Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-20 18:07:57

Анон
Windows XPFirefox 34.0

Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, давайте обсудим всякий хэндмейд с разбором, почему бусики, фенечки, кожаные штуки или вязанные кукелки говно. Щас столько рукодельников развелось и каждый норовит свое рукоблудие продать подороже и выдать за тру-искусство. Криво налепленные бусики или кружки из Икеи с нарисованным королем эльфов и приписью, что это стоит дофига денег щас на каждом углу впаривают, такое ощущение, что люди вообще не понимают, что такое действительно качественная руками сделанная вещь. Вот я не понимаю, например, мне бы объяснений, чем говно отличается от не говна и сколько не должно стоить не говно.


#826 2018-01-09 14:50:34

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Кстати по поводу рукавов для запекания, может кто пробовал спаять из нескольких пакетов один большой? Мне надо запечь очень габаритную фигурку из-за крыльев, обычные пакеты не подходят. Мне человек со стороны посоветовал раскаленным гвоздем спаять несколько таких пакетов. А другой сказал, что так не получится. Может кто пробовал и сможет совет дать?  :think:

Мне кажется, рукава там в метр-полтора длиной есть  :think: Что, прям настолько габаритная?

#827 2018-01-09 15:18:06

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Мне кажется, рукава там в метр-полтора длиной есть   Что, прям настолько габаритная?

У меня проблема с шириной, как ни крути в обычные пакеты/рукава не влезает, крылья там реально габаритные будут :(

#828 2018-01-09 15:29:28

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Мне кажется, рукава там в метр-полтора длиной есть   Что, прям настолько габаритная?

У меня проблема с шириной, как ни крути в обычные пакеты/рукава не влезает, крылья там реально габаритные будут :(

Может, попробуй два рукава изнутри скотчем склеить, например, и на пробу в духовку засунуть? Может, он выдержит и газы внутрь пакета пускать будет? Фигурке-то все равно.

#829 2018-01-09 15:53:11

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Аноны, давайте обсудим всякий хэндмейд с разбором, почему бусики, фенечки, кожаные штуки или вязанные кукелки говно. Щас столько рукодельников развелось и каждый норовит свое рукоблудие продать подороже и выдать за тру-искусство. Криво налепленные бусики или кружки из Икеи с нарисованным королем эльфов и приписью, что это стоит дофига денег щас на каждом углу впаривают, такое ощущение, что люди вообще не понимают, что такое действительно качественная руками сделанная вещь. Вот я не понимаю, например, мне бы объяснений, чем говно отличается от не говна и сколько не должно стоить не говно.

Раньше ЗХМ играл роль санитаров леса (паблик "Злой хендмейд"), но сейчас кажется его прикрыли. Интересно, почему?

#830 2018-01-09 15:59:12

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Раньше ЗХМ играл роль санитаров леса (паблик "Злой хендмейд"), но сейчас кажется его прикрыли. Интересно, почему?

Тебе кажется.

#831 2018-01-09 16:02:23

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Не прикрыли нифига.

#832 2018-01-09 16:23:24

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Раньше ЗХМ играл роль санитаров леса (паблик "Злой хендмейд"), но сейчас кажется его прикрыли. Интересно, почему?

Не прикрыли. Но там сейчас чаще кидание говном, чем нормальное общение и разборы. Правда, иногда ну такое приносят, что кроме как говном в это говно кинуть уже и сделать нечего. Посолить и сжечь.  :lol:

#833 2018-01-09 17:37:45

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Может, попробуй два рукава изнутри скотчем склеить, например, и на пробу в духовку засунуть? Может, он выдержит и газы внутрь пакета пускать будет? Фигурке-то все равно.

Хммм а клеевая основа на скотче нормально переживет 170 по цельсию? о_О Идея любопытная, надо будет погуглить только этот вопрос с температурой, может и правда так попробовать сделать.

Отредактировано (2018-01-09 17:38:12)

#834 2018-01-09 17:42:34

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Раньше ЗХМ играл роль санитаров леса (паблик "Злой хендмейд"), но сейчас кажется его прикрыли. Интересно, почему?

И давно у нас кидание говном стало санитарством?

#835 2018-01-09 18:17:39

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Народ с запеканием, а что вы в тему крафта не идете? Тут все-таки плохой хэндмейд обсуждают, а в теме крафта - творчество анонов.

#836 2018-01-11 12:13:05

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Лазил в предложке инстаграма, нашел чувака из Новосиба, который торгует подвесками с алика под видом неибаццо крутых ожерелий из настоящих кристалов/друзы/горных пород/етц! Ну вы знаете, да, такие разноцветные булыжники, которые любят девочки-тумблерины. И блядь покупают же, ну!

#837 2018-01-11 12:15:30

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Дай ссыль?
Нский анон

#838 2018-01-11 13:04:36

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Дай ссыль?
Нский анон

Анон, если б она еще была, я пролистнул с телефона и снова его найти не могу...

#839 2018-01-11 13:19:16

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Лазил в предложке инстаграма, нашел чувака из Новосиба, который торгует подвесками с алика под видом неибаццо крутых ожерелий из настоящих кристалов/друзы/горных пород/етц! Ну вы знаете, да, такие разноцветные булыжники, которые любят девочки-тумблерины. И блядь покупают же, ну!

Тю, таких на Ярмарке мастеров пучок на сантиметр.

#840 2018-01-11 13:28:53

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Благодаря этой теме я понял, что надо ориентироваться на магуев-дивнюков и впаривать им говнище втридорога, профит гарантирован :troll:

#841 2018-01-11 13:30:08

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Цитировать

Дык там платочек какой на Али купил за стольник и продал как магическую скатерть тыщи за три.

#842 2018-01-11 18:47:46

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Благодаря этой теме я понял, что надо ориентироваться на магуев-дивнюков и впаривать им говнище втридорога, профит гарантирован :troll:

Особенно если подзадрочиться и создать себе образ ниибаццо разбирающейся веуньи.

#843 2018-01-11 19:25:11

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

https://vk.com/evil_hand_made ловите ссыль

#844 2018-02-08 18:16:39

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, посоветуйте рукожопу, чем таким прозрачным и бюджетным можно покрыть бумагу, чтобы она не размокла в воде?

#845 2018-02-08 18:27:30

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте рукожопу, чем таким прозрачным и бюджетным можно покрыть бумагу, чтобы она не размокла в воде?

тебе чтоб коротко окунуть можно было, или чтоб два часа под дождем, а потом высохло, или чтоб на дно аквариума класть?

#846 2018-02-08 18:32:26

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

тебе чтоб коротко окунуть можно было, или чтоб два часа под дождем, а потом высохло, или чтоб на дно аквариума класть?

Чтобы на дно аквариума, скорее. Но токсичность и прочая штука не роляют, мне всралось интерьерную штуку сделать.

#847 2018-02-08 20:38:15

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Пропитать парафином?

#848 2018-02-21 21:27:19

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Народ, я чот в растерянности.
Посоветуйте самозатвердевающую полимерную глину, которая хорошо лепится. Я только начинаю пробовать себя в лепке и видимо что-то не понимаю. Купила два вида самозатвердевайки. Из Германии и Италии (итальянская Das, а вот немецкую уже не вспомню). Пыталась лепить и столкнулась с неожиданной для меня проблемой. Эта глина абсолютно не склеивается. Ну в смысле детальки между собой не клеятся. Я пытаюсь затереть швы. Они вообще не затираются. Так и остается деталь с щелками-стыками. Если я надавливаю сильнее, то просто деталь деформируется, а делу это все равно не помогает Оо Думала, что может глина высохла. Пробовала затирать с водой. Помогло поначалу. Но когда фигурки высыхали, они начинали трескаться.
Ни при лепке из пластилина, ни при лепке из обычной глины я с таким не сталкивалась. Может я делаю что-то не так?

Отредактировано (2018-02-21 21:30:02)

#849 2018-02-21 21:56:23

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Народ, я чот в растерянности.

Чего сюда-то? Это же плохого хендмейда тред. Для рукоделия есть другой https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1805&p=10

#850 2018-02-21 22:14:13

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Народ, я чот в растерянности.

Чего сюда-то? Это же плохого хендмейда тред. Для рукоделия есть другой https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1805&p=10

а я просто читаю жопой, анон) спасибо. щас продублирую вопрос)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума