Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-08-05 16:38:35

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Смени круг общения.

Да давно, анон.  Просто если в вк это было проще не видеть,то в твиттере нет, треды выплывают на тебя из-за лайков или алгоритмов cамого твитура(. И там либо те же, либо те кто принял эстафету и пришел на смену вкшным страдальцам

#52 2020-08-05 16:39:11

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

У тебя есть ресурсы и есть осознания что у тебя есть проблемы. Ты можешь начать их решать, а можешь запустить все и пустить все на самотек.

Да откуда блять у людей возьмётся осознание, что это может быть началом реальной проблема? Тем более в стране с культом превозмогательства, где поход к любому врачу с корнем "психо-" - значит расписаться в том что ты псих и тебя немедленно положат в психушку, а изо всех щелей и без вас несётся "да какая депрессия, у тебя же есть две руки две ноги и голова/ ты просто ленишься, пойди на завод/а у дидов дипресий никаких не было потому что времени думать об этом не было!!11/етс".

#53 2020-08-05 16:40:25

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Да, я тоже сидел на беоне в 2008 году

Анонче, если ты думаешь что это осталось на беоне, а не переползало годами с дайриков в вк, а потом в твиттер, то ты очень серьезно ошибаешься.  =D  Ну или не сидел в соцсетях.  :think:

Отредактировано (2020-08-05 16:40:40)

#54 2020-08-05 16:42:26

Анон

Re: Срачный тред менталочек

блять, что за пиздец сегодня во всех тредах?

#55 2020-08-05 16:43:44

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Некоторые люди просто любят привлекать к себе внимания.

Мне почему-то кажется, что если человек привлекает к себе внимание психическими заболеваниями/показательными суицидами и прочим подобным, то голову полечить-таки ему не мешало бы. Может не депрессию, а может и депрессию. И если вы не врачи, то ставить диагнозы окружающим всё-таки наверное не стоит

#56 2020-08-05 16:48:03

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Анонче, если ты думаешь что это осталось на беоне, а не переползало годами с дайриков в вк, а потом в твиттер, то ты очень серьезно ошибаешься.    Ну или не сидел в соцсетях. 

Забавно, я в твиттере вижу только "у меня такая то беда с башкой диагностирована, лечусь/не могу лечиться" и "я сильно подозреваю что у меня такая то беда с башкой, но к врачу по таким то причинам не могу дойти и даже если дойду и получу диагноз то не смогу позволить себе лечение, поэтому гнию на чилле и читаю книжки по самопомощи", а где ты видишь толпы девочек у которых депрессия длится ровно один день из-за сериала или пропущенного концерта? И чтоб это явно не в шутку сказано было?

#57 2020-08-05 16:53:23

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Прочти еще раз внимательно. Такая хандра может быть началом депрессии или первой ее стадией. Но это тот момент когда человек еще может что-то сделать. Имеет ресурсы. ТО же обращение к специалисту(пока ресурсы еще есть) вовремя когда вы уловили на себе эти признаки это отличная идея и ок. Называть это реальной болезнью и ждать хуй пойми чего когда это не является тем что вы называете и обесценивать и низводить реальную болезнь - не ОК.  Ты понимаешь разницу между этим состоянием и состоянием когда все, депресия и без помощи никак.
И ДА ЭТО ПОКА ЕЩЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДЕПРЕССИЕЙ. Поэтому я не понимаю что они хотят добиться тем что называют вещи тем именем которым они не являются.

Я так понимаю, ты не в курсе, что помимо БДР в МКБ имеются такие диагнозы как "депрессивный эпизод средней тяжести", например? И это ненормальное состояние, его таки лечат, пускай при этом человек смеет не лежать круглыми сутками на диване, мечтая о смерти 24/7, а как-то фунциклировать.

#58 2020-08-05 16:56:36

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Да откуда блять у людей возьмётся осознание, что это может быть началом реальной проблема? Тем более в стране с культом превозмогательства, где поход к любому врачу с корнем "психо-" - значит расписаться в том что ты псих и тебя немедленно положат в психушку, а изо всех щелей и без вас несётся "да какая депрессия, у тебя же есть две руки две ноги и голова/ ты просто ленишься, пойди на завод/а у дидов дипресий никаких не было потому что времени думать об этом не было!!11/етс".

Это другая сторона медали. В этом и соль, что ни это дрьмо которое вываливают на головы людям, ни обесценивание проблем не помогают, а вредят. Ты думаешь заявление от МАши Пупкиной которое получило поддержку про то что у нее "депрессия была целый час" поможет человеку с ментальной проблемой, а не еще больше убедит его в том что его состояние не стоит вмешательства? Что-то мне подсказывает что наоборот, и что такие люди будут без внимания еще больше, и тем более одобрение этой хуйни еще больше способствует культу превозмогательсвта и тому что "да какая депрессия, у тебя же есть две руки две ноги и голова/ ты просто ленишься, пойди на завод/а у дидов дипресий никаких не было потому что времени думать об этом не было!!11/етс". . Именно из-за того что этой серьезной болезнью стали называть что угодно и стали размывать это понятие еще больше.
Анон, еще раз. Я то как раз всеми лапками за то чтобы человек беспокоился о своем ментальном здоровье как и о чем угодно связанном со здоровьем.
Но при этом чтобы люди не несли и не защищали вредоносную фигню которая только усугубит ситуацию.. Что идиоты превозмогатели, которые доебывают и вгоняют людей в суицидальное состояние, что те которые называют депрессией что угодно, или те кто защищает тех кто так поступают, при этом не понимая последствий того как это все будет работать в обществе. А работать это будет очень просто - людей с депрессией ждет в два раза больше обесценивания.
ПОВТОРЮ. О любых ментальных недомоганиях стоит беспокоиться и предпринимать действия пока ты в состоянии что-то предпринять. НО не стоит любые ментальные недомогания называть конкретным диагнозом. Просто потому что вы делаете только хуже другим людям таким образом. Которые могут начать сомневаться в своем состоянии и запустят болезнь из-за того что стигма депрессия навешивается на что угодно, или чьи близкие могут не оказать вовремя помощь человека в состоянии кризиса из-за того что одновременно лился сранный культ превозмогания и потому что люди называли словом депрессия что угодно, тем самым формируя в массовом сознания что это что-то несерьезное. Вот поэтому.. А не потому что я такая сука и не считаю что моя депрессия депрессивней других
Откуда тут это вычитали я хз.

Отредактировано (2020-08-05 16:59:30)

#59 2020-08-05 16:57:43

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Ты думаешь заявление от МАши Пупкиной которое полчило поддерзку про то что у нее депресиия была целый час помозет человеку, а не еще больше убедит его в том что его состояние не стоит вмешательства?

Давай в студию пяток таких заявлений с поддержкой

#60 2020-08-05 16:58:58

Анон

Re: Срачный тред менталочек

НО не стоит любые ментальные недомогания называть конкретным диагнозом. Просто потому что вы делаете только хуже другим людям таким образом.

Ну а вы со своим "ваша депрессия на самом деле не депрессия ъуъ" делает хуже другим людям.

#61 2020-08-05 17:00:42

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:
Анон пишет:

Некоторые люди просто любят привлекать к себе внимания.

Мне почему-то кажется, что если человек привлекает к себе внимание психическими заболеваниями/показательными суицидами и прочим подобным, то голову полечить-таки ему не мешало бы. Может не депрессию, а может и депрессию. И если вы не врачи, то ставить диагнозы окружающим всё-таки наверное не стоит

+1. Чаще всего это значит, что подростку или ребенку плохо, но он не может дать своим чувствам точного определения.

#62 2020-08-05 17:04:23

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Ну а вы со своим "ваша депрессия на самом деле не депрессия ъуъ" делает хуже другим людям.

Не делает, потому что я говорю, что пока еще ресурсные люди могут обратиться и получить помощь, пока их проблема не усугубилась.
А вот ваше размывание границ и понятий весьма конкретного диагноза и защита этого размывание как раз усугубит проблему реальных людей с реальными проблемами. Вы бессознательно способствуете их газлайтингу. Поздравляю.
У человека с депрессией есть тревожность и сомнения в собственных действиях и состоянии. Если он будет видеть одобрение того что любое состояние ментальной усталости будут так называть - то он начнет сомневаться что его проблема существенна и не пройдет сама. Как прошла у всех тех замечательных людей которые ради красного словца это себе приписывают.

#63 2020-08-05 17:08:42

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Не делает, потому что я говорю, что пока еще ресурсные люди могут обратиться и получить помощь, пока их проблема не усугубилась.

Так а мы тут что ли против того чтоб ресурсные люди шли к врачу?

Анон пишет:

У человека с депрессией есть тревожность и сомнения в собственных действиях и состоянии.

Дело говоришь. Вот так девочка с депрессией, у которой эпизод обострился из-за пропущенного концерта, тебя почитает и подумает что нет у неё никакой депрессии, она ведь потом с друзьями увиделась и даже шутила там и весело выглядела на фотках

#64 2020-08-05 17:11:43

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Вот так девочка с депрессией, у которой эпизод обострился из-за пропущенного концерта, тебя почитает и подумает что нет у неё никакой депрессии, она ведь потом с друзьями увиделась и даже шутила там и весело выглядела на фотках

И вообще у неё был РЕСУРС хотеть пойти на концерт!!

#65 2020-08-05 17:15:13

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Короче, опять во всем виноваты девочки. :lol:

#66 2020-08-05 17:17:38

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Не делает, потому что я говорю, что пока еще ресурсные люди могут обратиться и получить помощь, пока их проблема не усугубилась.

Анон, еще раз: как он поймёт что это проблема, если
он видит речи, подобные вашим, что если он не лежит лицом к стене в луже слез и ходит в душ - значит у него точно не может быть депрессии, ведь у него есть Ресурс(тм)
Такие "ресурсные человеки" как раз в большинстве своем потом ВНЕЗАПНО могут выйти из окна под кудахтанье "ой, так он же здоровый был, вон на работу ходил и с друганами неделю назад пивас пил"

#67 2020-08-05 17:20:08

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Вы бессознательно способствуете их газлайтингу. Поздравляю.

А ты со своим консёрн-троллингои бессознательно способствуешь болезни тех анонов, которые страдают тревожным расстройством. :hmm:

#68 2020-08-05 17:21:34

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Вы заебали оффтопить  :sadcat:

#69 2020-08-05 17:23:52

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Так а мы тут что ли против того чтоб ресурсные люди шли к врачу?

Я прочитал это как то что вы против. Потому что то что вы одобряете что кто угодно на что угодно пусть цепляет этот диагноз, и будто бы не понимаете как это работает в обществе и среде вокруг. И как это повлияет на пока еще ресурсного человека, который может помочь еще себе и не запустить диагноз если он есть/начинается/может начаться.
Спойлер. НЕ лучшим образом.
Учитывая то как работает общество и анализ информации в нем - вот это ничем не лучше тупого достигаторского обесценивания и ахинени про то что "у дидов на заводе не было этих ваших депрессий". Первое еще больше усугубляет второе и обесценивает проблему. В этом весь пойнт. :facepalm:  Так это работает,увы< в реальном мире. Удивительно что человек как я, вынужденно оторванный из-за болезни от мира годами это понимает, а вы нет.
Я не знаю как я еще должен разжевать эту простейшую мысль и с какими примерами.
Пока я вижу во всем что вы пишете только ваш собственный эгоизм и браваду.
К счастью моя мать не была "стандартным родителем" и вовремя мне помогла, буквально спасла меня от смерти.  Но знаете как на "станадартного родителя" повлияли бы наблюдения за чуть ли не поголовным приписыванием депреccий на любую чушь с одной стороны и обесценивание попалам с достигатсвом головного мозга с другой? Стандартный родитель(тм) просто решил бы что это мода как и во всех тех случаях что он наблюдал, когда это говорили впустую ради красного словца и пафоса.
Но да, правда, зачем думать о людях которым повезло в этом плане меньше и которые могут лишиться своего шанса на помощь из-за ваших действий?)) Офигенно просто.  :facepalm:

#70 2020-08-05 17:24:50

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Не делает, потому что я говорю, что пока еще ресурсные люди могут обратиться и получить помощь, пока их проблема не усугубилась.

Делает, потому что ты распространяешь дезинформацию и своим вангованием у кого тру депрессия, а кто позер, только вредишь. Ты не психиатр и не можешь ванговать депрессию или ее отсутствие по твиттеру. Хоть это-то ты понимаешь?

Анон пишет:

Как прошла у всех тех замечательных людей которые ради красного словца это себе приписывают.

Но примеров таких людей ты, опять, конечно же не внесешь?

Анон пишет:

Анон, еще раз: как он поймёт что это проблема, если
он видит речи, подобные вашим, что если он не лежит лицом к стене в луже слез и ходит в душ - значит у него точно не может быть депрессии, ведь у него есть Ресурс(тм)

ЗЫС

#71 2020-08-05 17:26:16

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Я прочитал это как то что вы против

А нахера ты так прочитал? У тебя вроде депрессия, а не умственная отсталость. Хотя судя по этому разговору не исключаю что оба диагноза в наличии

#72 2020-08-05 17:26:37

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Стандартный родитель(тм)

сидит в одноклассниках, а не в твиттере, долбоеб ты малолетний. :lol:

#73 2020-08-05 17:28:07

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Но да, правда, зачем думать о людях которым повезло в этом плане меньше и которые могут лишиться своего шанса на помощь из-за ваших действий?)) Офигенно просто. 

Тебе в треде несколько человек отписались с диагнозом, но у тебя настолько нулевая эмпатия, что ты их игнорируешь.

#74 2020-08-05 17:29:17

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Тебе в треде несколько человек отписались с диагнозом, но у тебя настолько нулевая эмпатия, что ты их игнорируешь.

Ты не понимаешь, это совсем другое, мы не страдали, мы не лежали носом в стену и не доёбывались по ночам до гопников в качестве селфхарма

#75 2020-08-05 17:32:58

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Удивительно что человек как я, вынужденно оторванный из-за болезни от мира годами это понимает, а вы нет.

Хорошо приосанился, молодец  :facepalm:
Все ж аноны - один анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума