Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-08-07 02:03:54

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Против экспериментов самих я не против. Но я разочарован, что они откровенно слили историю в настоящем, похерили всю атмосферу СПГСа, загадок и теорий

Ок, это я могу понять, мир :friends:
Говорят, в Вальгалле будут хеликс-паззлы с интересностями, вдруг чего и додадут интересного в этом духе. Правда, для этого надо будет играть Лайлой, а это... то ещё удовольствие ;D

#27 2020-08-07 02:08:11

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:
Скрытый текст

Как это невозможно? Возможно же. Чем-то же я их замочил, но я настолько "налегке" пролетел этот Нью-Даун, что даже не помню, было ли у меня вообще легендарное оружие. Помню, как проверял, можно или бизона-мутанта из фиолетового мочкануть. Убедился, что без проблем можно - ну и расслабился.
Я, кстати, от игры тоже не в большом восторге, но по другим причинам, мне там сюжетных юбиковских финтов и серой морали недододали.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-07 02:15:37)

#28 2020-08-07 02:10:28

Анон

Re: Игры Ubisoft

Кстати, а Одиссею кто кем проходил? Кто-то верит, что Кассандра - канон и игра типа под женский персонаж делалась? Я вот не верю.

#29 2020-08-07 02:16:22

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Кто-то верит, что Кассандра - канон

В смысле "верит"? Про Кассандру есть новеллизация и, кажется, комикс, а считать это каноном или нет - каждый сам выбирает. Меня гораздо больше смущает "каноничный" финальный выбор, а не пол персонажа.

#30 2020-08-07 02:18:54

Анон

Re: Игры Ubisoft

Люблю игры Юбисофт, ре все, но многие, особенно Ассасинов, Фар Край и Воч Догз - люди делают одни из лучших открытых миров, умеют придуать увлекательную историю и харизматичных персонажей.
Что я не люблю в играх Юбисофт, так это то, что первая часть серии обычно выходит достаточно унылой, хоть и с потенциалом, а в настоящую жемчужину превращается только со второго раза(АС, ВД), а иногда и с третьего(ФК, хотя как по мне, по-настоящему он раскрылся вообще только в 5).

Анон пишет:

Щас я спою.  =D
Гриндвол или не гриндвол?

Про гриндвол в Одиссее обычно орут те, кто будучи на 38 уровнеувидел у квеста рекомендуемый 40 и даже пытаться не стал.
Но рекомендуемый, это просто уровень на котром квест будет проходить комфортно, сто не мешает взяться за него будучи на несколько уровней ниже и прекрасно его пройти, пусть и чуть напрягшись.

Анон пишет:

Ну не сказал бы. Там три типа побочек, есть большие, сюжетные, ветвящиеся на все лады, среди них немало весьма увлекательных (хотя это дело вкуса, конечно). Есть обычные "подай - принеси". Ну и есть доска объявлений.

При чём квесты типа "пода-принеси" и "всех убей" есть в любой рпг в количестве, но говнят за это только Одиссею. Того же Ведьмака 3 в котором всё абсолютно так же облизывают со всех сторон.

Анон пишет:

Следовательно, бустеры прокачки, в общем-то, и порождают необходимость гриндить, чтобы обвесы героя соответствовали его уровню и уровню врагов.

Да нафиг не надо. Берёшь и апгрейдишь броню и оружие у любого кузнеца, что автоматом подгоняет её под твой текущий уровень.
Я почти всю игру прошёл в одной броне и с одним оружием, просто вот так его улучшая.

Анон пишет:

Еще про New Dawn донесу. Я ее прошел... Нет, я ее пролетел за считаные часы, в один вечер, раздал всем сестрам по серьгам, базу норм так отстроил, вкачал стволы, разобрал мутантов на субпродукты... В общем, на 100%, как пишет юплей, прошел. И тоже много думал над воплями про гриндвол и необходимость непременно что-то там покупать в магазине, без чего игру вообще не пройти.
Играл на сложном. Наверное, как-то неправильно играл.  :hmm:

Не могу не отметить, что сначала имеется сильная нехватка этанола, а самый простой способ его набить, отвоёвывать базы у рейдеров, потом снова их сдавать и снова отвоёвывать, не всем это нравится.
Другой вопрос, что к середине игры у тебя уже скапливается столько этанола, что его уже девать некуда.

#31 2020-08-07 02:19:11

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

В смысле "верит"? Про Кассандру есть новеллизация и, кажется, комикс,

Ну и что? Есть и есть, но в самой игре даже в некоторых квестах понятно, что подразумевается персонаж-мужчина. Те же Олимпийские игры, которые при игре Кассандрой превращаются просто в кринжовый фарс.

#32 2020-08-07 02:23:50

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Кстати, а Одиссею кто кем проходил? Кто-то верит, что Кассандра - канон и игра типа под женский персонаж делалась? Я вот не верю.

Я играл Кассандрой, и да, считаю, что она смотрится интереснее Алексиоса.
В Кассандре есть контраст женственности и мужественности, а Алексиос стандартный мачо-брутал.

#33 2020-08-07 02:24:28

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

а в настоящую жемчужину превращается только со второго раза

Уж насколько мне зашел первый ВД, настолько сквикнуло от второго.  O_o
Очень субъективно тут.

Анон пишет:

Того же Ведьмака 3 в котором всё абсолютно так же облизывают со всех сторон.

О, за это дай поцелую, анон.  :iloveyou:
Когда в треде, обсирающем Одиссею, говоришь "Народ, но ведь в Ведьмаке абсолютно все то же самое", можно наблюдать эпичнейший взрыв, вызванный массовым возгоранием жепп.

Скрытый текст
Анон пишет:

Да нафиг не надо. Берёшь и апгрейдишь броню и оружие у любого кузнеца, что автоматом подгоняет её под твой текущий уровень.

Не, я про то, что если бустануть уровень, то броня резко станет говном, а в говне выходить против высокоуровневых врагов как-то не оч, поэтому появляется лишний гемор. А когда просто играешь и потихоньку агрейдишь себе все у кузнеца - тогда и никаких проблем нет.

Анон пишет:

Не могу не отметить, что сначала имеется сильная нехватка этанола, а самый простой способ его набить, отвоёвывать базы у рейдеров

Мне пару раз на голову сбросили этанол, потом на меня из-за угла выскочил грузовик, я такой: "Ну окей, раз ты сам напросился"... Ну и да, базы рейдеров я отбил все, но вернул им и снова отбил лишь одну - мне чисто было интересно посмотреть, как это вообще происходит.  =D

#34 2020-08-07 02:26:41

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Ну и что? Есть и есть, но в самой игре даже в некоторых квестах понятно, что подразумевается персонаж-мужчина.

Так я и сказал, что они просто есть, а чем это считать - каждый сам выбирает, можно просто игнорировать. С ОИ действительно вышло предельно тупо.
Я играл Касс, она мне больше нравится, выборы у меня с "канонными" не совпадают во многом, так и пофиг.

Отредактировано (2020-08-07 02:28:56)

#35 2020-08-07 02:28:05

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

а Алексиос стандартный мачо-брутал.

Мне он этим и зашел, бесхитростный такой чувак, чисто наемник, какой должен быть. Есть один сюрприз в генах, правда, но на то он и сюрприз.  =D
Я тут даже не про то, кто лучше смотрится, ясно же, что это дело вкуса. Больше про то, что юби напирают на каноничность Кассандры, но игра заставляет в этом усомниться. Так-то я против Кэсс ничего не имею, один раз сам за нее прошел, норм. Но на Олимпийских играх я выпал. Я ждал, что там какой-нибудь финт случится, как-то обыграют пол ГГ, но нет, все то же самое - женственно-мужественная дева, которой вообще запрещено участвовать в играх, притворяется громилой Тестикулом. Я такой: "У... э... ну окей..."
И там еще что-то было, кроме ОИ, я спотыкался и думал: юби, какого хрена вообще.

Отредактировано (2020-08-07 02:32:28)

#36 2020-08-07 02:32:09

Анон

Re: Игры Ubisoft

Больше про то, что юби напирают на каноничность Кассандры, но игра заставляет в этом усомниться.

У них там за последнее время вскрылись такие бездны про сексизм у руководства компании, что не удивительно, что в играх получался диссонанс.

Отредактировано (2020-08-07 02:32:22)

#37 2020-08-07 02:34:33

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

У них там за последнее время вскрылись такие бездны про сексизм у руководства компании

О да, про это читал. Даже не верил поначалу, думал, очередной вброс миту в надежде, авось кого зацепит... Но потом вник - там и правда творился какой-то пиздец. Хорошо, что придурков с постов поснимали. И да, кстати, может быть как раз поэтому в играх все эти гендерные нюансы болтаются туда-сюда.

#38 2020-08-07 02:52:19

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Уж насколько мне зашел первый ВД, настолько сквикнуло от второго.  O_o
Очень субъективно тут.

Меня гг иервой части дико напрягал тем, что он мало того, что обычный такой стандартный герой-мститель, мрачный, суровый и на пафосе, что заколебало малёк, так её и во всех своих бедах исключительно сам виноват, от чего сочувствовать ему становилось для меня делом крайне сложным.
Молодые ребята, которые получают от жизни удовольствие, занимаются тем, что им нравится и не парятся о всякой фигне, мне по нраву пришлись куда больше.
Ну и геймплейно ВД2 однозначно лучше, и это уже не вопрос вкуса, а факт - основательно там подкрутили игровые механики по сравнению с первой частью. Отдельно бесценным считаю то, что практически любую миссию можно как полностью в стелсе, так и просто всех перестреляв, или комбинируя одно с другим в нужных пропорциях. Первый ВД к чистому стелсу был не предрасположен.

Анон пишет:

Ну и что? Есть и есть, но в самой игре даже в некоторых квестах понятно, что подразумевается персонаж-мужчина. Те же Олимпийские игры, которые при игре Кассандрой превращаются просто в кринжовый фарс.

А в некоторых квестах подразумевается женщина. Те же Дочери Артемиды.

Анон пишет:

О да, про это читал. Даже не верил поначалу, думал, очередной вброс миту в надежде, авось кого зацепит... Но потом вник - там и правда творился какой-то пиздец. Хорошо, что придурков с постов поснимали. И да, кстати, может быть как раз поэтому в играх все эти гендерные нюансы болтаются туда-сюда.

Там конечно жесть, но она только со слов заявивших, без каких либо доказательств.
Кто-то чуть ли ни анонимно сообщил, чуваков уволили. Больше похоже на удобные предлоги устроить перестановки в управлении.
Одного вон вообще за то, что жене изменял, хотя, я считаю, это исключительно их личное дело между ним, его женой и любовницей, и к его профессиональной деятельности отношения не имеет.

#39 2020-08-07 03:08:12

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Меня гг иервой части дико напрягал тем, что он мало того, что обычный такой стандартный герой-мститель, мрачный, суровый и на пафосе, что заколебало малёк, так её и во всех своих бедах исключительно сам виноват, от чего сочувствовать ему становилось для меня делом крайне сложным.
Молодые ребята, которые получают от жизни удовольствие, занимаются тем, что им нравится и не парятся о всякой фигне, мне по нраву пришлись куда больше.

А мне ГГ в первой части понравился тем, что... Да, во всех своих  бедах он сам виноват, но пострадал в итоге не он, и это создало конфликт, который чувак его профессии иначе чем силой решить и не мог. И еще мне понравилось, что он не борцун против системы, он за свои личные интересы борцун. Тотальная слежка, контроль, преступность вперемешку с какой-то мутной политикой? Не "фу, гадость, надо бы поломать", а "о, круто, это я, пожалуй, использую". Как-то прямо понятный, человекоподобный оказался чувак. Ну, как по мне.
А вот ребятки из второй части в мою волну не попали. Может, я слишком стар и устал от этого дерьма, но вообще не мое, да и в сурового мстюна я был готов поверить больше, чем в показушно легкомысленных борцунов, по уши увязших во всех этих соцсетках. Да и в целом тема хакерского борцунства против жадных больших дядек оказалась как-то не моя. И ГГ мне не понравился. И чисто внешне (дело не в цвете кожи, сразу говорю, а то мало ли), и по манерам, анимациям, вот этим всем.

Анон пишет:

Те же Дочери Артемиды.

Играл и Лехой, и Кэсс, но конкретно в этом квесте ни на чем не споткнулся. Может, не помню чего?

Анон пишет:

Кто-то чуть ли ни анонимно сообщил, чуваков уволили. Больше похоже на удобные предлоги устроить перестановки в управлении.

Не, там было не анонимно, там тетки уже не скрывая ни лиц, ни имен подробно расписывали, как некоторые "высшие" члены себе позволяли действительно слишком много. Я, правда, не понимаю, почему никто из теток с этим (демонстрацией удушения, например) не пошел куда-нибудь к членам еще повыше.

Анон пишет:

Одного вон вообще за то, что жене изменял

Вот тут я подпишусь под тем, что это маразм. Что происходит в семьях - это личное дело семей, хрена ли компании туда лезут. Тут я сам был в ахуе и удивлялся, с каких это пор измена жене - повод для увольнения. Вроде в СССР такое было... но когда это было-то.

#40 2020-08-07 03:39:51

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Как это невозможно? Возможно же

Обычным оружием я пилил сестричек где-то полчаса и понял что в жопу такие развлечения  :lol: у меня ещё пригорело из-за сюжета и в целом мне не очень понравилось.
Кстати, насчёт фаркрая. Возможно, слишком серьёзный вопрос для этой песочницы, но мне вот что интересно:

спойлеры к far cry 5

#41 2020-08-07 03:49:21

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Обычным оружием я пилил сестричек где-то полчаса и понял что в жопу такие развлечения

Не, ну если обычным - тогда, конечно, да... Я их фиолетовым довольно бодренько разобрал, хотя попотеть пришлось. Но точно фиолетовым, я ж с легендарным вообще не заморачивался. Кажется. Давно дело было, врать не хочу.

Анон пишет:
Скрытый текст

А че сразу слишком серьезный? У меня тот же вопрос.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-07 03:50:10)

#42 2020-08-07 04:14:41

Анон

Re: Игры Ubisoft

Шестая часть происходит в 2020 году, значит, не было никакого ядерного взрыва? Или я слишком серьёзный?

Ну так никто не говорил вроде, что все ФК происходят в одной вселенной.
Вон в первой части вообще какие мутанты-людоеды а ля Резидент Ивел, а потом на это благополучно забили и уехали в реализм.

Скрытый текст

#43 2020-08-07 04:24:18

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Ну так никто не говорил вроде, что все ФК происходят в одной вселенной.

Блин, анон, ну спрячь под спойлеры про ФК5.
Про одну вселенную там еще с третьей части все ясно: кочующие персонажи, упоминания персонажей из одной части в других. Отсылки можно не считать, но связующих персонажей достаточно.
Им надо или шестую часть в альтернативной вселенной делать, или я не знаю просто...

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-07 04:25:40)

#44 2020-08-07 05:10:55

Анон

Re: Игры Ubisoft

Ура! Давно напрашивался такой тред.
Вальгаллу жду, перепрохожу Ориджин, смотрю на Одиссею в плане перепрохождения.

#45 2020-08-07 05:18:03

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Кстати, а Одиссею кто кем проходил? Кто-то верит, что Кассандра - канон и игра типа под женский персонаж делалась? Я вот не верю.

Я проходил Кассандрой оба раза. Алексиос горяч и я все руки стер, но Кассандра все равно милее.  :heart:

#46 2020-08-07 05:20:13

Анон

Re: Игры Ubisoft

А я прохожу AC 2 :slow1:

#47 2020-08-07 05:30:09

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а Одиссею кто кем проходил? Кто-то верит, что Кассандра - канон и игра типа под женский персонаж делалась? Я вот не верю.

Я проходил Кассандрой оба раза. Алексиос горяч и я все руки стер, но Кассандра все равно милее.  :heart:

:friends: мне тоже Кас больше зашла!

#48 2020-08-07 08:35:25

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Выскажу непопулярное в этом треде мнение, что АС следовало закончить после 2 части, максимум 3, а все дальнейшие эксперименты в исторических сеттингах, все меньше и меньше связанные со старым каноном АСов, выпустить уже отдельной серией.

Ящитаю, что они обосрались с сюжеткой настоящего дня очень по-крупному. То есть вот мы вам Десмонда убьем, Юнона типа новый big bad, причем очень big и очень bad, которую мы потом просто... убьем за кадром в комиксе. Дальше вместо сюжета в настоящем началось какое-то шитшоу, и теперь в Ориджинсе и Одиссее у вас будет по пять минут этого сюжета, в который тебя выбивает внизапне посреди основного, на который тебе абсолютно насрать, и тебе не терпится обратно в Анимус, еще и протагонист бесячая уебанка Лайла. После Атлантиды я убежден, что из нее будут делать антагониста, иначе ее поведение отбитой социопатки вообще не имеет смысла.
Одиссея неплохая игра, но мне кажется, была бы лучше отдельно от серии. Хотя при всем при этом это первая игра серии, где мне реально зашли Ису. Но вот Ориджинс в целом, и как часть АК, понравился гораздо больше, Байек прям любимый фиксированный протаг серии теперь.
Вот, кстати, про гриндволл. В Одиссее ничего такого не заметил, но как меня заебала прокачка снаряжения в Ориджинсе. Это реально был гринд, даже если потратить хеликс кредиты на пак с ресурсами, особенно гринд забыл как называется фиолетового материала, который добывался по одной штуке из лагерей. А потом случилось длц The Hidden Ones, где этого материала было хоть жопой жуй =D

#49 2020-08-07 08:59:09

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

и тебе не терпится обратно в Анимус

я во всех сериях хочу в Анимус. Мне нигде ветка в настоящем не зашла совсем =\
Моя самая любимая часть - 4, потом идет Одиссея и Ориджнс (ни один еще не прошел до конца, нравятся оба), потом Синдикат, потом, наверное, Изгой и АК2.

#50 2020-08-07 09:48:12

Анон

Re: Игры Ubisoft

Им надо или шестую часть в альтернативной вселенной делать, или я не знаю просто...

А события пятой части происходят когда? New Dawn от неё отстает лет на 17 вроде, и я думала, что там как раз середина-конец 30-х уже.
В принципе, можно считать, что и пятая и шестая в одно время происходят, тогда и в шестой

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-07 09:48:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума