Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:43:33

Анон

Срачный тред менталочек

Тред для обсуждения настоящих и не настоящих депресий, манипуляций диагнозами и прочих менталочкосрачей.

#2 2020-08-05 10:21:49

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Очень долго не понимал, почему людей бесит Рыжий Самурай, а потом в ленту вынесло вот этот завирусившееся говнище и я наконец понял, почему:
https://twitter.com/rijsamurai/status/1 … 6081696769

Когда люди уже поймут, что депрессия - это не когда грустно, а когда НЕТ СИЛ. Нет сил жить, дышать, вставать, бегать и даже бухать, даже на природе, вау, охуеть, правда?

Юзер спорол хуйню, будучи вообще не специалистом в теме, но так как юзер - тысячник и няшенька, никто в комменты не пришел насовать ему хуев в панамку, к сожалению.

Отредактировано (2020-08-05 10:23:18)

#3 2020-08-05 11:03:22

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Очень долго не понимал, почему людей бесит Рыжий Самурай

Потому что часто лезет на броневичок с агрессивно-менторским тоном, но поскольку да - уже успел заработать репутацию няши "за все хорошее и против всего плохого" - то хуев в панамке на донышке.

#4 2020-08-05 12:14:06

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Юзер спорол хуйню

А что тут не так?

#5 2020-08-05 12:36:31

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

А что тут не так?

Ну, рискну предположить, не так тут то, что депрессия имеет множество проявлений. У кого-то нет сил, кому-то именно что грустно, у кого-то гиперактивностть и желание загнать себя, только чтобы не думать ни о чем, кто-то страдает перепадами настроения и приступами ненависти к себе, у кого-то все в комплекте... Нельзя так однозначно заявлять, что все так, как ты говоришь, а остальное хуйня собачья. Человек, который говорит

Анон пишет:

депрессия - это не когда грустно, а когда НЕТ СИЛ

в итоге ничем не отличается от того, кто говорит, что депрессии не существует, это вы все выдумали.

#6 2020-08-05 12:38:02

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Ну, рискну предположить, не так тут то, что депрессия имеет множество проявлений

Плюс 100500. По мнению юзера, у анона никогда не было никакой депрессии. Анону, конечно, пофиг, что там какой-то левый юзер крякнул, а вот другим может быть обидно.

#7 2020-08-05 14:02:22

Анон

Re: Срачный тред менталочек

А самое мерзкое, что человек, у которого депрессия, может после прочтения такой хуйни до врача не дойти — а что, у него силы-то есть, вон на работу ходит. Несколько лет назад ещё модно было писать манифесты "у меня депресси, это как топор в груди, а если у вас не топор в груди, то у вас не оно, не смейте обесценивать мои страдания", современно блядь не думая о том что другие люди могут по-другому это испытывать.

Отредактировано (2020-08-05 14:03:06)

#8 2020-08-05 14:09:52

Анон

Re: Срачный тред менталочек

А что тут не так?

Тут уже выше все расписали, но добавлю от себя: многие люди с депрессией продолжают ходить на работу, дышать, встают каждый день с кровати и даже, как тебе такое элон маск, выезжают на природу, а потом, когда внезапно пытаются выйти из окна и наконец доходят до терапевта, продолжают сомневаться в том, что у них депрессия, ведь они шевелились и вообще жили же, как так.

#9 2020-08-05 14:12:59

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Да ну и вообще бесит, что чувак с диагнозом с какого-то хрена начинает себя считать клиническим экспертом в области и влезать на табуреточку, с которой так удобно поучать всех остальных.

#10 2020-08-05 14:14:07

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Разве этот тред был не в виде ответочки на очередной набор советов "депрессия? Сходи погуляй, поработай, займись чем угодно и это пройдёт"? Не то что бы это что-то меняет, но понятно, с чего это юзера бомбануло.

#11 2020-08-05 14:15:21

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Ну, рискну предположить, не так тут то, что депрессия имеет множество проявлений.

Плюсану тоже
Я еще очень часто слышу, мол,ты выглядишь очень счастливой для человека в депрессии!! "Слишком счастливая" - это типа шутить шутки и смеяться над чужими, вытаскивать себя на встречи с друзьями и тп, и вот из-за таких конструктивно-директивных и считается, что если не лежишь дома в луже слез на постоянной основе=придумываешь себе болезнь.

#12 2020-08-05 14:15:42

Анон

Re: Срачный тред менталочек

А теперь закономерно бомбит уже с него, потому что он ничем не лучше.

#13 2020-08-05 15:09:34

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

придумываешь себе болезнь.

Когда у меня была реальная депрессия, которую я диагностировала позже и то   только благодаря матери которая отвела меня к врачу.
Я лежала на кровати, не ела, не мылась, не читала нихуя, тупо дремала и ждала пока я сдохну. А вот парень из моей  группы с диагностированной депрессией и пограничкой напротив имел суицидальные наклонности и не лежал дома,но намеренно ходил ночью один, нарывался на драки и искал так смерти. По сути.
Я не оправдываю обесценивание, но еще больше меня раздражает обесценивание болезни когда банальную, часто сезонную типичную для всех хандру и усталость записывают в реальную болезнь, при том не сталкиваясь с этими проявлениями. Это будет означать только то что реальную проблему будут еще сильнее обесценивать потому что кому-то захотелось назвать свою грустинку депресией. Мне особенно нравиться это бесконечное "Ой вышла такая грустная серия сериальчика и я поймал депрессию на целый час :sadcat: " Охуенно просто. :facepalm:
Да, то что начинается так как вот такая хандра естественно может перерасти в депрессию. Это может быть её первая стадия. А может и нет. Но это тот этап пока человек еще сам может о себе позаботиться и должен сделать это чтобы оно не переросло в депрессию. Тем более раз он функционирует и осознает что что-то пошло не так. Вместо этой тупой позы которая выглядит как позерство. Я прекрасно понимаю почему это бесит всех.

Отредактировано (2020-08-05 15:15:40)

#14 2020-08-05 15:15:20

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Я лежала на кровати, не ела, не мылась, не читала нихуя, тупо дремала и ждала пока я сдохну.

Ну я тебя поздравляю, а я с диагностированной депрессией прекрасно функционирую и вообще все считают что я счастливая социоблядь, у которой самая большая проблема это сломанный ноготь. И ничего что у меня от стресса слуховые галлюцинации были и память по пизде пошла, не лежу же носом к стене, не режусь и не пытаюсь выпилиться, просто сдохнуть хочу молча и 24/7 (на антидепрессантах 12/3). Депрессия у всех по-разному проявляется, со стороны это может быть незаметно вообще либо выглядеть как лёгкая хандра, и людям надо бы доэволюционировать до понимания того что все люди разные, а не беситься из-за того что все кто не похож на них это тупые позеры

#15 2020-08-05 15:22:35

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

и людям надо бы доэволюционировать до понимания того что все люди разные, а не беситься из-за того что все кто не похож на них это тупые позеры

Тупым позерам стоит перестать быть мудаками и понять что серьезная вещь это не "модная штука" которую можно себе приписать из-за любого пука.Это вредит людям с реальными проблемами и тому как их и их проблемы воспринимают.
Но да, ведь совсем нет никакой проблемы что между тобой, мной и тем парнем, а так же между какой-то ебанашкой из твиттера которая сегодня взгрустнула что её не пускают на концерт, а завтра она веселиться  с подружками и называет это депрессией могут ставить знак равенства. Это совсем ведь не обесценивает проблему. :sacrasm:
У людей с депрессией нездоровые механизмы выживания. Мы просто теряем свою жизнь,она уходит и пролетает мимо нас. Никакой реализации, если работа то это вынужденная, отнимающая все силы обязаловка которая убивает еще больше человека изнутри. Тут не до реализации, стремлений и всего что делает человека человеком а не биообъектом. И как  я обожаю человека у которого реально есть ресурсы, который реализовывается,но который иногда КАК И ВСЕ испытывает усталость, cомнения, грусть и тревожность - приписывает себе на этом основании  депрессию, нихуя не понимая что этого.

Отредактировано (2020-08-05 15:25:48)

#16 2020-08-05 15:24:07

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Я не оправдываю обесценивание, но еще больше меня раздражает обесценивание болезни когда банальную, часто сезонную типичную для всех хандру и усталость записывают в реальную болезнь

А потом через пару лет такой непрекращающейся "осенней хандры" люди берут и выпиливаются, потому что у них была запущенна депрессия, но вот из-за таких заяв, как у Рыжего Самурая, они считали, что с ними все нормально, просто усталость)))))

Тупым позерам стоит перестать быть мудаками и понять что серьезная вещь это не "модная штука" которую можно себе приписать из-за любого пука.

Ой, просто пойди нахуй, истеричка.

Отредактировано (2020-08-05 15:25:02)

#17 2020-08-05 15:26:21

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Тупым позерам стоит перестать быть мудаками и понять что серьезная вещь это не "модная штука" которую можно себе приписать из-за любого пука.Это вредит людям с реальными проблемами и тому как их и их проблемы воспринимают.
Но да, ведь совсем нет никакой проблемы что мезду тобой, мной и тем парнем, а так зе мезду какой-то ебанашкой из твиттера которая сегодня взгрустнула что её не пускают на концерт, а завтра она веселиться  с подружками и называет это депрессией могут ставить знак рвенства. Это совсем ведь не обесценивает проблему.У людей с депресиией нездоровые механизмы вызивание. Мы просто теряем сво зизнь,она уходит и пролетает мимо нас. Никакой реализации, если работа то это вынузденая, отнимающая все силы обязаловка которая убивает еще больше человека изнутри. Тут не до реализации. И как зе  я обозаю человека у которого реально есть ресурсы, который реализоввывается,но который иногда

:smoke: Ладно, я пойду, тебе кажется реально хуже всех

#18 2020-08-05 15:29:00

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Мы просто теряем свою жизнь,она уходит и пролетает мимо нас. Никакой реализации, если работа то это вынужденная, отнимающая все силы обязаловка которая убивает еще больше человека изнутри. Тут не до реализации, стремлений и всего что делает человека человеком а не биообъектом. И как  я обожаю человека у которого реально есть ресурсы, который реализовывается,но который иногда КАК И ВСЕ испытывает усталость, cомнения, грусть и тревожность - приписывает себе на этом основании  депрессию, нихуя не понимая что этого.

tumblr_nuesy2ubr81u9mwnlo1_250.gif

#19 2020-08-05 15:35:19

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

А потом через пару лет такой непрекращающейся "осенней хандры

:facepalm:  Прочти еще раз внимательно. Такая хандра может быть началом депрессии или первой ее стадией. Но это тот момент когда человек еще может что-то сделать. Имеет ресурсы. ТО же обращение к специалисту(пока ресурсы еще есть) вовремя когда вы уловили на себе эти признаки это отличная идея и ок. Называть это реальной болезнью и ждать хуй пойми чего когда это не является тем что вы называете и обесценивать и низводить реальную болезнь - не ОК.  Ты понимаешь разницу между этим состоянием и состоянием когда все, депресия и без помощи никак.
И ДА ЭТО ПОКА ЕЩЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДЕПРЕССИЕЙ. Поэтому я не понимаю что они хотят добиться тем что называют вещи тем именем которым они не являются.

Анон пишет:

Ой, просто пойди нахуй, истеричка.

Да,да, ведь то что я говорю это хуйня :sacrasm: . Намного лучше чтобы никто ничего не решал и не делал,только вставал в пафосную позу,  и любая хуйня от КАти Пупкиной аля "депресиия на полчаса" признавалась и ставилась в один ряд с этой тяжелой болезнью.  Это ведь так здорово! И обесценивание проблем этим тупым "все люди разные" это так по-умному. И похуй что депрессия как и любая болезнь имеет свои особенности,хотя бы при диагностировании.
Простуду от того что тебя просквозило врач не будет называть ни орви, ни короной. Тут почему-то "люди разные" не работает, но зато депрессию че бы и не обесценить.

#20 2020-08-05 15:37:59

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Называть это реальной болезнью и ждать хуй пойми чего когда это не является тем что вы называете и обесценивать и низводить реальную болезнь - не ОК.  Ты понимаешь разницу между этим состоянием и состоянием когда все, депресия и без помощи никак.
И ДА ЭТО ПОКА ЕЩЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДЕПРЕССИЕЙ.

Покажи свой диплом терапевта или снова иди нахуй)))))

#21 2020-08-05 15:38:32

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Покажи свой диплом терапевта

:facepalm:

#22 2020-08-05 15:39:15

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Я лежала на кровати, не ела, не мылась, не читала нихуя, тупо дремала и ждала пока я сдохну.

Я тот "счастливый" анон, на чей коммент ты ответил, и у меня тоже диагностированная депрессия лол
Но вот из-за таких "а я лежал целыми днями а ты не лежишь" я тоже долго думала что у меня "осенняя хандра", ну подумаешь, рыдаю каждый вечер, селфхармлюсь немного и фоновые мысли о самовыпиле, но я ж не лежу лицом в стену! В универ ходила, потом на работу ходила, с друзьями встречалась, смеялась и шутки шутила, ну какая депрессия

#23 2020-08-05 15:41:46

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

И ДА ЭТО ПОКА ЕЩЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДЕПРЕССИЕЙ

А дистимия, умник?

#24 2020-08-05 15:42:16

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

tumblr_nuesy2ubr81u9mwnlo1_250.gif

Пиздуй обратно на свой тамблер и гифки свои сериальные забери.

#25 2020-08-05 15:42:53

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон с депрессией, не надо рваться в этом треде. Если тебе плохо - лечись. Если треды, которые ты встречаешь в твиттере, обесценивают твою проблему и ты хочешь поговорить об этом - запили свой тред.

Но пока ты ничем не отличаешься от рыжего самурая и толпы тех, кто считает свое мнение о депрессии единственно верным.

Вернее, отличаешься: у тебя не "у меня такая же нога не болит", а "у меня такая же нога болит по-другому, значит все остальные неправы".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума