Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-03 18:52:53

Анон

Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Здесь будет безблог о том, как анон выживает со своими редкопейрингами в РПФ, пописывает фички, мучает фотошоп и бомбит с фандомной анонимки.

Коротко о:
Анон в опасном сосале РПФ уже 6 лет, сидит в основном фандоме и периодически гуляет в другие (чаще всего тоже РПФ). Основной фандом сейчас в полуспячке, которая оказалась дольше обычной из-за чертовой короны, поэтому контента мало, фидбека и того меньше, а в случае анона он околонулевой.
Анон немного умеет в фички и иногда пилит тумблер-коллажи. Этими двумя навыками он и пытается додавать себе, а если повезет, то и другим.
А анонимка основного фандома просто пиздец.

Отредактировано (2021-03-28 19:50:52)

#2 2020-08-03 18:57:59

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Уже несколько дней как смотрю в сторону НХЛ, потому что аноны о нем рассказывают чертовски вкусно. Я уже пытался попробовать КХЛ, но слился по классической причине "ШАЙБУ НЕ ВИДНО СУКА". Здесь рискую сделать то же самое, плюс еще часовые пояса, а я нишмогу сидеть ночью. Плавали, знаем.
... Но как же хочется, а!

#3 2020-08-03 23:31:42

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Смотрю Калгари с Виннипегом и передаю, что НХЛ прекрасен.

#4 2020-08-04 12:56:58

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Анон, я с мая в этом болоте. Сначала с голодухи полезла читать фички какоридж, потом заинтересовалась теми хоккеистами, а теперь полночи не сплю ради игры, так что ты осторожнее :lol:

#5 2020-08-04 13:15:24

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Анон, я с мая в этом болоте. Сначала с голодухи полезла читать фички какоридж, потом заинтересовалась теми хоккеистами, а теперь полночи не сплю ради игры, так что ты осторожнее :lol:

Мне не впервой, анончик, не боись за меня. Я так же в свое время за австралийским футболом следил, тоже в 5 утра просыпался, чтобы глянуть. ;D

Отредактировано (2020-08-04 13:15:53)

#6 2020-08-04 13:34:57

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Решил погнаться за фидбеком от англоязычной части фандома, поэтому перевожу свое фикло на инглиш. И боже, это пиздец. Анон спокойно переводил с русского на английский в рамках заданий в школе и универе, но художка, да еще и своя, это сложно. Но я более-менее справляюсь.
Осталось только найти хорошую бету.

#7 2020-08-06 08:02:23

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Записался на два феста. К одному строчу уже третий фик, для второго пока не готово ровным счетом ничего. Чую, буду набивать фикло хоботом под дедлайн, как всегда.

#8 2020-08-07 10:58:20

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Фест так хорошо идет, просто загляденье, но нет, нужно какой-то зеленой мрази прийти и попытаться все испортить. Фу.

#9 2020-08-17 22:55:32

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Фест закончился вчера, по итогу +5 фичков, из которых 3 даже ничего так, народу понравилось. Но самое главное, что мне самому понравилось их писать, давненько такого удовольствия не получал.
Заодно записался еще на один фест, потому что мне мало. НУЖНО БОЛЬШЕ ПИСАНИНЫ

#10 2020-09-15 19:25:33

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Вы. Заебали. Сраться. Из. За. Ебучих. Пейрингов! Все равно каноничен только пейринг с женой или девушкой.

#11 2021-01-05 02:38:31

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Здравствуйте, это анон и он снова упал в дебри отечественного РПФа и пересматривает дичайшую дичь ради любимки. Анон заебал сам себя, Ютуб, Рутрекер, небо и Аллаха, но уж больно любимка харизматичный.
Лунная призма, дай мне пизды.

#12 2021-01-25 00:05:56

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Есть у меня такой таракан, что я не могу писать фики по русскоязычному РПФу, да и горю либо в анонимках, не называя имён, либо в закрытом твиттере. И что я сейчас делаю? Правильно, сублимирую в фик по персонажам нравящегося актёра. Так хотя бы всегда можно оправдаться тем, что ну не про самого актёра же я пишу, смотрите!
Вот только перед кем? :think:

Зато таракан с чтением по руРПФу благополучно самоликвидировался, и я спокойно прочёсываю фикбук на предмет нормальных фичков. Они даже есть.

Отредактировано (2021-01-25 00:29:28)

#13 2021-01-28 22:49:47

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Я вижу свои идеи буквально картинками, с подробными позами и выражениями лиц. Вот только я нихуя не умею рисовать, а при попытке научиться смотрю на то, как люди дрочат кубы, и в панике сливаюсь. Поэтому продолжаю писать фики и мечтать картинками.
Обидно, блин.

#14 2021-02-22 19:14:31

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Есть у меня такой таракан, что я не могу писать фики по русскоязычному РПФу

А вот хуй тебе, РПФ-анон из прошлого. Прекрасно сейчас строчишь фикло в записную книжку, и ничего тебе не мешает.
Почему меня так тянет писать фэнтезийные или мистические АУшки, желательно про лес? :facepalm:

#15 2021-03-10 22:41:51

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Как же туго идёт эта нетлен очка! Вроде и понимаю, что хочу сказать и показать в этой сцене, а пишу это настолько отвратительным языком, что хочется зачеркнуть всё нахер.
Больше никогда не буду пытаться в лонгфики, это больно.

#16 2021-03-10 22:53:44

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Как анон, живущий в РПФ-фандомах уже тринадцать, сука, лет, подпишусь.

Анон пишет:

Есть у меня такой таракан, что я не могу писать фики по русскоязычному РПФу, да и горю либо в анонимках, не называя имён, либо в закрытом твиттере.

Правильно поступаешь, анон, правильно. Я вот КХЛ-овский анон и врагу не пожелаю ситуацию, когда приходит «доброхотка», которая желает оповестить о твоём творчестве всех живых и делает это посредством внесения ссылки на фик под пост в инстаграме лиги.
Я освоил навык «поменять команду и имена и выложить как оридж». До того выкладывался с анонимного аккаунта на фикбуке, который никак не идентифицировался в плане личности автора, но смотри выше.

#17 2021-03-10 23:41:25

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Я вот КХЛ-овский анон и врагу не пожелаю ситуацию, когда приходит «доброхотка», которая желает оповестить о твоём творчестве всех живых и делает это посредством внесения ссылки на фик под пост в инстаграме лиги.

Ох бля, поубивала бы таких ебанатов. Откуда вообще в их головах берётся мысль, что так делать можно и нужно? Тут стараешься, чтобы фик как можно меньше отсвечивал вне фикбука и прочих сайтов, а потом приходит это и палит всю контору.

Насчёт ориджей и подмены имён: я так хочу сделать с ксеноПВП, когда я её допишу. Вроде и внешность, и характер списаны с внешности и характера реального известного чувака, а хер там, просто так совпало, ничего не докажете. ;D

#18 2021-03-10 23:58:37

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Ещё была весёлая история, когда из хоккея я временно ушёл в рурэп, когда энтузиасты просвещения пришли на стрим к герою фичка и такие:
- Ой, а ты знаешь, что есть фанфик, в котором ты душишь имярека и он кончает?
- А есть такой, где я его душу, а он не кончает? - ответил на это герой, и тема была закрыта.
Но вообще наблюдаю закономерность, что представители плюс-минус творческих профессий вообще гораздо спокойнее относятся к подобным проявлениям фанатской любви, чем те же спортсмены. Как назло, спортсмены мне импонируют больше))
Кстати, вопрос ГДЕ ШАЙБА решается очень просто: достаточно смотреть, куда все бегут прямо сейчас, а потом и шайба сразу находится) Ну и вообще с приобретением некоторого опыта в просмотре это становится гораздо проще, я поначалу тоже путался нещадно, особенно с учётом, что в хоккей я пришёл из футбола, где всё ГОРАЗДО медленнее, а мяч сильно больше.

А в чём заключается ксеновость ПВП? Если не секрет. Просто интересно)
Насчёт «ничего не докажете» - зачастую никто и не догадывается, откуда конкретно этот образ, если только человек не особо сильно прошарен. У меня есть ОТП, основанный на ОДНОМ эпизоде из ОДНОЙ игры, и я спокойно на их счёт фонтанирую идеями, потому что никто даже из фандома никогда не поймёт, что абстрактный Ваня - это конкретный Дима)

#19 2021-03-11 00:30:42

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Но вообще наблюдаю закономерность, что представители плюс-минус творческих профессий вообще гораздо спокойнее относятся к подобным проявлениям фанатской любви, чем те же спортсмены.

Вот да, особенно в этом плане порадовали нынешние ребята, по которым я горю. Абсолютно спокойно отреагировали на то, что их шипперят, никаких скреп, ничего. Просто уточнили, что они всего лишь дружат.

Я пробовал смотреть на игроков, но, видимо, либо не совсем приноровился, либо телек совсем говно, с него и и мяч футбольный не разглядишь. ;D

Ксеновость в том, что сам чувак - обычный человек, а вот его партнёрша (это внезапно гет, хотя я по жизни скорее слэшер) - птицелюд, с крыльями, перьями и мощным подвижным хвостом. Сеттинг - сборная солянка из фэнтези и сайфая. Я вообще не планировал это писать, но в моей голове это вышло настолько горячо, что руки сами потянулись к клавиатуре. Теперь бы дописать это дело, да.

И вот как раз по поводу подмены имён: у чувака в реальной жизни есть кличка, которая в фике является его именем. В принципе, нормальное имя, ничем не выделяется, особенно на фоне других имён. Вот только вкупе с теми же внешностью и характером этот персонаж палится просто на раз, как мне кажется. Поэтому я не рискну это постить от своего основного аккаунта. ;D

#20 2021-03-15 01:09:00

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Тьфу-тьфу-тьфу, но переписывание первой главы по памяти идёт лучше, чем первоначальный её вариант. Я уже лучше вижу характер ГГ, и диалоги стали звучать не в пример естественнее. Аж влюбилась в идею заново.

#21 2021-03-21 21:29:07

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Уже 2300 слов, а чувака, которого по сюжету должны спиздить в начале, до сих пор не спиздили. Безобразие.
А если серьёзно, то я впервые пишу столько слов за одну главу. Не удивлюсь, если нетленочка перерастёт в ФБшный макси, но для этого её нужно закончить.

#22 2021-03-25 18:59:45

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Черновик первой главы - done! 3300 слов с небольшим, после редактуры, чувствую, станет меньше. По ощущениям перебор с деепричастиями, проблемы с темпом и кое-где логикой, но ебатб, я смог!

А вообще чем больше я размышляю над взаимоотношениями героев, тем больше мне импонирует идея свести их в тройничок. Может, если найдётся хороший сюжет для следующей нетленочки, я так и сделаю.

Отредактировано (2021-03-25 22:18:47)

#23 2021-03-28 19:58:27

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Не выдержал и таки запостил первую часть своей нетленочки. Фандом едва шевелится, поэтому фидбека особо не жду, но хотя бы буду понимать, интересно ли это другим.
Параллельно накурил идею к другому фандому, потому что ящитаю, что каждый РПФ надо скроссоверить с Миром Тьмы. :lol:

#24 2021-04-12 22:44:22

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Вжопуторт, спалю свою нынешнюю траву и здесь, потому что после этой гифки я не могу не.

гифка

Вообще я знал, что когда-нибудь упаду в это болото, но мне до сих пор стыдновато. :facepalm: Пользуясь случаем, есть ли здесь такие же больные ублюдки, как и я?

Отредактировано (2021-04-12 22:45:16)

#25 2021-04-18 20:33:15

Анон

Re: Приключения анона в мире РПФ [фандомное][творчество][дыбр][yes comm]

Коротко о прошедшей неделе: ходил на МГЧД, очень классное и лёгкое кинцо, всех персонажей заобнимать. И вроде бы такая реакция обычно приводит меня к шиппингу, но нет. Если не считать лёгкое неравнодушие к Дубин/Пчёлкина, но это немножко днишко.
Не знаю, я вроде бы иногда горю по пейрингам вымышленных персонажей, а всё равно по реальным сильнее горится. Проклятие РПФ, блин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума