Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-20 18:07:57

Анон
Windows XPFirefox 34.0

Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, давайте обсудим всякий хэндмейд с разбором, почему бусики, фенечки, кожаные штуки или вязанные кукелки говно. Щас столько рукодельников развелось и каждый норовит свое рукоблудие продать подороже и выдать за тру-искусство. Криво налепленные бусики или кружки из Икеи с нарисованным королем эльфов и приписью, что это стоит дофига денег щас на каждом углу впаривают, такое ощущение, что люди вообще не понимают, что такое действительно качественная руками сделанная вещь. Вот я не понимаю, например, мне бы объяснений, чем говно отличается от не говна и сколько не должно стоить не говно.


#926 2018-04-21 23:01:02

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Не, аноны, я не ради поржать принес, задумка конечно на любителя, но исполнение охуенное, меня особенно бархатистая шкурка на первом тигре покорила. Но просто интересно стало, кто кого копирует? Все-таки это не малинки-ежевички, которые у каждого второго полимерщика, а какой-то задел на оригинальность.

А хуй его знает.
Там, где усы-ниточки, проработка лепестков намного грубее, да и нос с подусниками похуже, но пасть пролеплена красивее.

#927 2018-04-21 23:01:15

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Не, аноны, я не ради поржать принес, задумка конечно на любителя, но исполнение охуенное, меня особенно бархатистая шкурка на первом тигре покорила. Но просто интересно стало, кто кого копирует? Все-таки это не малинки-ежевички, которые у каждого второго полимерщика, а какой-то задел на оригинальность.

Эти зубастые цветы начал делать первым кто-то с вк вроде, я помню, что видела их там еще пару лет назад, а потом тренд пошел. Возможно, это одна из них же, а возможно, кто-то третий.

#928 2018-04-22 05:29:03

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Я где-то точно видел третий вариант исполнения, так что велика вероятность, что эти двое не оригиналы.

#929 2018-04-22 05:50:25

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Я где-то точно видел третий вариант исполнения, так что велика вероятность, что эти двое не оригиналы.

Да их тьмы, какой третий вариант. Даже один мастер не делает под копирку же. Тут нет каких-то устоявшихся вариантов, только сама идея, которая копирайту не подлежит.

#930 2018-04-22 09:31:04

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Знаю и четвертого мастера. Аккуратность не оценивал, терпеть не могу поделки.
К тому же ее носит одна знакомая ебанатка, к которой я стараюсь не подходить.

#931 2018-04-22 09:49:21

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

А у меня впереди ещё два заказа на Жемчужную богиню

Это что-то зппп-шное?

Это пиздатая орхидея с росой
https://www.instagram.com/p/BhLgEP_B-WZ … fantastika

#932 2018-04-22 11:02:56

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Аккуратность не оценивал, терпеть не могу поделки.

Ээээ, а в каком месте это поделки? То есть, конечно, стиль пиздец своеобразный, но, хз, поделки по-моему это вон те булыжники в проволоки на прошлой стрвние.

#933 2018-04-22 12:44:08

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Это пиздатая орхидея с росой

Вот с росой оно действительно выглядит, как последствия зпп, а без - вроде ничего.

#934 2018-04-22 12:45:45

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

У второго автора еще и охуительная орхидея есть: https://www.instagram.com/p/BhdzNpxF3Zq … by_melavia https://www.instagram.com/p/BhdzCbIFRCY … by_melavia

#935 2018-04-22 15:07:28

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

А чего у охуительной яйца черные? Боюсь представить, какие болезни такой цвет дают.

#936 2018-04-22 15:33:34

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

А чего у охуительной яйца черные? Боюсь представить, какие болезни такой цвет дают.

Гангрена Фурнье. Осторожно, если решишь гуглить - запасись разувидином.

#937 2018-04-22 20:40:06

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Осторожно, если решишь гуглить - запасись разувидином.

Спасибо не буду на слово поверю. Хотя с другой стороны логично - по легенде автора, у носителя оно отпало в цветы. Не от здоровья же части тела отпадают.

#938 2018-04-22 20:49:13

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

да ладно, ну отрезали Кроносу яйца, ну упали они в орхидею...

#939 2018-04-22 22:47:25

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

    Аккуратность не оценивал, терпеть не могу поделки.

Ээээ, а в каком месте это поделки?

А что это? Ожегов: ПОДЕЛКА
и, ж; обычно мм. Мелкое изделие, изготовленное ручным способом.
другой анон

#940 2018-04-22 23:07:02

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:
Анон пишет:

    Аккуратность не оценивал, терпеть не могу поделки.

Ээээ, а в каком месте это поделки?

А что это? Ожегов: ПОДЕЛКА
и, ж; обычно мм. Мелкое изделие, изготовленное ручным способом.
другой анон

То есть вот это, например, поделка?
0_4f4ad_18b11168_L.jpg

#941 2018-04-22 23:08:02

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

    Аккуратность не оценивал, терпеть не могу поделки.

Ээээ, а в каком месте это поделки?

А что это? Ожегов: ПОДЕЛКА
и, ж; обычно мм. Мелкое изделие, изготовленное ручным способом.
другой анон

Срач через 3... 2...  =D

#942 2018-04-22 23:15:19

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

То есть вот это, например, поделка?

А это "мелкое изделие, изготовленное ручным способом"? Тогда да, согласно словарям. Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой: ПОДЕЛКА
поделка [поделка] ж. 1) Процесс действия по знач. глаг.: поделать (1). 2) Мелкое изделие, изготовленное обычно ручным способом.
Словарь русских синонимов:
ПОДЕЛКА
поделка См. изделие, произведение, работа...

#943 2018-04-22 23:21:06

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

А это "мелкое изделие, изготовленное ручным способом"? Тогда да, согласно словарям. Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой: ПОДЕЛКА

А что же крупное изделие, изготовленное ручным способом? Это уже не поделка? Если собрать из этих пиздатых  и охуевших орхидей диадему, то они перестанут быть поделками?

#944 2018-04-22 23:23:51

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

То есть вот это, например, поделка?

А это "мелкое изделие, изготовленное ручным способом"? Тогда да, согласно словарям. Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой: ПОДЕЛКА
поделка [поделка] ж. 1) Процесс действия по знач. глаг.: поделать (1). 2) Мелкое изделие, изготовленное обычно ручным способом.
Словарь русских синонимов:
ПОДЕЛКА
поделка См. изделие, произведение, работа...

Словоупотребление кагбе меняется со временем. Поделка сейчас - это то, что дети на занятиях в детском садике и школе делают, применительно к работам взрослых это чисто хоббийное что-то а ля кривые вышитые салфеточки, низкого уровня исполнения. И анон это слово явно в пренебрежительном ключе использовал, поскольку не сказал "я не люблю ручную работу, предпочитаю заводские вещи" там, а сказал "не люблю поделки". Большая часть крафтеров бесится, когда их работы называют поделками.

Отредактировано (2018-04-22 23:28:16)

#945 2018-04-22 23:49:05

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

А что же крупное изделие, изготовленное ручным способом? Это уже не поделка? Если собрать из этих пиздатых  и охуевших орхидей диадему, то они перестанут быть поделками?

Это ты составителей словарей спроси.

Анон пишет:

Словоупотребление кагбе меняется со временем. Поделка сейчас - это то, что дети на занятиях в детском садике и школе делают, применительно к работам взрослых это чисто хоббийное что-то а ля кривые вышитые салфеточки, низкого уровня исполнения.

А где зафиксировано такое изменение значения слова? Я в Гугле набрал "ювелирные поделки", нашлось достаточно примеров типа "с развитием критской цивилизации товары становились все разнообразнее и ценнее — украшенное оружие, изделия из керамики, ювелирные поделки"
https://www.google.ru/search?q=%22%D1%8 … 33&bih=624

#946 2018-04-22 23:54:57

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

И анон это слово явно в пренебрежительном ключе использовал

Ну да, с этим не спорю. Но странно это вообще-то. Нормальное слово, а приобрело в глазах многих отрицательную окраску. Вот у того же Ожегова дальше: "Поделки из дерева. Детские поделки. Дешевая п. (перен.: о скороспелом, поверхностном произведении). || прил. поделочный, -ая, -ое. Поделочная древесина. Поделочные камни (способные полироваться минералы и горные породы с красивым цветом и рисунком, употребляемые для изготовления украшений, художественных изделий)".  Ну да, есть и детские, и дешевые поделки, но само слово ничего такого не подразумевает.

#947 2018-04-22 23:59:03

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Большая часть крафтеров бесится, когда их работы называют поделками.

А некоторая часть крафтеров пишет так:

Девчата, если б вы знали как мне надоели на ютуб мои проффессинальные критики!!!!....... Это просто!!!!!!... что-то с чем-то. Я согласна прислушаться хоть к одному б из них, но как их увидеть. Таких модных, стильных, ровных, правильно говорящих и пишущих...... . ТОЛЬКО коментарии, голые!!!! Людей не вижу!!! Их работ не вижу!!!!............. Сегодня на канале ютуб прям сделала им всем ВЫЗОВ!!!!!!............... БАТЛ!!!!!.......... посмотрим что будет! Вам как и мне интересно?!!.....................

https://www.instagram.com/p/Bg8nZGiBIhi/

#948 2018-04-23 00:09:42

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

И анон это слово явно в пренебрежительном ключе использовал

Ну да, с этим не спорю. Но странно это вообще-то. Нормальное слово, а приобрело в глазах многих отрицательную окраску. Вот у того же Ожегова дальше: "Поделки из дерева. Детские поделки. Дешевая п. (перен.: о скороспелом, поверхностном произведении). || прил. поделочный, -ая, -ое. Поделочная древесина. Поделочные камни (способные полироваться минералы и горные породы с красивым цветом и рисунком, употребляемые для изготовления украшений, художественных изделий)".  Ну да, есть и детские, и дешевые поделки, но само слово ничего такого не подразумевает.

Ну так-то у него в самой этимологии заложен эдакий сниженный тон. Можно делать что-то, а можно поделать (так, иногда, поделал немного и перестал). Вот ты поделал и типа результат - поделка. Есть дело, а есть так, поделка. Безделица, в общем, ничего особенного. Как есть произведение и есть почеркушка, например, так и тут - есть изделие, а есть поделка.

#949 2018-04-23 00:10:52

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Большая часть крафтеров бесится, когда их работы называют поделками.

А некоторая часть крафтеров пишет так:

Девчата, если б вы знали как мне надоели на ютуб мои проффессинальные критики!!!!....... Это просто!!!!!!... что-то с чем-то. Я согласна прислушаться хоть к одному б из них, но как их увидеть. Таких модных, стильных, ровных, правильно говорящих и пишущих...... . ТОЛЬКО коментарии, голые!!!! Людей не вижу!!! Их работ не вижу!!!!............. Сегодня на канале ютуб прям сделала им всем ВЫЗОВ!!!!!!............... БАТЛ!!!!!.......... посмотрим что будет! Вам как и мне интересно?!!.....................

https://www.instagram.com/p/Bg8nZGiBIhi/

Ну она и крафтером себя не называет наверняка, она Творец  :evil:

#950 2018-04-23 03:08:02

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

У второго автора еще и охуительная орхидея есть: https://www.instagram.com/p/BhdzNpxF3Zq … by_melavia https://www.instagram.com/p/BhdzCbIFRCY … by_melavia

Бля, головка вверх ногами(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума