Вы не вошли.
Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?
Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.
Отпочковано от мозгоправки.
ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.
Анон пишет:в отношения и хозяйство не вкладывается
Вот в тему, от меня почему ждут хозяйственности и всего такого, а я очень непритязателен в быту, могу вообще не готовить, есть каждый день яичницу на ужин и норм, могу долго не убираться. Но это как то неприлично для 30.
Неприлично? Блин, ладно бы ты сам хотел разнообразить питание или что-то такое, но неприлично?
от меня почему ждут хозяйственности и всего такого
Ну так, баба к тридцати годам должна была прокачать скилл домашнего уюта, а ты!..
но неприлично?
По крайней мере почти каждый первый меня этим попрекает, когда узнает.
Анон пишет:в отношения и хозяйство не вкладывается
Вот в тему, от меня почему ждут хозяйственности и всего такого, а я очень непритязателен в быту, могу вообще не готовить, есть каждый день яичницу на ужин и норм, могу долго не убираться. Но это как то неприлично для 30.
Анон, в норме (без срачества) хозяйство это:
- мыть в свою очередь посуду
- не разбрасывать грязные трусы и вовремя стирать свои шмотки и постельное белье
- когда-когда пылесос и влажная тряпка.
Все это партнеры в норме должны делать сообща или по очереди. А если начинаются претензии и требования обеда из трех блюд - то требующий идет нахуй. Кому удобно, кто хочет и может, тот и готовит, а не так что жена хозяюшка, а муж пердун с претензиями.
Нечто среднее, не просто крышу над головой, а хорошую квартиру, хорошую еду, медицину уровнем повыше, если в цифрах, для Москвы ~250 тысяч будет порог, для других городов меньше. И я еще дополнительно у человека эта работа должна быть хотя бы частично от души, чтобы это было его дело, а не ощущение что тянет лямку, а уйти не может, потому что деньги.
О, ну тогда ты прав, таких женщин (кажется) меньше.
Только вот увы, я к ним не отношусь, поэтому мне не легче с поиском мужчин. Но, зато есть, куда стремиться)
Не знаю, в моем кругу 30летние мужики выглядит как 30летние мужики, а 30летние женщины как 30летние женщины. Но последние почему то уверенны, что выглядят они на самом деле на двадцать.
дыт, только 30летние женщины - это кремы, кислоты, чистки. А 30летние мужики - это грязные поры, заросшие кутикулы и все вот это. А так-то да, 30летние женщины выглядят, как 30летние женщины. Как кто еще они могут выглядеть? Как рептилоиды с планеты нибиру?
Анон тут порадовался, что с детства сильно близорук и не видит все эти поры.
Анон тут порадовался, что с детства сильно близорук и не видит все эти поры.
Анон с нормальным зрением, но видит все это только присмотревшись внимательно и только у значимых людей. Не знаю, почему многих это так сквикает.
А 30летние мужики - это грязные поры, заросшие кутикулы и все вот это.
В моем случае это ещё и часто пивной живот, неухоженные волосы и одежда, иногда запах ног / пота / зубов, мерзкие манеры вроде ковыряния в носу или привычки есть, как будто поросёнок жрет. Среди девушек такое тоже встречается, но я один раз поспорил с другом, заморочился и посчитал: в моем отделе 22 человека, 13 парней, 9 девушек, возраст 27-34 у всех. Из 13 парней 4 - привлекательные, причём я не про красоту лица / рост / объём мускулов / типаж, понимаю, что всем нравится разное, так что самые общие параметры «чистые волосы/кожа, постиранные вовремя и не заношенные шмотки, не ободранные, чистые ногти, здоровые зубы, нет запаха, фигура без пуза». Остальные 9 - разная степень вот этой вот херни, с одним рядом сидеть не хотят, реально воняет и мизогин, хотя специалист отличный.
Из 9 девушек - 6 всем этим параметрам соответствуют. Из оставшихся 3 - 2 выглядят явно неухоженно, на уровне тех 9 парней. И последняя всегда чистая, но в остальном очень запустила себя, однако насчёт неё я точно знаю, что там был пиздец в жизни, реальный. Короче она лечится у психотерапевта и в ее случае там восхищает уже то, что она просто жива и работает, серьезно.
Вот такая математика, сфера ойти, если чо, город - миллионник, но не столицы
неухоженные волосы
скорее отсутствие волос
сколько я смотрю, обычно короткий лысоватый ежик
не у всех конечно, но в целом так
а у меня сия прическа с гопотой ассоциируется
все сложно
У меня кожа стала во-первых такая более пористая, не гладкая, как раньше. Кратеры пор прям шире стали, чем в юности. Уже по одному этому не перепутаешь. Но это надо близко смотреть, хотя бы на метр подойти.
Ну а второе это стандартное обвисание и опущение овала лица.
Ну конечно на 18 лет не сойдешь) Там реально дети-дети.
Но на 25 - лехко)
Спецом смотрел и сравнивал с теми, у кого возраст знал точно) У меня только круги под глазами появились, ну и на руках на пальцах кожа не так плотно натягивается как раньше. Более морщинистые)
Если не разглядывать каждую морщинку и проверять плотность кожи, то ничего не заподозришь)
Я помню когда мне было 25, ко мне подкатывал наш менеджер по продажам. Я был в шоке, когда узнал что ему 26. Он выглядел немного за 30 в плохом смысле. Я в то время выглядел так, что мне школьный билет во всех местах предлагали.
Я недавно бегу куда-то, бабулька божий одуван говорит мол смотри вон девочка бежит... Даже не девушка. Хотя для них мы наверное все дети, но вряд ли меня можно теткой назвать по внешним данным.
Ну конечно на 18 лет не сойдешь) Там реально дети-дети.
У меня этим летом так вышло что я очень много общалась с ребятами 17-20, и мальчиками и девочками, и я поняла что я не хочу ни выглядеть как они, ни спать с людьми которые выглядят как они. Большинство выглядит как совсем дети, у меня клитор на такое отсыхает и отваливается. Поняла что так мало общалась с молодёжью, что забыла как она на самом деле выглядит (хотя мне кажется что я и мои ровесники с которыми я общалась в те годы такими маленькими в большинстве своём не были)
Поняла что так мало общалась с молодёжью, что забыла как она на самом деле выглядит (хотя мне кажется что я и мои ровесники с которыми я общалась в те годы такими маленькими в большинстве своём не были)
Не, мои как раз так и выглядели, и я так выглядел.
Но на 18-20 у меня тоже не стоит, очень уж мелкие. 25-28 ок, и мозги есть, и внешка еще не проебана совсем
что я не хочу ни выглядеть как они
я хочу себе кожу как в 20 остальное меня устраивает
сколько я смотрю, обычно короткий лысоватый ежик
Это боль. Я давно хочу узнать, нет ли среди парикмахеров заговора делать мужчин максимально уродливыми. Вот реально, от маленьких детей до глубоких стариков - значительная часть мужчин ходит с этим уёбищным ёжиком.
Большинство выглядит как совсем дети
Мне кажется, зависит от подростков. Среди подростков, которых знаю я, многие выглядят не то чтобы взросло, но без возраста. Возможно, дело в том, что сейчас многие девочки красятся чуть ли не с пятого класса и умеют это делать, а когда я учился - в 10-11 только две краситься умели, я сам научился тон накладывать только в этом году, в тридцать два.
Хотя самое крипи было, когда я увидел какую-то малолетнюю блогершу, думал по яркому макияжу с плотной тоналкой и скульптурированием, что ей за двадцать, может, и все двадцать пять, прочитал подпись "макияж в школу", решил, что около восемнадцати... а ей тринадцать >< правда, там вся девушка из тех, что рано вырастают.
Вот реально, от маленьких детей до глубоких стариков - значительная часть мужчин ходит с этим уёбищным ёжиком.
Маленьких так стригут, потому что тупо удобно. А взрослые уже полулысые, им не из чего сделать прическу.
Подростки и до 30 сейчас носят андеркаты разные) хоть какое-то разнообразие.
Многим (и мне) нравится ежик. Брутальненько.
Ну, конечно, разумеется, не всем это идет, и ежик ежику рознь, но в целом нравится.
И бритые полностью или с пушком нравятся.
Отредактировано (2020-09-15 12:40:51)
Это боль. Я давно хочу узнать, нет ли среди парикмахеров заговора делать мужчин максимально уродливыми. Вот реально, от маленьких детей до глубоких стариков - значительная часть мужчин ходит с этим уёбищным ёжиком.
Так его укладывать не надо, ту же канадку муж каждое утро укладывает, большинству лень этим заниматься.
О, кстати, про волосы. Единственное, что хотел бы вернуть из своих лет 16-17 - это волосы. Длинные (ну не до пола, конечно, но до середины спины где-то) и мыть их нужно было раз в неделю.
А после аноновых 18-ти они пиздец испортились, и не растут нихера (анон как-то два года отращивал - чуть ниже плеч отросли и ВСЁ), но это, наверное, и к лучшему, потому что мыть их стало нужно через день, боюсь, что с длинными я бы так заебался, что только из-за этого их бы обрезал
анон как-то два года отращивал - чуть ниже плеч отросли и ВСЁ
У меня тоже не получается отрастить волосы. Замерли на одном уровне и все.
от маленьких детей до глубоких стариков - значительная часть мужчин ходит с этим уёбищным ёжиком.
Основных причин две: для детей и молодежи это удобно и позволяет выглядеть аккуратно без усилий - морочиться с укладкой и расческой не надо, сохнет мгновенно, отрастет - не видно. 40+ - маскируют лысину, потому что волос на темени или лбу, или и там и там, уже негусто. Меня куда больше сквикают стрижки, с трудом прикрывающие лысину Самое огнище- дизайнерская стрижка, и три волосины, кокетливо прикрывающие (нет) плешь посередине. Честный ежик/бритая голова выглядят в разы лучше. Сам планирую, как залысины появятся, побриться налысо и не парится.
Андеркаты и бритые виски при уже начавших редеть волосах очень сильно спасают положение, потому как создают визуальный эффект объема там, где надо, но это работает, пока они просто поредели и проплешин не видно. Ну и за этим ухаживать надо и обновлять минимум раз в месяц, а в идеале раз в две недели.
Отредактировано (2020-09-15 15:16:04)
Удивительно, какого хера мужики не лечат это поредение и облысение.
На начальной стадии, то есть, а не когда все выпало и фолликулы умерли
На начальной стадии, то есть, а не когда все выпало и фолликулы умерли
Во-первых, это не всегда возможно - тут очень многое зависит от генетики. Во-вторых, это дорого, и при наличии выбора потратить деньги на волосы или, допустим, игровой комп большинство выберет второе. В-третьих, нет никакой гарантии, что лечение поможет. А к мужчинам в плане внешности в этом плане претензий меньше - побрился налысо и уже красавчик. Куда более низкий приоритет у вопроса, чем для женщины.
Кому критично - те вкладываются. Знаю двух людей, которые даже трансплантацию волос делали. Просто таких мало. Хотя есть, иначе клиники по оказанию этой услуги так активно бы не работали.
Отредактировано (2020-09-15 15:22:09)
Подростки и до 30 сейчас носят андеркаты разные) хоть какое-то разнообразие.
Ну вот мне ок андеркат, но за 30 он редко встречается.
Брутальненько.
Не.
Ежик брутальный, но мне не нра. Обычно гопота таки или быдлота или близко к этому его носит.
Лысоватый ежик смешной и плешивенький. Хз как с залысинами андеркат смотрится, но мне кажется, что лучше было бы.