Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2022-02-20 17:10:56

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Я, конечно, не самый прекрасный человек, но самую лютую хуету при мне творили люди, у которых никакой справки от психиатра не было. Заебали назначать прлщиков жупелом, а потом всем рассказывать, какие они хуевые люди.

#502 2022-02-20 22:08:47

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Я больше охуеваю от наметившейся тенденции на той же психостене в вк и твиттере оправдывать любые истерики и говно прл. "Я же был у психиатра впервые,у меня ещё не устаканился гормональный фон в подростковом возрасте, но мы с врачом уже на 250% уверены, что у меня прл (на 25% врач и остальные я), ебать я несчастный, у меня самая тяжелая болезнь, как же повезло людям с бар и шизотипическим, ведь у них лечится таблетками, а у меня только годы терапии. А сейчас меня распидорасит на 100 комментариев от грубого совета друга сначала хотя бы уточнить диагноз, я буду фоткаться с потекшей тушью и жаловаться какая я после этого некрасивая, а друг непонимающий урод". И, как бы, я понимаю что прл это большая проблема, а я сильно утрирую и собираю все свои бесячки в одно предложение, но это больше смахивает на размахивание знаменем под гимны оправдания своего неадеквата. И просто чаще встречаю эти истеричные нотки мневседолжны в сети.

#503 2022-02-21 13:46:19

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Даже интересно, какие.

Эмоциональные качели, лавхейт, резкие перепады настроения и все такое. Это может быть тяжело выдержать при постоянном общении.

#504 2022-02-21 14:16:31

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Я, конечно, не самый прекрасный человек, но самую лютую хуету при мне творили люди, у которых никакой справки от психиатра не было. Заебали назначать прлщиков жупелом, а потом всем рассказывать, какие они хуевые люди.

Возможно, это свидетельствует о том, что кто таки доходит до врача, уже на голову адекватнее, а кто свой кондишн отрицает и ничего с ним не делает - самые ебанутые.
Так что типа менталочка усугубляет бесоебства, но первичны тут сама личность, воля, настрой человека. Мудак - не диагноз, а образ жизни.

#505 2022-02-21 16:09:51

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

у них на самом деле есть это расстройство, но тебе очень не хочется это признавать.

анонче, позволю себе процитировать другой ответ:

Анон пишет:

Я же был у психиатра впервые,у меня ещё не устаканился гормональный фон в подростковом возрасте, но мы с врачом уже на 250% уверены, что у меня прл (на 25% врач и остальные я)

this. и подобная ситуация мягко говоря распространена, хотя по факту там может быть все что угодно, начиная от неустаканевшегося пубертатного фона, заканчивая возможной обычной травмой головы, из-за чего идет пережатие сосудов и тп.
насколько мне известно, главный минус прл в том, что оно не особенно хорошо изучено. мне кажется, вероятно, в будущем его могли бы поделить на н-ое количество форм, как бар, по степени тяжести или выраженности определенных симптомов. а в ближайшие пару десятков лет, похоже, его будут халатно диагностировать кому не попадя. bruh

Отредактировано (2022-02-21 16:10:37)

#506 2022-02-24 04:14:11

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Внезапная светлая сторона карательной психиатрии 

Не уверен, на самом деле, что она светлая. Ну не дают человеку умереть, у него от этого какая-то радость в жизни появляется, что ли? Нет, просто страдает на пару десятков лет больше. И бесит всех окружающих этим. Оно вообще кому надо?

#507 2022-02-24 11:12:59

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапная светлая сторона карательной психиатрии 

Не уверен, на самом деле, что она светлая. Ну не дают человеку умереть, у него от этого какая-то радость в жизни появляется, что ли? Нет, просто страдает на пару десятков лет больше. И бесит всех окружающих этим. Оно вообще кому надо?

А по-твоему очень хорошо, когда человек вместо лечения и возможности потом нормально жить тупо выходит в окно? И всей его семье и друзьям радоваться этому выходу надо?

#508 2022-02-24 11:14:42

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Если уж решение родиться за человека принимают его родители, оставьте ему хотя бы свободу выбирать, когда ему умереть. Иначе получается совсем дерьмо какое-то.

#509 2022-02-24 11:19:04

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Если уж решение родиться за человека принимают его родители, оставьте ему хотя бы свободу выбирать, когда ему умереть. Иначе получается совсем дерьмо какое-то.

Ты не задумывался, что человек после лечения может начать нормально жить и пожалеть о своих мыслях выпилиться? А то так интересно выходит, допустим, у человека развивается депрессия, его посещают мысли об окне, и все окружающие должны порадоваться и нифига не делать. Мол, пусть выходит, его выбор, даже пытаться ничего не будем

#510 2022-02-24 11:22:03

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Ты не задумывался, что человек после лечения может начать нормально жить и пожалеть о своих мыслях выпилиться?

Лично я считаю, что меня зря спасали семь раз. Счастья мне это не принесло, польза обществу тоже сомнительная. Нахуя ему человек, который не может нормально работать и существует только на таблетках. А в свете нынешних событий смерть не самое плохое, что может случиться с человеком, особенно если он ее сам выбирает.
Я вообще хотел бы, чтобы у нас в стране разрешили эвтаназию причем не только в случае каких-то физических неизлечимых заболеваний, но и психических тоже.

Отредактировано (2022-02-24 11:23:47)

#511 2022-02-24 11:26:29

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не задумывался, что человек после лечения может начать нормально жить и пожалеть о своих мыслях выпилиться?

Лично я считаю, что меня зря спасали семь раз. Счастья мне это не принесло, польза обществу тоже сомнительная. Нахуя ему человек, который не может нормально работать и существует только на таблетках. А в свете нынешних событий смерть не самое плохое, что может случиться с человеком, особенно если он ее сам выбирает.

А теперь подумай, абсолютно все люди в мире — это ты? Все как ты и реакция на всё как у тебя? Если ты весь такой непробиваемый, неизлечимый, то это не значит, что все такие. И да, обществу они нужны, семье и друзьям, которые на КПД от наличия этого человека в мире не смотрят

#512 2022-02-24 11:28:59

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

которые на КПД от наличия этого человека в мире не смотрят

А стоило бы. Все эти люди, с навязанным чувством вины, которые годами тянут всяких дементных бабок, умирающих детей или годами лежащих на кровати и смотрящих в стену шизофреников, они ни им, ни себе ничего хорошего не делают.

#513 2022-02-24 11:30:54

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Я вообще хотел бы, чтобы у нас в стране разрешили эвтаназию причем не только в случае каких-то физических неизлечимых заболеваний, но и психических тоже.

Чтобы люди пачками туда шли? Дофига людей, которых посещают мысли об этом, иногда даже длительный период жизни, теперь их по каждому чиху на тот свет отправлять? Один из важных принципов эвтаназии — человек должен нормально соображать, психические под этот принцип не подходят.

#514 2022-02-24 11:34:00

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Не всех нужно спасать. И иногда цена спасения оказывается слишком высокой для того, кому якобы делают благо. Это как с теми детьми, которым делают укол за много миллионов, который на самом деле не сделает их здоровыми, а просто продлит мучения на неопределенный срок.

#515 2022-04-09 08:29:36

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

психические под этот принцип не подходят

Вот прям таки все? Как раз уровень удовлетворенности жизнью выше у более тяжелых и менее сохранных больных, а вот кто еще отдупляет, в какой жопе оказался, те как раз и думают об эвтаназии.

#516 2022-04-09 10:20:23

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Даже у шизы есть формы с преобладанием негативной симптоматики, когда тупо нет воли, а соображалка осталась.

#517 2022-04-09 19:30:37

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

А стоило бы. Все эти люди, с навязанным чувством вины, которые годами тянут всяких дементных бабок, умирающих детей или годами лежащих на кровати и смотрящих в стену шизофреников, они ни им, ни себе ничего хорошего не делают.

Напрямую не делают, но косвенно делают очень важную вещь для общества в целом. Если разрешить убивать людей с недостаточно высоким КПД, из этого логически вытечет, что круг тех, чей КПД считается недостаточно высоким, можно все расширять и расширять, и тогда уже никто не будет уверен, что завтра не убьют его. Поэтому так условились, что право на жизнь имеют абсолютно все люди, даже полные "овощи", и убивать нельзя никого.

#518 2022-04-09 20:21:16

Анон

Re: Срачный тред менталочек

И "овощи", а также те, чье существование объективно невыносимо, и они понимают это, т.о. оказываются заложниками этого абстрактного "общего блага".

#519 2022-04-09 20:53:05

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Напрямую не делают, но косвенно делают очень важную вещь для общества в целом. Если разрешить убивать людей с недостаточно высоким КПД, из этого логически вытечет, что круг тех, чей КПД считается недостаточно высоким, можно все расширять и расширять, и тогда уже никто не будет уверен, что завтра не убьют его. Поэтому так условились, что право на жизнь имеют абсолютно все люди, даже полные "овощи", и убивать нельзя никого.

Причем тут тогда "право на жизнь"? То, что ты описываешь, это не право, а обязанность.

#520 2022-04-26 10:30:51

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Еще тема — тренд про социализацию животворящую (нет), якобы показанную при самых тяжелых расстройствах и обязательная работа-работа, что часто приводит к тем самым суицидам или как минимум суицидным мыслям у самих ментальных больных и кучам проблем у окружающих, об которых они социализируются, особенно на работе.

#521 2022-04-28 10:40:34

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Ну вот характерный пример. Девушка с шизой работает уборщицей в двух местах за 18 т., уже ловила обострение на рабочем месте, а доктор ей:

Ни в коем случае не бросайте работу. Хоть какую, лишь бы была. Это всегда продлевает хорошее качество жизни пациента.

(там в комментариях
https://zen.yandex.ru/media/drznaev/s-p … 4275d2ff?&

#522 2022-09-29 08:36:18

Анон

Re: Срачный тред менталочек

В связи с Ижевском и новостями, что у ижевского стрелка шиза манифестировала в армии, вспомнилась вот эта вот прелесть от психиатра-нарколога с дзена, который топит за жесткую "фильтрацию" мальчиков и девочек от 14 лет для выявления психических. Сейчас по ее словам, для мальчиков таким хорошим фильтром является армия:
https://dzen.ru/a/YWg5sXVscENy0MdK?&
про фильтрацию там в камментах
Т.о. она сама признает, что человек с предрасположенностью в таких условиях обязательно декомпенсируется т.е. сломается и окажется вне социума. И значит, давайте их всех выявим и закроем? А, может, могли бы со своей "чудинкой" нормально жить и работать, если бы не попали в армию, т.е. в условия стресса, слишком большого для их психики?

#523 2022-09-29 10:34:49

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Спасибо за ссылку, почитал. Мне кажется, статья написана намеренно полемично (т.е. представляет собой вброс для раздувания срача).

Согласен с тезисом о том, что в армии отличненько декомпенсируются те, у кого есть к этому предпосылки. Видел немало случаев, когда во время службы у человека происходил единственный судорожный приступ за всю жизнь. Больше об эпилепсии он не вспоминал, и на гражданке приступов не было. Однако водительских прав его лишали на всю жизнь.

Не согласен с тезисом о том, что каждый здоровый человек адаптируется к любым условиям. Из него следует, что все, кто сломались в концлагерях, были психопатами. Это очевидно не так.

#524 2022-10-03 14:02:39

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

вброс

Боюсь, что нет, она всерьез так считает.
А виктимблейминг как раз такого формата очень распространен у нас.

#525 2022-10-03 14:29:35

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Боюсь, что нет, она всерьез так считает.

Судя по всему в армии автор статьи уже побывал.

Не знаю, по-моему как раз любой психически здоровый человек армию ака боевые действия или ебанутый сержант, а не рутина "красим траву" не вывезет - это ж звиздец что такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума