Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-11-05 01:10:37

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Сделала в срок какую-то хитрую домашку про навыки и компетенции, это круто. В моей кровати почему-то спала кошка и никто даже не подумал снять бельё, и теперь я сижу и задыхаюсь, и это не оч круто. В целом всё равно чувствую себя будто сидел-сидел на корточках, боялся не успеть, не написать, подвести, облажаться, не понравиться — а потом вдруг подумал: «Я же взрослый, чо я на корточках-то». Встал, отряхнулся, потянулся и пошёл домой. Как будто я энное время была гораздо старше, чем привыкла себя считать, и не отсекала этого.

#52 2020-11-06 15:45:57

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Весь день раздумываю, купить ли сапоги за 16к, потому что ношу оч старые, а эти оч красивые, но сумма-то большая фо ми, но такие классные! О боже. Вообще странную вещь заметила — я либо ношу что-то, пока не начнёт разваливаться, либо врываюсь и покупаю что-то клёвое вообще не сравнивая цен, не дожидаясь скидок и тд. Нет среднего пути. Деньги мои и бюджет даже не просядет, но не получится отложить сколько хотела! Сапоги или норм откладывать оооооо  :lol: Вот бы всегда у меня были такие проблемы, как сегодня с этими сапогами, и смех и грех блин.

Отредактировано (2020-11-06 15:46:42)

#53 2020-11-06 17:32:59

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Чем больше пишу каждый день всякого разного, тем более безголосой себя ощущаю, ооо. Возможно, сапоги бы помогли.

#54 2020-11-07 00:31:30

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Я поняла, почему так психую с выходом книжки. Ну, помимо того, что она первая и хочется скорее и вот это всё — очень боюсь, что кто-то может не дожить. Вообще после того, как отец умер, в любой хуйне подозреваю худшее, особенно в хуйне, которая случается с мамой, а тут ещё ебучая пандемия. Ох ты ж блин.

#55 2020-11-07 00:32:51

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Господи, я могла бы назвать этот безблог «анон-астматик», или «i’m trying», или «выдуманные люди», а назвала бездной-хуездной, ну конечно.

#56 2020-11-08 01:59:59

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Итак, субботний вечер миновал, и надо снова составлять список домашек и дел. Например, смочь проснуться завтра в 7. Например ммммм. Впервые в жизни наклеила на лицо какие-то блёсточки, сижу теперь с ними. А. понравились подарки, особенно ликёр. И мята. И носки (я знал, я знал!) Опять какие-то планы кучей, путаюсь в домах, путаюсь вообще во всём, но вроде норм иду. Окей, посмотрим.

#57 2020-11-10 13:27:50

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Почти избавилась от тыквы! Напекла оладьев и планирую ими и питаться в ближайшие два дня. Обожаю вот это вот, особенно осенью: когда в доме полно еды и ты готовишь из неё всё, что возможно, а магазины и кафешки  где-то там, в другой жизни. Чувствую себя Филифьонкой — все продукты в дело, ай, кто хозяюшка. Смешно, но хорошо.

#58 2020-11-10 15:21:48

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Иногда кажется, что всё, что пишу — на одну и ту же тему, и когда-нибудь я её исчерпаю и не смогу больше писать вообще ни о чём. Ужасно стрёмно.

#59 2020-11-10 23:37:53

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Обожаю читать чужие дневники, особенно если написано уже много и можно взять и нырнуть вечером, как в книжку. Бью себя по рукам, чтобы не комментить, а то совсем здесь поселюсь. Какие же все крутые  :heart:  :heart:

Затеяла небольшой апгрейд — чтоб был какой-то вызов кроме работоучёбы, и пока вроде получается пить воду, и массаж щёткой, и тренировки опять. Не то чтоб результаты были супер, но чувствую себя лучше, и это отлично. Типа как будто чуть-чуть набираю форму, и башка после физнагрузок уже не так кипит.
Из Москвы новости тревожные — хотела б я, чтоб мы все собрались в огромном доме, но что-то никто сюда не стремится, кроме меня. Хотя одной — другой кайф. Соскучилась по брату и по сестре, а мама иногда сюда приезжает; ещё по Л. скучаю, это подруга-соседка, и по ребятам из универа, и вообще по очным парам. И по А., и по другой А., и по М. неожиданно, да много по кому. И по кошкам тоже.

#60 2020-11-12 01:19:43

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Ух, неожиданно в ночи заскетчила саму себя и очень радуюсь. Жутко скучала по бумаге, плохо рисую, но ужасно нравится процесс, то же, что и с гитарой — херовый результат, но как же круто. То есть я медленно качаю это всё, но очень медленно, тут нет ни челленджа, ни вообще фактора скорости, один кайф. Мало в жизни таких областей, классно, что они есть.

#61 2020-11-12 15:22:28

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Книжка-2 ещё не вышла и хз когда выйдет, но при этом лежит на сайте конкурса и поэтому на неё пишут рецензии на всяких внезапных сайтах. Так прикольно! И вообще, кажется, совсем незнакомые люди не писали ещё на меня ничего письменного и развёрнутого, ну, кроме редактора. Ужасно радуюсь :heart: :heart:

#62 2020-12-01 00:46:35

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Тред Толкина сотворил страшную вещь: пошла читнуть фичок из рекомендованных и упала в Сильм. Я лет десять так не впадала ни в какие фандомы, ууу, всё, капец, я прочитала весь фикбук и рассказала всем друзьям, и очень хочется писать фички самой, но я пока только ВК читала и сказания кусками, и "Хоббита", конечно, а всю драму постигла по фичкам и пересказам. И потом, блин, у меня своих историй три в процессе, какие фички, нафига фички, но х о ч е т с я же. В остальном экономлю электричество и сплю под шубой, ученицы все молодцы, на учёбе ад, но весело, и один текст на поверку оказался двумя, поди расплети их теперь. Недавно приезжала А., играла ей на укулеле и пела, пока не охрипла. Кот цепляется когтями за что попало, очень хочет на ручки, а я не хочу его там, потому что аллергия, и царапины потом чешутся и вздуваются как не знаю что.

#63 2021-01-06 17:41:20

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Ух, кажется, это всё была ошибка. Почему я решила, что если меня собираются издать, то это значит — я уже норм пишу? Неведомо. Стольких важных штук не умею, как качать — непонятно, ууу, эти преждевременные радости и самонадеянность, ууу, насколько же я неправа. Страдание.

Ещё: ужасно радуюсь каникулам, вообще многое сделалось простым, как было в 15, и из-за этой простоты чувствую вину. Типа, положено париться, положено морочиться, потом придёшь в себя — а поздно будет.

#64 2021-01-24 01:24:05

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Ох, аноны, знаете эту магию, когда месяц или ещё больше ходил-ходил, гонял в башке какие-то куски текста, примеривался и так и эдак - и всё, всё не то? И ты уже начал текст с пяти разных сторон, и с каждой неправильно. А потом хоба! - и срастается, и ты наконец пишешь что-то цельное, и нити сходятся, обработка завершилась? И самое обидное, что никак толком на это не повлиять, ну варится и варится. Можешь продумывать матчасть и план, но всё равно же всё изменится в процессе.
Сижу, короче, с круглыми глазами, какие-то ещё фички пишутся фоном, может, они-то меня и спасли, да здравствуют фички. Не суть, что там с изданием (суть, но), не суть, слажаю всякие там тестовые или нет, главное - получилось наконец-то, я это чёртово начало ищу с лета. Ну, или с прошлой осени, но тогда просто вышла другая история, так что не считается.
Уууу какое же всё двинутое и как же это хорошо. И хочется сказать кому-нибудь спасибо, но не знаю кому! Плохо и хорошо.

#65 2021-02-11 17:48:01

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Ух, до чего же всё это дичь в хорошем смысле. Вернулась в город, купила платье и подводку (кутежи!), пилю фички свои несчастные и не фички тоже, уши закладывает, хочется прилечь. Внезапно перепали от соседа новые джинсы, теперь в них и хожу; вообще так странно снова иметь целый шкаф одежды или там несколько духов, и книги, книги. Скоро останется три месяца до финиша этого года, февраль - всегда переход; родственники настолько попривыкли к моим заёбам особенностям, что аж сегодня предъявляли, что я не осталась там в одной кафешке писать текст, а обещала же! Вообще это считается выбросом денег, и я обычно тоже так считаю, но иногда в сто раз быстрее пишешь когда и время ограничено, и кофе стынет. Я лучше шмотки буду старые носить, а это себе разрешу, вот как-то так.

Кот умер. Со своим потешным хвостом (там была половинка хвоста, кто-то ему отгрыз часть и мы возили в город делать операцию), и так это хуёво, он как раз тем вечером впервые мне подставил пузико. Плюс это один из двух котов, за которыми там смотрел ещё отец, поэтому снова - минус память, минус память.

Преподы милые невозможно, так нельзя просто. Отправила новый текст и жуть как жду ответа - что получилось, что не получилось, может я вообще больше не могу писать и не заметила этого. Никогда не знаешь. Но энивэй, вот это ощущение, что тебя обнимают через текст - оно такое, ну, такое классное.

Почему-то как только делается радостно - начинаю себя чувствовать невыносимо тупой, и так стыдно сразу, и вообще не отделить одно от другого.

#66 2021-02-13 00:16:45

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Препод милая нереально - говорит, всё у меня пока что получается, и с рассказчиком не фальшивлю, и вообще. Значит, не зря сидела на даче в полном одиночестве и, ну, не оставляла себе выбора, теперь бы дальше не слажать *тут место для крика в небо*

Пока была на даче - привыкла, что двигаюсь в основном только когда разгребаю снег. Надо возобновить тренировки, уж какие есть, и больше ходить пешком, пока есть возможность, хотя сейчас и холодно ходить пешком, но когда меня это волновало.

С отвычки многие простые вещи кажутся отпадными - те же торговые центры, кафе те же, друзья вживую, наконец. Вот зачем ещё стоит уезжать на дачу - потом всё чувствуешь в два раза интенсивнее.

Очень волнует собственная неначитанность - типа, придумала то и это, а наверняка же кто-то уже это описал круче чем я, а я даже не знаю, кто именно.

Очень хочется целоваться с С., но С., по ходу, не очень хочет целоваться со мной, иначе написал бы сам. Каким-то кажется позором думать об о т н о ш е н и я х в 26 лет, типа уже положено в них состоять. С другой стороны, если исходить из "положено", то я упустила уже вообще всё, поэтому проще это не учитывать. Но, но.

Астма какая-то вовсе невесёлая, но а что делать-то, не дышать на улице, что ли.

#67 2021-02-13 00:20:48

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Ещё вот знаете, кстати, это чувство вины, когда становится радостно и ты немедленно такой "а ну устыдись, повода-то нет/ты слишком хорошо живёшь/смех без причины"? Ууу, вот поэтому горе и грусть нормально выношу одна, а радость надо с кем-то разделить, иначе двинешься; вообще неясно, что с ней делать, сразу хочется нахватать какой-нибудь дополнительной тяжести, да хоть работы, а то чо так кайфово, непорядок же.

#68 2021-02-17 22:39:53

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Капец, наговорили тут хороших слов про текст и я хожу чуть не реву второй день, это норм вообще? Типа как будто бы я не заслуживаю, чтобы меня кто-то любил, и тексты мои тем более. При этом в обычной-то жизни я вполне норм, живу и живу, общаюсь себе с людьми, но вот стоит кому-то сказать что-нибудь милое про текст  :facepalm: :facepalm:

Отредактировано (2021-02-17 22:41:22)

#69 2021-02-20 23:23:22

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Итак, издательство-таки решило взять у этого анона третью книжку (самую пока сомнительную!) и даже вдруг зашевелилось с первой, так что анон тут скрестил пальцы и решил, что он на что-то всё-таки годится. Типа, ну, третью взятую книжку ведь нельзя объяснить только жалостью, правда? По этому поводу анон с удвоенной энергией фигачит новый текст и фички в перерывах, чтобы не терять волну. И анон, типа, был уверен, что третью книжку как раз завернут пока что, там сто обрывков и повествование куда только не скачет, но если взяли, значит, может выйти толк? Это такое облегчение, что можно всё-таки её не ненавидеть, а ненавидеть пока непосредственно только тот текст, который делаешь сейчас.
Элсо завтра анон с раннего утра подрывается на дачу разгребать там снег и проверять, не взорвались ли трубы, и это не тот способ, коим анон хотел бы проводить выходные, но кто же спросит. Думаю, опять прорвёмся.

Отредактировано (2021-02-20 23:26:01)

#70 2021-02-21 00:31:27

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Ура тебе, анон! )

#71 2021-02-21 08:44:09

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:

Ура тебе, анон! )

Спасибо, анон!) Элсо оч классно знать, что кто-то это всё-таки читает хотя бы и периодически ❤️❤️

#72 2021-02-21 22:09:59

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Как всегда, все в ридонли ) Особенно если сказать нечего, не смотря на то что безблог нравится )

#73 2021-02-21 22:50:47

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:

Как всегда, все в ридонли ) Особенно если сказать нечего, не смотря на то что безблог нравится )

Ух, ну теперь я зато буду знать, ура-ура!  :heart:  :heart: Сама конечно тоже молчу и молчу в чужих безблогах, а тут удивляюсь)

Отредактировано (2021-02-21 22:52:36)

#74 2021-02-21 22:59:35

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Трубы меж тем не взорвались, ура-ура, и даже снег этот анон как-то прошёл, хотя и вяз по пояс. Отцовские рыбацкие сапоги – лучшая вещь. Какие-то дедлайны грядут грудой сразу, и опять чужая вера в тебя сразу кажется ответственностью (не вера работодателя, там ответственность норм, а всякая другая насчёт текстов!), и по коту скучаю дико – всё думаю его впустить, а он не придёт. Вообще конец февраля – трудное время, годовщина смерти отца, а тут ещё эти дедлайны, чёрт бы их побрал, а я пока даже не поняла, сколько текстов и знаков я должна и смогу ли успеть чисто физически, и что там с основной работой, и. Желание поплакать в ночи, но слёз-то нет! Есть один милый мультик для этого случая, над ним всегда плачу, но его же нельзя использовать слишком часто, это на крайний случай. Зато, зато, зато скоро весна.

#75 2021-02-22 13:14:32

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Впервые в жизни отодвинула работу, чтобы успеть закончить текст на один там конкурс, и теперь тупо сижу в панике пялюсь на файл. Помогал либо сильный недосып, либо даже не знаю что ещё. Да как ты смеешь вообще пренебрегать обычной жизнью ради текста, да кто ты такая, да что ты о себе возомнила, да ты провалишься с ТРЕСКОМ. Притом ведь всем всё норм, включая начальницу, но но но но. Как будто бы начать сейчас фигачить к конкурсу = признать, что я на что-то претендую, а ведь претендовать-то и нельзя. О боже мой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума