Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-20 18:07:57

Анон
Windows XPFirefox 34.0

Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, давайте обсудим всякий хэндмейд с разбором, почему бусики, фенечки, кожаные штуки или вязанные кукелки говно. Щас столько рукодельников развелось и каждый норовит свое рукоблудие продать подороже и выдать за тру-искусство. Криво налепленные бусики или кружки из Икеи с нарисованным королем эльфов и приписью, что это стоит дофига денег щас на каждом углу впаривают, такое ощущение, что люди вообще не понимают, что такое действительно качественная руками сделанная вещь. Вот я не понимаю, например, мне бы объяснений, чем говно отличается от не говна и сколько не должно стоить не говно.


#51 2014-12-21 00:07:44

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Имхо, самый огонь - уходовая косметика домашнего изготовления. Хз на какой кухне и какими руками, хз из какого говна варится типа супер-пупер крем и продается за немалую сумму. А у купившей дурочки потом в лучшем случае плесень в баночке вырастет, а в худшем - прыщи на морде.

Вот, например, нагуглила: http://www.livemaster.ru/item/2207301-k … gody-nabor

Что-то я от ссылки есть захотел( Клубничный пирог, ммм

#52 2014-12-21 00:09:17

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

У нас в свободной продаже только индийская фирма Himalaya, причем стоит столько же, как и там примерно. А может и нихуя она не индийская, просто там продается.

Индийская. Но тут стоит в стопиццот раз дороже. Анон там был, привез умывалку за около 80 рублей. А потом увидел тут в супере такую же за примерно 300.

#53 2014-12-21 00:11:28

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Анон там был, привез умывалку за около 80 рублей. А потом увидел тут в супере такую же за примерно 300.

У них есть сайт, с которого можно заказывать (в России), и там цены в разы ниже.

#54 2014-12-21 00:13:32

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

человек незнакомый с техниками и незнающий цен на материалы

Ну вот я, анон с бисероплетением, оставшимся в детстве, не особо знаю цены. Просто сходил за компанию на одну такую ярмарку, а там на соседних считай лотках продается фурнитура россыпью (50 рублей штучка в среднем, для примера, я ж точно не помню) и поделки из нее плюс бисер-бусинки (500 рублей штучка минимум). Лолшто?
Палево же прямо на месте.
И рядом еще могут быть действительно интересные работы, так что все видно прямо глазами.
Икейские стаканы, расписанные контурами и красками, тоже видно, блин! Только они без росписи этой смотрятся куда круче в большинстве случаев.

#55 2014-12-21 00:16:06

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Просто сходил за компанию на одну такую ярмарку, а там на соседних считай лотках продается фурнитура россыпью (50 рублей штучка в среднем, для примера, я ж точно не помню) и поделки из нее плюс бисер-бусинки (500 рублей штучка минимум). Лолшто?
Палево же прямо на месте.

Ага, ага, я тоже такое видел. Причём, вообще-то такая фурнитура стоит рублей пять одна штучка, так что накрутка дикая.
Я ещё умилился с объявления на палатке: "Если хотите украшение с другими подвесками, мы его вам прямо на месте сделаем!".
То есть, они ещё и не пытаются скрыть, что это делается элементарно и за пять минут. Но 500 рублей, да. За браслет с дешёвыми подвесками, которые ТЫ САМ подобрал. Фактически - как минимум рублей 300 ты отдаёшь за несколько движений плоскогубцами.
Охуеть.

#56 2014-12-21 00:19:43

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Причём, вообще-то такая фурнитура стоит рублей пять одна штучка, так что накрутка дикая.

Да понятно же, что если у китайцев оптом брать, то и вовсе по пять рублей. Но даже если ты не задумываешься об этом и анализируешь только ценники, видные глазом, - все равно накрутка пиздец.

#57 2014-12-21 00:20:37

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Икейские стаканы, расписанные контурами и красками, тоже видно, блин! Только они без росписи этой смотрятся куда круче в большинстве случаев.

Пипл, видимо, хавает, потому что в икее теперь продаются уже расписанные.

#58 2014-12-21 00:22:30

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Пипл, видимо, хавает, потому что в икее теперь продаются уже расписанные.

А как же обязательная телега про эксклюзивность к волшебному празднику волшебства?))
В этом году символ года безблагодатный, кстати. Коза какая-то. То ли дело вот был дракон! И так от драконов не продохнуть, а тут еще и символ года, они отовсюду лезли.

#59 2014-12-21 00:24:05

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

На этих ярмарках еще и цена аренды пиздецовая. Кто-то недавно озвучивал про 8 тыщ за место на выходные. Его ж еще отбить надо...

#60 2014-12-21 00:46:47

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

8 тыщ - это 2-3 дня, иногда 4. Народ пополам столы берет, чтобы сэкономить.

Насчет фурнитуры есть одно но: китайцы как правило копируют один в один пиндосскую фурнитурку, которая стоит уже не 5, а 40 рублей в закупке. А вот китайскую или родную ты взял - зачастую выясняется только при носке.
Если слышите волшебные словеса "Тьерра каст" - значит или фурнитурка родная и цена оправдана... ну или продавец впаривает вам откровенное дерьмо по высокой цене, чего они обычно не делают, потому что это одна туса и все всх более-менее знают.

#61 2014-12-21 00:50:56

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Насчет фурнитуры есть одно но: китайцы как правило копируют один в один пиндосскую фурнитурку, которая стоит уже не 5, а 40 рублей в закупке. А вот китайскую или родную ты взял - зачастую выясняется только при носке.
Если слышите волшебные словеса "Тьерра каст" - значит или фурнитурка родная и цена оправдана...

Тьерра Каст легко опознаётся чисто по виду - нифига их фурнитура не похожа на китайскую по материалу. В тех палатках, о которых я писал, была дешёвая китайская фурнитура "под бронзу", я сам такую заказывал одно время и даже знаю, с какого сайта её брали, скорее всего. Очень характерные подвески и цепочки.
Стоят они копейки.

#62 2014-12-21 01:58:04

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

о, насчет кремиков. Анонова мама как-то этим барыжила, после того как маму бросил папа анона и надо было жить. но маман заморачилась, брала базовый крем, херачила туда арома-масла и в итоге получилась у нее вполне норм кулебяка. чуть ли не очереди в аноновую квартиру стояли. может и фигня была на развод лохов, но мы хоть могли есть. правда мама анона раньше работала в косметологии и в эфирных маслах разбиралась оч. хорошо, поэтому сдается мне было аля как в лаше жидкие крема.
кстати как относятся к Lush? то же ведь массовый хэндмейд руками бедных детей из стран третьего мира :D

#63 2014-12-21 02:02:12

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

кстати как относятся к Lush? то же ведь массовый хэндмейд руками бедных детей из стран третьего мира :D

Ценники задраны. Качество - когда как.

#64 2014-12-21 02:03:38

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

но маман заморачилась, брала базовый крем, херачила туда арома-масла и в итоге получилась у нее вполне норм кулебяка.

Если это значит "заморачиваться", то что значит НЕ заморачиваться?..
Это как раз самый простой вариант.

#65 2014-12-21 02:32:26

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон, блядь, ты издеваешься?  1135 Я думала, тут про мастурбацию тред

давайте сделаем

#66 2014-12-21 02:33:26

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Если это значит "заморачиваться", то что значит НЕ заморачиваться?..
Это как раз самый простой вариант.

Так она не рандомно. У нас целая полка литературы по этому делу была, и они подбирались, по св-вам, сочетанию и вплоть до количества капель ._.

#67 2014-12-21 02:36:13

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Так она не рандомно. У нас целая полка литературы по этому делу была, и они подбирались, по св-вам, сочетанию и вплоть до количества капель ._.

Так рандомно вообще практически никто их в крем не льёт.
Но подобрать масла по свойствам и сочетаемости и влить в крем - это самый простой способ этот самый крем "сделать".
А не простой - это лично сварить крем с нуля. Вот это значит "заморочиться".

#68 2014-12-21 04:38:18

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Я просто оставлю это здесь
https://vk.com/album-70447462_193378603

#69 2014-12-21 10:50:34

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, а что вы скажете по поводу украшений с натуральными камнями и серебряной фурнитурой с Ярмарки Мастеров? стоит отдавать деньги?

#70 2014-12-21 11:14:18

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

а вообще что, реально что-то заработать на бусиках?

#71 2014-12-21 11:34:26

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

а вообще что, реально что-то заработать на бусиках?

Анон зарабатывает, правда не бусиками, а бисерной вышивкой, не так чтобы сильно много, но как прибавка к зарплате вполне себе ощутимо.

#72 2014-12-21 13:00:27

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

По логике, рукоблудие руками - это как раз годный хэндмэйд. А негодный - это скорее рукоблудие жопой :lol:

#73 2014-12-21 13:08:10

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Не, это же аналог "певица ртом" и "писатель букв руками". А рукоблудие жопой - это, аноны, анальная мастурбация.

#74 2014-12-21 13:10:13

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

@Анон, так я об этом же - мне казалось, "певица ртом" и "писатель руками" - это как раз когда нормальная певица и писатель, посему можно сказать, что они своей деятельностью занимаются полагающимися органами.  А всеми остальными частями тела - ну ты понел.

#75 2014-12-21 13:11:28

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Ну что ты, анон, это же ироничное название. Типа пишет буквы руками, не задействуя моск. Потому и получается хуерга.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума