Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-09-22 15:40:41

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

+++++++++++++++++

:friends:

Кажется, анона попустило после вчерашней истерики. Пора писать юбилейный сотый пост что ли.
1. Анон наконец начинает брать себя за жопу. Вчера купил джинсы за тысячу, немного давят в районе живота и зада, но лучше такие, чем дырявые. Кстати, надо худеть. А то так с 48 до 50 размера докачусь, негоже это, весь гардероб менять придётся.
2. Для похудения анону, надеюсь, будет достаточно уменьшить количество мучного и жирного в еде и ходить на работу и с работы пешком (час туда, час обратно, заодно на метро сэкономлю).
3. Заодно начал потихоньку разбирать миякорятник в квартире. В один заход браться за это страшно, но понемногу, под фильмчик, вполне получается с заметным результатом.
4. По дороге с работы начал видеть машину скорой помощи с надписью "вакцины". От ковида, полагаю. Каждый раз к ней очередь из минимум трёх человек или пар, стоящих на расстоянии полутора метров (и не наступающих друг другу в спину, анона это бесило и раньше, а сейчас и вовсе вызывает ярость). Анон давно забил на чтение новостей, в тред ковида даже заглядывать боится, так что ставить себе не рискнёт. Но остальные классические меры предосторожности, маска и дезинфекция, продолжает соблюдать.
Обещают вторую волну. Я даже не удивлена.
5. Анон наконец скачал себе атланта, расправившего плечи. Собирается почитать в пятницу под бухлишко, хоть догонит в полной мере, насколько иронично то, что писательница в последние годы живёт на помощь от государства.

#102 2020-09-23 10:47:25

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Тем временем анон зачитался "Теориями современного искусства" Маркова Александра Викторовича. Не скажу, что чтение очень лёгкое, особенно если не привык к печатному слову, но достаточно доступно изложенное. По сути это просто сборник его лекций по современному искусству. Условно. Первые две главы точно в основном про то, чем различаются разные подходы к изучению чего либо (хотя названия "сильный" и "слабый" мне в этом отношении не особо нравятся, особенно учитывая, что они скорее обозначают комплексный подход (или метаподход? С учётом нескольких причин воздействия на определённое явление) и подход к одной области изучаемого явления соответственно, но кто я такой, чтобы оспаривать заданную автором терминологию) и тому, как именно менялся подход к искусству и политике с появлением марксистов, в частности из журнала October.
Изначально меня напрягло отсутствие перечня источников в конце, научпоп я читаю или что, но по ходу книги Марков постоянно ссылается к определённым идеям тех или иных философов, деятелей искусства, политиков и так далее, с цитатами или кратким пересказом. Я бы не отказалась от сносок, но учитывая то, что это именно сборник лекций, и так сойдёт.
Сейчас узнала, что Марков есть и на ютубе, так что если лень включать впн или платить за книгу, то можно заценить его там и проверить, насколько его взгляды интересны конкретному анону.

#103 2020-09-25 12:50:34

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Около часа дня на парковке перед главным входом на работу выходит небольшая кучка мужичков. Ещё немного мужичков выходят из машин и присоединяются к кучке. Все они примерно одного роста, на глаз возраста от 30-40 до 70, большая часть в цветных рубашках, несколько из них в костюмах.
Они встают в круг, на равном расстоянии друг от друга, и просто шутят друг с другом, говорят, смеются, некоторые курят.
А анон тихо курит в сторонке, поближе к мусорке без дна, и изо всех сил пытается не слушать, что они там обсуждают.

#104 2020-09-27 15:17:25

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Пора возвращаться к картиночкам, пожалуй. Чтобы тег про творчество просто так не простаивал.
Сегодня зверь о двух спинах, для разгона, пока на маскота этого безблога не особо тянет.

SAVE-20200927-145350-1.jpg

Дальше анон хотел задвинуть простынку про аргументацию, соотношение определённых проявлений сторон жизни в медиа и довольно сильного перекоса в сторону показа условно нездорового отношения к этим самым сторонам жизни и игнорирование этого перекоса в той самой аргументации под соусом "всё можно показывать и рассказывать" (в вакууме анон согласен, но мы так-то не в вакууме живём и что-то условно здорового отношения видно намного меньше, даже если его можно использовать так же эффективно, как и условно нездоровое), но простыня получалась маловнятной, так что ну нахуй. Анон не оратор.

#105 2020-09-27 18:52:17

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Телевизор анона ебанулся и перестал видеть сначала вай-фай, который анон раздаёт с телефона, а потом и любую другую сеть. Не посмотреть мне теперь аниме на большом экране, пока не разберусь, что за хуйня вообще происходит  :sadcat:

Я уж было приготовился, кофе налил, закутался в одеялко, подложил подушечку под жопу, приготовил карандаши с бумагой, а тут такая засада.

UPD: шеф, всё пропало, перехожу на малый экран, пока не дойду до нормальных туториалов с уверенностью, что при попытке сделать лучше не угроблю технику.

Отредактировано (2020-09-27 19:20:50)

#106 2020-09-27 20:02:38

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Кстати, посоветую сериал "the School Nurse Files". Производства Южной Кореи.
Половина первой серии, но судя по всему, просижу над ним всю ночь: он достаточно странный для непривычного взгляда, неплохой юмор, персонажи уже интересны (особенно главная героиня, начиная с дизайна), сюжет... Непривычный, но как минимум не в лоб. Возможно, анонам, которые в дорамах десять лет, медсестра, сражающаяся пластиковым мечом с невидимым для всех остальных желе, которое, судя по всему, олицетворяет желания производящих его людей, покажется обычным делом, я не знаю, как там дела обстоят, но по мне как минимум интересно.
Единственный условный минус: всратое 3д при хорошей картинке. Но это сериал, да и вид желе явно не должен нагнетать страх, так что анон это и серьёзным минусом не считает.

Вроде бы сериал — это экранизация одноимённого романа, но в восточной литературе анон шарит ещё меньше, чем в восточном кинематографе.

#107 2020-09-27 20:07:40

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

медсестра, сражающаяся пластиковым мечом с невидимым для всех остальных желе, которое, судя по всему, олицетворяет желания производящих его людей

Анон, спасибо за рекомендацию, я должен это видеть  :friends:

#108 2020-09-27 20:50:24

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

медсестра, сражающаяся пластиковым мечом с невидимым для всех остальных желе, которое, судя по всему, олицетворяет желания производящих его людей

Анон, спасибо за рекомендацию, я должен это видеть  :friends:

Анончик, не пожалеешь.

Первая серия досмотрена и... Я не ожидал такого поворота.

Спойлеры

Пойду дальше смотреть. Хороший сериал. Добрый. Милый. Про любовь, дружбу и промытые мозги (возможно? Как ещё эти пятиминутки смеха интерпретировать?). И немного про то, что может настигнуть нас в любой момент, над чем мы не имеем контроля, и тогда ещё неизвестно, что хуже: бездумно подчиняться неведомой силе или смотреть, как другие люди гробят себя и осознавать, что все твои усилия помочь им напрасны. :smoke:

#109 2020-09-28 12:31:21

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Вчера, кажется, по анону слишком сильно прошелся обычный драматический приём.
Так что после последнего поста анон досмотрел до разрешения первого сюжета, послушал зловещий смех с пятиминуток смеха и ушёл спать.
Но медсестра не отпускает, так что под катом построение с мечом. Ещё нужно будет сделать несколько набросков на тему динамики одежды и волос, перевести нормально в диджитал, раскрасить... Все вещи, с которыми анон не знает, как справляться, так что будем действовать методом проб и ошибок.

Скрытый текст

UPD: немного подправил динамику позы и немного поколдовал над одеждой. Так мне нравится чуть больше :)

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-28 13:16:45)

#110 2020-10-12 23:47:51

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон тут ненадолго забежал из-под впн (пропали ты пропадом, рскмндзр) занести ссылочку на неожиданную музыкальную группу.
Я вообще просто по спотифаю ползал, пытаясь разузнать, возможен ли гроулинг в китайском. Возможен. И получается прям очень хорошо.
Вот группа, которая по жанру как раз смесь дэс металла с фолком, живёт с 2012, в прошлом году последний (пока что?) альбом выпустила. Судя по поверхностному гуглежу, поют о войне и истории, одна из первых ссылок на ютубе – песня о нанкинской резне (ещё никогда анон так не был рад, что не знает китайского и может просто наслаждаться металлом).
Прошу любить и жаловать, "Black Kirin".
https://youtu.be/b26AhbZU5eM

#111 2020-10-13 21:08:07

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Сижу, релаксирую с розовой глиной на лице и рюмкой водки на столе.
Опять прыщи начали выскакивать.  :blue: глина вряд ли поможет, но она поддерживает анона морально.

SAVE-20201013-210316.jpg

#112 2020-10-18 11:56:01

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон смотрит аниме этого сезона.
Пока что успел три штуки по совету мамкиного подвала.
1. Бездарная Нана, плоттвист, смотреть буду, потому что это именно мой сорт чая.
Есть на отдельном островке школа для детей со сверхспособностями, детишек учат сражаться с Врагами Человечества. Говорят, что некоторые из них могут выглядеть как люди. Говорят, что кто-то из них уже на острове, среди учеников. А ещё в школу в один день переводятся два новых ученика: мрачный пацан с неизвестной суперспособностью и девочка, которая может читать мысли.

Спойлеры

2. Спящая принцесса в замке демонов, милота, смотреть буду для успокоения.
Принцессу похитили демоны, и теперь она пытается поспать. Заодно достав себе лучшие материалы для сна, начиная с подушки и простыни.
Еще она не очень умная и в течении двух серий умерла минимум три раза.

3. Магическая битва, САКУГА, смотреть однозначно буду.
Монстры! Анимация! Кучка стремных людей, которые сражаются с проклятьями! Моя чашка чая, дайте ещё такого, а потом можно эти же ребята экранизируют "Человека-бензопилу"? Им точно можно доверять. Анон так уже морально готов швырять свои деньги в экран.

На очереди аниме про Мориарти, то аниме про магические пушки (Magatsu Warheit Zuerst), киберпанк про суперлюдей (Akudama Drive), и Хигураши. И, возможно, тот сиквел Инуяши, не зря в детстве мангу читала.

#113 2020-10-21 08:40:50

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон припал к фанфику по макфасси от Андре, который приносили в тему фиговых фиков и ориджей. Ей богу, некоторым людям лучше спокойно писать про еблю двух картонок на картонной фоне и не пытаться освещать темы чуть сложнее. Иначе вылезает абсолютное непонимание того, какими методами вообще что угодно работает при нашем старом добром капитализме (спойлер: нахуй качество и людей, нам главное сделать все подешевле да сбыть подороже). А учитывая то, что Андре выкинула на РСИИ, её топление за человечную корпорацию и крутых менеджеров выглядит ещё смешнее.
Для желающих припасть: https://archiveofourown.org/works/6124798/
Фанфик полное АУ, так что читать можно даже если Фассбендер – это смутно знакомая фамилия, вроде где-то снимался? В общем, как анон.

Отредактировано (2020-10-21 08:41:48)

#114 2020-10-21 17:57:32

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Забавный факт: когда анон напивается, то резко превращается в твоего батю. К счастью для всех, анон обычно пьёт один. К несчастью для всех окружающих и к невыразимой радости собутыльников, изредка анон бухает с родственниками. И иногда анона выносит на политику. В политике анон разбирается не на отлично, что не мешает ему вместе с родственниками бугуртить на тему "нам всем пиздец, страна просрана, миру пиздец", впрочем, не соглашаясь в деталях, особенно если родственники решают делиться теориями заговора. Особенно когда родственники начинают путать правительство с народом (в частности, США).
Самое забавное – мы как-то все склоняемся примерно в одно течение, но при этом они в основном правые, а анон – однозначно левый.
Надо бы уже определиться с конкретной политической ориентацией.

IMG-20201021-174847.jpg

#115 2020-10-22 14:58:18

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Иначе вылезает абсолютное непонимание того, какими методами вообще что угодно работает при нашем старом добром капитализме (спойлер: нахуй качество и людей, нам главное сделать все подешевле да сбыть подороже).

А я с тобой, анон, не согласна. Корпорация пытается отправить нахуй и качество, и людей, но на западе (где происходит действие) фиг ей это удастся. Качество приходится держать и из-за конкурентов, и из-за скандалов. Говоря о фармации - те же Таломид, Mediator, Липобай. Фиг с них теперь прибыль получишь. Ту же кнопочную звонилку произвести явно дешевле, чем смартфон, но что-то рынок завален разными смартфонами (а звонилку для пожилой бабушки хрен найдёшь). За людей корпорации ебут трудовой кодекс и профсоюзы. На западе это в конечном итоге работает, что вполне совпадает с фиклом.
Вот совестливый крутой менеджер, за которым очереди хэдхантеров, а он идёт помогать учёному, это тот ещё наивняк. Ладно б учёный лекарство от рака почти нашёл, это бы ещё можно было понять. Но тут с чего менеджеру это сдалось, вообще не понятно.

#116 2021-01-02 00:23:06

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Дохрена времени прошло с тех пор, как я вообще в профиль заходил. Так что сорян, предыдущий анон, я с твоими рассуждениями не согласен, но отвечать сейчас – в любом случае это как ебать труп.

А припёрся я сюда поныть.

Скрытый текст

#117 2021-01-07 21:20:45

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

От той посленовогодней истерики немного попустило. Жизнь все ещё грозит скатиться в жопу в любой момент, но... Наверное, можно как-то смягчить скатывание?
Короче, анон потихоньку начинает следить за едой (не жрать жирное, не жрать больше трех раз в день и не жрать больше тарелки еды за раз), постепенно разбирает свой бардак в квартире и собирается начать делать зарядку. Хотя лол, все равно силы воли не хватит.
Еще анон завёл отдельный безбложек под один из левел-апов и, как обычно, смотрит на количество просмотров и паникует на тему, насколько же он блядь зануда, неумеющий обращаться с языком.
И знаете, что самое страшное?
Говорит этот анон примерно так же, как и пишет.
Пойду немного полежу в позе отчаяния.

IMG-20210107-211153.jpg

#118 2021-01-10 12:25:49

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон едва не разрыдался над трейлером "Cells at work! CODE BLACK". Кажется, мне нужен психолог.
Но блядь, я только недавно один из кредитов выплатила, нужно ещё как-то заплатить по счетам за квартиру, что в моем случае означает влезать в ещё один кредит, на этот раз потребительский (кредитная карта явно это не покроет), а с зарплатой в 20 тысяч хрен разбежишься. Тем более, что явно найду нужного психолога не с первого раза. И не факт, что его я не дропну, потому что мне будет влом записывать перемены настроения в ебучую тетрадку.
Да ещё и компьютер в хату нужен.

Велп. Анон пока что может относительно нормально функционировать, ходит на работу, стирает вещи, так что психолог может подождать, пока я разберусь с текущими проблемами.

Пойду смотреть, что в этом сезоне показывают.
"Небесное бюро дизайна" выглядит не то что многообещающе, но достаточно милым.

#119 2021-01-10 13:10:38

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Пойду смотреть, что в этом сезоне показывают.
"Небесное бюро дизайна" выглядит не то что многообещающе, но достаточно милым.

Посмотрела первый эпизод, действительно достаточно мило.
Познавательное аниме про животных и о том, почему у них именно такие механизмы  существования, и почему другие варианты не работают.
И даже внезапно креационизм не раздражает от слова совсем, потому что "ангелы" учитывают среду обитания, внешнее и внутреннее строение, взаимодействие с другими видами. Короче, работают вместо эволюционного отбора.

Ну и каст достаточно неплохой: анон черта с два вспомнит хоть одно имя, но надолго запомнит, у кого какие сильные стороны и кто чем предпочитает заниматься. Кроме условного гг, он тут чистый холст для знакомства с остальными.

#120 2021-01-10 20:30:29

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Завёл себе приложение для записывания нытья, чтобы не срываться и не заебывать им все доступные бложики, темы, чаты, небо и самого Аллаха.

Завтра начинается рабочий год.
Пойду посплю. Если смогу уснуть: соседи закатили вечеринку, видимо, по случаю окончания новогодних праздников  :hat:

#121 2021-01-15 18:00:02

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон в последнее время слегка параноит на тему, что прям наверняка очень сильно раздражает своих друзей и вот однозначно у них есть отдельный чатик, где его хуесосят, орут от тупости анона или разбирают особенно одиозные перлы.
Я бы посмотрел.
И навсегда (до момента, когда вниманиеблядство снова заиграет в жопе) удалился бы из интернетов  :sadcat:

#122 2021-01-18 17:59:13

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

В общем, анон подредактировал теги безбложика.
Причём творчества будет все меньше, а депры, скорее всего, все больше.
В последнее время все чаще накрывает и это явно что-то из нового. Пытаюсь пока понять, что это блядь вообще. Начался очередной возрастной кризис? Так для него рановато ещё, мне только в этом году 25 будет.
Короче, будет много бессвязного самокопания, под катом, потому что кому нахуй это нужно кроме самого анона.

Хотел было начать сейчас, но перед метро играют "Пачку сигарет" Цоя, анон не может устоять перед успокаивающим эффектом ностальгии по временам, когда только закатывался в фазу любителя русского рока.

#123 2021-01-19 07:34:18

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Не забыть: сегодня нужно хоть немного написать по своему мелкофандому, который на ЗФБ может пойти в одну мелкосборную.
Гори как мы, гори с нами, гори ярче нас, и если даже получится хреново – можно будет почитать бомбление анонов или, может, кто-то да возьмётся писать лучше меня (что довольно просто, достаточно добавить сюжет), только бы ру-фандом не ограничивался мною и парой начинашек на фикбуке.

#124 2021-01-19 11:45:05

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон себе вообще нихера не нравится, если честно. И поэтому под кат положит самовивисекцию и копание в охуенно неприятных для него вещах. Сколько сможет. Все же дохуя должно быть сказано вслух, даже в анонимном безблоге, чтобы с этим можно было что-то сделать. Правда, я не уверен, что смогу записать все с первого раза, потому что часть это хуйни посылает меня прямо в слезы и самоглодание.
То, что часть людей, которые меня читают, могут знать меня как не-анона или мы даже виделись ирл (или хотели свидеться, но не сложилось по моей вине, что одна хуйня), мало помогает делу.
В общем, начали. С лёгкого до жопы.

Скрытый текст

#125 2021-01-19 11:50:57

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

А. Ну и ещё анон ёбаная истеричка, которая рыдает над любой хуйней. Но к этому уже привык.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума