Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-08-22 12:08:30

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Анон пишет:

событий "Blood from the stone".

анончики, а можете ссылью кинуть, если несложно и спойлернуть, в чём там ломка личности заключается и чем заканчивается? (не могу найти на ао3 и на фб тоже, походу у меня лапки)

#77 2020-08-22 13:29:05

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Тот анон неправильный артикль в названии написал, вот и не находится на ао3. Правильная ссылка: Blood from a Stone

Отредактировано (2020-08-22 13:29:26)

#78 2020-08-22 13:31:19

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Спасибо, анон  :heart:
ЗЫ: бля, там конечный пейринг Сэм/Стив, что ли?

#79 2020-08-22 13:32:24

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Анон пишет:

там конечный пейринг Сэм/Стив, что ли?

Скорее всего, не читала. Интересно было найти, но не моё :с

Отредактировано (2020-08-22 13:33:06)

#80 2020-08-22 13:45:37

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Анон пишет:

Так в крови из камня его имхо так и не сломали
Заодно спрошу реков на фики со стокгольмским синдромом и ломкой личности. Притти плиз, порекайте что-нибудь

анончики, а можете ссылью кинуть, если несложно и спойлернуть, в чём там ломка личности заключается и чем заканчивается?

Эээ, я невнятно выразился, мне в целом в ситуацию, что его вообще можно сломать пытками, не верится) И в "Полезно" как в частном примере тоже.
Поэтому Кровящий камень мне в фаноны лёг как родной.

спойлеры

Он не через the, оказывается, сорян  :facepalm:
Blood from A Stone на английском, перевода нет.

#81 2020-08-22 15:42:13

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Другой анон осознал себя лапчатым, потому что не может найти это «Полезно знать»  :think:
не бейте меня, просто люблю иногда трэш читануть, а по вашей дискуссии оно как раз такое и есть

#82 2020-08-22 15:43:26

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Анон пишет:

Другой анон осознал себя лапчатым, потому что не может найти это «Полезно знать»  :think:

Наслаждайся. Полезно знать

#83 2020-08-22 20:18:02

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Жаль, что нет проды "Полезно знать", где были бы показаны отношения Брока и Стива, какими бы они стали после всего.

#84 2020-08-23 06:53:15

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Анон пишет:

Заодно спрошу реков на фики со стокгольмским синдромом и ломкой личности. Притти плиз, порекайте что-нибудь

Присоединюсь к просьбе. Вдруг кто вспомнит ещё фиков с ломкой Рамлоу. Было бы прекрасно, если бы не только сама трэш пати (любого плана - хоть просто пытки) была описана, но и жизнь позже (прекрасно, если с комфортом).

Пока писал, внезапно вспомнил про фанфик по ГП "Счастливые дни в аду", вот бы такое найти по Рамлоу-Роджерсу. (Конечно, без отцовско-сыновьих отношений.)

#85 2020-08-25 06:28:25

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Заодно спрошу реков на фики со стокгольмским синдромом и ломкой личности. Притти плиз, порекайте что-нибудь

Присоединюсь к просьбе. Вдруг кто вспомнит ещё фиков с ломкой Рамлоу. Было бы прекрасно, если бы не только сама трэш пати (любого плана - хоть просто пытки) была описана, но и жизнь позже (прекрасно, если с комфортом).

Пока писал, внезапно вспомнил про фанфик по ГП "Счастливые дни в аду", вот бы такое найти по Рамлоу-Роджерсу. (Конечно, без отцовско-сыновьих отношений.)

У меня чувство, что здесь собрались обладатели довольно непопулярных фанонов  :think:
Рамлоу либо выписывают однозначным злодеем, если автор его не любит. Если любит, то тут моду задала Цисси на борщаню-воспитателя, который порешает все проблемы и кругом молодец.
А вот чтобы про него писали неприглядно, но с любовью... Я всё, что нашёл, на предыдущих страницах притащил уже :dontknow:

Интересный стиль у артера

#86 2020-08-25 12:58:58

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

А вот чтобы про него писали неприглядно, но с любовью... Я всё, что нашёл, на предыдущих страницах притащил уже

Мне нравится Рамлоу в этом тексте https://ficbook.net/readfic/8261588 но у него (фичка) есть две проблемы: это долгострой и впроцессник  :bubu:

#87 2020-08-25 13:03:02

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Анон пишет:

Рамлоу либо выписывают однозначным злодеем, если автор его не любит. Если любит, то тут моду задала Цисси на борщаню-воспитателя, который порешает все проблемы и кругом молодец.

Ну хоть понятно за что его любить.

Анон пишет:

А вот чтобы про него писали неприглядно, но с любовью...

Любить неприглядного персонажа как-то отдает мазохизмом. Непонятно за что его любить.

Отредактировано (2020-08-25 13:03:26)

#88 2020-08-25 13:11:05

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Анон пишет:

Любить неприглядного персонажа как-то отдает мазохизмом. Непонятно за что его любить.

:lol: Как фанат Джокера, ответственно заявляю - за неприглядность и ебанутость.

#89 2020-08-25 13:26:24

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Анон пишет:

Как фанат Джокера, ответственно заявляю - за неприглядность и ебанутость.

:think: В этом что-то есть. На любителя.

#90 2020-08-25 13:31:06

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Любить неприглядного персонажа как-то отдает мазохизмом. Непонятно за что его любить.

По мне так лучше харизматичный антигерой, чем фанонный положительный борщаня =D

#91 2020-08-25 15:30:19

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот чтобы про него писали неприглядно, но с любовью...

Любить неприглядного персонажа как-то отдает мазохизмом. Непонятно за что его любить.

Любят не за что-то, а вопреки!
  :lenin:

Под неприглядно имею в виду, чтоб был слегка или не слегка лошком и неудачником по ходу фика, чтоб был акцент на какие-то проблемы внутри и снаружи, которые ему не всегда самостоятельно удавалось бы решить.

Хотя при всем при том, Рамлоу и в каноне лоховат: в лифте слился, гонялся за Стивом и не поймал, а в конце не успел унести ноги из Трискелиона. Кстати, про психологические последствия вообще не припомню, чтоб кто-нибудь писал, а ведь там такое поле непаханое  :bull: Хотя с него и шрамы норовят смыть, взяв таймлайн ЗС, и вообще из Гидры выкинуть  :bubu: 

В Лагосе тоже слил, уже с концами. И камень Стив у него увёл  :lol:
Короче, он даже не главный злодей, а шестерка с вспомогательной функцией, по сюжету обречённый обламываться. Мне его поэтому как-то жалко становится  :timid: И хочется достроить характер, потому что в каноне Рамлоу больше функция, чем прописанный перс, которую можно прописать в любую сторону за то и ценим в фандоме, возможно

#92 2020-08-25 15:45:48

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Под неприглядно имею в виду, чтоб был слегка или не слегка лошком и неудачником по ходу фика, чтоб был акцент на какие-то проблемы внутри и снаружи, которые ему не всегда самостоятельно удавалось бы решить.

Я бы такое почитал, но, блин, в фэндоме любят прописывать умного, всех наебывающего, Рамлоу. Хотя то, что ты описал, это как раз клевый вариант - огребающий персонаж, у которого есть неудачи и пиздюли от судьбы и мира.

#93 2020-08-25 16:00:17

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Анон пишет:

Я бы такое почитал, но, блин, в фэндоме любят прописывать умного, всех наебывающего, Рамлоу. Хотя то, что ты описал, это как раз клевый вариант - огребающий персонаж, у которого есть неудачи и пиздюли от судьбы и мира.

Дааа  :heart: только чтоб не забыли его погладить в итоге, а то он и в каноне огребает, и тут грустно будет ((

Отредактировано (2020-08-25 16:01:56)

#94 2020-08-25 19:57:27

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Анон пишет:

клевый вариант - огребающий персонаж, у которого есть неудачи и пиздюли от судьбы и мира.

Не знаю насколько подходит, смешно описано в мини Тройной агент. Рамлоу - агент Интерпола, которому поручили внедрится в Щит.  В свою очередь, Щит посылает Брока внедриться в Гидру.

И вот теперь Брок буквально продохнуть не мог от кучи бумаг в своей квартире — где ещё было писать отчёты, если не дома, когда ты работаешь в шпионской организации. Трёх шпионских организациях. И ни одна из них не хочет, чтобы ты прокололся.

#95 2020-08-26 07:50:12

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Я вот обожаю злодейского злодея Рамлоу. А если еще и Стива ему отдать на постоянной основн. Но такого почти не пишут. А со Стивом вообще не пишут

#96 2020-08-26 11:01:34

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Я вот обожаю злодейского злодея Рамлоу. А если еще и Стива ему отдать на постоянной основн. Но такого почти не пишут. А со Стивом вообще не пишут

Такое пишут только в качестве прелюдии к старбаксу  :bubu:

#97 2020-08-26 13:35:50

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Вот я и страдаю
А мне хочется, чтобы радовался Рамлоу и немного пострадал Стив. Доломайте Стива Рамлоу хоть кто-нибудь

#98 2020-08-26 13:52:02

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Анон пишет:

Вот я и страдаю
А мне хочется, чтобы радовался Рамлоу и немного пострадал Стив. Доломайте Стива Рамлоу хоть кто-нибудь

Сочиняю сюжет примерно об этом, глобус трещит, сова рвётся  :lol: Но там, правда, Рамлоу всё равно не батяней предполагается, а "огребающим персонажем", как выше обсуждали. Кто б это ещё написал (((

#99 2020-08-26 22:26:26

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Так напиши, анон! Или хотя бы плотбанни поделись

#100 2020-08-27 12:29:45

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Вы как "Полезно знать" не читали

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума