маской алкоголь без паспорта не хотели продавать, хотя в обычное время ноль вопросов. 32 года. Вот они - омолаживающие масочки, а не гиалуронка всякая.

#2967 2020-10-06 17:56:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

но в свои 20 я, например, имел больше энергии, здоровье и кучу мотивации, которой хватало на все аспекты жизни.

Ну и зачем обо всем этом думать уже в 20 и сидеть трястись?

#2968 2020-10-06 17:57:43

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Насчет денег и статуса - вероятно с ними и правда легче. Анон как был так и остался с фиговой зарплатой на фиговой должности, прямо как в юности

Вот, кстати, да. Когда я слышу про то, что с возрастом появляется больше денег и свободы - мне всегда хочется напомнить, что не у всех. Живу всё ещё с родителями, только раньше мне деньги так давали, а сейчас работать надо )))

#2969 2020-10-06 17:58:05

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ну и зачем обо всем этом думать уже в 20 и сидеть трястись?

Вопрос приоритетов, что сделать, а что отложить навсегда.

#2970 2020-10-06 17:58:30

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Мне с этой ковидной маской алкоголь без паспорта не хотели продавать, хотя в обычное время ноль вопросов. 32 года. Вот они - омолаживающие масочки, а не гиалуронка всякая.

Везука вам, а у меня как раз на глазах признаки старения, а остальное лицо моложе щочки вотэто все))

#2971 2020-10-06 18:00:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

в 20 думалось, что 25 - это конец ебабельности и фертильности

Не то чтобы конец, но очевидно же, что чем старше — тем менее ты сексуально востребован.

#2972 2020-10-06 18:02:33

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

тем менее ты сексуально востребован.

Да и слава богу, хоть дела переделаю =D

#2973 2020-10-06 18:04:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

У меня есть теория что отношение к возрасту передается по наследству. Ну не в прямом смысле конечно, не с генами. А с тем какой пример ты видишь перед глазами. Например у моих родителей интересная и свободная жизнь закончилась где-то после 35. Отец вообще не видел ничего хорошего в будущем. Мама чувствовала себя связанной детьми, мужем-алкоголиком и все время вспоминала счастливые студенческие годы.  Во мне сейчас 35, и угадайте, какое у меня семейной положение и вижу ли я перспективы в будущем?...

#2974 2020-10-06 18:06:32

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

тем менее ты сексуально востребован.

Да и слава богу, хоть дела переделаю =D

Ну поздравляю, но многим людям хочется, чтобы их воспринимали красивыми и сексуальными. Причём как можно больше народу воспринимало так, а не отдельные милфоёбы и дрочерши на дэдди-кинк (извините, не знаю, как ещё назвать аналог милфоёбства применительно к мужикам).

#2975 2020-10-06 18:08:44

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Не то чтобы конец, но очевидно же, что чем старше — тем менее ты сексуально востребован.

25 внешне не сильно отличаются от 20, у меня по крайней мере точно так было и даже наоборот, в 25 я стал выглядеть лучше, как будто наконец оформился до конца, завершился как-то, хз. И всякого такого рода предложений посыпалось больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума