Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-20 18:07:57

Анон
Windows XPFirefox 34.0

Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, давайте обсудим всякий хэндмейд с разбором, почему бусики, фенечки, кожаные штуки или вязанные кукелки говно. Щас столько рукодельников развелось и каждый норовит свое рукоблудие продать подороже и выдать за тру-искусство. Криво налепленные бусики или кружки из Икеи с нарисованным королем эльфов и приписью, что это стоит дофига денег щас на каждом углу впаривают, такое ощущение, что люди вообще не понимают, что такое действительно качественная руками сделанная вещь. Вот я не понимаю, например, мне бы объяснений, чем говно отличается от не говна и сколько не должно стоить не говно.


#501 2015-04-21 09:51:26

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Мне меховые поделки этого автора напоминают зверей, раздавленных машинами  :facepalm:
Интересно, какая религия запрещает автору хотя бы расчесывать мех, чтобы он не выглядел как пакля, и стричь, чтобы длина шерсти была пропорциональна размеру зверушки? Хотя какие нафиг пропорции, там же головы такого же размера как лапы...

#502 2015-04-21 10:08:55

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Интересно, какая религия запрещает автору хотя бы расчесывать мех, чтобы он не выглядел как пакля, и стричь, чтобы длина шерсти была пропорциональна размеру зверушки?

Автор комментирует все советы в стиле "Вы неправы". Девушке говорят, что фотографии плохие (а они очевидно плохие), а она отвечает, что фотографии хорошие, четкие, все видно.  Ей говорят, что сделано некачественно, а она отвечает, что все ошибаются, качественно сделано.

Вот эта защитная реакция с амбициями, когда хочется быть не хуже известной мастерицы (у которой, судя по всему, она прет идеи, сообщая затем, что ей поймался дух), и не дает делать красиво и качественно.

При этом, похоже, она сама не очень понимает, что идеи берет у другого человека. Самообман такой самообман.

#503 2015-04-23 12:33:53

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Моранд у нас в команде -_-

#504 2015-04-23 13:37:49

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Моранд у нас в команде -_-

Крафтером?

#505 2015-04-23 15:37:31

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Да.

#506 2015-04-23 19:24:12

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Моранд у нас в команде -_-

Я, возможно, не в теме: в команде чего?

#507 2015-04-23 22:07:19

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Моранд у нас в команде -_-

Опять Ксенофилия? На зиму он делал бархатного Чужого с торчащими стежками.

#508 2015-04-23 23:34:43

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

:facepalm: Пластика мятая, лак бликует, стежки торчат, выкроек как класса нет. Ну ебаный стыд.

#509 2015-04-24 06:07:25

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Я, возможно, не в теме: в команде чего?

На ФБ. Мстители.
А я еще с его зимнего Тони-котика не отошел.

#510 2015-04-24 08:45:40

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Опять Ксенофилия? На зиму он делал бархатного Чужого с торчащими стежками.

Почитала отзывы. А, ну тогда понятно, почему автор так защищается от критики. Его местами хвалят, а в похвалу приятнее верить.

#511 2015-04-24 09:18:24

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Опять Ксенофилия? На зиму он делал бархатного Чужого с торчащими стежками.

На фоне очень аккуратных осьминога и богомола смотрится крайне бледно. Но вообще анон удивился, что уровень крафта по сравнению с артом существенно ниже. Анону казалось, что если собираются в игре умеющие рисовать (кто-то лучше, кто-то хуже, но умеющие), то и крафтить умельцы тоже подбираются.

#512 2015-04-24 11:28:31

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Тони-котика не отошел.

этого уродца что ли http://i.imgur.com/4l3P7E4.jpg ? его помнится на ЗХМ притаскивали.
я охуел когда узнал что его купили за 5 тыс.

#513 2015-04-24 12:08:11

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Опять Ксенофилия? На зиму он делал бархатного Чужого с торчащими стежками.

А как сделать так, чтобы на бархатном фоне не было видно стежков? Брать тонкие нитки и туго затягивать при шитье?

#514 2015-04-24 12:12:26

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

А как сделать так, чтобы на бархатном фоне не было видно стежков? Брать тонкие нитки и туго затягивать при шитье?

я не спец, но может мононить?

#515 2015-04-24 12:23:34

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Да можно просто раскроить так, чтобы бОльшая часть шва была внутри, а места, где никак не обойтись без стежком снаружи приходились на менее приметные части куклы.

#516 2015-04-24 15:04:19

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

А как сделать так, чтобы на бархатном фоне не было видно стежков? Брать тонкие нитки и туго затягивать при шитье?

Сшивать потайными стежками или, как сказал анон выше, кроить так, чтоб этот шов был с изнанки. Или чтоб его вообще не было, т.к. я не понимаю смысла этой заплатки на видном месте.

#517 2015-04-24 16:03:00

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

я охуел когда узнал что его купили за 5 тыс.

Что? Это чудище ещё и купили?  :creepy:

#518 2015-04-24 16:51:46

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Что? Это чудище ещё и купили? 

Меня больше удивляет, как можно купить, если на фото не видно ничего. Вообще ничего.

#519 2015-04-24 17:18:57

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:
Анон пишет:

Моранд у нас в команде -_-

Крафтером?

Анон пишет:

Да.

Ждите новых шидевров, чо  =D

#520 2015-04-24 17:21:15

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

лак бликует

Ну это единственное, что так и должно быть. По канону элиены глянцевые и скользкие. А всё прочее, конечно, божий страх и синдром роста конечностей не из того сустава...

#521 2015-04-24 18:58:50

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Ну это единственное, что так и должно быть. По канону элиены глянцевые и скользкие.

Это было бы хорошо и так, как надо, если бы пластика была хорошо выровнена или хотя бы отшлифована. Е-мое, не умеешь руками работать - купи дремель! Я про лак имел в виду, что то ли снято так, то ли действительно - выглядит, будто покрыто лаком для ногтей, а не нормальным глянцевым. Дешевый комковатый блеск.

#522 2015-04-24 19:02:14

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Вот на этой фото ZpnF4Td.jpg
:creepy: куча отпечатков пальцев на гладкой по канону коже, о я ебу.

#523 2015-04-24 19:53:25

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Это было бы хорошо и так, как надо, если бы пластика была хорошо выровнена или хотя бы отшлифована. Е-мое, не умеешь руками работать - купи дремель!

Да тут-то я с тобой согласен полностью. А вообще шкурки и упорство творят чудеса, если на более крутые девайся денег нет.

Анон пишет:

Я про лак имел в виду, что то ли снято так, то ли действительно - выглядит, будто покрыто лаком для ногтей, а не нормальным глянцевым. Дешевый комковатый блеск.

Ааа... кстати да, похоже...
Блин, она же только голову и лапки лепит, а не всю тушу с онотомиею, чего в не поднапрячься и не вылизать.
И почему такие убогие фотки в жанре "бой в Крыму - всё в дыму"? Нихрена ж не видно зверя.

#524 2015-04-24 19:53:55

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Стоп... на нём чё - НАРИСОВАН блеск??

#525 2015-04-24 20:39:12

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Стоп... на нём чё - НАРИСОВАН блеск??

;D  Так это блеск? Я все понять не мог, что за фигня.

Анон пишет:

А вообще шкурки и упорство творят чудеса, если на более крутые девайсы денег нет.

При такой цене поделок уж на дремель-то можно раскошелиться.
Вот, кстати, подцепил в одном из сообществ милый лайфхак. Если нужно загладить мелкие детали, то шкуркой не особо удобно, а кое-где даже не получится. Можно подшлифовать пластику пилкой для ногтей или мелким надфилем, а потом с нажимом протереть деталь жидкостью для снятия лака. Самой дешевой и ядреной. Подождать пока высохнет, протереть снова и так несколько раз. Если потом лаком покрыть, то вообще хорошо получается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума