Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-08-13 22:26:12

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Иногда мне кажется, что у меня не кот, а такса, которая не гавкает исключительно потому, что болеет аутизмом. В пользу этого факта говорят следующие вещи:

1) Пропорции собственно таксы,
2) Совершенно собачья привычка громить хату два раза в день, если животинушке не дали выплеснуть энергию более культурным путём,
3) Любовь к зверскому разгрызанию ленточек и потрошению игрушек,
4) Страстное обожание зонтов.

Стоит оговориться, что почему-то все кошки, которых я встречал, люто, бешено боялись зонтов. Не знаю почему. Зато собаки их столь же бешено любили!

p5nSnoJd_o.jpg

Однако потом я пытаюсь погладить скота, а скот совершенно по-кошачьи воротит морду, в очередной раз либо обидевшись на что-то, либо сменив фаворита.

Фавориты у скота меняются в соответствии с жизненными обстоятельствами. Несмотря на общий интеллект валенка, хитрожопый котичек мгновенно просекает, кто из членов семьи для него наиболее полезен в конкретный момент времени. Когда я его подобрал и ежедневно таскался к нему в клинику, котик любил меня. Когда я притащил его домой, где днём в то прекрасное докарантинное время находилась только моя Половина, котик резко и страстно возлюбил Половину, а я был забыт. Когда воцарился карантин с удалёнкой и родители чаще стали подкармливать котика сверх нормы, котик, естественно, всю свою любовь и нежность принялся дарить им по очереди, опять же ориентируясь на то, кто был выгоднее. Ну а я ему, конечно, уже давно не шибко-то и нужен, потому что я не даю вкусного тунца, а в моей комнате не стоит вкусная пальма.

Скотина, да и только.

Зато милая. Когда спит зубами к стенке.

ozG80RHQ_o.jpg

+4

#27 2020-08-14 11:46:38

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Вот это апасный он на фото с ленточкой, даже движение когтей видно. И такое нежное персиковое пузо  :love:

Анон пишет:

кот конструктивно напоминает баян: в расслабленном виде довольно длинен, но может при желании скукоживаться в шар (и казаться гораздо жирнее).

=D
Они умеют!

Машу помпонами анону и коту, вы замечательные, все получится  :chearleader:

#28 2020-08-14 15:33:48

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон пишет:

И такое нежное персиковое пузо :love:

О да, божечки, у него безумно милое пузо! Но жмякать мне его разрешают редко и очень аккуратно :( А так хочется запустить лапы и ЩУП-ЩУП ЖМЯК-ЖМЯК.

Анон пишет:

Машу помпонами анону и коту, вы замечательные, все получится  :chearleader:

Спасибо :iloveyou:

коТС

#29 2020-08-30 01:04:47

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Кот весит 6.2! :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Завтра закину фотощек, а сейчас просто выпью за наши похудательные успехи! :)

#30 2020-08-30 02:24:16

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон пишет:

Сегодня весь день либо дрыхнет, либо неуёмно (хоть и неспешно) исследует пространство: уже успел залезть за компьютерный стол и обрубить своей тушей электричество, а вместе с ним интернет и сам комп. Спасибо, котик!

Для осознания масштаба проблемы следует знать, что этот стол — здоровенная хуямбола с надстройкой, со всех сторон заставленная мебелью. И чтобы 1) выковырять оттуда кота, 2) всё заново подключить, требуется примерно час-полтора работы в две пары рук, чтобы всё разобрать и отодвинуть стол, а потом задвинуть обратно и сложить всё на место :fuuu:

Он решил, что это такая игра - устраивать друг другу активности :)

#31 2020-08-30 12:30:03

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Ура, коТС, поздравляю!! Это все диета+игры?

#32 2020-08-30 12:32:42

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон пишет:

Ура, коТС, поздравляю!! Это все диета+игры?

Да. Хотя в последние дни, каюсь, на игры частенько подзабивал :(

коТС

#33 2020-09-14 07:15:39

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Каждому из нас нужен человек, который будет смотреть на тебя так же, как полосатый свин смотрит на упаковку растворимой каши.

Скрытый текст

сука ненавижу блять засранца, он покусал и обслюнявил последние два пакетика :fuuu:

#34 2020-09-14 10:51:41

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Оууув, какой милашный засранец *___*

#35 2020-09-14 10:57:59

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон пишет:

Оууув, какой милашный засранец *___*

В таком ракурсе он ещё сильнее похож на шар на ножках =)

коТС

#36 2020-09-14 20:01:42

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон пишет:

В таком ракурсе он ещё сильнее похож на шар на ножках

Да вроде не особо. А как у него с весом? Встал или получилось ещё чуточку похудеть?

#37 2020-09-14 21:06:28

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон пишет:
Анон пишет:

В таком ракурсе он ещё сильнее похож на шар на ножках

Да вроде не особо. А как у него с весом? Встал или получилось ещё чуточку похудеть?

Всё плохо :sadcat: Я не взвешивал его где-то 7-10 дней, и за это время он стремительно разжирел обратно, теперь опять 6.5. Причём эту неделю я его лично кормил строго по часам, ничем не подкармливали, играли через день. И сука всё равно. Я не знаю, что с этим делать :sadcat: На выходных, наверно, повезу к ветеринару, вдруг подскажет чего.

#38 2020-09-14 21:14:47

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Кстати. Как говорится, всё новое — это хорошо забытый велосипед. Примерно вот его я сегодня случайно переизобрёл.

- пошли взвешиваться! - сказал я коту
- не-не-не-не-надо! - заорал кот, подорвался с места и запрыгнул в свою любимую коробку, в которой он прячется от тягостей мира сего

Но кошара недооценил степень моего коварства, потому что вот тут-то я его и взвесил :cool:

fBJjBanI_o.jpg

#39 2020-09-14 22:49:28

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Прекрасный план!
Анончик, наш кот в итоге за полгода-год смог похудеть на жёсткой диете для жырных, а он был куда толще, так что не отчаивайся!
(жёстко - не в смысле голодом морили, а в смысле чётко по граммам и корм специальный. Удачи с ветеринаром!)

Отредактировано (2020-09-14 22:50:47)

#40 2020-09-14 23:01:19

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон пишет:

Прекрасный план!
Анончик, наш кот в итоге за полгода-год смог похудеть на жёсткой диете для жырных, а он был куда толще, так что не отчаивайся!
(жёстко - не в смысле голодом морили, а в смысле чётко по граммам и корм специальный. Удачи с ветеринаром!)

Так я его именно так и кормлю, в этом и проблема — я тупо не знаю, куда урезать дальше, а он всё жиреет и жиреет, в лучшем случае — не худеет. У него специальный корм Moderate Calorie, я кормлю его по норме на 5 кило 2 раза в сутки строго по часам. Но хуй там :sadcat:

коТС

#41 2020-09-14 23:06:03

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон пишет:

Всё плохо  Я не взвешивал его где-то 7-10 дней, и за это время он стремительно разжирел обратно, теперь опять 6.5. Причём эту неделю я его лично кормил строго по часам, ничем не подкармливали, играли через день. И сука всё равно. Я не знаю, что с этим делать  На выходных, наверно, повезу к ветеринару, вдруг подскажет чего.

Бедный анончик :comfort: Не отчаивайся, продолжай худеть! Я где-то читал (правда, про людей), что вообще сброс веса надо смотреть на больших периодах времени, потому что бывают колебания, типа вчера ты весил на полкило меньше, чем сегодня, но это не ужас-ужас. Может, с котом так же. И ты мудро придумал посоветоваться с ветеринаром, вдруг что упускаешь (ну мало ли, у котэ бывают проблемы с эндокринкой, влияющие на вес, или ещё что, а ветеринар в этом разбирается).

Ещё — а точно ли весы нормально улавливают разницу в котовесе? То есть если они на человеческий вес настроены, а тут какие-то 6,5 кг. Или они не для человеков, а для более лёгких предметов?

#42 2020-09-14 23:14:58

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё плохо  Я не взвешивал его где-то 7-10 дней, и за это время он стремительно разжирел обратно, теперь опять 6.5. Причём эту неделю я его лично кормил строго по часам, ничем не подкармливали, играли через день. И сука всё равно. Я не знаю, что с этим делать  На выходных, наверно, повезу к ветеринару, вдруг подскажет чего.

Бедный анончик :comfort: Не отчаивайся, продолжай худеть! Я где-то читал (правда, про людей), что вообще сброс веса надо смотреть на больших периодах времени, потому что бывают колебания, типа вчера ты весил на полкило меньше, чем сегодня, но это не ужас-ужас. Может, с котом так же. И ты мудро придумал посоветоваться с ветеринаром, вдруг что упускаешь (ну мало ли, у котэ бывают проблемы с эндокринкой, влияющие на вес, или ещё что, а ветеринар в этом разбирается).

Ещё — а точно ли весы нормально улавливают разницу в котовесе? То есть если они на человеческий вес настроены, а тут какие-то 6,5 кг. Или они не для человеков, а для более лёгких предметов?

Ну для человека флуктуация может быть полкило, это да, но коты-то весят в десять-пятнадцать раз меньше, значит, и колебания у них должны быть ну максимум в пределах 100 грамм. И если бы мне показало 6.3 — я б не парился, это норм. А +300 грамм — это уже стрёмно.

Весы человеческие, да, но электронные, в них заложена погрешность до 100 грамм, да и в целом они довольно точные, я сверял с показаниями ветеринарных. И да, я стараюсь смотреть на тенденцию, но чот она не очень :sadcat:

А про ветеринара не я додумался, хах, просто у кота уже время вакцинации подходит =) Ну и почему бы не посоветоваться тогда, собственно.

коТС

#43 2020-10-02 18:44:43

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Я наконец сподобился и стаскал кота к вету! Выяснил, что кот совершенно здоров, хоть в космос отправляй, но слегка жирноват (ветеринарные весы показали 6.2 о_О), в связи с чем вет посоветовала уменьшить кормёжку грамм на 5 в сутки. Алсо теперь кот провакцинирован по самые помидоры, а скоро будет ещё и проглистогонен. Шоб ты здоровенький был, зараза!

К сожалению, камера на телефоне накрылась на неопределённый срок, так что фоточки в этот раз будут архивные и с моим тупым юмором сорри нот сорри за бардак.

а? А!

#44 2020-10-02 18:56:32

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Рада за кота  :rainbow:

#45 2021-01-16 19:56:49

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Вот тебе паяльник, запаяй себе ебальник.

Скрытый текст

По состоянию на конец декабря кот весил 6.4 кило. Потом он проломил жопой коробку для взвешивания, и с тех пор у меня не дошли руки её склеить.

коТС

#46 2021-01-16 20:18:38

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

В канун НГ я насмотрелся красивых фотографий с красивыми котами под красивыми ёлочками. На каникулах мне в руки случайно попал маленький новогодний колпак, который полагалось надевать на бутылку вина. Вина у меня не было, поэтому я решил надеть его на кота и провести красивую фотосессию под красивой ёлочкой.

Тл;др: хуй.

Скрытый текст

коТС

#47 2021-01-16 20:32:14

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон пишет:

он ушёл прятаться под ёлку

Скажи ему, что его совсем не видно, честно  :hat:
и жамкни от этого анона, он замечательный))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума