Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2022-11-08 16:04:06

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Ты учти, что психолог из меня плохой, я могу ошибаться, а архетипы - миксоваться. А идея каменной стены мне очень и очень нравится даже!
А потом окажется, что это радостный заслоняет собой старшего?

самиздатый

#327 2022-11-08 16:09:31

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:

Ты учти, что психолог из меня плохой, я могу ошибаться, а архетипы - миксоваться

Да, я не возлагаю на тебя всей полноты ответственности, это просто мысли и развлечение, всё хорошо!

Анон пишет:

А идея каменной стены мне очень и очень нравится даже!
А потом окажется, что это радостный заслоняет собой старшего?

Да, именно! Что это старший уязвим на самом деле, что это он когда-то огрёб и теперь заслоняет и по поводу, и без, что на самом-то деле всё не так и страшно и что для младшего как раз самое стрёмное - остаться за стеной, не увидеть мира, а он-то хочет наружу, он-то хочет в мир.

#328 2022-11-08 16:10:22

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Ахахаха, тейк отлично просекается. И это к вопросу о том, зачем нужны Радователи.

самиздатый

#329 2022-11-08 18:45:02

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:

Ахахаха, тейк отлично просекается. И это к вопросу о том, зачем нужны Радователи

Вот я пока пишу кусочками и никак не решусь начать нормально! Всех жалко))

#330 2022-11-11 15:18:02

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

в прошлом году: яростно пишу книжку с надеждой ПРОБИТЬСЯ
в этом году: не менее яростно пишу другую книжку БЕЗ НАДЕЖДЫ

я и так-то новый автор, поди ещё куда впишись даже с агентом, а тут ещё известные события. Мешает ли мне это наслаждаться писаниной и пилить книжку уже пятую? ВОТ НЕТ  :lol: Господь, самой смешно: как только начинает вот это всё вертеться в голове и мешать спать и жить нормальную жизнь, я сразу становлюсь такой счастливой. Жить нормальную жизнь - не в плане не работать и тд, а в плане, ну, общаться с людьми. Тут так выходит вечно, что или я затворник на эн месяцев, или книжка пишется в три раза медленнее. Пытаюсь как-то сочетать. Голова кружится.

#331 2022-11-15 15:05:22

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

мне сказали вчера, что книжка продаётся и что возможна допечатка, господи ты боже. да, там был маленький тираж, но это первая книжка, от ноунейма, без рекламы, в сложное время, так что я всё равно рада. я думала, во-первых, что она уже не выйдет, во-вторых - что будет лежать на складе ВЕЧНОСТЬ. А нет!

#332 2022-11-15 15:16:31

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Грац!

#333 2022-11-15 15:57:52

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:

мне сказали вчера, что книжка продаётся и что возможна допечатка, господи ты боже.

Поздравляю, анон-ТС!  :rainbow: За судьбой первой книги особенно волнительно наблюдать. Даже если после неё были написаны ещё тексты, даже если интересы и приёмы поменялись, даже если прямо сейчас ты с головой погружён в какие-то новые дела, всё равно, ведь та книга - первая, такой может быть лишь одна, и она навсегда останется особенной))

#334 2022-11-15 16:26:48

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Ура, поздравляю!  :chearleader:

самиздатый

#335 2022-11-15 16:29:13

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Спасибо, аноны!  :heart:  :heart:

За судьбой первой книги особенно волнительно наблюдать. Даже если после неё были написаны ещё тексты, даже если интересы и приёмы поменялись, даже если прямо сейчас ты с головой погружён в какие-то новые дела, всё равно, ведь та книга - первая, такой может быть лишь одна, и она навсегда останется особенной))

Вот да! Больше я так никогда не сделаю)) Всё равно уже знаешь, где спрямить, где применить такой-то приём, где сякой, всё равно появляется хоть чуть-чуть расчёта, а первая - она вот чисто по любви, вообще не думала, как это всё будет смотреться со стороны.
анон-ТС

#336 2022-11-29 17:50:57

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Что-то чем больше думаю про книжки, тем меньше их пишу х) Надо как-то это самое, перестроиться или совмещать. А то в голове очень всё красиво, но на бумагу это кто-то тоже должен перенести, при этом этот кто-то - тоже я, вот удивительно-то.

ТС

#337 2022-11-30 23:27:41

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

В прошлом году в начале осени писала тут что-то типа "чувствую себя попаданцем в собственную жизнь". С тех пор, мне кажется, почти все так себя почувствовали; и всё-таки спустя год могу сказать, что обжилась хоть немного. По крайней мере, в моей комнате больше не стоят чужие вещи, которые и не должны были стоять там. И я могу выйти на улицу и не думать "о боже, боже, все же видят, что я иду не по делам, вот это я самозванец". И занялась одной вещью, по которой очень скучала. Включённость в собственную жизнь, вот это да! Но теперь новое.

копаюсь в себе, думаю о будущем

#338 2022-12-16 20:30:27

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Анончик, я тебя сильно поздравляю с изданием (ну сейчас уже с почти раскупкой) и по-хорошему завидую. Это так классно, когда творчество настолько в кайф.

#339 2022-12-17 00:27:17

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:

Анончик, я тебя сильно поздравляю с изданием (ну сейчас уже с почти раскупкой) и по-хорошему завидую. Это так классно, когда творчество настолько в кайф.

Большое спасибо, анончик! Так приятно, когда кто-то поддерживает  :heart:
анон-ТС

#340 2022-12-23 00:56:33

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Взяла такая и хоба! Рассказала про все свои книжки в своём же закрытом канале, не прошло и не знаю скольких лет!  :lol: Почему же так боишься неанонимно говорить о том, что любишь, и почему бы уже просто не принять, что да, чем больше тебя знают, тем больше чисто статистически становится и тех, кому не заходит; но в тишине тебя просто не будет знать почти никто.

анон-ТС

#341 2023-01-12 19:40:11

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Анончик, а куда ты делся? У тебя все в порядке?

#342 2023-01-12 20:29:28

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:

Анончик, а куда ты делся? У тебя все в порядке?

О боже, анон, это так мило, что ты спрашиваешь :heart: Да, всё в порядке, только почему-то тексты писать ещё могу, а в блог не очень-то! Наверное, пройдёт.

анон-ТС

#343 2023-01-12 20:47:45

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Да чего бы и не спросить! Рад, что у тебя все хорошо!  :rainbow:

#344 2023-01-18 00:44:15

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Какое-то опять пошло странное время, когда радуют в основном работа да учёба, а всё, что должно радовать, типа общения и тд - не очень-то. Посмотрим. Вот читаю в ночи свой финский текстик, и, кажется, это самый хороший момент дня. Ну что ж.

тс, конечно

#345 2023-02-15 00:15:23

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Итак, теперь мне нужно в краткие сроки:

– отредактировать книжку-2, потому что издательство очнулось и просит её, а я сейчас могу написать лучше, чем тогда могла;

– решить всё про книжку-4, потому что, внимание, её внезапно взяло себе другое издательство, и теперь нужно обсуждать картинки, редактуру, возможное продолжение и непонятно что ещё. Я очень радуюсь, но не была готова тоже!

– доделать книжку-3, потому что издательство-1 просит и её. Что хочется делать мне? Писать фички и медленно что-то там в пятую книжку.

Планы с "наладить жизнь" пока продолбаны, мало куда хожу, мало кого вижу и сплю какими-то кусками, и потом хожу, шатаясь. Зато, зато! Вот с книжками как будто окей, и с фичками тоже. Сейчас доделаю это всё и как пойду тусить (в прошлом году я говорила то же самое, и посмотрите, где мы оказались). Очень воодушевлена, очень сбита с толку, очень вымотана физически по своей же в основном вине. Ну то есть ок, бессонницу словила в сентябре, но наверное уж за это время другой, нормальный анон, её бы как-то да пофиксил, люди что только не фиксят, а не спал бы урывками хз во сколько. Что ещё? Годовщина смерти отца теперь совпадает с годовщиной кое-чего другого, вот спасибо; опять забыла, что любила в своих же старых книжках, и в целом не люблю образ себя, но как обрести новый - фиг его поймёт. Бесит казаться несерьёзной, но серьёзной быть так тупо, ещё и кислое лицо повсюду добавлять, да у меня и причин особо-то нет. Опять упираюсь в то, что значит "быть взрослым" кроме "уметь нести ответственность за себя и других" и "знать, зачем всё это". Может, "нести ответственность, которую не можешь скинуть"? А такой у меня сейчас и нет.

анон-ТС

#346 2023-02-15 10:09:59

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Я очень рад за тебя с твоими книжками и желаю со всем справиться!

#347 2023-02-15 11:14:50

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Садовник со снежинкой нимношк завидует изданным книжкам, но в то же время рад, что у кого-то получилось, да ещё неоднократно! Столько книг в процессе издания сразу - здорово!

#348 2023-02-15 13:59:12

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Спасибо, аноны!  :heart: Я думаю, на самом деле, что процент тех, у кого получится, должен со временем становиться больше и больше. У меня самая первая книжка лежала год с лишним, а издавалась потом три; другим двум пока просто по три года; самой новой пока год. То есть в моём случае это всё ужасно медленно, но всё же движется)) А значит, в принципе возможно, даже если ты не блогер и вообще не умеешь продвигать себя (про блогеров это просто моя боль, одно время считала, что раз я не он, то и думать публиковаться нечего).

анон-ТС

#349 2023-02-18 03:40:30

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Будут картинки. Предложили выбирать художников, а я-то думала, это они меня выбирают. И можно продолжение. И всякие сайд-стори, которые я считаю спамом, тоже нужны. И они ещё хотели забрать другие книжки у издательства-1, но то не отдало, хочет само. Как-то всё это... я немного в Нарнии будто. Очень туплю, болею, куча дурацких маленьких дел как всегда, и одновременно вот это чувство - может, я чего-то стою. Может, я и окей. Может, кому-нибудь мои истории понравятся. Как будто погружаешься в белый пух птичий.

ТС

#350 2023-02-18 10:58:32

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Поздравляю, анончик! Ты этого заслуживаешь  :chearleader:
Сопоставление с Нарнией сделало мне прям очень-очень хорошо, такая ностальгия сразу  :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума