Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2021-05-06 13:46:20

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Кстати, анон немного в восторге от упавшего Лондона.
Короче, в чем суть: хрен знает сколько лет назад Лондон провалился под землю, прямо на некий Базар, где все имеет свою ценность, начиная с воспоминаний или чувств. И с тех пор ни один из живущих в Лондоне не может умереть или постареть. С тех пор там происходят странные вещи, которые стали повседневностью, как квартал големов или глубоководные люди-кальмары, или же как ЁБАНЫЙ АД С ДЕМОНАМИ ПОД НОСОМ, БОНУСОМ ПРОДАЖА ДУШ, или же как запрет на романтику, или же как мед, оказывающий наркотическое воздействие. Это город, в котором любой встреченный сиротинушка-ребенок старше игрока на несколько сотен лет. Это город, где покупают и продают все, и где заправляют в первую очередь некие Хозяева Базара.
А вне этого всего тут правит гринд. Или граинд, я не бываю в русскоязычных геймерских сообществах так что не знаю, как он пишется. Но в любом случае: у игрока есть ограниченное количество действий, которое восстанавливается со временем (каждые 10 минут по одному действию). И во многих случаях, особенно когда условно повысишь уровень, приходится тратить действия на накопление определённого статуса, который позволит сделать штуку (из того, что помню: сразиться с членами гильдии бойцов, при этом дойти до босса этой самой гильдии и победить его. Сейчас в процессе: устроить охоту на разумных пауков). При этом все это ещё и базируется на случае, так что вполне можно проебать и начать гриндить с середины. Снова. Опять. И в итоге это все может занять несколько дней, а тем временем тебя ожидают ещё несколько крупных квестов, требующих такого же вложения.
Ну и в некоторых случаях игрок может наткнуться на штраф: могут изгнать из Лондона при слишком высокой скандальности, можно умереть и играть в шахматы с лодочником, можно сойти с ума, а можно просто попасть в тюрьму. И это ещё полдня на то, чтобы выбраться из конкретной жопы.
Какого черта я в это играю? Ради истории. И ради прокачки английского, раз уж игра только на нем.
Дополнительный плюс: игра браузерная и текстовая, плюс условно-бесплатная (можно покупать всякое или даже устроить себе ежемесячную подписку, но это необязательно, хотя сука хочется, да и истории по подписке охуенные).
Ссылка: https://www.fallenlondon.com/

#827 2021-05-06 14:40:52

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

К слову о случаях и случайности. Она там, сука, вполне реальная, а не обычная для игр: то есть если у тебя шанс 80%, то это не значит, что все удастся 8 из 10 раз. Это значит, то вполне возможно 4 раза из 5 будут выпадать эти самые 20% провала :fuuu:

#828 2021-05-06 16:33:55

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Пошло все нахуй. Пойду пересматривать гравити фолз.
Только недавно, кстати, узнала, что небольшую часть опенинга анимировал прям охуенный чувак, который прикладывал руку ко многим мультфильмам, начиная с Диснея (на канале есть отрывки из Короля Льва и Горбуна из Нотр Дама), продолжая другими студиями (Спирит как минимум, плюс Дорога на Эльдорадо) Короче, он прост... Ааааааааа :heart2:
https://youtu.be/eXeHTIbZnNs

А ещё он сделал мою любимую мать её анимационную часть Стивена Юниверса, которая для меня несколько раз становилась единственной причиной пересмотреть фильм =D
И если кто смотрел Время Приключений, то в одной серии он был гостевым аниматором и заодно озвучивал коня по имени Джеймс Бакстер.

В общем, советую заценить, это тот человек который технически сотворил детство анона =D

#829 2021-05-06 17:25:24

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Ты знаешь, что тут есть фандомный безблог по ФЛ? Правда, он заброшенный.
И я свой Лондон забросил ((

#830 2021-05-06 21:00:02

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Ты знаешь, что тут есть фандомный безблог по ФЛ? Правда, он заброшенный.

О, не знал, пойду поищу. Спасибо за наводку)

Анон пишет:

И я свой Лондон забросил ((

Лучше так, чем пытаться проглатывать через силу

#831 2021-05-06 22:18:52

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

С этим всем говном в голове есть одна небольшая проблема, которая херачит примерно все.
И эта проблема – перескакивание состояний. Когда мне хуево и понимаю, что нужно чуть ли не прям щас валить к мозгоправу – я сомневаюсь, что вообще на это способна. Пересилить себя, перестать рыдать, подняться и пойти чинить себя.
А когда состояние улучшается, то я постоянно откладываю поход. Ну, мне сейчас норм, значит все не так уж и плохо? Да и вообще выходить лень, лучше посижу дома, посмотрю видосики, а там час прошёл, ещё один, ещё несколько и ой, уже поздно, можно отложить на завтра.
Хз, что с этим делать. Только ждать, пока соберусь наконец. И когда подействует успокоительный эффект. Просто чтобы все эти истерики проходили хотя бы немного мягче, но достаточно пиздецово для того чтобы я могла под влиянием момента все же дойти до решения проблем.

#832 2021-05-07 00:39:56

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Велп, наткнулась на рекомендацию манги про зомби и про то, что по сравнению с изматывающей офисной работой зомбиапокалипсис – это вполне хороший отпуск. Если не считать всех тех людей, которые превратились в мертвецов. Но манга это явно не затрагивает. Зато запускает фансервисом с первых страниц, чему я даже не удивлён. Ну хоть до уровня старшей школы мертвецов не доходит.
Короче, если кто хочет: https://mangalib.me/zombie-100-zombie-n … ction=info

#833 2021-05-07 01:02:49

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Вообще с фансервисом у анона в последнее время обострились отношения (читай: он заебал). Раньше как-то даже привычно было: ну есть, и чо.
А сейчас... Ну блядь. Это выглядит эдаким читерством, особенно если по жанру произведение не эччи. И то в последнем случае 99% будут тыкать в камеру сиськами.
Ну... Блядь, вполне же ведь можно не прибегать к нему, а ставить на интересных персонажей и хорошую историю. Это куда блядь круче очередных говорящих шаблонными фразами сисек.
Ну или это сказывается то, что последние несколько прочитанных манг были авторства женщин, так что фансервиса в привычном плане там было намного меньше (если не считать полуголого Легоси, но я не уверен, что это настолько уж фансервис). И тут хуяк, опять сиськи в рожу. Причём они там не то что бы особо блядь нужны.

Кажется, отныне придётся намного внимательнее выбирать себе материал для прочтения :bubu:

#834 2021-05-07 09:22:02

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Туплю, смотрю в рекламу. А в рекламе упоминают пикник.
Если честно, то даже никогда особо не думала, что это что-то реальное. Из фильмов да мультфильмов – да, в реальности – ???????
По крайней мере точно не в разрезе корзинок и бело-красных клетчатых скатертей. Шашлыки или просто выход на природу – обычное семейное дело, никак не относящиеся к пикникам.

А сейчас дошло, что при желании можно самой себе устроить подобную хрень. Конечно, будут затраты, да и нужно будет в одну рожу ехать куда-нибудь за город (в парках слишком много людей), но, наверное, по приколу можно будет попробовать.
А потом анон посмотрел в окно и сделал мудрое решение отложить этот вопрос до лета.

#835 2021-05-07 09:40:33

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

О, чайник привезли :D
Теперь у анона есть чайник со свистком!  :rainbow:

#836 2021-05-07 10:17:54

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Отличная новость: чайника хватает как раз на заливание термоса и воду для двух порций риса. Великолепно. 10/10, ничего не отваливается и нет ощущения, что вот сейчас ручка останется в руках, пока остальной чайник с кипятком хуярнет по всему столу, а после и по ногам.

#837 2021-05-07 14:13:20

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Лучи любви тем, кто заглушает звуки миксера в видео о готовке. Например, тут:
https://youtu.be/hAcjAR4y38s

#838 2021-05-07 14:17:34

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

А покажешь чайничек?)

#839 2021-05-07 14:31:55

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

А покажешь чайничек?)

Брала этот, в основном из-за цены х)

#840 2021-05-07 14:32:52

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Милый и удобный, ну здорово же  :heart:

#841 2021-05-07 18:02:56

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Ну чо. Цветовой тест Люшера выдал анону состояние дезадаптации.
Это уже в районе самодиагностики, даром что психологические методики разработаны с расчётом на применение в комплексе с остальными частями работы с психологом, но знак все равно явно хуевый. Тем более, что отдельные признаки подходят, хотя возможно являются симптомами совершенно другой херни, которую я не учитываю.
Блядь. А ведь в понедельник опять на работу так что угадайте кто фактически проебал весь отпуск на тусу в комнате наедине с собой, не сделав толком ничего важного. Пиздец.

#842 2021-05-07 19:24:56

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Так вот почему так рекомендовали Сердца Пандоры. Кажется, не зря взяла в бумаге, надо добирать, пока будут выходить.
Отдельно радует то, что их издают по два тома в книге, так что всего будет 12 книг. Осталось 10.
И уже видно, что довольно качественная вещь.
(главное не глядеть в сторону аниме, его не существует)

#843 2021-05-08 08:43:27

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

И снова дождь. Ну какого черта погода испортилась именно на мой отпуск :sadcat:

Думала насчёт пикника собраться как-нибудь с питерскими анонами, но... Хз. Посмотрим летом. Пока что больше страшно со всеми встречаться, за пределами двух анонов которых знаю лично. Но с другой стороны понимаю, что это скорее хуйня, вылезающая из стремления к комфортности и из чувства вины. А, ну и старое-доброе "о боже наверняка увидят насколько я еблан со странностями и будут ржать за спиной", лол. До сих пор лезет часто. Заебало.

#844 2021-05-08 18:36:35

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Тихой сапой завел себе тумбу, чтобы было куда складывать рисунки :lol:
Ссылка: http://wafflesmakerwithoutwaffles.tumblr.com
Ну и все равно сюда буду скидывать то же, только с тонной русского нытья вместо небольшой английской поясняловки (и моего полнейшего непонимания, чо ваще делать с тегами).
К слову... Опять дождь! Уже который день. Воистину, взяла отпуск в идеальное время для забивания на все и недельной лежки дома :lol:
Хорошее: сегодня в первый, кажется, раз не спала днем. Значит, отсып произошёл успешно :great:
IMG-20210508-182206.png

#845 2021-05-08 19:36:31

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Все ещё флуд, но я тут потихоньку наконец взялась за книгу Ричарда Уильямса (тот чувак который работал над "Кто подставил кролика Роджера") и наткнулась на старый вариант главной проблемы артеров в соцсетях.

Черновые рисунки привлекают живой энергией, размытостью деталей, нажимом карандаша и т.п. Но после того как эти рисунки шлифуются и приводятся в порядок, обычно оказывается, что от их привлекательности ничего не остаётся.

Пойду полежу котиком за артеров  :sadcat:

#846 2021-05-09 01:29:23

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Блядь. Послезавтра все же без врача никак: вскочила какая-то херня на шее, причём прямо под очередной родинкой. На ощупь жировик, только вот на ту же ощупь ещё и побаливает, чего в случае жировика на руке, который тусил со мной спокойно несколько лет, не было, так что я чёт ссу.
Ну и чисто спросить насчёт родинок стоит, мало ли, вдруг кто из них уже дошёл до стадии "ща выдам опухоль" несмотря на мои старания съёбывать от солнца при любом удобном случае (не из-за родинок, но они прямо идеальный повод улизнуть от потенциального пляжа).
И заодно посмотреть, что там с записью к неврологу, раз уж такое дело.

#847 2021-05-09 13:59:13

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

О, у меня же "Ритуал" Адама Нэвилла есть! Примерно год-два назад смотрела экранизацию, надо хоть оригинал зачесть. Интересно, смогу ли я управиться за день.
712c30cdf9d2e01cdb5fe43d76d6fb3cc7aedc23.pnj

#848 2021-05-09 15:37:47

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

О, кстати, кажись афобазол все же начал действовать :rainbow:
Никаких скачков настроений (по крайней мере от "все норм" до "в сопли на пару часов" и обратно). Кайф. Господи, я уже почти забыл, насколько это круто.

#849 2021-05-10 09:03:28

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

В этом году мне будет уже четверть века. Это... Довольно странно. Я никогда толком не рассуждал о будущем, разве что в детстве надеялся, что когда вырасту – стану писательницей. Так что когда осталось чуть больше половины жизни (наверное), а у меня даже нет ни образования, ни "серьёзной" работу, ни что там нынче считается мерилом успеха, а мне более-менее норм – это ощущается странно.
Я прекрасно понимаю, что по большинству стандартов анона можно считать неудачником. Но, думаю, это не так уж и страшно. Я не привнес в этот мир толком ничего, как и подавляющее большинство людей. Я просто существую. Как массовка в фильме. И, скорее всего, так и просуществую до конца.
Наверное, это должно стать болезненным откровением и послужить основанием кризиса среднего возраста, но, если честно, похуй.
Несмотря на то, что в подавляющем большинстве произведений, да и вообще в культурном сознании, поддерживается стремление к огромному, к Свершениям и вообще "будь как Данко", эти большие мечты исполняются не так уж и часто. Так не лучше ли спокойно прожить жизнь в свое небольшое удовольствие?
#правамаленькихлюдей

(лол, а ведь в детстве меня охуеть как пугала эта идея, особенно в виде той экранизации сказки "Премудрый карась", которая была на кассете прямо перед моим тогда любимым мультиком про Попа и Балду, а сейчас норм)

#850 2021-05-10 09:26:48

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

К слову об отсутствии образования. Карась, бля :facepalm:
Я просто оставлю это здесь, а то негоже скрывать этот внезапный экзистенциальный хоррор :lol:
https://youtu.be/w5WIsb_lgBc

Отдельное лол в сторону тех, кто что тогда, что до сих пор считает, что мультики и сказки – это только для детей. Особенно авторские и неотцензуренные сказки, ага (хотя да, анон очень любил сказки со всякой жестью и гурятиной, начиная с исходной Золушки, где сестры отрезали себе часть ног, чтобы туфелька подошла. А Баба Яга вообще любимая хтонь)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума