Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-08-05 17:34:25

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Удивительно что человек как я, вынужденно оторванный из-за болезни от мира годами это понимает, а вы нет.

Ты же троллишь, да? Я не верю, что взрослый человек может такое предложение на полном серьезе написать. :facepalm:

#77 2020-08-05 17:35:19

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Тебе в треде несколько человек отписались с диагнозом, но у тебя настолько нулевая эмпатия, что ты их игнорируешь.

У нас неправильная депрессия, понимаешь??
Другой вопрос откуда у этого самого больного столько ресурса бить себя пяткой в грудь, что он один осенен великим знанием как надо правильно болеть

#78 2020-08-05 17:35:19

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Но да, правда, зачем думать о людях которым повезло в этом плане меньше и которые могут лишиться своего шанса на помощь из-за ваших действий?)) Офигенно просто. 

Заюш, ты прям вошть в миниатюре. Поток сознания и нулевая эмпатия, реально.
Лови еще одно пожелание прогуляться нахуй от "ресурсного человека", который вообще не пишет про свое состояние в открытых источниках.

#79 2020-08-05 17:37:54

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Анон, еще раз: как он поймёт что это проблема, если

Если он чувствует себя плохо = приемлема есть (И ЭТО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕПРЕССИЯ, ОК?) и надо начинать её как-то решать,хоть что-то предпринять в сторону ее решения. Пока человек понимает что у него есть какая-то проблема и у него есть ресурсы пока(!) её если не решить то не усугублять.  Я не отрицаю ментальные проблемы - я всего лишь говорю что не надо называть их депрессией учитывая то какие существую(а этим еще больше усугубляются) стигмы в обществе касательно этого диагноза и того как это может
в дальнейшем повлиять. В первую очередь на людей с депрессий и пограничными состояниями.

Анон пишет:

Такие "ресурсные человеки" как раз в большинстве своем потом ВНЕЗАПНО

Что ты блин несешь. Ты читать не разучился или намеренно делаешь вид что не понимаешь о чем я пишу?

Анон пишет:

что если он не лежит лицом к стене в луже слез и ходит в душ - значит у него точно не может быть депрессии, ведь у него есть Ресурс(тм

И где я это говорил? Разуй глаза, у него может быть депрессия, может не быть, может быть другой ментальный дигноз.

Знаете что мне сказали когда я пошла восстанавливаться в универе пропустив больше двух лет учебы когда я сказала из-за чего
Типичное обесценивание про "лол)))) Да у меня тоже было)))) Что за бред бросать учебу из-за фигни. Сейчас у всех депрессия!"(с)
Охуенно что мне пришлось после этого возвращаться к терапевту потому что эпизод мог повториться в настолько опущенном состоянии я была.
Вот что делает ваше подстрекательство тому чтобы кто угодно навешивал на себя диагноз и создавал стигму. Я не буду говорить о том что из-за таких действий чувствуют люди у которых совсем нет поддержки и которые её так и не получат потому из-за обесценивания и размывания ментальных проблем  со всех сторон.

#80 2020-08-05 17:40:40

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Знаете что мне сказали когда я пошла восстанавливаться в универе пропустив больше двух лет учебы когда я сказала из-за чего
Типичное обесценивание про "лол)))) Да у меня тоже было)))) Что за бред бросать учебу из-за фигни. Сейчас у всех депрессия!"(с)

Анон пишет:

Вот что делает ваше подстрекательство

Ну не дура ли, боже мой.

#81 2020-08-05 17:42:49

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Вот что делает ваше подстрекательство тому чтобы кто угодно навешивал на себя диагноз и создавал стигму.

Откуда ТЫ знаешь, что условная Маша Пупкина, пишущая в твиттере о своей депрессии, просто выёбывается? Вот откуда ты это знаешь? Откуда ты знаешь, что у неё нет диагноза? Потому что я, например, ровно такая Маша Пупкина, с диагнозом, таблеточками и весёлым твиттером, где я пишу о фандомчиках, но могу написать, что мне стало хуёво, и у меня усугубилась депрессия. По твоему описанию я, Маша Пупкина с клинической депрессией и на АД, являюсь одной из тех, кто создаёт негативное представление о депрессии в интернетиках, не? Или нет? Но если нет, то каким образом ты поймёшь, что вот тот юзер всё выдумал, а не болеет всерьёз?

#82 2020-08-05 17:43:28

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон, с какого хуя ты постоянно пишешь ВЫ если

Анон пишет:

Тебе в треде несколько человек отписались с диагнозом, но у тебя настолько нулевая эмпатия, что ты их игнорируешь

#83 2020-08-05 17:43:45

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Знаете что мне сказали когда я пошла восстанавливаться в универе пропустив больше двух лет учебы когда я сказала из-за чего
Типичное обесценивание про "лол)))) Да у меня тоже было)))) Что за бред бросать учебу из-за фигни. Сейчас у всех депрессия!"(с)

Ну так то люди с реально диагностированными заболеваниями тоже обожают так говорить, у них чсв ещё подкрепляет то что они официально супер плохо, но они ж преодолевают, а ты тряпка безвольная. Наличие депрессии вообще не гарантирует что человек будет обладать хотя бы минимальной эмпатией, по тебе заметно например

Ну и давай, неси примеры Маш у которых точно-точно не депрессия, ты уверен что не депрессия потому что ты их лечащий врач, а они суки такие пишут что у них депрессия и поглажки собирают

#84 2020-08-05 17:44:04

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Откуда ТЫ знаешь, что условная Маша Пупкина, пишущая в твиттере о своей депрессии, просто выёбывается?

Ты девочка? Значит, выебываешься. :trollface:

#85 2020-08-05 17:48:07

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Ну и давай, неси примеры Маш у которых точно-точно не депрессия, ты уверен что не депрессия потому что ты их лечащий врач, а они суки такие пишут что у них депрессия и поглажки собирают

Маша Цо может быть?  :lol:  :lol: не Пупкина конечно, но  :lol:

#86 2020-08-05 17:49:36

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Было бы здорово мне или людям из моей бывшей группы в диспансере поменяться с вами, раз у вас такие же проблемы. И разницы никакой между нами по вашему мнению никакой нет.
Я бы хотела тогда постить шутки про фандомчик, и парень который только чудом не умер от чьих-то рук и один раз сказал что будет здорово если его усыпят и он не проснется тоже хотел бы этого,и  девушка которая не весила и сорока килограмм и смотрела в одну точку и отказывалась говорить первое время тоже бы хотела шутить про свой диагноз и фандомчки. Только ой. Только наше состояние тогда это не позволяло. Но между ними и вами конечно надо ставить знак равенства. Это ведь так весело,да? Никаких последствий со стороны общества из-за этого конечно не будет и ничем такие вещи не навредят, да?

Отредактировано (2020-08-05 17:55:40)

#87 2020-08-05 17:50:22

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Маша Цо может быть?

Она пишет, что у неё нет депры, а хотелось бы.

#88 2020-08-05 17:51:53

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Было бы здорово мне или людям из моей бывшей группы в диспансере поменяться с вами, раз у вас такие же проблемы. И разницы никакой между нами по вашему мнению никакой нет.

Почему ты уверен, что наши проблемы в чём-то уступают твоим проблемам? Кмк, тебе не на депрессию надо было чекаться, а на нарциссическое расстройство.

#89 2020-08-05 17:52:31

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Было бы здорово мне или людям из моей бывшей группы в диспансере поменяться с вами, раз у вас такие же проблемы. И разницы никакой между нами по вашему мнению никакой нет.

Только если ты поменяешься со мной, которую в передержке для малолетних башкострадальцев чуть не изнасиловал долбоёб из соседней палаты. Ну чо, будем дальше соревноваться в олимпиаде ущемления?

#90 2020-08-05 17:53:32

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

И где я это говорил? Разуй глаза, у него может быть депрессия, может не быть, может быть другой ментальный дигноз.

Ты сам себя перечитай, подчёркиватель.
Еще раз, прочитай внимательно: человек с Ресурсом(тм) скорее всего не будет ничего делать, потому что окружённый людьми подобными тебе, он не будет осознавать, что он тот самый Ресурсный человек, он же не так же страдает как самые больные люди вроде тебя, а по-другому, а это уже вроде как и не страдание получается, жить можно.
К слову, если ты такой просветленный, что ж ты сам не пошёл заниматься собой, когда был Ресурсный Человеком?

#91 2020-08-05 17:57:15

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Было бы здорово мне или людям из моей бывшей группы в диспансере поменяться с вами, раз у вас такие же проблемы. И разницы никакой между нами по вашему мнению никакой нет.

Так тебе то и талдычат, что у всех разные проявления и течения, хотя болезнь одна, это ты тут усираешься, что у всех все должно быть только как у тебя или придуриваетесь

Отредактировано (2020-08-05 18:06:11)

#92 2020-08-05 17:58:11

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Было бы здорово мне или людям из моей бывшей группы в диспансере поменяться с вами, раз у вас такие же проблемы. И разницы никакой между нами по вашему мнению никакой нет.

Ну то есть даже если у нас диагностированная депрессия есть, то мы всё равно не так страдали как ты и права голоса не имеем

#93 2020-08-05 18:07:34

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

человек с Ресурсом(тм) скорее всего не будет ничего делать, потому что окружённый людьми подобными тебе, он не будет осознавать, что он тот самый Ресурсный человек, он же не так же страдает как самые больные люди вроде тебя, а по-другому, а это уже вроде как и не страдание получается, жить можно.

Только уебанском представлении. Потому что в моем представлении пока еще(!) ресурсный человек должен направить свои остатки ресурсов пока они есть cлавабогу на самопомощь в сторону ментального выздоровления - обратиться к врачу, сдать анализы и тд.
Забавно что как-то контраргументировать то, что размывание границ о депрессии вредоносно и то что в обществе этот диагноз поддается еще большей стигме из-за людей которые называют когда и что угодно ей, ты не способен.

Анон пишет:

К слову, если ты такой просветленный, что ж ты сам не пошёл заниматься собой, когда был Ресурсный Человеком?

Открою тайну. Все говорили вокруг о депрессии и называли этим что угодно и я начала сомневаться в том что мое состояние стоит внимания и обращения к специалисту, когда это еще НЕ БЫЛО депрессией,но из-за них мое состояние в неё  перетекло, ведь я думала что я такая же как и они,потому что все эти орущие вокруг потом чуть ли не на следующий день были в отличном настроении.
И как мне было здорово наблюдать как люди которые говорили и навешивали на себя этот диагноз шли дальше, учились, реализовывались в хобби, имели отношения, общение, развлечения и жили полной жизнью, иногда вступая в состояния ханры от усталости,которую они сразу именовали депрессией и показательно страдали. Иногда больше целого дня!!! в то время как у таких как я вся, абсолютно вся жизнь полностью выключилась и проходила мимо. Будто в коме. Будто в заморозке.

#94 2020-08-05 18:09:34

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

И как мне было здорово наблюдать как люди которые говорили и навешивали на себя этот диагноз шли дальше, учились, реализовывались в хобби, имели отношения, общение, развлечения и жили полной жизнью, иногда вступая в состояния ханры от усталости,которую они сразу именовали депрессией и показательно страдали. Иногда больше целого дня!!! в то время как у таких как я вся, абсолютно вся жизнь полностью выключилась и проходила мимо.

А уж люди с диагностированной депрессией, которые учатся, реализовываются, имеют отношения, общение и развлечения вообще суки падлы, на них даже не наедешь что они пиздят

#95 2020-08-05 18:12:38

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

ведь я думала что я такая же как и они,потому что все эти орущие вокруг потом чуть ли не на следующий день были в отличном настроении.

Так тебе тоже становилось отлично на следующий день или что? Я запутался.

#96 2020-08-05 18:13:27

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

И как мне было здорово наблюдать как люди которые говорили и навешивали на себя этот диагноз шли дальше, учились, реализовывались в хобби, имели отношения, общение, развлечения и жили полной жизнью, иногда вступая в состояния ханры от усталости,которую они сразу именовали депрессией и показательно страдали. Иногда больше целого дня!!! в то время как у таких как я вся, абсолютно вся жизнь полностью выключилась и проходила мимо. Будто в коме. Будто в заморозке.

Мы все очень сочувствуем твоему сценарию, но ты не находишь, что тебя уже достаточно покормили вниманием? Пора и честь знать. Очередь знаешь какая длинная. Почему ты просто не можешь понять, что ты здесь не одна? Все хотят внимания! Следующий!

#97 2020-08-05 18:14:48

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Открою тайну. Все говорили вокруг о депрессии и называли этим что угодно и я начала сомневаться в том что мое состояние стоит внимания и обращения к специалисту, когда это еще НЕ БЫЛО депрессией,но из-за них мое состояние в неё  перетекло, ведь я думала что я такая же как и они,потому что все эти орущие вокруг потом чуть ли не на следующий день были в отличном настроении.

Я нихуя не понял. Им бывало грустно один день, а на следующий они уже бывали в отличном настроении, а ты? Ты тоже был на следующий день в отличном настроении? И поэтому не обращался к врачу, потому что и они не обращались? А потом у тебя испарилось отличное настроение, а у них нет, но ты всё ещё не пошёл к врачу? И в этом почему-то виноваты такие же люди как и ты, которым повезло больше чем тебе (а может и не повезло и они точно так же сидят на ад)?

#98 2020-08-05 18:15:00

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

А уж люди с диагностированной депрессией, которые учатся, реализовываются, имеют отношения, общение и развлечения вообще суки падлы, на них даже не наедешь что они пиздят

А я ещё и поступить и переехать умудрилась, и все это с официально диагностированной депрессией и на ад! Пизжу, сто проц :(
А приятельница замуж вышла (за такого же на ад, только он ещё, страшно сказать, на работу ходит и в командировки ездит)

Отредактировано (2020-08-05 18:16:13)

#99 2020-08-05 18:17:30

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

но из-за них мое состояние в неё  перетекло, ведь я думала что я такая же как и они,потому что все эти орущие вокруг потом чуть ли не на следующий день были в отличном настроении.

Тебе б реально на нарциссическое провериться стоило бы. Всё вокруг тебя виноваты, один ты умный и в белом пальто стоишь красивый

#100 2020-08-05 18:25:00

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Только уебанском представлении. Потому что в моем представлении пока еще(!) ресурсный человек должен направить свои остатки ресурсов пока они есть cлавабогу на самопомощь в сторону ментального выздоровления - обратиться к врачу, сдать анализы и тд.
Забавно что как-то контраргументировать то, что размывание границ о депрессии вредоносно и то что в обществе этот диагноз поддается еще большей стигме из-за людей которые называют когда и что угодно ей, ты не способен.

Ты точно читаешь какие-то свои голоса в голове.
Я тебе в третий раз повторю, мне не жалко: твой волшебный ресурсный человек может тупо НЕ ПОНИМАТЬ что ему есть что лечить, ведь он же вроде как что-то делает, как-то живёт, а это хандра и пройдёт.
Нет, гораздо вредоноснее на мой взгляд такие как ты, не специалисты, просто такие же люди с диагнозом, которые лучше любого врача знают, как должна протекать болезнь, и если течение отличается от твоего - то значит всё вы придумываете.
Ей-богу, ты сейчас реально как Вожделла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума