Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2022-07-01 18:18:13

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Так впечатлилась мыслью "у меня же есть друзья", что позвала их в Ярославль, где буду вещать про книжку. Никто не спросил, не сошла ли я с ума, кто-то сокрушается, что наложились планы, а кто-то взял и отменил их, и всё для того, чтоб я могла бы видеть знакомые лица. Удивительно.

#277 2022-07-01 22:04:04

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Когда становлюсь бедным хемулем, которого никто не любит совсем уж грустной, прошу мать или брата скинуть новые фото кошек наших, и почему-то делается легче. Вот же кривые пути получения тепла.

#278 2022-07-04 15:09:25

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Я ТАК МНОГО ВСЕГО ХОЧУ и ничего не успеваю божечки мои
Оказалось, что вся моя социальная жизнь считается и что люди не притворяются, что я им нравлюсь и мои тексты им заходят, это что ж такое-то
Я говорю: я нудная, черствая и всю жизнь сижу в углу, а люди говорят НЕТ
Неужели моё притворство прокатило!

Отредактировано (2022-07-07 14:21:23)

#279 2022-07-07 14:24:47

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Иду сегодня на СВИДАНИЕ о боже мой
Правда, это называлось "давай увидимся и ты подпишешь мне книжку", но чувак сам активизировался и предложил, так что я вольна считать это чем угодно
Надеть ли классную юбку старшей сестры? Надеть ли свой дурацкий сарафан? Надеть ли босоножки на платформе (но они трут)? Как я по всему этому скучала. Вот же будет номер, если его и правда интересует книжка и ничего больше. Но это слишком скучная книжка, чтоб из-за неё вдруг встречаться лично!

#280 2022-07-14 00:46:55

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

нашла картинки, которые рисовали к моим первым повестям в мои 16-18, и они охуенные (картинки, а не повести), так что положу тут. я и забыла.

девочка и её воображаемый друг (подруга)
девочка и её страдания
ковбой-волшебник из совсем старой истории, которого в итоге пришлось выгнать
девочка и анархия
девочка крайне озадачена

эх, где мои 17 лет всё же.

#281 2022-07-14 00:54:39

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Очень сложный прикол: осознавать, сколько всего у тебя было, и одновременно осознавать, насколько же тебе было не ок, что ты не отсекал. Дополнительный уровень: пытаться осознать, что у тебя и сейчас дофигища есть, и нужно не проебать хотя бы это, но ты уже проебал то предыдущеее, и где гарантии, что?.. Блин, капец, чувства ваши эти, то и дело глаза на мокром месте, я так не договаривалась. Сколько же было любви, и как мне большую часть того времени было херово, и как ко мне при этом были все добры, и как и сейчас любят ни за что. Аааааааа.

#282 2022-07-14 11:05:32

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

очень круто!

#283 2022-07-14 12:56:02

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:

очень круто!

да! Я даже спросила у этой девочки, можно ли что-то заказать у неё теперь уже за деньги (спустя 10 лет, как время летит!)

#284 2022-07-14 14:23:08

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Ок, может, я всю жизнь буду вынуждена шевелить лапками, чтоб только сделать вид, что нет у меня внутри никакой дыры. Или ещё: шевелить лапками, чтоб проявиться и таким образом начать существовать хотя бы в моменте. Как будто надо постоянно тыкать себя носом: вот, вот твоя жизнь, вот твоя история, ты делаешь вот это и вот это, ты чувствуешь вот то, это считается, это оно и есть — и всё равно я будто упускаю гигантский кусок. Будто пытаюсь чувствовать чем-то, что отрезано, а когда оно всё-таки начинает болеть, это что-то, то ведь ещё фиг выдержишь с непривычки. Но знаете что? Лучше бы болело. Вот иногда кажется — я прям по кромке прошла от того, чтобы быть тупым нарциссом, потому что на месте нихуя у меня всё же есть ребёнок, изрядно пришибленный, и он-то отвечает за эмпатию и тд. Но иногда он словно засыпает и я не могу кроме эээ герметичной радости почувствовать вообще ничего, ничто, ничегошеньки. И я помню ещё, что когда-то мне эта отстраненность казалась идеалом, ну блин достигла, что дальше делать теперь.

Отредактировано (2022-07-14 14:30:05)

#285 2022-07-16 15:13:58

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

- Я одолжу зарядку?
- Да, возьми ту с аксолотлями.
- С кем?
- С аксолотлями!

Соседка в час дня в субботу:
- Ты спишь?
- Ну не совсем...
- Тебе турник не нужен?..

- Обычно у меня начальница ест трубочки со сгущёнкой, но сейчас она в отпуске, и вот её помощница принесла это мне, как символ власти, видимо. А я - тебе.

- Завтракаю я как король - то не хочу, это не буду. Обедаю как принц - ну, что-то всё же можно съесть. А ужинаю как нищий - жру всё подряд!

Накупила книг на литресе, настроила планов, никак не сяду за очередную редактуру, облила кровать кофе, думаю, чем вывести. На всякий случай взяла на дачу купальник.

#286 2022-07-19 23:38:19

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Облом, на даче холодно и никакого плаванья. Зато начала редактуру! Розы цветут, даже та, которую я весной спасла от затопления, прокопав от неё специальную сточную канавку  =D И та, под которой весной же нашли куриную кость. Всё же на дачу приезжать очень опасно, вот так и тянет задержаться на месяц-другой, а нельзя. "Допей портвейн, съешь колбасу, иди домой" (с) Вот так расстанешься с кем-то, а строчки из песен, которые он тебе кидал, так в голове и остаются.

#287 2022-07-20 19:10:38

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Листаю переписку, чтобы найти коллаж кое-какой, а там я же в 2018 вдруг говорю, что вот мне позвонили в 11 вечера тупо затем, чтоб сказать, что я ок пишу, что есть люди, которым это нравится, и всё получится. "NN читала твой роман, я не знаю, откуда она его взяла, но читала, мы с ней его сегодня обсуждали". Капец, капец, как я забыла этот разговор-то! Я помню, что мне пять часов читали мораль, что ничего не выйдет и роман я написала плохой, и выдали аж план, как надо переписывать, "а, я дома его забыл, но сейчас ещё раз набросаю". Помню всякие "юная девушка романа написать не может, тренируйтесь на маленьких рассказах" (от человека, у которого у самого рассказов ровно пять штук и они плохие, но зато он не юная девушка, это же важнее!). Помню, как мне вообще все годы, что я писала эту первую несчастную книжку, говорили, что ничего не выйдет и я просто выпендриваюсь. Всё плохое помню, то есть, и как злилась и преисполнялась решимости. Но что кто-то звонил в 11 вечера!

#288 2022-07-22 00:35:15

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Вот эти штуки лучше бы не забывать тоже. Как я мееедленно-меееедленно прошлым летом писала начало текста, с которым потом так хорошо вышло. Как перед этим зимой мне было стыдно за каждое слово, и боялась найти своё в "фиговых фиках и ориджах", видела обновление темы - аж дыхание перехватывало. Как стрёмно было хоть что-то выкладывать - ты тут что же, на что-то претендуешь? И от стыда спасалась только недосыпом, или там не пожрать день, или просто медленно-медленно идти против течения. Ну и ещё мне очень нравилась сама история, не то, как её расскажу, а вот сам замес. И этого стыда - его же много, и он всегда со мной более или менее, и я просто приучилась писать невзирая на, а той зимой впервые отделила, стыд отдельно, текст хоть чуть-чуть отдельно. Пообещала себе, что буду писать и выкладывать, пока не перестанет хотеться исчезнуть на месте. Со своими текстами в этом плане проще - можно же их показывать только друзьям и потом сразу издателю, а когда они вышли, они уже как будто не совсем твои.
Просто думать, что мне совсем ничего не стоила ни одна из историй моих - это тоже ошибаться, нужно хоть для себя запомнить это. Стыд и вера.

#289 2022-07-22 23:04:14

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Напоминалки типа "не забыть взять укулеле"; внезапные встречи, типа шла себе домой, а тут вдруг одногруппники стоят курят, зовут пить; сегодня пробиралась через бурелом, а там везде земля разрыта и кабаньи следы; напоминалки типа "прочитать текст L про сидов"; сестра отдала жёлтый сарафан; "главное не забудь приехать к нам!!"; ели клубничное мороженое на деревянном крыльце; забыли изничтожить борщевик; напоминалки "не забудь блокноты взять"; мечтаю научить каких-нибудь детей складывать из бумаги лилии и прочее, когда было 9 лет, учила детей помладше в больничке, мы тусили все вместе в зоне отдыха какой-то; напоминалка "сдать текст А.!!1"; узнала, что "консерватория" на слэнге сокращается в консу; успешно делаю вид, что что-то понимаю ну хоть в чём-нибудь. Лето  :heart:

#290 2022-07-23 07:35:03

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Итак, спала 1,5 ч, и в эти полтора часа мне снились комары. Пыталась срифмовать "комар - с ума", типа они свели с ума, не вышло, ну и ладно. И правда не забыла укулеле, пролила на футляр остатки кофе, оттерла по пути, взяла себе йогурт на завтрак на вокзале всё нашла с первого раза УРА.
Если бы у меня вообще имелись фазы, я бы сказала, что сейчас вот та, где человек уххх разошёлся и не может остановиться  :facepalm: ну где мой сон-то.

#291 2022-07-25 21:57:30

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Ух, и с одной стороны очень хочу орать про книжки более предметно, с другой а как же деанон, а с третьей кому я нужна, и так каждый раз.

#292 2022-07-25 22:27:39

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Не хочу пугать, но я ловил себя на том, что размышляю, есть ли у тебя тг канал и есть ли он среди тех, что я читаю... Но это не чтобы сделать что-то плохое! Я и сам такой, только в безблогах могу писать что думаю о творческом... И так же не предметно, чтобы не вычислили! Так что метания понимаю прекрасно, думаю, что это нормально для... Для похожих на нас.

#293 2022-07-25 23:13:08

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:

Не хочу пугать, но я ловил себя на том, что размышляю, есть ли у тебя тг канал и есть ли он среди тех, что я читаю... Но это не чтобы сделать что-то плохое! Я и сам такой, только в безблогах могу писать что думаю о творческом... И так же не предметно, чтобы не вычислили! Так что метания понимаю прекрасно, думаю, что это нормально для... Для похожих на нас.

Ого, ого! Но у меня закрытый маленький канал и ещё другой маленький канал, так что и шанс, что ты какой-то из них читаешь, тоже очень маленький! Но я как раз думаю, не вылезти ли в мир и не начать ли постить где-то отрывочки, читательские арты, свои мысли на тему и всё вот это вот, поэтому твой интерес наоборот радует :heart: :heart:

ещё конечно теперь хочется спросить какой у тебя безблог

Отредактировано (2022-07-25 23:14:03)

#294 2022-07-26 11:05:25

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:

Но у меня закрытый маленький канал и ещё другой маленький канал, так что и шанс, что ты какой-то из них читаешь, тоже очень маленький!

Скорее всего, да! Но могу попробовать поугадывать для интереса, без названия, а опосредованно как-то.
Я только за всякие картиночки, потому как на холиварке их не очень удобно постить и есть чувство, что не хватает иллюстраций, а в телеге самое то!
Я Анон самоиздат :please:

#295 2022-07-26 22:57:52

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:

Скорее всего, да! Но могу попробовать поугадывать для интереса, без названия, а опосредованно как-то.

Ой, анон, а напиши, если не влом, какие классные там ты вообще читаешь?) У меня как-то в этой области провал, читаю пару одногруппников, и они отличные, но этого явно недостаточно))

Анон пишет:

Я только за всякие картиночки, потому как на холиварке их не очень удобно постить и есть чувство, что не хватает иллюстраций, а в телеге самое то!

Хммм а может спалить тебе в личку тот канал, что про тексты... Если ты захочешь и если паранойя не победит меня хд

Анон пишет:

Я Анон самоиздат :please:

Ооооо коллега бро, так я же читаю тебя! Воистину тесен писательский сегмент холиварки.

#296 2022-07-27 11:50:17

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:

Ой, анон, а напиши, если не влом, какие классные там ты вообще читаешь?)

Оооо, надо собрать список, это тянет на целый пост! Я обязательно займусь.

Анон пишет:

Хммм а может спалить тебе в личку тот канал, что про тексты...

Хочу! Могу отдельным сообщением написать личку, скопируй и удали потом?

Анон пишет:

Воистину тесен писательский сегмент холиварки.

Нас мало, но мы в тельняшках! ;D

#297 2022-07-27 11:56:35

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:

Оооо, надо собрать список, это тянет на целый пост! Я обязательно займусь.

Ура, буду ждать :heart:

Анон пишет:

Хочу! Могу отдельным сообщением написать личку, скопируй и удали потом?

Отличная тема, давай так и сделаем!

#298 2022-07-27 12:06:02

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Меж тем оправдания кончились (читай - я наконец-то отбрыкалась от работы и другую работу вполне успеваю), поэтому я сижу и редактирую начало Третьей Части Четвёртого Текста  :facepalm: И там должна быть маленькая котичка, которая на самом деле маленький абьюзер, такая жертва, которой сколько ни дай - всё мало, и ещё должна быть угроза отправления в школу-для-девочек, в которую, по традиции, никто не хочет, и ещё должен быть внезапный тёмный принц, который единственный из героев всем доволен, он как игротех на игре - отрывается больше игроков; и одновременно должен быть дом, куда приходят все потерянные дети, и взрослым, которые часто там бывают, как-то приходится во имя этих детей делаться не такими уж потерянными! Ух, вот так поговоришь и даже не хочется орать несчастным друзьям традиционное "я тупая" (восклицание риторическое, ответа не требует).

#299 2022-08-03 20:50:58

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Как я люблю вот это всё. Поливать помидоры вечером, поливать перцы, подвязывать, – их ведь ещё отец подвязывал; зелёное, красное, пряное, пыльная или рыхлая земля. Сельдерей, любисток. Успеют ли тыквы созреть до холодов. Собирать помидоры и базилик к ужину. Только что листья у кабачков были какие-то зачуханные и с ладонь, а вот там уже целые заросли. Каждый год обещаю себе больше времени проводить в городе и больше успевать, но правда в том, что я люблю и то, и то. И забеги, и дом в саду. И розы.

#300 2022-08-15 19:35:39

Анон

Re: не такая уж и бездна [творчество] [дыбр] [yescomments]

Господи боже мой, как я хочу, чтобы с четвёртой книжкой наконец всё получилось; окей, первая вышла, ещё две где-то там на очереди, но вот четвёртая. Сто пудов где-то тут уже писала это, но я так их люблю (героев), и я реально не спала, чтоб всё успеть, и с короной дописывала, так пусть же будет не зря. Потому что четвёртая - лучшее из того, что я писала пока, и я хочу, чтобы о ней узнали люди и полюбили бы, если вообще это возможно.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-15 19:36:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума