Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-20 18:07:57

Анон
Windows XPFirefox 34.0

Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, давайте обсудим всякий хэндмейд с разбором, почему бусики, фенечки, кожаные штуки или вязанные кукелки говно. Щас столько рукодельников развелось и каждый норовит свое рукоблудие продать подороже и выдать за тру-искусство. Криво налепленные бусики или кружки из Икеи с нарисованным королем эльфов и приписью, что это стоит дофига денег щас на каждом углу впаривают, такое ощущение, что люди вообще не понимают, что такое действительно качественная руками сделанная вещь. Вот я не понимаю, например, мне бы объяснений, чем говно отличается от не говна и сколько не должно стоить не говно.


#551 2015-05-12 18:51:25

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Про мыло...
В тусне на зоозащитном форуме одна из местных предложила под Новый год устроить ярмарку. Она как раз для себя, не на продажу, делала мыло, да и вообще, любитель порукодельничать. Я, как безрукий анон, но желающий помочь, понес тему на свой хобби-форум. Создал тему, пояснил прямым текстом, что, куда и для чего. Расписали себестоимость и прибыль, деньги за материалы возвращали девушке, прибыль на животин. И прямо сказал, что под Новый год все постоянно покупают массу мелких подарков знакомым. Так пусть уж лучше это пойдет на благотворительные цели, чем в карман левым продавцам.
Рвануло так, что мы не успевали делать! И потом провели еще несколько ярмарок под праздники. И так несколько лет! ))) Подзаработали денег и хорошей репутации. )

#552 2015-05-12 19:01:58

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Если бы я не знал, кто такая Александра Снег, то подумал бы, что это шутка.

#553 2015-05-12 21:02:54

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Ээ, я не в тему, но чо она страшная такая? Дцп?

#554 2015-05-13 13:45:11

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Если бы я не знал, кто такая Александра Снег, то подумал бы, что это шутка.


Зато сколько самонадрачивания вокруг этой кривой говняшки. Поражают такие люди. У меня есть знакомые, которые делают реально охуенные вещи (игрушки, мягких кукол, украшения, одежду шьют), они к себе очень строги, самокритика постоянно включена, а тут человек в лучших традициях "я сделяль!" хвастается таким говёнышем. Еще и подпевалы в каментах. Интересно, они искренни или "ой, надо похвалить инвалидку, сделать приятное убогой"?

#555 2015-05-13 14:09:04

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Кстати

Лесь рассказывает, что впервые видит двигающуюся куклу - фейрёныш перемещается по квартире сам, никто не понимает - как. С мелким понаехавшим детёнышем играл в прятки. Коты на него шипят, но вообще он дружелюбный малый.

Я б тоже шипел :creepy:

#556 2015-05-13 15:03:25

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Если бы я не знал, кто такая Александра Снег, то подумал бы, что это шутка.


Зато сколько самонадрачивания вокруг этой кривой говняшки. Поражают такие люди. У меня есть знакомые, которые делают реально охуенные вещи (игрушки, мягких кукол, украшения, одежду шьют), они к себе очень строги, самокритика постоянно включена, а тут человек в лучших традициях "я сделяль!" хвастается таким говёнышем. Еще и подпевалы в каментах. Интересно, они искренни или "ой, надо похвалить инвалидку, сделать приятное убогой"?

Это тусовка дивных, анон. У них ценится духовность, а не прямые руки.

#557 2015-05-13 21:07:31

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Зато сколько самонадрачивания вокруг этой кривой говняшки. Поражают такие люди. У меня есть знакомые, которые делают реально охуенные вещи (игрушки, мягких кукол, украшения, одежду шьют), они к себе очень строги, самокритика постоянно включена, а тут человек в лучших традициях "я сделяль!" хвастается таким говёнышем. Еще и подпевалы в каментах. Интересно, они искренни или "ой, надо похвалить инвалидку, сделать приятное убогой"?

Простите, я обосрался. Ну почему у самых бездарных людей самое огромное ЧСВ?..

#558 2015-05-13 21:27:53

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Зато сколько самонадрачивания вокруг этой кривой говняшки. Поражают такие люди. У меня есть знакомые, которые делают реально охуенные вещи (игрушки, мягких кукол, украшения, одежду шьют), они к себе очень строги, самокритика постоянно включена, а тут человек в лучших традициях "я сделяль!" хвастается таким говёнышем. Еще и подпевалы в каментах. Интересно, они искренни или "ой, надо похвалить инвалидку, сделать приятное убогой"?

Простите, я обосрался. Ну почему у самых бездарных людей самое огромное ЧСВ?..

А я даже рад тому, что она верит в волшебные бусики и куколок. Инвалидом быть хуево, а так у человека есть отдушина и он счастлив. Не вредит никому и ладно.
Кстати, мне показалось, что она горда охуенной магуйской силой куколки, а не техническим мастерством.

#559 2015-05-31 18:47:21

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Morand
Morand
химер-зверолов
Напоминаю, вот эти два товарища свободны для приручения.
Хитрый степной лис и, для любителей экзотики, ксеноморф-котик Ракеш.
Оба подвижны, самостоятельно стоят и сидят, у лиса подвижные ушки, а у ксеноморфа центральный гребень.
Лиса отдаю за 4500р., ксеноморф 10000р. За Ракеша предлагайте свою цену (не ниже 7000р.), рассмотрю любые варианты.

О как  =D  10 штук, Карл!

#560 2015-06-01 01:14:04

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

10 штук, Карл!

Чую, не тем я занимаюсь. Пора учиться страховидл шить  =D

#561 2015-06-01 02:29:57

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Пора учиться страховидл шить

Скорее уж гладко языком чесать и пиариться.

#562 2015-06-01 14:19:42

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

И кто-то таки покупает этих страшил? Прям вот за десять косарей?

#563 2015-08-20 21:49:29

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, увлекающиеся куклами, подскажите, это с точки зрения качества и трудозатрат автора http://vertebra-p.livejournal.com/123325.html годный продукт или цену набивают?

#564 2015-08-20 22:03:25

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

годный продукт или цену набивают?

Там разве указана цена?

#565 2015-08-20 22:10:21

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Там разве указана цена?

После такого описания с фотосессией она точно будет минимум пятизначная.

#566 2015-08-20 22:19:53

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Ну, не удивительно.

#567 2015-08-21 07:54:02

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

годный продукт или цену набивают?

По мне так годный, даже очень. Но, анон, это же все вкусовщина. То есть я даже вижу, чем конкретно эта кукла может не понравиться другим анонам, все потенциальные аргументы. Лично мне такие вещи очень заходят, и я считаю, что пятизначная цена (смотря какая, конечно) вполне себе для такой куклы.

#568 2015-08-21 08:55:54

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Очень годная.
Одна эта спина на пятизначную цену потянет, имхо.  :heart:

#569 2015-08-21 09:13:05

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Конкретный автор, в отличии от большинства, еще и работает с какой-то хитрой вариацией папье-маше(?) вместо более распространенных материалов. То есть, как я понял, каждая куклы реально уникальна. И подход к работе, особенно к шарнирам, у человека оригинальный. Но она, по-моему, многих кукол не на продажу ваяет.

#570 2015-08-22 01:11:35

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

http://imageshack.com/a/img540/3580/LvUu5Q.jpg
Слегка вздрочнул на эту фотку.

#571 2015-08-22 13:48:05

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

У нее была девочка с шарнирными грудями. Каждая грудь на отдельном шарнире)

#572 2015-08-22 15:14:27

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

У нее была девочка с шарнирными грудями. Каждая грудь на отдельном шарнире)

Не дашь ссылку? Или хотя бы координаты поиска — по каким словам искать, по каким тегам?:)

#573 2015-08-22 15:48:17

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

#574 2015-08-22 16:17:00

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Вот:

Спасибо:)

#575 2015-08-22 17:10:28

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Страшные какие... потрясающе выразительные, но страшные, дома я бы у себя такое не хотела (а вот в музее да, стоит смотреть).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума