Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-08-12 16:49:45

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Ты смотри, там записываться надо. Ну я так, на всякий случай) А так — не за что, из сообщества питерских дайриковцев к нему все ходят.

Уже записался!
По крайней мере не будет проблем сказать, откуда вообще о них узнала, если вдруг спросят  :)


И уже не ответ:
Вспомнил о милом, но едва не прошедшем мимо моего радара фильме "But i'm a cheerleader", не помню, как название на русский адаптировали. Ну, как милом... О том, как конверсионная терапия пошла немного не так.

Краткое описание завязки

К счастью, изнасилований, насколько я помню, там нет.

#52 2020-08-13 11:00:46

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон тут понял, что ему не нравятся аудиокниги. Точнее, люди, которые их читают.
В своё время я слушал начитывания легенд для детей на кассете, пару спектаклей по мотивам мультфильмов, чуть позже "Войну миров" и "Преступление и наказание", тоже аудиоспектакли. Был ещё небольшой набор аудиокниг на дисках, но на этом всё.
И вот спустя несколько лет возвращаюсь к аудиокнигам и понимаю, что мне не нравится то ли тембр, то ли интонации читающих. Может, это просто синдром утёнка. В любом случае хорошо, что я поняла это до окончания триала.

#53 2020-08-13 17:42:51

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Хорошие новости: анону понравились подкасты. По крайней мере сюжетные англоязычные :D

#54 2020-08-14 10:01:39

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Очки надену сегодня вечером, а пока что порекомендую подкаст "the Magnus Archives". Прослушал несколько эпизодов, пока что это отдельные крипи-стори из архива британского института Магнуса с намечающимся сквозным сюжетом. У главы архива приятный голос, особенно когда он переходит из режима зачитывания в обычный режим человека, который вынужден разбираться с той свалкой, которая осталась после предыдущего главы архива, и с кулстори без прямых доказательств.

#55 2020-08-14 20:08:34

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Я ВИЖУ!

Спасибо, анон, который посоветовал оптику! Линзы в новую оправу переставили буквально за минуту. А по пути аж два человека объяснили, как именно дойти до нужного помещения (а по пути ободряющие цитаты про лестницы, отдельно умилило).
В общем, анон теперь в очках, потому что так видит.

1597424103254.png

#56 2020-08-14 23:45:32

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Ура! Рад за тебя, анон)

#57 2020-08-15 17:30:08

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

А сегодня анон залип в Animal Crossing: Pocket Camp. За него хотя бы не нужно платить цену в виде мини-консоли, достаточно смартфона.
Очень милая игра, персонажи прелесть  :heart:
А я пока оставлю свою девочку тут и пойду дальше ловить рыбу и цикад  :rainbow:

20200815171743.png

Профайл, если кому интересно

#58 2020-08-17 13:12:16

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон удалил энимал кроссинг. Всё же каждый три часа заходить — это многовато, да и памяти с батареей он много жрёт.
Зато анон почитал пересказ стим призона из очень хорошего безблога, который и без меня советуют и потихоньку малюю картиночки. Кажется, тут нужен холст побольше, или просто больше слоёв. Намного больше слоёв. Для каждого рута и для Санька. Главное не надеяться, что смогу выйти на полноценку.

Screenshot-2020-08-17-13-06-04-796-com-medibang-android-paint-tablet.jpg

#59 2020-08-17 23:19:51

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Этот рисунок прекрасен  :lol:

#60 2020-08-19 14:57:42

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Этот рисунок прекрасен  :lol:

Спасибо, анон, но моё творение сверху  :lol:
А так фанарт ещё сидит в зоне набросков.

В последнее время мало что происходит за пределами работы, так что вброшу тестик, который мне предложил Яндекс. Название: "Вы умнейший человек, если скажете, кто написал эти книги". И вопросы типа того, что ниже. Что-то я не ощущаю себя умнейшим аноном. Только аноном, клюнувшим на кликбейт.

1597837856017.png

#61 2020-08-19 15:40:52

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

А, да, в течение трёх рабочих дней анону должны привезти маркеры. Заберу их, возьму скетчбук и попробую вспомнить, как вообще работать с традишкой.

#62 2020-08-19 22:11:44

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Рецепт вафель, который у меня проходит под кодовым названием "привет жопе":
2 яйца, 9 столовых ложек сахара, 9 столовых ложек муки, 9 столовых ложек растительного масла (в следующий раз попробую убавить в два раза), 100 миллилитров молока (7 столовых ложек), половина чайной ложки разрыхлителя. Взбить яйца с сахаром, добавить остальное, перемешать, выпекать. И это тесто не раздирает вафельницу! Вафли получаются хрустящими снаружи, мягкими внутри.
Бонус: приятно видеть, что не только у меня проблемы с мерными инструментами. Их нет, потому что анон постоянно забывает их купить.

#63 2020-08-20 14:04:32

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон хочет оставить рек на один сайт: https://shufladka.com/
Шуфлядка, где можно подписаться на короткие рассказы классиков. Один-два раза в неделю (вторник или вторник и четверг) рассказы приходят на указанную почту, теоретически отписаться можно в любой момент. Для ленивых анонов, которые не могут осилить одну книгу несколько недель, самое то.

#64 2020-08-21 15:21:44

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Один из сотрудников послал заказчикам, с которыми и так отношения не самые лучшие, макет письма с не полностью готовыми приложениями и отдельной припиской от меня, какие моменты стоит по-хорошему доработать (ему, чсх). Сейчас едва сдерживаюсь, чтобы не написать ему, что он долбаёб.
ОН ВООБЩЕ ЧИТАЛ ТО, ЧТО Я НАПИСАЛ? И НЕТ БЫ ПРОСТО СКОПИРОВАЛ И ОТПРАВИЛ, НЕТ, НАДО БЫЛО ИМЕННО ПЕРЕСЫЛАТЬ ИМЕННО ТО, ЧТО ПОСТОРОННИМ ВИДЕТЬ НЕ НУЖНО.

IMG-20200821-151308.jpg

#65 2020-08-21 17:19:02

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Бедный анончик  :comfort: надеюсь, этот косяк запишут ему, а не тебе (

#66 2020-08-21 20:03:07

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Бедный анончик  :comfort: надеюсь, этот косяк запишут ему, а не тебе (

Всё хорошо, уже записали ему  :)


Кстати, анону пришли маркеры! Специальный блокнот пока трогать страшновато, так что пытаюсь понять, что к чему, на писчей бумаге. Мне нравится, но видно, что я вообще не в теме, как располагать рисунки на листе, как там должен падать свет и как вообще этим рисовать.  =D
На этот раз убираю под кат, потому что фотографии на телефон получаются очень уж крупными.

Скрытый текст

#67 2020-08-22 14:43:19

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон очевидно не самый лучший художник и лапищи его немощны, но какой же кайф использовать маркеры. Очень хорошо успокаивает.
2к рублей потрачены с пользой.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-22 14:44:43)

#68 2020-08-22 14:51:06

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон, а что за маркеры, не порекомендуешь?

#69 2020-08-22 15:08:00

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Анон, а что за маркеры, не порекомендуешь?

Брал touch raven, 24 штуки в мягкой упаковке. Сейчас увидел, что на озоне их можно взять за 700 рублей, так что, если что, можно там.
По качеству не могу толком судить, раньше маркера в руки не брал, но вроде красят и накладываются, цвета, правда, смешиваются совсем немного, скорее даже накладываются. И ещё они с двумя наконечниками, один относительно тонкий, другой совсем толстый. Маленькие детали ими красить явно невозможно, при отсутствии скилла большие объёмы пойдут полосками, но для средних – самое то.
Короче, для начинающего вроде подходят.

#70 2020-08-22 15:20:46

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Спасибо, анон!  :heart:  Я тоже начинающий, так что самое то)

#71 2020-08-22 17:20:09

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Спасибо, анон!  :heart:  Я тоже начинающий, так что самое то)

Вдохновения тебе, анон!  :great:

#72 2020-08-22 19:31:02

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Да, всё же специальная бумага для маркеров нужна. В бумаге для принтера тоже просвечивает сквозь два листа, как и в писчей. Хотя с другой стороны выглядит лучше, чем с лицевой.  =D

Скрытый текст

#73 2020-08-22 21:29:31

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Прикольная феечка

#74 2020-08-23 15:45:16

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Прикольная феечка

Спасибо, анон  :heart:


А сегодня анон жрёт водку и смотрит "Black Lagoon". Долгое время анон туда даже не подходил, потому что ему казалось, что он не любит экшн. Оказалось, что всё же анон любит экшн, просто хороший и с добавлением интересных персонажей и их взаимодействия (включая идеологическое противостояние).
В общем, только что закончил арку про индийскую фальшивомонетчицу из второго сезона, под катом Эна, монахиня с сюрпризом.

Скрытый текст

#75 2020-08-24 14:29:58

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Кажется, на этой неделе нужно будет идти за одеждой. Анон обычно носит всё до упора, но сегодня порвались последние джинсы. Упор настал, минус тысяча.
Ещё и хз сколько за лифчик отвалить. Хотя... Грудь у анона не слишком большая и не особо чувствительная, наверное что-нибудь в бюджетном месте да найду.

Зато в пятницу анон в первый раз зашёл в старбакс и понял, что очень слабо разбирается в кофе. Зато красиво и сладенько, хоть и не сразу было понятно, как это есть с помощью деревянной палочки.

IMG-20200824-141740.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума