Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2021-05-02 10:16:17

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Как люди вообще умудряются есть что-то к чаю? Он же сам по себе довольно сытный. И я даже не про заварку, а про насыщенную ей воду. И её дохрена. Я даже не уверен, что смогу выпить до конца :sadcat:
Окей, ещё пара заходов. И, возможно, смогу осилить до конца, раз уж последняя партия была явно слабее предыдущих, хотя заваривалась примерно столько же.
Блин, мне очень нужны песочные часы на две-три минуты. То, что до того, я вполне могу посчитать сама.

А ещё меня напрягает, что глина может впитывать вкус чая. У анона только один глиняный чайник и ебал он покупать больше.
Но с другой стороны церемонии я очень редко провожу и то в одну рожу, так что сойдёт. Никакого монстра чайного фандома я явно не смогу так оскорбить, лол.

#802 2021-05-02 12:09:27

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Позвонила мама. Умер дедушка по линии отца.
...эьо ведь будет продолжаться дальше и дальше постоянно

#803 2021-05-02 12:19:17

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

:comfort:

#804 2021-05-02 12:31:34

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Спасибо анончик

#805 2021-05-02 12:54:38

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Простите мне нужно поговррить
Течение времени это вообще дохрена страшная штука если честно. Даже при условии что деление на время это очень искусственная вещь, созданная человеком. Причём насколько я знаю даже не всем человечеством, типа я вполне уверена что те детали у Пратчетта о том что тролли воспринимают время в обратную сторону которые не всплывали потом нигде потому что это возможно оказалась одна из идей ведущих вникуда взялась не от балды а из вполне существующих человеческих племён. Люди слишком разные чтобы среди них не было того кто бы не додумался до этой идеи. Господи да даже если посмотреть на малые языки то можно увидеть прям дохрена всего странного, начиная от языка на котором говорят на вдохе, в отличии от привычных нам языков где говорят на выдохе.
Но это уже немного отклоняюсь от темы...
Короче, время. Это социальный конструкт. Потому что времени как чего-то цельного не существует.
Существует лишь изменение материи, живой и не живой, перемещение организмов, клеток, молекул, атомов и прочих элементарных вещей, которые при этом даже не вещи.
Наше восприятие слишком ограничено чтобы мы могли воспринять это.
Мы можем только представить что-то в известных нам терминах и образах. Нас ограничивает наш мозг, наш язык. Иначе бы мы не могли функционировать, при таком переизбытке информации. Наш маленький мясной мирок вобрал в себя только то, что необходимо для выживания в те старые времена, когда первый обезьяноподобный предок сошёл на землю.
А сейчас мы пытаемся как-то обойти то, что было сформировано веками взаимодействий с миром вокруг.
Но мы с трудом можем мириться с этим. Подавляющее большинство людей не сможет принять то, что мир гораздо шире того что мы можем воспринять. Я один из этих людей. Мне страшно.
Мне страшно от того что я знаю что мира каким мы его видим не существует. Мне страшно от того что мир существует. Что существование это единственное что у нас есть, и что мы не можем это принять. Потому что оно отличается от того, во что мы хотим верить.
Это не значит, что оно хорошее. Это не значит, что оно плохое. Оно есть. Этого достаточно.

Блядь я опять звучу как дохуя эджлорд. Какая нахуй разница.

#806 2021-05-02 13:32:46

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Поставила вариться картошку. Вместе с рыбным палочками должно получиться норм.

#807 2021-05-02 13:40:48

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Блядь кажется ещё сегодня буду дохуя флудить тут. Возможно реально уже клиника но так гораздо легче понять что существуешь. Чисто перечислять простейшие вещи, ежедневные дела, вот это вот всё. Легче установить контакт с реальностью или чёт типа того.
Успокаивает то что аноны не в курсе кто я и не видели моего лица (а те кто видели те в безблоги не ходят, я спрашивал), так что это не то же самое что орать в знакомых да семью. Первые пошлют, у вторых в основном другие механизмы защиты.
Так что... Пойду поставлю чайник и покурю.
Мир ещё существует.

#808 2021-05-02 13:41:33

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Простите мне нужно поговррить

Я тоже над этим часто размышляю.
Мне кажется, что возможно в будущем человеческий разум совершит когнитивную революцию и станет менее ограниченным.

#809 2021-05-02 13:58:34

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Мне кажется, что возможно в будущем человеческий разум совершит когнитивную революцию и станет менее ограниченным

Если честно, сомневаюсь. Люди всегда были и будут людьми. Кто-то мозговитей, кто-то глупей, кто-то с намерениями помочь миру, кто-то с намерениями помочь одному только себе в ущерб другим. Для эволюции у нас нет условий, мы уничтожили их сами. И... В общем-то это анона устраивает, потому что альтернатива – это евгеника, нахуй евгенику.
Разве что со временем небольшое число людей сможет выработать более совершенные методы для обхода той пещерной части нашего мозга.
Хотя технически они уже есть. Вон один древнегреческий философ умудрился вычислить существование элементарных частиц за дохрена сотен лет до того, как мы их вообще открыли.
Но это реально долгий и сложный путь, и все сразу не смогут его пройти.

#810 2021-05-02 18:41:03

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Несколько часов назад: поела, можно и поспать.
Сейчас, проснувшись: поспала, можно и поесть.

Я полностью всираю режим дня но уже насрать.
Поем и пойду читать.

#811 2021-05-02 19:21:18

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Кажется когнитивный дневник накрылся нахуй.
Чего я ещё ожидал. Того что у меня получится отслеживать эмоции и не лениться записывать события, даже если они повторяются?

#812 2021-05-02 20:27:38

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Пошло оно все нахуй. Пойду пересматривать мюзикл про каннибализм. Потом создатели этого сделают Саус Парк.
Английский, без субтитров.
https://youtu.be/oFGt-fsPNIU

Отредактировано (2021-05-02 20:28:02)

#813 2021-05-02 21:11:06

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Сегодня разложила коробки. Так они все же занимают гораздо меньше места, оказывается.
Считать не стала, нервные клетки дороже, но их точно больше десяти.
Завтра на работу.

#814 2021-05-02 22:07:59

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

В последние несколько недель начала ощутимо больше курить. Хуево.
Надо переходить на самокрутки, с ними снижу курение чисто за счёт лени.

#815 2021-05-02 22:14:01

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

О, нашёл ароматическую свечку с запахом хлопка. Я купил её чисто для того, чтобы понять, как пахнет хлопок.
До сих пор не понял.

#816 2021-05-03 02:19:32

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анончик, случайно наткнулся на твой безблог, прочитал весь.
Рисунки анончика в пакете обалденные - простенькие, но выразительные до не знаю чего. :)

А ещё - если тебе нужен мозгоправ в Питере, но нет деняк, кинься в меня какими-нибудь контактами, хоть фейкомылом. Возможно, информация и аналогичный опыт, которые у меня есть, тебе пригодятся.

#817 2021-05-03 02:26:36

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Анончик, случайно наткнулся на твой безблог, прочитал весь.
Рисунки анончика в пакете обалденные - простенькие, но выразительные до не знаю чего.

Привет и спасибо :)

Анон пишет:

А ещё - если тебе нужен мозгоправ в Питере, но нет деняк, кинься в меня какими-нибудь контактами, хоть фейкомылом. Возможно, информация и аналогичный опыт, которые у меня есть, тебе пригодятся.

Всё норм, ещё остались контакты центра с дешёвыми психологами, плюс цены в поликлинике рядом вполне терпимые. Если что-то не подойдёт... Ну, тогда и буду начинать дергаться =D
Но спасибо за предложение

#818 2021-05-03 02:29:44

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Попросил бан на двое суток, пока не дошли модеры – музыкальная пауза
https://youtu.be/XxScTbIUvoA

#819 2021-05-03 12:09:09

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

1620032813932.png

#820 2021-05-03 12:40:13

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Черт, ещё и точилка перестала точить.
Ну чо, придётся идти в магазин с канцтоварами и молиться, чтобы нашлась замена. Достаточно хорошая и достаточно милая, чтобы конкурировать со свинкой, которую взяла чисто случайно в детском мире пару лет назад.

#821 2021-05-03 14:53:52

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Афобазол начинает действовать через 5-7 дней после начала применения. Первый день сегодня. Значит, к окончанию отпуска будет уже лучше.

#822 2021-05-03 14:57:57

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Окей кажется бана все же не будет.
Черт, все же придётся напрягать силу воли и пытаться не заходить на холиварку некоторое время без подстраховки в виде бана.

#823 2021-05-06 00:56:42

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Вышла из бана. Эти двое суток были... Довольно нервными.
Ну хоть продвинулась в очень долгой уборке хаты и вспомнила, что у меня есть термос. И поняла, что не стоит ходить в общую ленту дыбра: там многовато грибов.
А чай в термосе – это удобно
1620251558969.png

#824 2021-05-06 03:34:37

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Окей. Вчера днем постирала наконец полотенца, к сегодняшнему дню должны высохнуть. Когда высохнут – закинуть в стирку постельное белье, помыть голову (да и вообще продолжительный душ устроить), высушить и в поликлинику. Надеюсь, что крыть не будет.

#825 2021-05-06 12:59:16

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Вспомнил что есть аккаунт в упавшем Лондоне.
Эх, хорошо сидеть и пытаться вспомнить, что ты вообще собирался делать (дохрена всего, начиная с продвижения по карьерной лестнице во Дворце, охоты на козла (и надежды на то что Дьяволы возражать не будут) и участия в обносе). А, ну ещё в университет и в лабиринт тигров попасть нужно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума