Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-08 11:34:55

Анон

Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

У меня есть кот. Он слишком няшный, чтобы не постить его в интернет.
У кота есть я. Я слишком ссыкливый, чтобы завести ему инстач, поэтому я заведу ему безблог (уж больно мне понравилась идея того заброшенного безблога).

Кот объективно пухловат: на момент 8.08.20 он весит примерно 6.3 кило. Для сравнения — когда я его подобрал позапрошлой осенью, он весил 4.8, и не сказать чтобы уже тогда был очень худой (на улице я его заметил именно благодаря тому, что для уличного зверя он был слишком упитанный). С тех пор с котом случились кастрация и сердобольные родители, которые регулярно его подкармливают сверх нормы (из-за этого он разжирался до 6.7, что не есть гуд). Ветеринар же люто-бешено рекомендует похудеть кошару хотя бы до 6, а лучше до 5.5. Этому увлекательному процессу и будет посвящён безног :)

Также в программе: фоточки жирка (за хуёвую камеру извените) и кулстори.

Главный герой безблога

#2 2020-08-08 11:41:41

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Котик чудесный!

#3 2020-08-08 11:42:27

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон пишет:

Котик чудесный!

Спасибо! :) Надеюсь, похудение не сделает его менее милым.

#4 2020-08-08 15:40:54

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон, какой замечательный кот! Какие шикарные полоски! :love:
Удачи тебе и котику  :heart:

#5 2020-08-08 15:53:44

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон пишет:

Анон, какой замечательный кот! Какие шикарные полоски! :love:
Удачи тебе и котику  :heart:

Спасибо :) Я что-то подумал, что раньше я худел кота бессистемно, так что он болтался в окрестности вот где-то нынешнего веса. Может, системный подход, то бишь отчёты и статистика, помогут мне чаще играть с ним, более дисциплинированно кормить и т.д. Сейчас всё не ужас-ужас (по крайней мере, я приучил родителей хотя бы записывать кормёжки в дневник питания), но объективно есть над чем поработать, чтобы он оставался таким же здоровым, красивым и милым как можно дольше.

#6 2020-08-08 17:06:51

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Отличный кот!
Мне тут сказали, что кошка располнела, так что вечером взвешивать буду и ставлю цель играть с ней каждый день подольше. Давай вместе худеть котов.)

#7 2020-08-08 17:13:19

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон пишет:

Отличный кот!
Мне тут сказали, что кошка располнела, так что вечером взвешивать буду и ставлю цель играть с ней каждый день подольше. Давай вместе худеть котов.)

Давай! :friends:
А ты как взвешивать будешь? Вместе с собой или загонишь жвотне на весы?

#8 2020-08-08 17:16:16

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон пишет:

А ты как взвешивать будешь? Вместе с собой или загонишь жвотне на весы?

единственный эффективный способ взвесить кота:
1) встать на весы
2) взять кота на руки, встать на весы с котом. Кот спокоен и мурчит на руках.
3) вычесть из второго результата первый

Все остальные типа посадить в сумку и тд - в лучшем случае ор и "атпустите суки", в худшем - еще и когти.

Другой анон, но кота взвешивал.

#9 2020-08-08 17:23:56

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Одна кошка спокойная, ее можно просто так на весы сажать, и она будет сидеть и смотреть на меня недовольно, а эту диву придется на руках. Хотя на руках сидеть она тоже не любит, так что надо будет успеть за несколько секунд. х)

#10 2020-08-08 17:45:38

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон пишет:

единственный эффективный способ взвесить кота:
1) встать на весы
2) взять кота на руки, встать на весы с котом. Кот спокоен и мурчит на руках.
3) вычесть из второго результата первый

Вот я так и взвешиваю обычно, но есть нюанс: чем больше масса, тем больше и погрешность измерения =/ Если человеку 100-200 грамм погрешности ничего принципиально не изменят, то в случае кота это довольно много и картину может смазать. С другой стороны, в области маленьких масс весы тоже могут косячить. Короче, я всё хочу как-нибудь заморочиться и сверить показания весов в разных вариантах взвешивания. Плюс надо подумать про весы, которые взвешивают хотя бы с точностью до десятка грамм, сто — слишком большой шаг для кота.

коТС

#11 2020-08-08 21:49:07

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Чудесный котик, такие тапочки белые классные на лапах  :heart:
Удачи вам в похудении!

#12 2020-08-08 23:06:29

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Мои коты не одобряют этот блог.

#13 2020-08-08 23:09:41

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон пишет:

Кот объективно пухловат: на момент 8.08.20 он весит примерно 6.3 кило.

Этот анон нервно смеется. Вчера радовался, что мой кот скинул с 8.5 до 8.2 :facepalm:

Котэ твой прекрасен, анон :heart:

#14 2020-08-08 23:10:37

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Мой кот сказал, что он не толстый, у него просто шерсть широкая.

#15 2020-08-08 23:43:03

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Взвесил кошку! Аноны, 5.3 кило это много или мало?  O_o

#16 2020-08-09 06:41:33

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон пишет:
Анон пишет:

Кот объективно пухловат: на момент 8.08.20 он весит примерно 6.3 кило.

Этот анон нервно смеется. Вчера радовался, что мой кот скинул с 8.5 до 8.2 :facepalm:

Котэ твой прекрасен, анон :heart:

Спасибо :heart: Ну твой, наверно, более крупный и без учёта жира, чисто по комплекции? У каждого кота свой оптимальный вес и всё такое.

Анон пишет:

Мой кот сказал, что он не толстый, у него просто шерсть широкая.

Кость пушистая =)

Анон пишет:

Взвесил кошку! Аноны, 5.3 кило это много или мало?  O_o

Да хер её знает, анон. У каждого кота свой оптимальный вес [2]. Вот по этой таблице можно примерно прикинуть:
rc_1-_5_.jpg
(Мда, у моего свинтуса по ней точно лишний вес :( То ли что-то среднее между 3 и 4 пикчами, то ли совсем 4.)

коТС

#17 2020-08-10 10:17:45

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

У анона тоже жирный кот. Подписался на блог, буду мотивироваться.

#18 2020-08-12 18:30:45

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Итак, прошло почти 5 дней. Кот всё ещё весит 6.3 :( Ну, правда, это уже уверенные 6.3, в прошлый раз весы колебались между 6.3 и 6.4.

8 августа

питание — ✅
активность — ❌

Днём пытался растолкать кота и поиграть, но он был против такой идеи :(

9 августа

питание — ✅
активность — ✅

Без эксцессов: ел нормально, удалось растормошить на догонялки, где-то минут 10 он бегал. Потом ударился жопой о коробку, обиделся на жестокий и жёсткий мир, лёг башкой в пакет, откуда я его уже не выгнал.

10 августа

питание — ❌
активность — ✅

За два часа до плановой кормёжки котик запросил жрать, родители сжалились и подкинули где-то грамм 5. Причём не вычли их из плановой кормёжки, итого за норму он вылез.
Зато в тот день свин был достаточно активен: два раза я с ним играл минут по 15-20, плюс он сам ещё ночью довольно долго бесился.

11 августа

питание — ✅
активность — ✅

Ел нормально, бесился сравнительно много.

12 августа

питание — ✅
активность — ❌

Сегодня весь день либо дрыхнет, либо неуёмно (хоть и неспешно) исследует пространство: уже успел залезть за компьютерный стол и обрубить своей тушей электричество, а вместе с ним интернет и сам комп. Спасибо, котик!

Для осознания масштаба проблемы следует знать, что этот стол — здоровенная хуямбола с надстройкой, со всех сторон заставленная мебелью. И чтобы 1) выковырять оттуда кота, 2) всё заново подключить, требуется примерно час-полтора работы в две пары рук, чтобы всё разобрать и отодвинуть стол, а потом задвинуть обратно и сложить всё на место :fuuu:

И фоточка:

LsyWkU2U_o.jpg

Это хорошее место, пожалуй, я лягу здесь (с)

коТС

#19 2020-08-12 19:31:31

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

О, вижу, упитан.)) Ты молодец, что с ним играешь, анон! А вы разные игрушки пробовали? Некоторые коты бывают довольно привередливые - кто-то хочет бегать за чем-то убегающим на веревочке, кто-то ловит порхающее над головой, кто-то любит крупные игрушки, чтобы кусать и драть задними лапами. Кому-то нужны хаотичные резкие движения, кому-то ритмичные.

Мой вроде любит играть, носиться и прыгать, но предварительно перед ним нужно сплясать цыганочку с выходом, а он еще подумает. х)

#20 2020-08-12 19:39:50

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

О, тут мамон видно. Мои так разжираются только на зиму, и то не всегда.

#21 2020-08-12 19:47:25

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон пишет:

О, вижу, упитан.)) Ты молодец, что с ним играешь, анон! А вы разные игрушки пробовали? Некоторые коты бывают довольно привередливые - кто-то хочет бегать за чем-то убегающим на веревочке, кто-то ловит порхающее над головой, кто-то любит крупные игрушки, чтобы кусать и драть задними лапами. Кому-то нужны хаотичные резкие движения, кому-то ритмичные.

Мой вроде любит играть, носиться и прыгать, но предварительно перед ним нужно сплясать цыганочку с выходом, а он еще подумает. х)

Я что только не пробовал :) Есть такой нюанс, что котик весьма избалован, поэтому любые покупные игрушки ему надоедают очень быстро: мышки и мячики — за вечер, дразнилки на верёвочке/палке — недели за две. Поэтому у нас скопилась целая корзина старых игрушек (есть даже не очень дешёвая автоигралка с шариком, который катается по кругу — да, она уже тоже нахуй не интересна), а потом я нашёл золотую жилу.

ЛЕНТОЧКИ ОТ ТОРТОВ.

Тканевые мягкие всё ещё надоедают быстро (но их и выбросить не жалко), а вот жёсткие (пластиковые, кажется?) — это хит и полный восторг! Они не наскучивают никогда, ни при каких обстоятельствах, выбрасываю я их только тогда, когда свин разгрызает их в труху, и это становится уже просто-напросто опасно.

Ну и плясать цыганочку мне обычно не нужно: котик где-то два раза за сутки бесится так, что с ним играть НАДО. Иначе он спихнёт всё с холодильника, сдерёт обои и своротит что-нибудь из посуды. С одной стороны, это здорово, что он сам по себе активный, с другой — у меня далеко не всегда есть возможность подорваться играть с ним, когда вдруг шило в жопу кольнёт :(

Собственно, наглядная иллюстрация, что будет, если с ним вовремя не поиграть:

OreLMtgv_o.jpg

Анон пишет:

О, тут мамон видно. Мои так разжираются только на зиму, и то не всегда.

Мамон это кто? о_О

#22 2020-08-12 19:54:48

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Мамон это пузера  ;D
Моя кошка в 5,3 кило приближается к фото, но на груди пока еще не такие богатые складочки.
Тоже перебирали кучу разных покупных игрушек, но самым топчиком внезапно оказалась березовая кора на веревочке х) она шуршит, пружинит, может и "убегать", и "порхать" и нестрашно, если откусят.

#23 2020-08-12 19:58:56

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон пишет:

Мамон это пузера  ;D
Моя кошка в 5,3 кило приближается к фото, но на груди пока еще не такие богатые складочки.
Тоже перебирали кучу разных покупных игрушек, но самым топчиком внезапно оказалась березовая кора на веревочке х) она шуршит, пружинит, может и "убегать", и "порхать" и нестрашно, если откусят.

А! Вот оно что =)
Ну, тут ещё есть такой момент, что кот конструктивно напоминает баян: в расслабленном виде довольно длинен, но может при желании скукоживаться в шар (и казаться гораздо жирнее).

#24 2020-08-12 20:10:16

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон пишет:

Мамон это кто? о_О

Уже сказали, прост на первом фото не так заметно было =D А тут уже видно жиробасину :evil:

#25 2020-08-12 21:06:17

Анон

Re: Я и мой толстый кот [похудение][котэ]

Анон пишет:

Собственно, наглядная иллюстрация, что будет, если с ним вовремя не поиграть

И глазки такие невинные =D А что я? Я ничего. Лежу смирненько, ну просто паинька.

Анончик, ты молодец, что взялся за котово здоровье! Успехов вам с котом))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума