Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2022-10-03 21:06:24

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Все эти люди, с навязанным чувством вины, которые годами тянут всяких дементных бабок, умирающих детей или годами лежащих на кровати и смотрящих в стену шизофреников, они ни им, ни себе ничего хорошего не делают.

А почему ты так считаешь? Думаешь, люди кретины, ты один умный? (Я как бы несколько в теме, поэтому спрашиваю).

#527 2022-10-03 22:17:40

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

вспомнилась вот эта вот прелесть от психиатра-нарколога с дзена, который топит за жесткую "фильтрацию" мальчиков и девочек от 14 лет для выявления психических. Сейчас по ее словам, для мальчиков таким хорошим фильтром является армия:

Мда...

Она покажет их раньше, чем они прибегут с пистолетом в офис или в институт.

В смысле, вместо офисных работников и студентов пусть расстреливают призывников, их не жалко? :creepy: У гражданского психа может и не быть пистолета, но у солдата оружие точно будет в какие-то моменты.

Те самые, про которых хочется спросить "а как он психиатра прошёл вообще?" начинают декомпенсироваться. То есть для понимания - люди устраивают реально истерики, отказываются есть, надевать форму, начинают что-то там себе резать. Доходило до такого, что кое кто готов был, простите, справлять нужду прямо в штаны...

Ути какие няшечки безобидные! Но почему-то, стоит этим невинным ромашкам попасть в офис, как в их руках материализуется пистолет и они начинают стрелять в людей вместо того, чтобы просто разрыдаться и обоссать стул.

Человек, с наступлением совершеннолетия, сразу влетает во взрослую жизнь, где есть дисциплина, требования, режим. Где учишься сам себя обслуживать - заправлять постель, чистить обувь, держать в порядке форму, сдерживать слово, выполнять приказы, работать в коллективе.

А поскольку женщин в армию не призывают, женщины до глубокой старости остаются неспособны соблюдать дисциплину и режим, не заправляют постель, ходят во всём грязном и не работают в коллективах. Даже в сфере проституции существует чёткое разделение: отслужившие мужчины в борделях, организованно, а женщины — хаотичные индивидуалки. :sacrasm:

#528 2022-10-11 02:53:35

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Я, конечно, не самый прекрасный человек, но самую лютую хуету при мне творили люди, у которых никакой справки от психиатра не было. Заебали назначать прлщиков жупелом, а потом всем рассказывать, какие они хуевые люди.

Листал тут тред (благо коротенький), наткнулся вот на это.
Вспомнил, как почти два месяца выяснял с терапевтом, хуевый я человек или нет. Меня это развлекало, терапевта - напрягало и озадачивало.
Она осторожно продвигала мысль, что понятия "хорошо" и "плохо" в данном случае неприменимы, однако у нее был богатый

#529 2022-10-11 03:01:22

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Листал тут тред (благо коротенький), наткнулся вот на это.
Вспомнил, как почти два месяца выяснял с терапевтом, хуевый я человек или нет. Меня это развлекало, терапевта - напрягало и озадачивало.
Она осторожно продвигала мысль, что понятия "хорошо" и "плохо" в данном случае неприменимы, однако у нее был богатый

Продолжим.

...был богатый опыт работы в тюрьме. С соответствующим контингентом. И мы в итоге сошлись на том, что "плохие" психопаты - они в основном все там, за решеткой. Потому что не имеют ресурсов для анализа, планирования и самоконтроля. А у "хороших" эти ресурсы для адаптации и приличного функционирования есть, поэтому да - они и правда доставляют окружающим минимум неудобств. До поры до времени. Потому что живут осознанно, четко видят красные линии, сознательно соблюдают правила. Вместо эмоциональной эмпатии - анализ. Вместо импульсивности - самоконтроль.
Я тоже порой смеюсь с того, сколько дерьма творят люди, искренне считающие себя нормальными. Да и не только считающие - нормальные по всем статьям. Смеюсь, но чем старше становлюсь, тем чаще задаюсь вопросом: а мне-то самому оно на кой хрен сдалось? Я про соблюдение правил и четкое видение красных линий, конечно же.
Хуевым человеком себя все еще не считаю. Но ответ на этот вопрос я никак не могу найти, и чем ближе я подхожу к выводу, что оно мне таки на хрен не сдалось, тем сильнее нервничает мой терапевт.

#530 2024-03-22 21:46:03

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Как относитесь к блогерам-менталочникам? Я - неоднозначно. Недавно наткнулась на интересный комментарий: на самом деле почти все они (включая тех, у кого действительно есть заявленные менталки) описывают свою жизнь приукрашенно, не так, как есть, потому что если опишут как есть, без прикрас, с ними очень мало кто захочет общаться. Причем это касается не только однозначно стигматизированных менталок (например, шизофрении), но и романтизированных (например, депрессии). Собственно, обычные блогеры без менталок тоже это делают, да все это делают, чего уж там. Я раньше хотела реализоваться в качестве блогера-менталочника, но поняла, что не могу именно из-за этого.

#531 2024-03-23 11:59:43

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Шизофреник как раз может быть более откровенен в силу синдрома "аутизма наоборот", кривого расчета (считается, что популярен будет как раз яркий трэш: рассказы про психбольницу и бред, и тут от больного требуется только рассказать как есть), когнитивных дефицитов (могут отсутствовать те настройки, что есть у здоровых т.е. может и не быть автоматического неосознаваемого приукрашивания и периодически отсутствует осознание последствий своей откровенности) и др. При этом шизофреник вполне способен на рефлексию по поводу своего состояния. Один и тот же шизофреник может быть оценен психиатром на приеме как более дефектный только потому, что и сам больной зажат и зашуган, и у врача нет времени и сил, и тут же выдать в блоге текст с детальным анализом своей негативной и депрессивной симптоматики и страхов по поводу социальных последствий диагноза.
Блогеры с БАР, ШАР, депрессией вообще могут быть откровенными в самой разной степени и в разное время в зависимости от своего состояния и цели постов.
Я считаю, что тексты блогеров-менталочников нужны, т.к. так или иначе все равно отражают опыт болезни и колеблют хоть немного догму о том, что больной, особенно с тяжелым диагнозом может быть оценен специалистом исключительно извне, как демонстрирует реакция одного блогера-психиатра (причем молодого, а не какого-то деда советской закалки), когда ему привели пример блога девушки с шизофренией. Психиатр заявил, что она на самом деле болезнь не осознает, а блог ведет для какой-то "выгоды". Причем психиатр этого блога вообще не видел, просто собеседник упомянул к слову и без ссылки на сам упомянутый блог, что на дзене есть блог одной девушки с шизофренией и психиатру его идентифицировать нереально было или почти нереально.

Отредактировано (2024-03-23 12:10:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума