Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-02 20:25:18

Анон

Ошибка сапера [дыбр][депра][медицина]

Анон озадачился лечением мигрени и решил для этого сделать МРТ. Ничто не предвещало, я был уверен, что никаких патологий не найдут, и мы будем долго и мучительно пробовать от мигрени разные лекарства.
В понедельник я получил описание...
В голове у меня маленькая атомная бомба. В самой середине мозга, на артерии образовался крошечный мешочек. Если он разорвется, то в лучшем случае я умру. В худшем, я буду все слышать, видеть и понимать, но не смогу пошевелить ни единой мышцей. Дышать буду - за это отвечают другие системы. Разорваться он может от чего угодно. Вон, Миронов в теннис поиграл, например. Спорт, секс, кофе, стресс - все это запросто может сдетонировать бомбу. А может рвануть и просто так. Патамушта.
А может и не рвануть, поэтому свою жизнь запускать не стоит. Вдруг я не умру, а все просрал.
У врача я был, он сказал, что дело серьезное, пока повода паниковать нет, что шанс разрыва пока мизерный, что надо повторить исследование через несколько месяцев, но я что-то не могу забить и жить, как жил раньше.
А, да, к мигрени эта хуйня не имеет отношения.

Я решил завести безблог, потому что жить с этим и держать все в себе невыносимо. Девушка говорит, что я дурак, что со мной точно все в порядке, и скорее всего на повторном исследовании вообще ничего не найдут, но тут такое. Врач, во всяком случае, меня дураком не посчитал. Друзей у меня немного, и их доставать я этим не хочу. Они и так многое для меня сделали. Живу я один, сейчас работы особо нет, так что я почти все время наедине со своими мыслями. И мысли это те еще.

#2 2020-08-02 21:41:17

Анон

Re: Ошибка сапера [дыбр][депра][медицина]

Анон, а операцию сделать?

#3 2020-08-02 21:52:17

Анон

Re: Ошибка сапера [дыбр][депра][медицина]

Анон пишет:

Re: Ошибка сапера [дыбр][депра][медицина]

Анон, а операцию сделать?

Один врач мне сказал, что это практически безнадежно, слишком большой риск. Второй сказал, что будем посмотреть после повторного МРТ. В принципе, я почитал, такие операции делают, и по большей части удачно, хочется верить, что и мне повезет.
Но проблема в том, что сейчас я в одной стране со страховкой только в случае чего-то экстренного, и готовлюсь переезжать в другую. Там у меня должна будет быть страховка, но это все как бы не до декабря затянулось. Теоретически я должен дожить, но страшновато.
В Россию мне возвращаться не к кому. Семья меня обратно не примет по ряду причин. Так что даже если операция окажется удачной, в РФ я в послеоперационном периоде останусь один. У меня есть друзья, но у них свои семьи, они могут максимум пару раз в неделю заехать, посмотреть, что со мной и как.
Девушка говорит, что если придется оперировать, то она мне поможет потом. ХЗ, может она не принимает это всерьез, но она моя единственная семья.

#4 2020-08-02 21:53:28

Анон

Re: Ошибка сапера [дыбр][депра][медицина]

Анон пишет:

В самой середине мозга, на артерии образовался крошечный мешочек.

Аневризма что ли?
Здоровья тебе, анон  :comfort:

#5 2020-08-02 22:00:26

Анон

Re: Ошибка сапера [дыбр][депра][медицина]

Анон пишет:

Аневризма что ли?

Она, да.Я думал, что написал, но нет)

Анон пишет:

Здоровья тебе, анон

Спасибо, анончик.

Отредактировано (2020-08-02 22:04:55)

#6 2020-08-03 02:36:24

Анон

Re: Ошибка сапера [дыбр][депра][медицина]

Очень страшно засыпать, постоянно думаю, что вот сейчас усну и все, больше не проснусь. Днем, кстати, спатьт почему-то легче.
Раньше я любил спать) Но с тех пор как в прошлом году у меня начались проблемы со здоровьем (психосоматика, скорее всего) и заподозрили опухоль - не подтвердилось, я долго не мог нормально спать, особенно в одиночестве.
Только только прошло, и вот опять. Теперь хотя бы реальный повод есть.
Хочу снять койку в хостеле и выспаться.

#7 2020-08-03 21:33:23

Анон

Re: Ошибка сапера [дыбр][депра][медицина]

Принял сегодня первую таблетку АД, вроде бы дополнительным действием у него значатся противотревожное и снотворное. Весь день проспал, но постоянное ощущение, что внутри себя я истошно ору, прошло. Завтра (если это завтра будет, лол) приму на ночь.

#8 2020-08-12 16:46:09

Анон

Re: Ошибка сапера [дыбр][депра][медицина]

Уже больше недели на АД. Вроде поспокойнее, но сплю постоянно. Если сонливость не пройдет, буду бросать. Мне осталось не так уж много, обидно проспать все это время.
Было небольшое похолодание, ездил в лес погулять. Помру так помру. Тем более, что в этом лесу народ бывает часто, меня нашли бы быстрее, чем дома. Ну и невозможно все оставшееся время дома просидеть.
Вообще, очень тоскливо, что тема походов теперь для меня закрыта. Как раз долечил менталочки, планировал с сентября (как жара спадет) начать плотно тренироваться, чтобы следующим летом сходить в что-то более или менее серьезное.
У меня столько маршрутов о которых я мечтал. Например летом пересечь Гренландию (специально купил книжку) или пройти по нацпарку Йотунхейм в Норвегии. Или, если взять горы, то по Доломитам хотел пройти. Даже мечтал, лет через десять (если не терять форму, это реально) подняться на Денали на Аляске.
А теперь вот это. Трудно смириться.

#9 2020-08-12 17:40:25

Анон

Re: Ошибка сапера [дыбр][депра][медицина]

Очень-очень сочувствую тебе, анон. Понимаю, что это звучит тупо, но постарайся не отчаиваться  :comfort: Вроде как наше ментальное состояние, настрой, тоже сильно влияют на такие вещи. Есть же шанс, что прооперируют все это дело.
Как твое повторное мрт, про которое второй врач говорил? Или после переезда это все будешь решать?

#10 2020-08-12 18:04:47

Анон

Re: Ошибка сапера [дыбр][депра][медицина]

Спасибо большое, анончик.
Повторное МРТ в октябре, надо понять, растет она или нет.

#11 2020-08-12 19:21:49

Анон

Re: Ошибка сапера [дыбр][депра][медицина]

Анон пишет:

Если сонливость не пройдет, буду бросать. Мне осталось не так уж много, обидно проспать все это время.

А поменять не получится? Их же в общем годами подбирать можно, кому-то одно подходит, кому-то другое, у некоторых ещё и накопительный эффект...

#12 2020-08-13 16:59:20

Анон

Re: Ошибка сапера [дыбр][депра][медицина]

Анон пишет:

А поменять не получится? Их же в общем годами подбирать можно, кому-то одно подходит, кому-то другое, у некоторых ещё и накопительный эффект...

Буду с врачом разговаривать. Но эти дальше пить реально невозможно.

#13 2020-08-21 18:10:46

Анон

Re: Ошибка сапера [дыбр][депра][медицина]

Пока более или менее жив. Получается иногда даже не думать о том, что у меня в голове. Даже строить планы на будущее.
Все-таки удивительная штука человеческая психика, она может переварить почти любой пиздец и сделать вид, что так и надо, живем дальше.
Или я просто дурак. Но дураком быть приятнее, чем завернуться в простыню, и ползать кругами вокруг кладбища, пока аневризма не ебнет. Буду дураком.

#14 2020-08-21 18:25:21

Анон

Re: Ошибка сапера [дыбр][депра][медицина]

Вот, принесу сюда из дурацких идей. Если бы я вернулся в Россию, то было бы прикольно купить "Урал", отремонтировать его внутри, чтобы было комфортнее и возить туристов группам 10-12 человек по русскому северу. В команде механик, повар и я в качестве всего остального. Жить в таких более-менее комфортных палатках.
Уже посмотрел, что стоят "Уралы", теперь палатки смотрю.
Если б МРТ не показало обратное, был бы уверен, что у меня нет мозгов.

#15 2020-08-21 18:27:51

Анон

Re: Ошибка сапера [дыбр][депра][медицина]

Анон пишет:

Теоретически я должен дожить, но страшновато.

Анон, как другой анон, у девушки которого тоже случайно нашли аневризму: во-1, да, с этим живет очень много народу. Нет здоровых, есть недообследованные - как раз этот случай. Во-2, до этого момента ты дожил, значит, у тебя нехилые шансы прожить и еще дальше. А на нервной почве ты рискуешь себе заработать намного больше болячек, включая те же участившиеся приступы мигреней.
(п.с. Она ложилась на операцию, и в ее случае это было относительно быстро и послеоперационный период был коротким. С другой стороны, дело было не в России, тут медицина по крайней мере в части ухода не такая инфернальная).

(кстати, а что, у мигреней начали выделять специфические причины? Там же вроде так ничего и неизвестно, откуда оно и почему, есть только выделенный набор факторов и триптаны, которые это снимают, если успеть сожрать вовремя, а почему вроде бы сейчас до сих пор никто не знает?).

Анон пишет:

Или я просто дурак. Но дураком быть приятнее, чем завернуться в простыню, и ползать кругами вокруг кладбища, пока аневризма не ебнет. Буду дураком.

Да нормальный ты совершенно. Человеческая психика и не к такому приспосабливается, твоя реакция - реакция нормального здорового человека.

#16 2020-08-21 18:30:22

Анон

Re: Ошибка сапера [дыбр][депра][медицина]

Спасибо, анончик, обнадеживает. Здоровья девушке.

Анон пишет:

С другой стороны, дело было не в России, тут медицина по крайней мере в части ухода не такая инфернальная

Скорее всего, я тоже буду оперироваться не в России.

Анон пишет:

кстати, а что, у мигреней начали выделять специфические причины?

Насколько я понял, иногда можно найти. Мне триптаны, кстати, нельзя.

Отредактировано (2020-08-21 18:30:55)

#17 2020-08-21 18:34:47

Анон

Re: Ошибка сапера [дыбр][депра][медицина]

Анон пишет:

Мне триптаны, кстати, нельзя.

Хреново. Как сам мигренник - дико сочувствую.

#18 2020-08-23 02:26:56

Анон

Re: Ошибка сапера [дыбр][депра][медицина]

Анон пишет:

Хреново. Как сам мигренник - дико сочувствую.

Спасибо, анон

#19 2020-08-23 02:54:00

Анон

Re: Ошибка сапера [дыбр][депра][медицина]

Нашел еще одно место, которое я хотел бы увидеть, пока жив.
А потом свозить туда туристов.

осторожно, большая картинка

Отредактировано (2020-08-23 02:55:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума