Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-08-24 15:37:25

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

И в догонку: анон открыл одну из старых вкладок и вспомнил, что ему не нравится в фичках. Диалоги по пунктам.
— О, привет, Вася, хорошая погодка, не правда ли? Помнишь, ты тут недавно написал мне, что нужно найти ферму сепульков в северной Корее и освободить их оттуда? Ну так вот, я их освободил и теперь нам нужно понять, где в доме разместить сотню сепульков. Кстати, в холодильнике был борщ, я его съел.
— Привет, Петя! Погода действительно хорошая, жаль, что у меня при такой жаре разыгрывается давление. Касательно сепульков: ты молодец, Петя! У нас как раз есть свободный подвал, но если даже убрать оттуда всю картошку, поместится только пятьдесят сепульков. Может, чердак подойдёт, но тогда нужно забить окна досками: сепульки не любят прямой солнечный свет. Кстати, из чего сделан твой желудок? Этот борщ протух два месяца назад и я боялся открывать холодильник, вдруг он на меня набросится.

И это персонажи не переписываются, а стоят лицом к лицу и разговаривают. Прямо чувствуешь запах ролёвки, потому что так говорят только письменно, устно — никогда. Причём сюжет может быть неплох, юст прямо в кинки, но эти диалоги... Анон готов простить многое, но от такого мой suspension of disbelief трещит по швам и у анона отваливается жопа.

#77 2020-08-25 12:07:35

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

На эту неделю анон отключил ютуб премиум и вспомнил, как маялся с ёбаной рекламой. Видео без неё даже не посмотреть, в любом случае втыкается, иногда по несколько раз, иногда две подряд. Я без премиума пару дней, а уже готов взвыть.
Но по утрам гораздо легче слушать ютубчик, чем нетфликс включать. Вот и страдаю.

IMG-20200825-120230.png

#78 2020-08-25 12:21:49

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Адблокер или адгард, а если на телефон, то опера-мини, она спасает от рекламы, там встроенный блокировщик.

#79 2020-08-25 12:22:15

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

uBlock ещё :) На неделю можно

#80 2020-08-25 14:32:36

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Адблокер или адгард, а если на телефон, то опера-мини, она спасает от рекламы, там встроенный блокировщик.

Анон пишет:

uBlock ещё  На неделю можно

Спасибо, аноны, слона-то я и не вспомнил  =D

И чтоб не с пустыми руками: мне начала выскакивать реклама муравьиных ферм. Сначала было анон задумался, но у него даже кактусы не выживают, что уж там о муравьях говорить. А ещё они могут расползтись по всей квартире, если анон что-то уронит (что у него бывает часто). Решил, что это точно не стоит того.

Под катом моя попытка передать тёмную кожу карандашом ТМ. Фактически срисовка, полностью и с референсом (лол) внесу, когда закончу.

Скрытый текст

#81 2020-08-25 16:46:50

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Нет. Сегодня закончить уже не успею, пока что сделала ей кожу. Левая рука просто не удалась, правая выглядит как термоядерный пиздец, перерисовывать её и доделывать одежду и волосы буду уже завтра.  :sadcat:

Под катом "референс" и незаконченная срисовка.

Скрытый текст

#82 2020-08-25 19:00:12

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Ооо, круто получается. Знойная женщина)

#83 2020-08-25 19:00:15

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Под катом "референс" и незаконченная срисовка.

Я не знаю, что у неё на голове, но я это хочу!
По существу вопроса, тёмная кожа вышла здорово и вообще ты крут. А правая рука, мне кажется, слегонца великовата, кисть в смысле. Но я не художник, не верь мне)

#84 2020-08-26 12:21:38

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Ооо, круто получается. Знойная женщина)

Спасибо, анон!  :heart:

Анон пишет:

Я не знаю, что у неё на голове, но я это хочу!

Я так понимаю, что это много волос в прозрачной ткани. Выглядит очень круто  :heart:

Анон пишет:

По существу вопроса, тёмная кожа вышла здорово и вообще ты крут. А правая рука, мне кажется, слегонца великовата, кисть в смысле. Но я не художник, не верь мне)

Ааааааа спасибо! Кажется, действительно проблема в величине, плюс в детализации: я там прошляпил несколько важных моментов в светотени, сосредоточившись на деталях, вроде теней от костяшек.

И заодно запись:
От родственников с семейного праздника перепала футболка, которую можно одним движением руки превратить в адскую фансервисную футболку с окошком для сисек, спасибо экономии ткани на втором слое.
Это кринж, и анон им наслаждается.

1598433245807.png

#85 2020-08-26 15:34:46

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Оказывается, этот безблог читают аж 15 человек, плюс анон. Спасибо вам всем!  :rainbow:

И чтоб не приходить с пустыми руками: анон задумал сшить себе Мароми из "Агента паранойи". Задумал-то задумал, даже набросал под катом скетч вырезки, но не уверен, что получится. Но если выйдет — будет у меня своя маленькая тревожная собачка. Низ, скорее всего, уберу: в оригинале его нет. Передние лапки спереди немного усложняют задачу, но, кажется, у меня получилось её решить. Черные нитки в виде усов по мне сомнительный вариант, но я не знаю, как их заменить, чтобы она выглядела опрятно. На выходных дойду до иголок и тканей попробую сначала сшить её черновой вариант.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-26 15:37:30)

#86 2020-08-26 20:52:59

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Черные нитки в виде усов по мне сомнительный вариант, но я не знаю, как их заменить, чтобы она выглядела опрятно

Купи тонкий шнурок или вышей усы стебельчатым швом (или другим, какой понравится).

#87 2020-08-30 13:59:43

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Купи тонкий шнурок или вышей усы стебельчатым швом (или другим, какой понравится).

Спасибо, анон! Попробую оба варианта.  :heart:

К блогу:
Несколько дней анон недосыпал, маялся хуйнёй по ночам, вчера спал до часу дня и весь оставшийся день ходил с квадратной головой. В норму пришёл только сегодня и сейчас сидит и смотрит "Great Pretender", очуметь какое красивое аниме этого сезона. Режиссёр до того снимал в числе прочего "Добро пожаловать в NHK" и "Хладнокровного Ходзуки" — из того, что я хотя бы пытался смотреть. Тот сорт комедии несколько лет назад мне не зашёл, но тут, возможно, пойдёт хорошо. Тем более, что комедия приправляется КРАСОТОЙ (эти цвета на задних планах, эта анимация!  :yeah: ) и яой-бейтом. По крайней мере в первой серии.
Анон любит яой-бейт.
Если история будет хороша, то это будет идеально.

Нашёл, называется, аниме на задний план. Нужно было включать Дорохедоро, а теперь реально смотреть надо.

#88 2020-08-30 18:50:11

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

А теперь анон пинает хуи и пытается расширить арсенал своего хуепинания. Сегодня в программе тщетные попытки анона понять откуда вообще идёт перспектива на фото. Плюс: анон понял, как работает один из инструментов в его рисовалке. Минус: анон ничего не знает про окружение. Смотреть противно. Но всё равно выкладываю, пусть будет на случай, если неожиданно прокачаюсь.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-30 18:53:48)

#89 2020-08-31 08:24:43

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Апдейт по великому притворщику: это просто хороший сериал о том, как несколько мошенников пытаются перемошенничать друг друга, советую всем.

#90 2020-08-31 15:06:08

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Пока на работе перерыв, анон дудлит всяких лесных летающих и не очень тварюшек. Мне даже немного нравится, даже если оригинальностью похвастать такое не может.  =D

Скрытый текст

#91 2020-08-31 15:59:55

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Спамить так спамить! Ещё к теме феечек, на сегодня последнее.
Спойлер: девочку не ждет ничего хорошего.

Скрытый текст

#92 2020-09-07 18:37:14

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Мой дедушка умер.

#93 2020-09-07 18:41:32

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон...  :comfort:

#94 2020-09-07 18:46:17

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Сочувствую, анон  :heart:

#95 2020-09-07 19:12:51

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Очень сочувствую, анон(
Сил тебе и твоей семье.

#96 2020-09-08 05:08:29

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Лучи сочувствия, анон(((

#97 2020-09-08 15:58:45

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Бедный анон  :comfort:
Желаю тебе и твоим родным поскорее справиться с этим горем.

#98 2020-09-21 14:08:28

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Спасибо, аноны.

Инфаркт. Похороны были в его родном городе, за счёт работодателя. Дедушка работал до последнего. Я не виделась с ним несколько лет.
Больше всего мне жаль маму, бабушку и дядю. Особенно маму и бабушку, они были к нему более близкими. Сейчас мама с дядей везут бабушку к нам в город, пока не знаю, с кем она будет жить, но ее нельзя оставлять одну. Она говорит, что не думала, что все так получится, думала, что уйдет первой. А получилось вот так.
Еще приехали бабушка с дедушкой по линии отца, на выходных поеду к ним. Повидаюсь хоть.

Это не первая смерть родственника, которую я застала. Я не знаю, что делать, не знаю, что говорить тем, кто был с ними действительно близок. Только если поплакать за компанию да высказать сочувствие замшелыми фразами. И всё.
И... Я не знаю, что я буду делать, когда умрут мои родители.
Я тот ещё рукожоп и проебавшийся в жизни анон, который не умеет толком жить в одиночестве. Я работаю нажимателем клавиш в мелкой компании, которая может развалиться чуть ли не в любой момент. У меня нет высшего образования из-за моего долбоебизма, я не способен на нормальный труд. Могу разве что сидеть на кассе до конца жизни, когда тёпленького местечка не станет. Это далеко не уникальная ситуация, да и жизнь у меня лучше, чем у большей части населения: у меня есть, где жить, у меня есть еда. Пара кредитов, но их вполне могу выплатить и выплачиваю. Но в случае жопы мне уже будет жопа, извините за тавтологию.
Так что... Пойду дальше существовать.

Простите за нытьё.
Постараюсь вернуться в обычное русло с сомнительными смехуёчками, когда получится.

Отредактировано (2020-09-21 14:10:51)

#99 2020-09-21 14:35:00

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Сейчас поняла, что не могу представить, какого это жить без родителей. Типа... Мы не так часто, но все же общаемся. И тут никого.
Я не могу это представить. И не хочу, чтобы они умирали. Мама просила, чтобы когда ее настигнет деменция, ей на руку надели красивый деревянный браслет с адресом, чтобы она не хотела его снимать. Папа еще когда я была мелкой когда напивался говорил сначала что когда ему наступит 50 лет, он убьет себя, через несколько лет говорил, что в 50 уедет на Амур, жить в избе, ловить рыбу, пить водку. Когда мне было лет 18, он загорелся идеей построить родовое гнездо, чтобы все из нашей семьи жили в одном месте, даже начал собирать людей, чтобы построить дом. Даже тогда я понимала, что ничего не получится, но он и сам это понял, когда на зов отозвалось два что ли человека.
Сейчас ему 56, ещё жив.
Я не хочу, чтобы их не стало.
Но мои желания, как и их, ни на что не влияют.

Я не буду заводить детей в том числе и из-за этого. Не хочу, чтобы им пришлось меня хоронить. Я знаю про скорбь, я слышала её у других людей, я сама боюсь её испытать и не хочу, чтобы она вообще существовала.

#100 2020-09-21 16:13:53

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Я не буду заводить детей в том числе и из-за этого. Не хочу, чтобы им пришлось меня хоронить. Я знаю про скорбь, я слышала её у других людей, я сама боюсь её испытать и не хочу, чтобы она вообще существовала.

+++++++++++++++++

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума