Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-08-05 18:30:47

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Забавно что как-то контраргументировать то, что размывание границ о депрессии вредоносно и то что в обществе этот диагноз поддается еще большей стигме из-за людей которые называют когда и что угодно ей, ты не способен.

Забавно, что ты так и не внес примеров того, что депрессией называют когда и что угодно, и предлагаешь контраргументировать свои личные вавки. И что воспринимать чей либо опыт, кроме своего, ты не способен, потому что даже здесь в треде аноны пишут о том, что обесценивание депрессии и вангование по аватарке кто позер, а кто тру, вредит, но тебе виднее, конечно, ведь один ты через это проходил, а этим позерам откуда знать. Да и как людям с депрессией могут навредить охуенно эмпатичные заявления, что депрессия должна протекать строго вот так, а не иначе, и если человек способен вести социальную жизнь или создавать видимость, то у него просто хандра, а не депрессия, он все выдумывает и пока не лежит в луже слез с ним все ок. Действительно. "Ты все выдумываешь" - совершенно безобидная фраза для человека с диагнозом, правда?

Анон пишет:

И как мне было здорово наблюдать как люди которые говорили и навешивали на себя этот диагноз шли дальше, учились, реализовывались в хобби, имели отношения, общение, развлечения и жили полной жизнью, иногда вступая в состояния ханры от усталости,которую они сразу именовали депрессией и показательно страдали. Иногда больше целого дня!!! в то время как у таких как я вся, абсолютно вся жизнь полностью выключилась и проходила мимо. Будто в коме. Будто в заморозке.

А откуда ты знаешь, что в этот момент они чувствовали? Ты что ванга? Или ты их психиатр? Ты один, лапочка, страдал, а они все позеры? Неправильно страдали, значит и депрессии у них не было?

#102 2020-08-05 18:38:38

Анон

Re: Срачный тред менталочек

А вообще что хочу сказать по поводу самодиагностики. У меня есть друг, несколько лет подозревавший у себя ПРЛ, ещё до того как это стало мейнстримом как говорится. До врача дойти у него долго не было возможности (а когда дошёл то сначала его пытались лечить от депрессии, потом от БАР). Он никогда не говорил "я на 100 процентов уверен и без врача разобрался какой у меня диагноз", но и в каждом своё посте в соцсетях не устраивал реверансы по триста раз. Он не был уверен что у него ПРЛ, но читал книжки на тему, шерстил интернеты, пытался сам себе помочь и в окружении людей с похожими проблемами и просто сочувствующих ему было лучше чем без всего этого. Осенью ему таки определили ПРЛ 
Так что пусть люди самодиагностируются если им это помогает. И если у них нет возможности попасть к нормальному врачу, то пусть читают советы для людей с таким диагнозам и поддерживают друг друга в сообществах для людей с такими диагнозами. У них возможно нет этого диагноза, но если рекомендации для людей с диагнозом им приносят пользу, то супер

#103 2020-08-05 18:40:43

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Так тебе тоже становилось отлично на следующий день или что? Я запутался.

нет.Только хуже и хуже. Я думал что я как они и мне станет лучше как им и я снова начну просто жить как живут они. А вместо этого я лишалась жизни.

Анон пишет:

правда?

А ставить знак равно между людьми которые вбрасывали фигню и наслаждались жизнью на полную катушку и добивались всего, или теми у кого правда был кратковременный и неострый эпизод реальной депрессии, и людьми которые были в моей группе - людьми буквально на грани смерти - это по-твоему здорово и правильно?)))
Между первыми и вторыми, вторыми и третьим, или первыми и третьим ВЕДЬ ВООБЩЕ НИХУЯ НЕТ РАЗНИЦЫ,да?
ЭТО ТАК РАВНОЦЕННО :popcorn:
Значит для тебя ушиб и отрезанная конечность это проблемы одного порядка). Пойди и скажи это людям с ампутациями. Что? Не хочется? ))

#104 2020-08-05 18:42:30

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

ЭТО ТАК РАВНОЦЕННО

АНОНЫ НЕ СТАВЯТ ЗНАК РАВЕНСТВА, ОНИ ПРОСЯТ НЕ ОБЕСЦЕНИВАТЬ НИЧЬИ ПРОБЛЕМЫ! Извини, может, ты маленькими буквами не видишь, или что?

#105 2020-08-05 18:47:41

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

нет.Только хуже и хуже. Я думал что я как они и мне станет лучше как им и я снова начну просто жить как живут они. А вместо этого я лишалась жизни.

Ну так может проблема не в них тогда была, лол? Ложную надежду они тебе не давали. И это, им получается всё таки не один денёк бывало грустно из-за сериальчика и концертика, раз ты пока ожидал улучшения успел чуть жизни не лишиться?

Анон пишет:

А ставить знак равно между людьми которые вбрасывали фигню и наслаждались жизнью на полную катушку и добивались всего, или теми у кого правда был кратковременный и неострый эпизод реальной депрессии, и людьми которые были в моей группе - людьми буквально на грани смерти - это по-твоему здорово и правильно?)))
Между первыми и вторыми, вторыми и третьим, или первыми и третьим ВЕДЬ ВООБЩЕ НИХУЯ НЕТ РАЗНИЦЫ,да?
ЭТО ТАК РАВНОЦЕННО
Значит для тебя ушиб и отрезанная конечность это проблемы одного порядка). Пойди и скажи это людям с ампутациями. Что? Не хочется? ))

МЫ ПОНЯЛИ ЧТО ТЫ САМЫЙ САМЫЙ БОЛЬНОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ НА СВЕТЕ КАРЛСОН. Никто не страдал так, как ты. Ты буквально выгрыз себя из лап смерти. Чмок тебя в пупок, такую сильную и героическую, одну единственную самую поломанную жизнью и уникальную на свете бедняжечку, тебе памятник при жизни надо ставить

Отредактировано (2020-08-05 18:48:01)

#106 2020-08-05 18:48:06

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Неправильно страдали

Так стродали, бедные( Совсем не из-за моды этой тупорылой писали фигню когда тупо устали или увидели грустную картинку.
Похуй на меня.Мне вот что интересно: Для тебя равноценно состояния чувака у которого есть друзья, здоровье, учеба, хобби и отношения, который иногда впадает в усталость из-за учебы на дневном и пишет что "ой из-за этого универа у меня депрессия("Ой сегодня я иду в кино с друзьями а на выходные я иду на море, шучу и рисую ведь я отдохнул.. Потому что этим словом модно называть такие состояния. И чуваком, который потерян и суицидален настолько что не мог о себе позаботиться, не имел поддержки никакой и не понимал своего состояния до конца, пытаясь нанести себе увечья и самоубиться об кого-то вступая в конфликты с компашками и гуляя по ночам в одиночестве?

#107 2020-08-05 18:49:15

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Похуй на меня.Мне вот что интересно: Для тебя равноценно состояния чувака у которого есть друзья, здоровье, учеба, хобби и отношения, который иногда впадает в усталость из-за учебы на дневном и пишет что "ой из-за этого универа у меня депрессия("Ой сегодня я иду в кино с друзьями а на выходные я иду на море, шучу и рисую ведь я отдохнул.. Потому что этим словом модно называть такие состояния. И чуваком, который потерян и суицидален настолько что не мог о себе позаботиться, не имел поддержки никакой и не понимал своего состояния до конца, пытаясь нанести себе увечья и самоубиться об кого-то вступая в конфликты с компашками и гуляя по ночам в одиночестве?

Не равноценны, но я не могу к ним обоим в голову залезть и убедиться что только у одного из них депрессия. Зато ты всё прекрасно знаешь

#108 2020-08-05 18:50:12

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

И это, им получается всё таки не один денёк бывало грустно из-за сериальчика и концертика

Буквально один))) В том то и дело. Оправдывай и дальше то что такие идиоты будут называть серьезным диагнозом свою грустинку на пару часов или фрустрацию из-за сессии

#109 2020-08-05 18:51:09

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Буквально один))) В том то и дело. Оправдывай и дальше то что такие идиоты будут называть серьезным диагнозом свою грустинку на пару часов или фрустрацию из-за сессии

Так какого тогда хуя ты, сверхразум, не понял что если тебе через день, через неделю, через месяц не стало лучше, то у тебя ситуация не такая как у них?

#110 2020-08-05 18:55:39

Анон

Re: Срачный тред менталочек

У меня есть чувство, что этот анон просто привык стричь со своей депрессии купоны, оправдывать ей чвои бесоебства и сваливать на неё неудачи. А тут оказалось, что толпа людей в депрессии ухитряется действовать и жить, и даже чего-то добивается. Поэтому анона разворотило нахуй как Вождя от смены раскладки.

#111 2020-08-05 19:03:34

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Не равноценны, н

Ладно,все, тогда сорри.

Анон пишет:

Ну так может проблема не в них тогда была, лол? Ложную надежду они тебе не давали.

Я знаю прекрасно что ничего намеренно они не хотели сделать и не делали это ни по одной из причин кроме глупости, которая диктовалась отовсюду. Но мой пример и пример людей с которыми я познакомилась показывают что и из-за этого мозно серьезно пострадать.
Я более того видела у своей одногрупнице, теперь бывшей, потому что она заканчивает универ, а я должна проходить все то что я пропустила, репост о том что это нихуя не ок бросаться вот так диагнозами разными диагнозами. То есть я рада что она хотя бы это осознает. Переросла это.
Но знаете все равно есть паршивое чувство что я потеряла свою жизнь,а могла бы и не потерять, если бы не это все дерьмо. Я могла бы сейчас встречаться  с кем-то, могла бы заканчивать универ, а не училась бы заново адаптироваться и думала о том как смириться с тем что несколько лет моей жизни просто вот так прошли мимо меня. Что приходиться начинать все сначала и проходить тот путь который все прошли давно, еще и встречаться со скепсисом,глупыми вопросами о том "а че я делала раз не заканчиваю как они"
Все из тех кто писал это жили и живут сейчас полноценной жизнью. они не теряли драгоценное время. Они не пребывали в этом состоянии которое на ментальном уровне равноценно коме, когда ты никак не развиваешься, когда ты почти не думаешь, просто существуешь.
А мне говорят чтобы я заткнулась и признала что у них то точно точно все ровно так же было как у меня,  когда они из-за моды и своей глупости писали "ой у меня депрессия".

#112 2020-08-05 19:04:58

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

толпа людей в депрессии ухитряется действовать и жить, и даже чего-то добивается.

А те кто не могут сами виноваты и вообще чмошники. Ты дно не пробивай, анон, со своим достигаторством.  :facepalm:

#113 2020-08-05 19:06:00

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

А ставить знак равно между людьми которые вбрасывали фигню и наслаждались жизнью на полную катушку и добивались всего, или теми у кого правда был кратковременный и неострый эпизод реальной депрессии, и людьми которые были в моей группе - людьми буквально на грани смерти - это по-твоему здорово и правильно?)))

Потушись и ответь на вопрос - ты ванга? Может ты психиатр этих людей? Ставить диагнозы или их отсутствие по автаркам это по-твоему здорово и правильно?)))

Анон пишет:

Значит для тебя ушиб и отрезанная конечность это проблемы одного порядка). Пойди и скажи это людям с ампутациями. Что? Не хочется? ))

Конечно нет, я же не долбоеб, чтобы обесценивать чужой опыт и мерится письками степенью тяжести диагнозов. ))

#114 2020-08-05 19:08:11

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

и сваливать на неё неудачи. А тут оказалось, что толпа людей в депрессии ухитряется действовать и жить, и даже чего-то добивается

:facepalm: Анон, ты dolboeb. Если ты погрузился в состояния овоща/суицидника во время депрессии - то ты говно, сваливаешь на депрессию свои неудачи. Другие вон с депрессией и живут и действуют, а те кто нет -  сами лузеры с тупыми оправдашками.
Cомневаюсь что у тебя было это состояние, ты бы нес тогда такой хуеты.

#115 2020-08-05 19:08:18

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

И как мне было здорово наблюдать как люди которые говорили и навешивали на себя этот диагноз шли дальше, учились, реализовывались в хобби, имели отношения, общение, развлечения и жили полной жизнью

Ну вот моя сестра такая, и чё дальше? Сидит с диагнозом на адах. Ей надо было довести себя до коматозного состояния, как у тебя, чтобы получить право пожаловаться на депрессию?

А ещё у меня был знакомый мальчик, который вел очень активную социальную жизнь. То он в соцсетях переписывается с друзьями, то с девочкой идёт в клуб. То пишет постик "никто меня не понимает ...депрессую". Ну, знаешь, типично для подростков, на которых ты высираешься. А потом он застрелился из папиного ружья. Весь гараж в ошметках головы. Наверное, у него тоже ненастоящая депрессия была, тебе же по интернету виднее.

#116 2020-08-05 19:10:39

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Значит для тебя ушиб и отрезанная конечность это проблемы одного порядка)

Анон пишет:

чтобы обесценивать чужой опыт и мерится письками степенью тяжести диагнозов. )

:popcorn:
Оу, значит объективная разница разных диагнозов и их объективными степенями тяжестями - это меряние письками и обесценивание опыта? Ну ебать ты тумблерина тогда

#117 2020-08-05 19:11:49

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Но знаете все равно есть паршивое чувство что я потеряла свою жизнь,а могла бы и не потерять, если бы не это все дерьмо. Я могла бы сейчас встречаться  с кем-то, могла бы заканчивать универ, а не училась бы заново адаптироваться и думала о том как смириться с тем что несколько лет моей жизни просто вот так прошли мимо меня.

Пиздец, а я несмотря на депрессию и другие диагнозы закончил универ и на каждом курсе встречался с новым мужиком, и что теперь? Это не настоящие проблемы со здоровьем были? И я если что не считаю что раз у меня так получилось, значит и ты мог бы, потому что я блядь могу поставить себя на место другого человека и не меряю всех по себе. Но даже если поставить себя на твоё место, то аж плохо становится не от того что у тебя тяжёлая депрессия, а от того что ты, если не троллишь, злобное, завистливое и самовлюблённое говно, которому все должны. Ну в принципе логично, проблемы со здоровьем не случаются у одних лишь светлых человечков тм
Кстати тоже долго не ходил к врачу, как раз потому что все говорили мол вот, эта депрессия не тру, а тру когда носом в стену лежишь. А потом оказалось что и у меня депрессия, и у кучи моих друзей-знакомых которые точно так же легкомысленно с твоей стороны об этом говорили, теперь дружно колёса жрём и легкомысленно говорим уже про это

#118 2020-08-05 19:11:56

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Потушись и ответь на вопрос - ты ванга?

Ты Альфина и из принципа несешь хуету про вангование и отрицаешь то что люди чисто из долбоебизма и неопытности могут приписать себе явление просто потому что это популярно в какой-то среде?

#119 2020-08-05 19:13:39

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

А мне говорят чтобы я заткнулась и признала что у них то точно точно все ровно так же было как у меня,  когда они из-за моды и своей глупости писали "ой у меня депрессия".

Тебя не говорят, чтобы ты заткнулась и признала, что они такие же как ты, тебе говорят не обесценивать проблемы людей, про которых ты ничего не знаешь. Возможно, у них нет депрессии. Возможно, есть. Ты не их врач, ты не можешь знать.

#120 2020-08-05 19:13:49

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

И как мне было здорово наблюдать как люди которые говорили и навешивали на себя этот диагноз шли дальше, учились, реализовывались в хобби, имели отношения, общение, развлечения и жили полной жизнью

Откуда ты знаешь, они "жили полной жизнью" или их полная жизнь была только в твоей голове? Со стороны так удобно судить остальных, а завидовать и того удобнее.

#121 2020-08-05 19:18:46

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Ты Альфина и из принципа несешь хуету про вангование и отрицаешь то что люди чисто из долбоебизма и неопытности могут приписать себе явление просто потому что это популярно в какой-то среде?

Я не отрицаю, но я и не собираюсь ванговать ошибаются они или нет. Если они здоровы - гуд фо зэм

#122 2020-08-05 19:20:04

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Cомневаюсь что у тебя было это состояние, ты бы нес тогда такой хуеты.

У меня было охуенное состояние с суицидальными мыслями, потерей сна, тошнотой и рыданиями из-за нихуя, никому аще не советую. Я в нем умудрялся функционировать, потому что блядь надо, тоже аще никому не советую.
Так вот, если у кого-то депрессия протекает с меньшими спецэффектами - я тупо за них рад. Повезло людям.
И депрессия не делает тебя особенным и уникальным, она просто делает тебя чуваком, которому нужна помощь и нужно лечение. Грипп тоже у всех по-разному протекает, кто-то лежит на ИВЛ, кто-то за три дня очухивается, кто-то бегает на парацетамоле до последнего и уезжает в больничку с осложнениями.
Так вот - от того, что ты лежишь на ИВЛ, грипп у анона, который смог доползти до работы, меньше гриппом не становится.

#123 2020-08-05 19:25:41

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Пиздец, а я несмотря на депрессию и другие диагнозы закончил универ и на каждом курсе встречался с новым мужиком, и что теперь?

Я сочувствую тебе, понимаю что так можно( Наверное это было очень трудно и я не могу себе представить как ты справился. Но дело не в этом, а в степени тяжести. У тебя была депрессия когда ты мог не просто существовать,но и учиться У меня есть чувство что я потерял все, понимаешь? Что это нихуя не честно.
Каждый раз когда я говорю о своей болезни которую я кое-как преодолела я встречаю не понимая того как можно было потерять почти три года на это, совсем ничего не делать, то есть буквально едва существовать. Одно сплошное давление в этом плане и обесценивание. НЕ понимание проблемы из-за того что о депресии говорят все и все говорят при любых обстоятельствах. Представь если бы так было с любой другой болезнью и чему бы подвергались эти люди? И от тех чья депресиия не протекала столь остро и от тех у кого не было депрессиино в паблике в вк они что-то там вычитали и по мему определили и решили это вбросить
Как и в этом треде: ЛОЛ У нас всех депрессия, но мы то жили и универ закончили, а ты и все с кем ты знакомы в своем диспансере на самом деле сами виноваты и ищут оправдашки.

Анон пишет:

А ещё у меня был знакомый мальчик

,
Ну да, и вспомнил ты это почему-то только сейчас совсем не для того чтобы обесценить серьезные критические состояния и это совсем точно правда.


Короче ,я поняла, что люди без близкого адекватного человека в критическом состоянии ни на кого не могут рассчитывать, в том числе на адекватную и соизмеримую оценку их состояния,  и скорее всего сдохнут))) ) Спасибо что показали это и что нихуя не поняли и будете делать все чтобы это случилось.

#124 2020-08-05 19:27:34

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

, тебе говорят не обесценивать проблемы людей, про которых ты ничего не знаешь. Возможно, у них нет депрессии. Возможно, есть. Ты не их врач, ты не можешь знать.

Окей. Ладно, простите что неправильно вас истолковала. Я все еще довольно остро воспринимаю информацию касательно этих вещей.

#125 2020-08-05 19:29:45

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Я в нем умудрялся функционировать, потому что блядь надо

А те кто не смог типо просто чмошник и вообще сам виноват, да?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума